Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Себастиан Стэн

Sebastian Stan

Дата рождения
13 августа 1983
Возраст
40 лет
Знак зодиака
Лев
Карьера
Актер

Биография Себастиана Стэна

Интересные факты о Себастиане Стэне

Себастиан Стэн родился 13 августа 1982 года в городе Костанца в Румынии. Его родители развелись, когда Себастиан был еще совсем юным, и в возрасте восьми лет он с матерью переехал в Вену, где они прожили четыре года. После того как мать Стэна вышла замуж во второй раз, они перебрались в США, где и прошла юность будущего актера. Себастиан участвовал в постановках школьного театра, а также часто выезжал в актерские лагеря, где и укрепилось его желание стать профессиональным актером. Стэн подал документы в несколько амерканских ВУЗов, но выбрал и в итоге окончил Ратгерский университет, а также провел год в лондонском театре «Глобус».

Фильмы с Себастианом Стэном

Первые роли Себастиана Стэна были малозаметны. Актер принял участие в эпизоде знаменитого сериала «Закон и порядок», сыграл в фильмах «Архитектор» и «Красные двери». В картине Ренни Харлина «Сделка с дьяволом» Стэн сыграл мрачного студента колледжа, который благодаря темным силам пытается подчинить себе людей. На съемках этого фильма актер познакомился с Чейсом Кроуфордом и Тоби Хемингуэйем, с которыми до сих пор дружит.

Себастиан Стэн в сериале «Сплетница»

С Кроуфордом Себастиан позже снялся в популярном сериале «Сплетница». В нем Стэн сыграл персонажа по имени Картер Бэйзен, который на несколько эпизодов появляется в жизни манхеттенской золотой молодежи. Он также играет любовный интерес одной из главных героинь сериала – Серены ван дер Вудсен (Блейк Лайвли). Несмотря на экранный роман между Лайвли и Стэном, в жизни между ними не было никаких отношений. Зато с 2008 по 2010 Себастиан встречался с Лейтон Мистер, актрисой сыгравшей Блэр Уолдорф в том же сериале. По сюжету герои Стэна и Мистер не были дружны, однако вне камер между актерами сложились довольно теплые отношения.

В 2009 году Себастиан Стэн сыграл главную роль в сериале «Короли», который заслужил положительные отзывы критиков. Стэна также можно увидеть в фильмах «Бабник», «Машина времени в джакузи» и «Черный лебедь». Однако настоящий успех пришел к актеру в 2011 году, когда на экраны выходит фильм «Первый мститель» от студии Marvell.

Себастиан Стэн - Зимний солдат

В «Первом мстителе» Себастиан Стэн сыграл Джеймса «Баки» Барнса, друга и боевого товарища Капитана Америки, который в последствие был превращен в Зимнего Солдата, а по сюжету комиксов позднее стал следующим Капитаном Америкой. Роль Баки Стэн повторил в сиквеле Капитана Америки, который в российском прокате получил название «Первый мститель: Другая война», однако в оригинале назывался «Зимний солдат». После этой роли у Себастиана Стэна появилось множество новых поклонников и поклонниц, а образ Зимнего Солдата перешел в долгоиграющую франшизу про Мстителей.  В 2016 году вышел фильм «Первый мститель: Противостояние», где Стэн сыграл одну из центральных ролей, наряду с Крисом Эвансом, Робертом Дауни младшим и другими. На съемках этих супергеройских блокбастеров Стэн подружился с актером Энтони Маки, который сыграл роль Сокола. В 2016 году также стало известно, что студия планирует снять сольный фильм про Зимнего солдата в виду популярности персонажа Стэна.

В 2015 году Себастиан Стэн снялся в фильме «Марсианин» с Мэттом Дэймоном. Для этой роли Стэн много тренировался в центре подготовки NASA, что стало для актера воплощением его давней мечты. В детстве Себастьян мечтал стать космонавтом и поэтому с радостью принял участие в картине, посвященной космосу. Во многих интервью актер восторженно отзывается в приобретенном опыте и называет космонавтов "настоящими супергероями".

Стэна можно увидеть не только в популярных голливудских фильмах, но и на сцене театра.Он также озвучил Баки в видеоигре Captain America: Super Soldier. А в 2008 году он даже снялся в клипе Хайден Панеттьери на песню Wake Up Call.

Личная жизнь Себастиана Стэна

Личная жизнь актера обходится без громких скандалов. Себастиан два года встречался с Лейтон Мистер, некоторое время провел с Дианной Аргон и Дженнифер Моррисон, с которой он познакомился на съемках сериала «Однажды в сказке», где Стэн сыграл Безумного шляпника.

Себастиан Стэн и Маргарита Левиева

С 2014 года он встречается с американской актрисой русского происхождения Маргаритой Левиевой, с которой они впервые встретились в 2009 на съемках фильма «Бабник».

Награды и премии Себастиана Стэна

2015 год
- Премия канала «MTV»    
Номинация: Лучшая драка («Первый мститель: Другая война»)

 

 

- Всю жизнь мечтал стать космонавтом

- Снялся в клипе Хейден Панеттьери на песню «Wake up call»

- Встречался с Лейтон Мистер, коллегой по сериалу «Сплетница»

- Его любимые группы - St.Lucia и New Division

- Рост 182 см

Связи Себастиана Стэна
Лейтон Мистер
были в отношениях с 2008 по 2010 Лейтон Мистер Leighton Meester
Дианна Агрон
были в отношениях с 2011 по 2012 Дианна Агрон Dianna Agron
Маргарита Левиева
были в отношениях с 2014 г Маргарита Левиева Margarita Levieva

Популярные фильмы

Мстители: Война бесконечности 8.5
Мстители: Война бесконечности (2018)
Мстители: Финал 8.5
Мстители: Финал (2019)
Первый Мститель: Противостояние 8.2
Первый Мститель: Противостояние (2016)

Фильмография Себастиана Стэна

Жанр
Год
Дурные деньги 7.2
Дурные деньги Dumb Money
биография, комедия, драма 2023, США
Пэм и Томми
Пэм и Томми
комедия, драма, биография, мелодрама 2022, США
Код 355 6
Код 355 The 355
боевик 2022, США / Китай
Свежатинка 7.1
Свежатинка Fresh
комедия, ужасы, триллер 2022, США
Сокол и Зимний Солдат
Сокол и Зимний Солдат
боевик, фантастика 2021, США
Что, если...?
Что, если...?
анимация, фантастика, приключения 2021, США
Любовь на троих 5.8
Любовь на троих Endings, Beginnings
мелодрама 2020, США / Южная Корея
Время возмездия 6.1
Время возмездия Destroyer
боевик, триллер, драма 2018, США
Мы всегда жили в замке 5.7
Мы всегда жили в замке We Have Always Lived in the Castle
триллер, драма, детектив 2018, США
Удача Логана 6.9
Удача Логана Logan Lucky
комедия 2017, США
Тоня против всех 7.1
Тоня против всех I, Tonya
биография, комедия, спорт 2017, США
Бронза 6.1
Бронза The Bronze
комедия, спорт, драма 2016, США
Марсианин 8
Марсианин The Martian
фантастика, приключения 2015, США
Игра на выживание 6.7
Игра на выживание Gone
триллер 2012, США

Интересные факты о Себастиане Стэне

- Всю жизнь мечтал стать космонавтом

- Снялся в клипе Хейден Панеттьери на песню «Wake up call»

- Встречался с Лейтон Мистер, коллегой по сериалу «Сплетница»

- Его любимые группы - St.Lucia и New Division

- Рост 182 см

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше