Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Селена Гомес

Selena Gomez

Дата рождения
22 июля 1992
Возраст
31 год
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актриса
Место рождения
Гранд-Прейри, Техас, США
Рост
165 см

Биография Селены Гомес

Интересные факты о Селене Гомес

Селена Гомес родилась 22 июля 1992 года в городе Гранд-Прейри (штат Техас, США) в семье Рикардо Гомеса и Мэнди Корнетт. Мать Селены была актрисой в театре, свою профессию она выбрала довольно быстро. Девушка мечтала пойти по стопам матери и стать актрисой и певицей. У Селены Гомес есть мексиканские, английские и  итальянские корни. Также у нее есть две младших сестры: Грэйси Элиотт Тифи, от второго брака ее матери, и Тори Гомес, от второго брака отца.

Фильмы с Селеной Гомес

Свою карьеру Селена Гомес начала в 2002 году, когда снялась детском телевизионном сериале «Барни и Друзья». После этого она появилась в эпизодической роли в картине «Дети шпионов 3: Игра окончена». Селена также приняла участие в популярном сериале «Ханна Монтана», который сделал звездой Майли Сайрус. Настоящим успехом у американских подростков стал сериал «Волшебники из Вэйверли Плейс», который шел с 2007 по 2012 годы. В нем Гомес сыграла главную роль и стала настоящим кумиром подрастающего поколения в США. Сюжет шоу рассказывает историю обычной на первый взгляд семьи Руссо, однако оказывается, что трое детей их этой семьи – волшебники. В России этот сериал транслировали по телеканалу СТС и Disney Channel.

Селену Гомес также можно увидеть в фильмах «Ещё одна история о Золушке», «Программа защиты принцесс», « Артур и война двух миров», «Монте Карло» и других.

Селена Гомес – музыка

Не только актерское мастерство занимает большую часть жизни Селены Гомес. Она также много времени уделяет своей музыкальной карьере. В 2008 году она подписала контракт со звукозаписывающей компанией Hollywood Records. Свой первый альбом под названием «Kiss & Tell» девушка выпустила в 2009 году вместе со своей группой Selena Gomez & the Scene. Девушка также приняла участие в записи саундтрека к мультфильму «Феи». В 2010 году вышел второй альбом Гомес – «A Year Without Rain», а в 2011 она записала третий – «When the Sun Goes Down». Сингл «Love You Like a Love Song» с этого альбома несколько раз становился платиновым в США, занимал самые высокие строчки в хит-парадах и был настоящим хитом по всему миру. В 2016 году Селена вместе с Бритни Спирс, Дженнифер Лопес и другими звездами записала песню «Hands», посвященную жертвам обстрела гей-клуба в Орландо.

В 2012 году Селена Гомес озвучила дочку Дракулы по имени Мэвис в мультфильме «Монстры на каникулах», а позднее вернулась к этой роли в продолжении мультфильма. С 2015 года Селена начала работать с лейблом Interscope Records, и в феврале 2015 выпустила успешный сингл «I Want You To Know» совместно с Зеддом.

Селена также занялась дизайном и выпускает свою линию аксессуаров и одежды для подростков «Dream Out Loud by Selena Gomez». Более того, она не только является лицом марки Adidas NEO, но и подписала с ними контракт на выпуск своей линии.

Личная жизнь Селены Гомес

Селена Гомес стала одной из знаменитостей, которые надели «кольца безбрачия». Это было весьма популярно в середине 2000-х, и многие кумиры подростков, ставшие популярными благодаря студии Disney, носили эти кольца, как обещание не вступать в интимные отношения до свадьбы. Это должно было послужить позитивным примером для молодежи. Однако Селена сняла свое кольцо в 2011 году. С 2008 по 2010 годы Гомес встречалась с Ником Джонасом, вокалистом группы Jonas Brothers. После этого ее связывали недолгие отношения с актером Тэйлором Лотнером.

Селена Гомес и Джастин Бибер

Пристальное внимание папарацци Селена Гомес удостоилась, когда начала встречаться с кумиром девушек Джастином Бибером. Ей даже начали поступать сообщения с угрозами о расправе, если она не прекратит эти отношения. Однако пара просуществовала почти 5 лет. Они часто ссорились и расходились, однако вновь давали шанс своим чувствам. Окончательно Селена и Джастин расстались в 2015 году, не упуская при этом возможности подкалывать друг друга в Твиттере.

 

  • Призналась, что болеет волчанкой.
  • Селена называет свою маму примером для подражания.
  • Большая поклонница фильма «Сумерки» и сериала «Сплетница».
  • Песню Who Says Гомес посвятила Деми Ловато.
Связи Селены Гомес
Тэйлор Лотнер
были в отношениях в 2009 г Тэйлор Лотнер Taylor Lautner
Джастин Бибер
были в отношениях с 2010 по 2015 Джастин Бибер Justin Bieber
Ник Джонас
были в отношениях с 2008 по 2010 Ник Джонас Nick Jonas

Популярные фильмы

Удивительное путешествие Доктора Дулиттла 6.6
Удивительное путешествие Доктора Дулиттла (2020)

Интересные факты о Селене Гомес

  • Призналась, что болеет волчанкой.
  • Селена называет свою маму примером для подражания.
  • Большая поклонница фильма «Сумерки» и сериала «Сплетница».
  • Песню Who Says Гомес посвятила Деми Ловато.
Тест: хорошо ли вы помните фильм «Чучело» с Никулиным и Орбакайте
«Аппетитная красотка, как можно было ей изменять»: блог бывшей девушки Неймара разрывается от комплиментов (фото)
Красавица с лисьим взглядом: понятно, почему в Ольгу Остроумову влюблялись даже женатые (фото)
Обратила внимание на промахи только современная молодежь: что не так с культовым фильмом СССР «Девчата»
Этот советский детектив по телевидению не показывают, а зря: он не хуже модного «Шерлока»
Похож на Ивлева в молодости: как выглядит старший сын Дукалиса из «Улиц разбитых фонарей» (фото)
Не Сухов и не Петруха: успех «Белого солнца пустыни» обеспечил совсем другой персонаж
«Почему над нами не сжалились»: Тарасова эмоционально высказалась о пенсии
Инженеры столько не получали: какие были зарплаты у именитых советских футболистов
Суммы исчисляются в долларах: вот сколько получили исполнители главных ролей за съемки в «Бригаде»
«Есть такая профессия — Родину защищать»: известная фраза из «Офицеров» на самом деле звучит по-другому
Тест: угадайте, сколько лет героям советских мультфильмов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше