Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Нина Добрев

Nina Dobrev

Дата рождения
9 января 1989
Возраст
35 лет
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актриса, Продюсер

Биография Нины Добрев

Интересные факты о Нине Добрев

Нина Добрев родилась 9 января 1989 года в Софии, столице Болгарии, в семье Константина и Микаелы Добревых. Отец актрисы работал компьютерным специалистом, а мать была художницей. Полное имя девушки – Николина Константиновна Добрева. В возрасте двух лет Нина вместе с родителями и старшим братом Александром переехала в Торонто (Канада), где и выросла. В юности Добрев активно занималась танцами, музыкой и гимнастикой, однако позднее все-таки решила стать актрисой. Девушка училась в школе искусств Wexford Collegiate School for the Arts, а затем в актерской школе Дина Армстронга.

Фильмы с Ниной Добрев

В начале своей карьеры Нина Добрев снялась в нескольких фильмах  и сериалах в малозаметных ролях. Ее можно увидеть в сериале «Деграсси», фильме «Вдали от нее», «Осколки», «Двуликий убийца» и «Хлоя». Настоящий прорыв в карьере случился спустя три года после начала актерской карьеры. В 2009 году на экраны вышел сериал «Дневники вампира», который моментально стал популярным.

Нина Добрев – Дневники вампира

В сериале «Дневники вампира», рассказывающем о загадочном городке под названием Мистик Фоллс, Нина сыграла сразу несколько персонажей: милую и обаятельную девушку Елену Гилберт, кровожадную красотку-вампира Кэтрин Пирс, а также одного из самых первых вампиров в истории – Амару. Вместе с Ниной в сериале можно увидеть Пола Уэсли, Йена Сомерхолдера, Кэтрин Грэм, Стивена Р. МакКуина, Кэндис Акколу, Майкла Тревино и других популярных молодых актеров. За свою роль Добрев получила несколько премий Teen Choice Awards, People’s Choice Awards  и Young Hollywood Awards.

После шестого сезона сериала Нина Добрев решила покинуть шоу, рейтинги которому к тому времени стали заметно падать. Свой уход актриса объяснила тем, что уже переросла свою героиню и хочет двигаться дальше. Однако поклонники «Дневников вампира» уверены, что Добрев ушла из-за натянутых отношений с Йеном Сомерхолдером, который играет Дэймона Сальваторе, экранную любовь героини Добрев.

Нина Добрев и Йен Сомерхолдер

С Йеном Нину связывали не только творческие отношения, через год после начала съемок сериала у них завязался роман. Они были вместе до 2013 года, после чего расстались, продолжив играть влюбленную пару на экране. Причины расставания пара не озвучивала, однако таблоиды писали, что все дело в нежелании Нины строить семейную жизнь и заводить детей. Спустя некоторое время после их разрыва Йен женился на бывшей подруге Нины, актрисе Никки Рид. Поклонники Нины и Йена до сих пор отмечают, что они были одной из самых красивых пар в Голливуде.

Джули Плек, сценарист сериала, заявила, что хочет снять Нину в последнем эпизоде сериала, и актриса согласилась последний раз вернуться к роли Елены. После ухода из «Дневников вампира» Нина Добрев снялась в нескольких фильмах: «Последние девушки», «Три икса: Мировое господство» и в ремейке фильма «Коматозники».

Личная жизнь Нины Добрев

В личной жизни актрисы всегда было слухов, чем подтвержденных романов. Несмотря на то что Нина не скрывает свои отношения, пресса часто приписывает ей романы с другими актерами. Например, по слухам она встречалась с Закари Леви, Лиамом Хемсвортом, Орландо Блумом, Джеймсом Марсденом и Крисом Вудом. Среди ее официальных романов самым громким можно назвать, конечно, отношения с Йеном Сомерхалдером. После него актриса встречалась с американским актером Остином Стоуэллом с 2015 по 2016 годы.

 

- Нина долгое время занималась художественной гимнастикой

- Ее любимая актриса - Рэйчел МакАдамс

- Ее хобби - создание украшений

- Встречалась с Йеном Сомерхолдером, партнером по сериалу «Дневники вампира»

- Нина боится пауков

- Пробовалась на роль Беллы Свон в «Сумерках»

Связи Нины Добрев
Йен Сомерхолдер
были в отношениях с 2010 по 2013 Йен Сомерхолдер Ian Somerhalder
Пол Уэсли
коллеги по сериалу "Дневники вампира" Пол Уэсли Paul Wesley

Популярные фильмы

Дневники вампира 8.0
Дневники вампира (2009)
Хорошо быть тихоней 7.4
Хорошо быть тихоней (2012)
Redeeming Love 7.0
Redeeming Love (2022)

Фильмография Нины Добрев

Жанр
Год
Каменщик
Каменщик The Bricklayer
боевик, триллер 2023, США
Очень плохая девчонка 5.2
Очень плохая девчонка Sick Girl
комедия 2023, США
Redeeming Love 7
Redeeming Love Redeeming Love
драма, исторический, мелодрама 2022, США
Киллер по вызову 4.9
Киллер по вызову Lucky Day
триллер 2019, Канада / Франция
30 безумных желаний 6.6
30 безумных желаний Then Сame Уou
драма, комедия, приключения 2018, США
Три икса: Мировое господство 6
Три икса: Мировое господство xXx: The Return of Xander Cage
боевик 2017, США
Коматозники 6
Коматозники Flatliners
ужасы, фантастика, триллер, драма 2017, США
Дневники вампира 8
Дневники вампира
драма, мелодрама, мистика 2009, США
Хлоя 6.9
Хлоя Chloe
триллер, драма 2009, США / Канада / Франция

Интересные факты о Нине Добрев

- Нина долгое время занималась художественной гимнастикой

- Ее любимая актриса - Рэйчел МакАдамс

- Ее хобби - создание украшений

- Встречалась с Йеном Сомерхолдером, партнером по сериалу «Дневники вампира»

- Нина боится пауков

- Пробовалась на роль Беллы Свон в «Сумерках»

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше