Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Омар Си Omar Sy

Омар Си

Omar Sy

Дата рождения
20 января 1978
Возраст
46 лет
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актер, Сценарист, Продюсер

Биография Омара Си

Интересные факты о Омаре Си

Омар Си – французский киноактер, родился 20 января 1978 года в Траппе, Иль-де-Франс. Отец актера родом из Сенегала, а мать - из Мавритании, они оба относятся к народу фульбе, который проживает на территории Западной Африки. После того как Омар окончил лицей, он устроился работать на радиостанцию Radio Nova. Там он встретил своего одноклассника Жамеля Деббуза и завел знакомство с Фредом Тесто. Дебузза помог Си попасть на телевидение, где будущий актер снялся в телепередаче «Le cinéma de Jamel» на канале Canal+, а позже создал свой комедийный дуэт «le Visiophone» вместе с Фредом Тесто. Они вместе делали смешные комментарии к новостям, и хотя шутки были незамысловатыми, всех зрителей заражал искренний неподражаемый смех Омара Си, однако передача так и не стала достаточно популярной для того, чтобы прославить ее ведущих.

Фильмы - Омар Си

Свою карьеру в кино Омар начал с небольших второстепенных ролей. Он дебютировал на экранах в 2001 году в картине «Адский небоскреб» Шарля Немеса, сыграв таксиста, а позже в том же году появился в комедии «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра» Алена Шаба в роли художника. Годом позже Омар Си засветился сразу в 4 лентах: «Гонка» Джамеля Бенсала, «Полный привод» Алена Берберяна и Фредерика Форестье, в «Самураях» Джордано Гедерлини и «Крутые перцы» Фразцуа Дезаньи.

В 2006 году судьба свела начинающего актера с режиссерами Оливье Накаш и Эрик Толедано, которые пригласили его на роль в свою комедийную картину «Летний лагерь». В 2009 году этот же режиссерский дуэт предложил Си сыграть в очередной их комедии «Так близко». В том же году актер появился еще в 2 лентах: «Неудачники» и «Закон Мерфи».

Омар Си - «1+1» («Неприкасаемые»)

В 2011 году Накаш и Толедано выпустили очередной совместный проект, комедию под названием «1+1» (в оригинале – «Неприкасамые», которая основана на реальной истории дружбы между представителем аристократии Филиппом Поццо ди Борго, страдающего параличом, и парня по имени Абдель, ухаживающего за ним, и только отбывшего свой тюремный срок. Для того чтобы как можно реалистичнее сыграть своего персонажа, Омар Си познакомился с Филиппом Поццо ди Борго, отправившись для этого в Марокко. Филипп поведал тому много историй об Абделе и своем несчастном случае. После премьерного показала фильма реальный Абдель признался, что при просмотре фильма у него сложилось впечатление, что он смотрел на себя в зеркало - настолько точно Омар отобразил его характер. Фильм «Неприкасаемые» стал одним из самых кассовых за всю историю французского кинематографа, Омар Си и Франсуа Клюзе (Филипп) получили номинации на премию «Сезар» как лучшие актеры, но получил награду только Омар.

После фильма «Неприкасамые» с участием актера на экраны выходили картины «Шутки в сторону» (2012), «Пена дней» (2013), «Самба» (2014). Эпизодически Омара Си можно увидеть в блокбастере «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Мир юрского периода» (2015) и «Инферно» (2016), а в главных ролях – в комедийной драме «Все начинается завтра» и «Шоколад» (2016). Он также снялся в драме «2+1», которая не является продолжением фильма «1+1». Название стало результатом российской локализации прокатчиками.

Личная жизнь Омара Си

Омар Си женился на своей девушке Элен в июле 2007 года. В браке родилось четверо детей.

- Омар – мусульманин.

- Актер был четвертым из восьми детей в семье.

- Омар Си участвовал в озвучке видеоигры «Грантуризмо», мультипликационных фильмов «Артур и месть Урдалака» и «Хранитель Луны».

 

Популярные фильмы

1+1 8.7
1+1 (2011)
Люди Икс: Дни минувшего будущего 8.3
Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
2+1 7.6
2+1 (2016)

Фильмография Омара Си

Жанр
Год
Люпен
Люпен
драма, приключения, детектив 2021, Франция
Зов предков 7.6
Зов предков The Call of the Wild
приключения, анимация, семейный 2020, США
Зов волка 6.5
Зов волка Le chant du loup / The Wolf's call
триллер, боевик 2019, Франция
Шутки в сторону 2: Миссия в Майами 4.7
Шутки в сторону 2: Миссия в Майами Belleville Cop / Le Flic de Belleville
комедия 2018, Франция
Стражи Арктики 4.9
Стражи Арктики Arctic Dogs
анимация 2018, Великобритания / США / Канада
Афера доктора Нока 6.2
Афера доктора Нока Knock
комедия 2017, Франция
Инферно 7
Инферно Inferno
триллер, приключения 2016, США / Япония / Турция / Венгрия
Шоколад 7.2
Шоколад Chocolat
драма 2016, Франция
2+1 7.6
2+1 Demain tout commence
комедия, семейный, драма, мелодрама 2016, Франция / Великобритания
Шеф Адам Джонс 6.7
Шеф Адам Джонс Burnt
комедия 2015, США
Хранитель Луны 6.8
Хранитель Луны Mune
анимация 2015, Франция
Легкие деньги 5.9
Легкие деньги Good People
триллер, драма 2014, США
Самба 6.1
Самба Samba
комедия 2014, Франция
Пена дней 6.3
Пена дней L'ecume des jours
драма, фэнтези 2013, Франция
1+1 8.7
1+1 Intouchables
комедия, драма, биография 2011, Франция

Интересные факты о Омаре Си

- Омар – мусульманин.

- Актер был четвертым из восьми детей в семье.

- Омар Си участвовал в озвучке видеоигры «Грантуризмо», мультипликационных фильмов «Артур и месть Урдалака» и «Хранитель Луны».

 

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше