Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Даниэль Брюль Daniel Bruhl

Даниэль Брюль

Daniel Bruhl

Дата рождения
16 июня 1978
Возраст
45 лет
Знак зодиака
Близнецы
Карьера
Актер, Продюсер, Режиссер

Биография Даниэля Брюля

Интересные факты о Даниэле Брюле

Содержание: 
Даниэль Брюль - Фильмы
  - Даниэль Брюль - «Бесславные ублюдки»
  - Даниэль Брюль - «Гонка»
  - Даниэль Брюль - «Первый мститель: Противостояние»
Даниэль Брюль - Личная жизнь

Даниэль Брюль родился 16 июня 1978 года в Барселоне в многодетной семье немецкого режиссера-документалиста Ханно Брюля и учительницы Марисы. Родители говорили дома на немецком и испанском, кроме того, в школе будущий актер также выучил французский и английский. Он начал играть в ученических театральных постановках, а работа его отца позволила побывать на телевидении во время съемок, поэтому он с детства связал свою жизнь с актерской карьерой.


Даниэль Брюль - Фильмы

Впервые Брюль появился на экране в 1992 году в телесериале «Друзья на всю жизнь», после этого был перерыв до 1995 года, когда он снялся в мыльной опере «Запретная любовь» в роли беспризорника. Вплоть до 2003 года актер играл второстепенные и эпизодические роли на немецком телевидении, в том числе в шоу «Телефон полиции - 110», «Место преступления», «Специальная комиссия». Прорыв в карьере Брюля произошел с главной ролью в культовой картине «Гуд бай, Ленин!», которая номинировалась на «Золотой глобус» и «Золотого медведя» Берлинского фестиваля. Первым англоязычным фильмом Брюля стала картина «Дамы в лиловом», в 2004 году актер получил награду за роль в ленте «К чему помыслы о любви?».

В 2006 году Брюль сыграл в фильме «Ультиматум Борна» с Мэттом Деймоном, а также в фильме «Сальвадор» о каталонском анархисте во времена режима Франко. В 2009 году актер исполнил роль фашистского героя в альтернативно-историческом фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», но настоящее всемирное признание пришло к нему с выходом картины «Гонка» о противостоянии двух пилотов «Формулы-1».

Также Брюль появился в ленте Билла Кондона «Пятая власть» с Бенедиктом Камбербэтчем, а в следующем году в шпионском триллере Антона Корбейна «Самый опасный человек». Но после этого актера ждала неудача - провалившийся фильм «Лицо Ангела» о расследовании убийства студентки. На следующий год актер снялся в картинах «Женщина в золотом», «Я и Камински» и «Шеф Адам Джонс».

2016 год принес актеру роль в историческом фильме «Колония Дигнидад» с Эммой Уотсон о молодой немецкой паре, оказавшейся в эпицентре военного переворота в Чили. Очередной всплеск популярности Брюля произошел с выходом картины «Первый мститель: Противостояние», где он сыграл главного злодея. В 2017 году актер появился в исторической картине «Жена смотрителя зоопарка» о Польше во время Второй Мировой Войны.


Даниэль Брюль - «Бесславные ублюдки»

Сатирический военный фильм Квентина Тарантино 2009 года о вымышленных событиях Второй Мировой Войны. Лейтенант Альдо Рейн (Брэд Питт) собирает группу солдат еврейского происхождения для создания специального отряда убийц фашистов на территории оккупированной Франции. В Рейхе быстро узнают об этом и называют отряд «ублюдки», а самого Альдо - «апачем» за то, что он снимает скальп с убитых врагов. Донни Донновица (Элай Рот) фашисты называют «Жид-медведь», а сержант Хуго Штиглиц (Тиль Швайгер) становится известен тем, что убил 13 офицеров Гестапо. Еврейка Шошанна (Мелани Лоран) живет во Франции, сменив имя на Эммануэль, и владеет собственным кинотеатром. Ей интересуется немецкий герой-снайпер Фредерик Цоллер (Даниэль Брюль), сыгравший в пропагандистском фильме «Гордость нации» под эгидой Геббельса (Сильвестер Грот). Чтобы приблизиться к девушке, он просит Геббельса перенести премьеру картины в ее кинотеатр.


Даниэль Брюль - «Гонка»

Фильм Рона Ховарда 2013 года, основанный на реальных событиях, произошедших в 1976 году. Двое гонщиков «Формулы-1» соревнуются за титул чемпиона мира: фаворит Ники Лауда (Даниэдь Брюль) и молодой Джеймс Хант (Крис Хемсворт), пришедший в команду «Макларен». Большую часть сезона Лауда лидирует в зачете пилотов, но попадает в аварию на трассе Гран-при Германии, и ему приходится несколько недель восстанавливаться. Судьба звания чемпиона решается в последнем заезде на трассе в Японии, во время которого внезапно начинается дождь. Лауда вынужден сойти с дистанции из-за почти нулевой видимости. Хант, в свою очередь, лидирует, но за пять кругов до финиша останавливается на пит-стоп и возвращается на трассу на пятом месте.


Даниэль Брюль - «Первый мститель: Противостояние»

Супергеройский боевик Энтони Руссо 2016 года. Капитан Америка (Крис Эванс) вместе с остальными мстителями становятся участниками инцидента, вызвавшего широкий общественный резонанс. Правительство США вынуждено начать регистрацию всех людей со сверхспособностями и вести их учет, заставляя подчиняться политике ООН. Это вызывает раскол в обществе героев: Стив Роджерс активно восстает против новых правил, ведя за собой группу таких же несогласных, как он. В свою очередь, Тони Старк (Роберт Дауни-младший) становится во главе героев с противоположной точкой зрения. Воспользовавшись их противостоянием, Барон Земо (Даниэль Брюль) начинает строить планы, которые могут поставить под угрозу планету Земля.


Даниэль Брюль - Личная жизнь

В 2001 году Брюль начал отношения с актрисой Джессикой Шварц, но пара так и не вступила в брак, и они расстались в 2006 году. В 2010 году актер сошелся с психологом Фелиситас Ромбольд, в 2016 году у них родился сын Антон.

Даниэль Брюль - левша.

Актер родился в Испании, куда его мать приехала специально незадолго до родов, потому что не доверяла немецким больницам.

В своем интервью Даниэль Брюль заявил, что бюджет фильма «Первый мститель: Противостояние» настолько раздут, что на него можно было снять двадцать фильмов.

Даниэль Брюль в совершенстве владеет испанским, поэтому он сам озвучивал своего персонажа для испанской версии фильма «Бесславные ублюдки».

В детстве Брюль часто притворялся мертвым, ложась в ванну вместе с выключенным феном. Так он примерял на себя «роль мертвеца».

Популярные фильмы

Первый Мститель: Противостояние 8.2
Первый Мститель: Противостояние (2016)
Гонка 8.0
Гонка (2012)
Бесславные ублюдки 8.0
Бесславные ублюдки (2009)

Фильмография Даниэля Брюля

Жанр
Год
Большая гонка. Лянча против Ауди 6.5
Большая гонка. Лянча против Ауди Race for Glory: Audi vs. Lancia
биография, драма, спорт 2024, Италия / Великобритания
King’s man: Начало 6.2
King’s man: Начало The King’s Man
боевик, комедия 2021, США / Великобритания
По соседству 6.8
По соседству Next Door
комедия 2021, США / Германия
Операция «Шаровая молния» 6
Операция «Шаровая молния» Entebbe
триллер, драма, криминал 2018, Великобритания
Парадокс Кловерфилда 5.5
Парадокс Кловерфилда The Cloverfield: Paradox
ужасы, фантастика, триллер, детектив 2017, США
Жена смотрителя зоопарка 7.3
Жена смотрителя зоопарка The Zookeeper's Wife
драма, биография, военный 2016, США
Женщина в золотом 7.3
Женщина в золотом Woman in Gold
драма 2015, США / Великобритания
Шеф Адам Джонс 6.7
Шеф Адам Джонс Burnt
комедия 2015, США
Самый опасный человек 6.6
Самый опасный человек A Most Wanted Man
триллер 2014, Великобритания / США / Германия
Лицо ангела 5.4
Лицо ангела The Face of an Angel
драма 2014, Великобритания / Италия / Испания
Гавана, я люблю тебя 6.3
Гавана, я люблю тебя 7 días en La Habana
драма 2012, Франция / Испания
Гонка 8
Гонка Rush
биография, драма, боевик, спорт 2012, США
Пожиратели 5.5
Пожиратели Intruders
триллер, драма 2011, США / Великобритания / Испания
Ева: Искусственный разум 5.9
Ева: Искусственный разум Eva
фэнтези, драма 2011, Испания
Грядущие дни 6.9
Грядущие дни Die kommenden Tage
фантастика, драма 2010, Германия
Бесславные ублюдки 8
Бесславные ублюдки Inglourious Basterds
драма, военный, приключения, боевик 2009, Германия / США
Джон Рабе 7.3
Джон Рабе John Rabe
исторический, драма 2009, Германия

Интересные факты о Даниэле Брюле

Даниэль Брюль - левша.

Актер родился в Испании, куда его мать приехала специально незадолго до родов, потому что не доверяла немецким больницам.

В своем интервью Даниэль Брюль заявил, что бюджет фильма «Первый мститель: Противостояние» настолько раздут, что на него можно было снять двадцать фильмов.

Даниэль Брюль в совершенстве владеет испанским, поэтому он сам озвучивал своего персонажа для испанской версии фильма «Бесславные ублюдки».

В детстве Брюль часто притворялся мертвым, ложась в ванну вместе с выключенным феном. Так он примерял на себя «роль мертвеца».

Копия «Ветреного», которую обожают в Турции: вряд ли слышали об этом сериале
Даже ушли друг за другом: угадайте, как подиум навсегда связал Юдашкина и Зайцева
Идеальная Алиса Селезнева: люди жалеют, что дочь Гусевой не снялась в «Сто лет тому вперед»
Толстой и Булгаков не в почете: россияне назвали самые переоцененные книги
На первом месте «Красотка»: россиянки выбрали лучшие фильмы в истории
И никаких комочков: так вот в чем секрет манной каши из СССР
Не только Вова Адидас: почему дембеля из Афганистана все как один носили усы
Четыре нелепых ошибки русского дубляжа: напрочь изменили смысл голливудских фильмов
Расслабились за кадром: что стояло за пошлыми сценами с Буруновым и Эрнст в «Содержанках»
Не только денег: чего Аршавин лишился после расставания с Барановской
Эта сцена с допросом не вошла в «12 стульев»: убрали Гайдай и Захаров
Американские врачи разводили руками: как выглядит девочка-Бэтмен, которую спасли в России
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше