Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Сирша Ронан Saoirse Ronan

Сирша Ронан

Saoirse Ronan

Дата рождения
12 апреля 1994
Возраст
30 лет
Знак зодиака
Овен
Карьера
Актриса

Биография Сирши Ронан

Интересные факты о Сирше Ронан

Сирша Ронан родилась 12 апреля 1994 года в Нью-Йорке. Её родители, Пол и Моника Ронан, также являются актёрами. Когда девочке было три года, мать и отец, выходцы из Дублина, привезли её в Ирландию. В те годы, что она провела в Ирландии, она впервые соприкоснулась с экранным миром, сопровождая родителей на съёмках. Именно тогда она дебютировала в небольших ролях в фильмах «Собственность дьявола» и «Охота на Веронику».

Сирша Ронан – фильмы

После небольших ролей в кино Сирша Ронан попала в известный в Ирландии сериал на медицинскую тематику «Клиника», который получил признание у зрителей, а также много наград. Тогда-то для актрисы и открылась дорога на прослушивания в другие проекты. Она также сыграла в телесериале «Доказательство» и пробовалась на роль Полумны Лавгуд в фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса». Самым главным годом в карьере юной Сирши стал 2007-ой, когда она получила роль писательницы Брайони Таллис в фильме «Искупление», за что была номинирована на «Оскар». В 2008 году она приняла участие в съёмках фильма с Мишель Пфайффер «Я никогда не буду твоей», а затем снялась в картинах «Смертельный номер» и «Город Эмбер: Побег».

Сирша Ронан – «Милые кости»

Следующей важной ролью в карьере Сирши стала Сьюзи из экранизации романа Элис Сиболд «Милые кости». Постановщиком выступил режиссёр «Властелина колец» Питер Джексон. Когда актриса пробовалась на роль, её утвердили сразу же, даже без дополнительных интервью, – настолько все были впечатлены её великолепной игрой. В итоге из никому неизвестной актрисы Сирша превратилась в мировую знаменитость.

Сирша Ронан – «Гостья» и другие проекты

После фильма Джексона карьера Сирши стала стремительно развиваться. Она снялась в военной драме «Путь домой» с Колином Фарреллом и Эдом Харрисом в то время, как ей предлагали роль в «Робин Гуде» Ридли Скотта, от которой она отказалась. В 2013 году она сыграла главную роль в очередной экранизации книг Стефани Майер «Гостья», однако картина прошла довольно незамеченной. Зато в 2014 году Сирша попала в проект к Уэсу Андерсону «Отель «Гранд Будапешт», где помимо неё также сыграли Райф Файнс, Билл Мюррей, Джуд Лоу, Уиллем Дефо, Тильда Суинтон и другие. В этот же год она приняла участие в режиссёрском проекте Райана Гослинга «Как поймать монстра», к которому также записала заглавную песню. Буквально через пару лет для актрисы последовала вторая номинация на «Оскар» за фильм «Бруклин».

Сирша Ронан – «Леди Бёрд»

За последние годы было также множество других фильмов, где на первом или втором плане появлялась Сирша Ронан. 2017 год стал вновь знаковым для актрисы после того, как режиссёрский дебют Греты Гервиг «Леди Бёрд» побил рекорд на агрегаторах кинорецензий. В нём Сирша играет роль трудного подростка из небольшого городка, которая переживает большие сложности в общении с матерью. Фильм также получил множество номинаций на разные премии и мировое признание прессы.

Сирша Ронан – личная жизнь

О личной жизни Сирши Ронан известно немного. В основном, всё своё время актриса уделяет карьере и активным съёмкам. Известно, что в 2012 году она состояла в отношениях с актёром Джорджем МакКэем, с которым играла вместе в ленте «Как я живу».

- У Сирши Ронан домашнее образование, которое она получила, проживая в Ирландии.

- В 2011 году Сирша Ронан принимала участие в акции фонда архивов Ирландского института кинематографии. Тогда она помогала перевести в цифровой формат такие фильмы, как «Моя левая нога», «Однажды» и другие.

- У актрисы имеется двойное гражданство – американское и ирландское.

- Рост Сирши Ронан составляет 1,68 м.

Популярные фильмы

Хоббит: Нежданное путешествие 8.2
Хоббит: Нежданное путешествие (2012)
Маленькие женщины 8.0
Маленькие женщины (2019)
Отель 7.8
Отель "Гранд Будапешт" (2014)

Фильмография Сирши Ронан

Жанр
Год
Недруг 5.6
Недруг Foe
фантастика, триллер 2023, США
Две королевы 6.7
Две королевы Mary Queen of Scots
исторический, драма, биография 2018, Великобритания
Чайка 5.8
Чайка The Seagull
драма, комедия 2018, США
Ван Гог. С любовью, Винсент 7.7
Ван Гог. С любовью, Винсент Loving Vincent
анимация, драма, криминал, биография 2017, Великобритания / Польша
Бруклин 7.3
Бруклин Brooklyn
мелодрама, драма 2015, Ирландия / Великобритания / Канада
Как поймать монстра 6.6
Как поймать монстра Lost River
фэнтези, триллер 2014, США
Виолет и Дейзи 6.3
Виолет и Дейзи Violet & Daisy
драма, криминал 2013, США
Джастин и рыцари доблести 6.4
Джастин и рыцари доблести Justin y la espada del valor
анимация 2013, Испания
Гостья 6.5
Гостья The Host
фантастика, триллер 2012, США
Византия 7.1
Византия Byzantium
драма, триллер, фэнтези 2012, Великобритания / США / Ирландия
Ханна. Совершенное оружие 7.1
Ханна. Совершенное оружие Hanna
драма 2011, США / Великобритания / Германия
Милые кости 7
Милые кости The Lovely Bones
триллер, драма, фэнтези 2009, США / Великобритания / Новая Зеландия
Искупление 7.7
Искупление Atonement
драма 2007, Великобритания

Интересные факты о Сирше Ронан

- У Сирши Ронан домашнее образование, которое она получила, проживая в Ирландии.

- В 2011 году Сирша Ронан принимала участие в акции фонда архивов Ирландского института кинематографии. Тогда она помогала перевести в цифровой формат такие фильмы, как «Моя левая нога», «Однажды» и другие.

- У актрисы имеется двойное гражданство – американское и ирландское.

- Рост Сирши Ронан составляет 1,68 м.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше