Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Роберт Шиэн Robert Sheehan

Роберт Шиэн

Robert Sheehan

Дата рождения
7 января 1988
Возраст
36 лет
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актер, Продюсер

Биография Роберта Шиэна

Интересные факты о Роберте Шиэне

Содержание:
Роберт Шиэн – Фильмы
  - Роберт Шиэн - «Орудия смерти: Город костей»
  - Роберт Шиэн - «Отбросы»
  - Роберт Шиэн - «Геошторм»
Роберт Шиэн – Личная жизнь

Роберт Шиэн родился 7 января 1988 года в Порт-Лиише, Ирландия, в семье полицейского. Он был младшим ребенком в семье, и с детства проявлял интерес к телевидению – не отходил от телевизора. Позднее он стал разыгрывать сценки из увиденного на экране, и родители начали водить сына на детские кастинги. В результате, уже в 15 лет Шиэн стал актером.

Роберт Шиэн – Фильмы

Дебютировал в 2003 году в драме «Песня для изгоя» в роли воспитанника ирландской католической школы. Актеру очень повезло впервые сыграть сразу в полнометражной картине, которая стала для него отличным стартом. Через год он появился в телесериале «Таинственный портал» в роли Кормака Макнамара, а еще через три года в небольшой роли ученика в популярном телешоу «Тюдоры». В течение 10 лет Шиэн успел поработать в более, чем 30 проектах, в том числе в сериале «Любовь\ненависть» и сыграл свою самую известную роль в «Отбросах». В 2013 году актер сыграл в картине «Орудия смерти: Город костей», которая провалилась в прокате, но тем не менее, обрела свой круг поклонников. В 2017 году Шиэн снялся в фильме-катастрофе «Геошторм» ,а в 2018 исполнил одну из главных ролей в триллере  «Логово Монстра». 

Роберт Шиэн - «Орудия смерти: Город костей»

Фэнтезийный фильм Харальда Цварта 2013 года по роману Кассандры Клэр из серии «Орудия смерти». Главная героиня Клэри Фрэй (Лили Коллинз) случайно становится свидетельницей убийства, и после этого у нее открываются сверъестественные способности. Она начинает видеть людей, которых нет, и какие-то таинственные существа из другого измерения нападают на нее. В результате она оказывается в обители Сумеречных Охотников – полулюдей-полуангелов, которые открывают ей глаза на потусторонний мир. Она сталкивается с главарем вампиров Рафаэлем Сантьяго (Элиас ЭмБарек), обретает друга Саймона Льюиса (Роберт Шиэн), узнает про Круг Валентина, открывает тайну своего происхождения и множество других секретов.

Роберт Шиэн - «Отбросы»

Сериал 2009 года в жанрах трагикомедии и фантастики о пятерых малолетних преступниках, которых приговорили к общественным работам. Во время грозы в них попадает молния, из-за чего у ребят появляются сверхспособности. В отличие от классических супергероев, персонажи получают силы, которые противоречат их собственным слабостям: антисоциальная Келли (Лорен Сока) начинает читать мысли, спортсмен и мачо Кёртис (Нейтан Стюарт-Джарретт) может повернуть время вспять, когда хочет исправить прошлое, тусовщица Алиша (Антония Томас) вызывает острое сексуальное влечение одним прикосновением. Закрытый и замкнутый Саймон (Иван Реон) становится невидимкой. Самоуверенный, но одинокий Нейтан (Роберт Шиэн) поначалу не обнаруживает у себя новых талантов.

Роберт Шиэн - «Геошторм»

Фильм-катастрофа Дина Девлина 2017 года о глобальном изменении климата земли. После серии непредсказуемых и необъяснимых катаклизмов лидеры мировых держав объединяются, чтобы создать систему орбитальных спутников, контролирующих погодные условия. Однако вскоре система выходит из-под контроля и уже сама начинает угрожать сохранности планеты. Архитектор системы Джейк Лоусон (Джерард Батлер) прилетает на МКС и выясняет, что потеряна связь с одним из спутников. Вместе с тем система не отслеживает техногенную катастрофу - взрыв магистрального газопровода, вызванный резким повышением температуры, который уничтожает целый район в Гонконге. Выясняется, что это взлом, за которым стоит государственный секретарь Леонард Декком (Эд Харрис) - один из членов команды космической станции Дункан (Роберт Шиэн) работет на него и загрузил вирус.

Роберт Шиэн – Личная жизнь

В 2014 году начал встречаться с Софией Бутеллой, французской актрисой алжирского происхождения, которая старше молодого человека на 6 лет.

На роль Саймона Льюиса, кроме Роберта Шиэна, претендентами были Логан Лерман, Аарон Тейлор-Джонсон, Ашер Монро и Картер Дженкинс.

Идея сериала «Отбросы» посетила сценариста Ховарда Овермана, когда он увидел в окрестностях Лондона молодых людей, которые лениво собирали мусор.

Фильм «Геошторм» стал режиссёрским дебютом Дина Девлина в игровом кинематографе.

Связи Роберта Шиэна
София Бутелла
В отношениях с 2014 года София Бутелла Sofia Boutella

Популярные фильмы

Отбросы 7.6
Отбросы (2009)
Гений 7.2
Гений (2017)
Фортитьюд 7.1
Фортитьюд (2015)

Фильмография Роберта Шиэна

Жанр
Год
Последний автобус на Земле
Последний автобус на Земле
комедия, приключения, фантастика 2022, Великобритания
Академия Амбрелла 6.7
Академия Амбрелла
драма, боевик, фантастика 2019, США
Гений 7.2
Гений
драма, исторический 2017, США
Геошторм 6
Геошторм Geostorm
боевик, фантастика, триллер 2017, США
Логово Монстра 6.7
Логово Монстра Bad Samaritan
ужасы, триллер, драма 2017, США
Фортитьюд 7.1
Фортитьюд
драма, фантастика, триллер 2015, Великобритания
Лунная афера 6.6
Лунная афера Moonwalkers
комедия 2015, Франция
Тронутые 7.1
Тронутые The Road Within
комедия 2014, США
Орудия смерти: Город костей 6.4
Орудия смерти: Город костей The Mortal Instruments: City of Bones
приключения, боевик, фэнтези, драма 2013, США / Германия
Время ведьм 6.6
Время ведьм Season of the Witch
приключения, фэнтези, драма, триллер 2010, США
Отбросы 7.6
Отбросы
драма, комедия, фантастика 2009, Великобритания
Вишневая бомба 5.9
Вишневая бомба Cherrybomb
драма, триллер 2009, Великобритания

Интересные факты о Роберте Шиэне

На роль Саймона Льюиса, кроме Роберта Шиэна, претендентами были Логан Лерман, Аарон Тейлор-Джонсон, Ашер Монро и Картер Дженкинс.

Идея сериала «Отбросы» посетила сценариста Ховарда Овермана, когда он увидел в окрестностях Лондона молодых людей, которые лениво собирали мусор.

Фильм «Геошторм» стал режиссёрским дебютом Дина Девлина в игровом кинематографе.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше