Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Олден Эйренрайк Alden Ehrenreich

Олден Эйренрайк

Alden Ehrenreich

Дата рождения
22 ноября 1989
Возраст
34 года
Знак зодиака
Скорпион
Карьера
Актер

Биография Олдена Эйренрайка

Интересные факты о Олдене Эйренрайке

Содержание: 
Олден Эйренрайк – Фильмы
  - Олден Эйренрайк – Хан Соло
Олден Эйренрайк – Личная жизнь

Американский актер Олден Калеб Эйренрайк родился 22 ноября 1989 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. Мать – Сари Ньюман – дизайнер интерьеров. Отец – Марк Эйренрайк – бухгалтер. Олден – единственный ребенок в семье. Отчим Олдена – Гэрри Ароновиц – ортодонт. Предки Олдена были еврейскими эмигрантами из Австрии, Венгрии, Польши и России.

Олден дебютировал в качестве актера еще будучи учеником высшей школы. Окончив школу, изучал актерское мастерство в Нью-Йоркском университете, в студии актерского мастерства Стеллы Адлер, но так и не закончил обучение.

В 2009 году Эйренрайк основал в Нью-Йорке собственную компанию «The Collestin». В нее входят актеры, писатели, продюсеры, режиссеры, которые сотрудничают с театрами и кинокомпаниями.

Карьера Эйренрайка пошла вверх после знакомства со Стивеном Спилбергом. Маститый режиссер посмотрел комедийное видео, в котором снялась его дочь и Эйренрайк.


Олден Эйренрайк – Фильмы

В 2005 году Олден Эйренрайк появился в сериале Эрика Крипке «Сверхъестественное» в роли Бена Колинса. В следующем году засветился в другом телевизионном проекте «C.S.I.: Место преступления».

В 2009 год Олден дебютировал в полнометражной картине Фрэнсиса Форда Копполы «Тетро». Лента рассказывает о судьбе итальянских артистов-иммигрантов. Старший сын семьи Тетрочини – Анжело (Винсент Галло) сбегает из семьи, чтобы стать писателем. Спустя 10 лет к нему приезжает младший брат Бенни (Олден Эйренрайк). Анжело взял себе псевдоним Тетро. Он не хочет публиковать пьесу-автобиографию и даже никому ее не показывает, но младший брат находит ее.

В 2010 году Эйренрайк появился в эпизоде картины Софии Копполы «Где-то», получившей «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля. В 2011 году сыграл второстепенную роль в триллере Фрэнсиса Форда Копполы «Между» с Вэлом Килмер, Брюсом Дэном и Эль Фаннинг в главных ролях.

В фэнтезийной драме Ричарда Лагравенезе «Прекрасные создания» (2013) Эйренрайк получил главную роль. Его персонаж – Итан Лоусон Уэйт – житель маленького южноамериканского городка Гэтлин. Итану снятся сны о прекрасной незнакомке (Элис Энглерт), которая однажды приезжает жить в дом на одной из плантации этого города.

В триллере южнокорейского режиссера Пана Чхан Ука «Порочные игры» (2013) Олден Эйренрайк сыграл роль второго плана (персонаж Вип Тейлор). Главные роли исполнили Миа Васиковска и Мэттью Гуд. Спродюсировал проект Риддли Скотт.

Небольшая роль досталась Эйренрайку в драме Вуди Аллена «Жасмин» с Кейт Бланшетт в главной роли. Фильм рассказывает о супружеской паре миллионеров Хэле (Алек Болдуин) и Жасмин (Кейт Бланшетт). Вскрываются мошеннические махинации Хэла, его садят в тюрьму. После самоубийства отца, сын Хэла (Эйренрайк) обрывает все контакты с Жасмин.

В 2016 году Эйренрайк сыграл роль второго плана в комедии братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!». В ленте снялись Джош Бролин, Джордж Клуни, Ченнинг Татум, Тильда Суинтон и Рэйф Файнс.

В 2017 году вышла лента Александра Мурса «Желтые птицы», в которой Эйренрайк сыграл главную роль. Фильм повествует о молодых солдатах, сражающихся с террористами в Ираке. Картина получила награду фестиваля Сандэнс (2017).


Олден Эйренрайк – Хан Соло

В январе 2016 года Эйренрайк попал в список претендентов на роль Хана Соло в полнометражном спин-оффе «Звездных войн». Он победил в кастинге, в котором пробовались более 3 тысяч человек. Фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» рассказывает о молодом Хане Соло до того, как он стал контрабандистом.


Олден Эйренрайк – Личная жизнь

С 2008 по 2011 года Эйренрайк встречался с актрисой Зои Ворф. Затем вступил в отношения с актрисой Келси Макнэми.

Олден назван в честь американского режиссера Фила Олдена Робинсона.

Семья Эйренрайк исповедует реконструктивистский иудаизм.

Олден Эйренрайк увлекается гольфом и теннисом.

Популярные фильмы

Хан Соло: Звёздные Войны. Истории 7.1
Хан Соло: Звёздные Войны. Истории (2018)
Порочные игры 7.1
Порочные игры (2013)
Жасмин 6.9
Жасмин (2013)

Фильмография Олдена Эйренрайка

Жанр
Год
Честная игра 6.7
Честная игра Fair Play
драма, детектив, триллер 2023, США
Дивный новый мир 6.8
Дивный новый мир
драма, фантастика 2020, США
Вне правил 5.7
Вне правил Rules Don't Apply
драма, мелодрама, комедия 2016, США
Порочные игры 7.1
Порочные игры Stoker
ужасы, драма, триллер 2013, США / Великобритания
Жасмин 6.9
Жасмин Blue Jasmine
драма 2013, США
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше