Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Дженсен Эклс

Jensen Ackles

Дата рождения
1 марта 1978
Возраст
46 лет
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актер, Режиссер

Биография Дженсена Эклса

Интересные факты о Дженсене Эклсе

Дженсен Эклс родился 1 марта 1978 года в городе Даллас, штат Техас, США, в семье Донны Джоан Шеффер и актера Алана Роджера Эклса. У Дженсена, его старшего брата Джошуа и младшей сестры Маккензи есть английские, шотландские и ирландские корни. После того как он окончил школу, Эклс собирался стать физиотерапевтом, но передумал и уехал в Лос-Анджелес, чтобы стать актером. Карьера Дженсена началась еще в раннем детстве – он снимался в рекламе.

Фильмы и сериалы с Дженсеном Эклсом

Свои первые роли Дженсен сыграл в 1996 году в сериалах «Мистер Роудс», «Сибилл» и «Школа в Ласковой долине», но все эти роли были эпизодическими. В 1997 году он сыграл в популярном американском сериале «Дни нашей жизни», где снимался до 2000 года. После этого Эклс провобовался на роль Кларка Кента в сериале «Тайны Смолвиля», однако роль досталась Тому Уэллингу. Дженсен все-таки появился в сериале, однако лишь в четвертом сезоне и сыграл Джейсона Тига, бойфренда Ланы (Кристин Кройк).

В 2001 году Дженсен Эклс сыграл психопата и серийного убийцу Бена в сериале Джеймса Кэмерона «Темный ангел». В сериале также снялась Джессика Альба, роль брата которой и сыграл Дженсен. В 2003 Эклс снялся в 12 эпизодах сериала «Бухта Доусона», который принес славу Кэти Холмс и Джеймсу Ван Дер Бику.

Дженсена Эклса можно также увидеть в нескольких полнометражных фильмах: «Пожиратель душ», «Десятидюймовый герой» и «Мой кровавый Валентин». Но наибольшую славу актеру принесла роль в сериале «Сверхъестественное».

Дженсен Эклс – Сверхъестественное

В 2005 году Дженсен начал сниматься в сериале «Сверхъестественное» в роли Дина Винчестера. В паре с Джаредом Падалеки, который играет его брата Сэма, они борются с нечистью и путешествуют по США в поисках демонов и призраков. Сериал стал настолько популярным, что получил несколько наград и был продлен более чем на 10 сезонов. На основе сериала были также написаны книги, а рейтинги уверенно держаться на уровне двух миллионов зрителей ежегодно. В «Сверхъестественном» также снимается Миша Коллинз, который изначально должен был стать эпизодическим персонажем, но в итоге был включен в основной состав в роли ангела Кастиэля.

Дженсен также попробовал себя в роли режиссера – в 2010 году он снял 4 эпизод 6 сезона «Сверхъестественного». Затем ему доверили несколько эпизодов и в других сезонах.

Личная жизнь Дженсена Эклса

В 1998 году Дженсен недолгое время встречался с Джессикой Симпсон. С 2003 по 2005 он был в отношениях с актрисой Джоанной Крупой, а после разрыва с ней встретил свою будущую жену.

Дженсен Эклс и Дэннил Харрис

В 2006 году Дженсен познакомился с гимнасткой, актрисой и моделью Дэннил Харрис. Спустя три года они поженились, а Дэннил взяла фамилию мужа. 30 мая 2013 у них родилась дочь Джастис Джей, а в 2016 году пара объявила о том, что они ждут близнецов.

- Дженсен записал сольную песню для сборника треков к фильму «Дни наших жизней»

- Рост - 182 см

- Его любимый фильм - «Поезд на Юму»

- Эклс хорошо играет на гитаре

Связи Дженсена Эклса
Джессика Симпсон
были в отношениях в 1998 г Джессика Симпсон Jessica Simpson
Джаред Падалеки
коллеги по сериалу "Сверхъестественное" Джаред Падалеки Jared Padalecki
Миша Коллинз
коллеги по сериалу "Сверхъестественное" Миша Коллинз Misha Collins

Популярные фильмы

Сверхъестественное 8.6
Сверхъестественное (2005)
Тайны Смолвиля 8.4
Тайны Смолвиля (2001)
Мой кровавый Валентин 3D 6.3
Мой кровавый Валентин 3D (2009)

Фильмография Дженсена Эклса

Жанр
Год
Легион супергероев 5.8
Легион супергероев Legion of Super-Heroes
боевик, анимация, фантастика 2023, США
Винчестеры
Винчестеры
боевик, фантастика 2022, США
Уокер
Уокер
драма, боевик, криминал 2021, США
Сверхъестественное 8.6
Сверхъестественное
драма, боевик, мистика 2005, США
Тайны Смолвиля 8.4
Тайны Смолвиля
драма, приключения, фантастика 2001, США
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше