Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Элизабет Олсен

Elizabeth Olsen

Дата рождения
16 февраля 1989
Возраст
35 лет
Знак зодиака
Водолей
Карьера
Актриса, Продюсер

Биография Элизабет Олсен

Интересные факты о Элизабет Олсен

Содержание:

- Фильмы с Элизабет Олсен
  - Элизабет Олсен  - «Мстители»
Личная жизнь Элизабет Олсен

Элизабет Олсен – американская актриса, родилась 16 февраля 1989 года в городе Шерман-Оукс в пригороде Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Ее родители, ипотечный банкир Дэвид Олсен и бывшая балерина Джарнетт Фуллер, развелись, когда ей было 5 лет. У Элизабет есть старшие брат Трент и знаменитые сестры-близняшки Мэри-Кейт и Эшли, популярные актрисы конца 90-х — начала 2000-х годов, которые теперь заняты в сфере продюсирования и дизайна. У актрисы также есть младшие единокровные брат и сестра от второго брака отца. В детстве младшая из сестер Олсен занималась балетом и брала уроки пения. С детского сада и до окончания школы она также училась в  Campbell Hall, после чего поступила в Тисскую школу искусств в Нью-Йоркском университете.


Фильмы с Элизабет Олсен

В кино Элизабет дебютировала еще в возрасте 5 лет с семейным вестерном «Веселые деньки на Диком Западе» (1994), исполнив эпизодическую роль, а главные роли достались ее старшим сестрам. После первого появления на экране Олсен-младшая решила поучаствовать в кастинге нового фильма Роберта Родригеса, однако получила отказ и решила отложить актерскую карьеру на второй план. Ее уходу из киноиндустрии также поспособствовало то, что в начале 2000-х пресса начала распускать огромное количество лживых сплетен и поливать грязью Мэри-Кейт и Эшли Олсен.

После принятия такого решения Элизабет долго искала себя. К удивлению ее семьи и знакомых, она даже решила попробовать себя в качестве риелтора, однако это дело ей быстро наскучило. В 2009 году девушка провела семестр в Школе-студии МХАТ в Москве, приняв участие в программе обмена с Театральным центром имени Юджина О'Нила. За время, проведенное в Москве, она изучила классические «чеховские» пьесы и даже закрутила роман с однокурсником, однако отношения длились до того момента, пока не настало время для Элизабет вернуться на родину.

Возвращение Элизабет Олсен в мир кино состоялось в 2011 году, после 17-летнего перерыва, когда она исполнила главную роль в независимой психологической картине «Марта, Марси Мэй, Марлен». Фильм был показан на кинофестивале «Сандэнс», получил высокие оценки критиков и награду «лучшая режиссура», а за свою роль Олсен была номинирована на «Независимый дух» в категории «лучшая женская роль».

 В том же году она появилась еще в одной центральной роли, в фильме ужасов «Тихий дом» и в одной из главных ролей в независимой комедийной драме «Мир, любовь и недопонимание». Годом позже вместе с голливудскими звездами Робертом де Ниро и Сигурни Уивер молодая актриса сыграла в фильме Красные огни» (2012). Помимо «Огней» в 2012 году Элизабет Олсен  появилась на экранах в ролях первого плана еще дважды: в лентах «Гуманитарные науки» и «Очень хорошие девочки», где играла вместе со своей лучшей подругой, акрисой Дакотой Фэннинг. 2013-й год принес Олсен роли в американском ремейке триллера «Олдбой» и биографической ленте «Убей своих любимых», где также снимались Дэниэл Рэдклифф, Дэйн ДеХаан и Бен Фостер.


Элизабет Олсен  - «Мстители»

Ярким проектом в кинокарьере Элизабет стал супергеройский боевик «Первый мститель: Другая война» (2014), центральным персонажем которого является герой комиксов Marvel Капитан Америка. В этой ленте Олсен появляется в роли Ванды Максимофф по прозвищу «Алая ведьма». Этого персонажа она также сыграла в продолжениях ленты: «Мстители: Эра Альтрона» (2015), «Первый мститель: Противостояние» (2016) и «Мстители: Война бесконечности» (2018).


Личная жизнь Элизабет Олсен  

После возвращения в мир кино Элизабет начала встречаться с актером и моделью Бойдом Холбруком, ее партнером по съемочной площадке фильма «Очень хорошие девочки». В 2014 году в СМИ появилась информацию об их состоявшейся помолвке, однако в 2015 году Бойд и Элизабет разорвали отношения. Ходили слухи об отношениях Элизабет с актером Томом Хиддлстоном, однако они так и не подтвердились.

- Первое появление Элизабет на экране состоялось в 1994 году, когда ей было 5 лет.

- Старшие сестры девушки – популярные сестры-близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен.

- Олсен-младшую можно увидеть в музыкальном клипе «Carlotta» на композицию «The Queen».

Связи Элизабет Олсен
Эшли Олсен
родные сестры Эшли Олсен Ashley Olsen
Бойд Холбрук
были в отношениях Бойд Холбрук Boyd Holbrook

Популярные фильмы

Мстители: Война бесконечности 8.5
Мстители: Война бесконечности (2018)
Первый Мститель: Противостояние 8.2
Первый Мститель: Противостояние (2016)
Мстители: Эра Альтрона 7.9
Мстители: Эра Альтрона (2015)

Фильмография Элизабет Олсен

Жанр
Год
Любовь и смерть
Любовь и смерть
триллер, детектив, биография, драма, криминал 2023, США
Ванда/Вижн
Ванда/Вижн
драма, боевик, фантастика 2021, США
Ветреная река 7.7
Ветреная река Wind River
триллер 2017, США / Великобритания / Канада
Я видел свет 5.8
Я видел свет I Saw the Light
драма, мелодрама, биография, мюзикл 2015, США
Годзилла 6
Годзилла Godzilla
ужасы, фантастика, боевик 2014, США
Убей своих любимых 7
Убей своих любимых Kill Your Darlings
мелодрама, биография, драма, триллер 2013, США
Тереза Ракен 6.4
Тереза Ракен In Secret
триллер, драма, криминал 2013, США
Очень хорошие девочки 6.2
Очень хорошие девочки Very Good Girls
драма 2013, США
Олдбой 6.3
Олдбой Oldboy
боевик, детектив, триллер, драма 2013, США
Красные огни 6.6
Красные огни Red Lights
триллер 2012, США / Испания
Тихий дом 5.6
Тихий дом Silent House
ужасы, триллер, драма, детектив, приключения 2011, США

Интересные факты о Элизабет Олсен

- Первое появление Элизабет на экране состоялось в 1994 году, когда ей было 5 лет.

- Старшие сестры девушки – популярные сестры-близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен.

- Олсен-младшую можно увидеть в музыкальном клипе «Carlotta» на композицию «The Queen».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше