Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Крис Хемсворт

Chris Hemsworth

Дата рождения
11 августа 1983
Возраст
40 лет
Знак зодиака
Лев
Карьера
Актер, Продюсер
Цвет глаз
голубой

Биография Криса Хемсворта

Интересные факты о Крисе Хемсворте

Крис Хемсворт - австралийский актер, родился 11 августа 1983, Мельбурн, штат Виктория, в семье социального работника Крейга Хемсворта и учительницы английского языка Леони Хемсворт. У Криса есть братья Люк и Лиам, которые также стали актерами. Еще в детстве братья Хемсворт мечтали покорить Голливуд, как это сделал их соотечественник Хит Леджер, и демонстрировали родителям небольшие импровизированные сценки.

Крис Хемсворт на телевидении и в кино

Впервые на телеэкранах Крис появился эпизодически в 2002 году в австралийском сериале «Соседи», который транслировался на местном ТВ с 1985 года. Вместе с ним небольшие роли в проекте получили и его братья. С 2004 по 2007 годы начинающий актер был занят в съемках сериала «Дома и в пути». Ради работы над проектом Крису пришлось перебраться в столицу Австралии, а позже за эту роль он получил премию австралийской академии кино и телевидения «Локи» как «прорыв года». Параллельно с участием в «Доме и в пути» он был задействован в эпизодах телесериалов «Конный клуб», «Маршал Лоу», «Гвен Джонс» и пятом сезоне австралийской версии «Танцев со звездами».

В 2009 году Крис Хемсворт принял решение перебраться в Голливуд, чтобы продолжать развиваться в мире кино, и в том же году получил роли сразу в трех проектах: «Идеальный побег», «Большие деньги» и популярной научно-фантастической ленте «Звездный путь», одиннадцатой частью серии фильмов о вселенной Звездного пути.

Крис Хемсворт – «Тор»

Настоящий прорыв в кинокарьере Криса Хемсворта произошел благодаря тому, что он получил главную роль в супергеройском блокбастере «Тор» (2011), который основан на одноименных комиксах издательства Marvel Comics. На роль Тора у Криса были такие соперники, как Ченнинг Татум, Александр Скарсгард и его младший брат Лиам. После выхода картины на большие экраны Хемсворт мгновенно стал мировой знаменитостью. Годом позже Крис вернулся к образу Тора в фильме «Мстители», где бок-о-бок с Тором сражались другие супергерои вселенной  Marvel, такие как Железный человек, Халк, Черная вдова и Капитан Америка. Первая часть серии фильмов «Тор» собрала в прокате почти 450 миллионов долларов при бюджете в 150 миллионов, а позже вышло два продолжения ленты: «Тор 2: Царство тьмы» (2013) и «Тор: Рагнарек». Также Хемсворт сыграл Тора в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона» (2015) и «Мстители: Война бесконечности» (2018).

В 2012 году Крис появился на больших экранах в триллере «Хижина в лесу» и приключенческой фэнтезийной ленте «Белоснежка и охотник». В 2013 году австралийский актер сыграл главную роль в биографической драме «Гонка», рассказывающей о британском гонщике «Формулы-1» Джеймсе Ханте, и смог доказать, что ему блестяще даются не только супергеройские роли, но и драматические. Также Хемсворт снимался в таких фильмах, как «Кибер» (2015), «В сердце моря» (2015), Белоснежка и охотник 2» (2016) и «Охотники за привидениями» (2016).

Личная жизнь Криса Хемсворта

В 2005 по 2006 год Крис встречался с Изабель Лукас, партнершей по сериалу «Дома и в пути». В декабре 2010 года он женился на испано-американской актрисе Эльзе Патаки. В 2012 году у них родилась дочь Индия Роуз Хемсворт, а в 2014 они стали родителями сыновей двойняшек Тристана и Саши.

- Актерскую карьеру Крис Хемсворт начал с небольшой роли в австралийской мыльной опере «Соседи».

- Для того чтобы сыграть Тора, Крису пришлось очень постараться и набрать около 9 килограммов мышечной массы перед началом съемок. Для этого он занимался изнурительными тренировками 4 раза в неделю, совмещая тренажерный зал, серфинг, бокс, и бег трусцой.

- Крис является большим фанатом творчества Radiohead, The parcyde и Дэвида Грэя.

Связи Криса Хемсворта
Лиам Хемсворт
родные братья Лиам Хемсворт Liam Hemsworth
Эльза Патаки
в браке с 2010 года Эльза Патаки Elsa Pataky
Люк Хемсворт
родные братья Люк Хемсворт Luke Hemsworth

Популярные фильмы

Без границ 0.0
Без границ (2022)
Что, если...? 0.0
Что, если...? (2021)

Фильмография Криса Хемсворта

Жанр
Год
Без границ
Без границ
телешоу 2022, США
Что, если...?
Что, если...?
анимация, фантастика, приключения 2021, США

Интересные факты о Крисе Хемсворте

- Актерскую карьеру Крис Хемсворт начал с небольшой роли в австралийской мыльной опере «Соседи».

- Для того чтобы сыграть Тора, Крису пришлось очень постараться и набрать около 9 килограммов мышечной массы перед началом съемок. Для этого он занимался изнурительными тренировками 4 раза в неделю, совмещая тренажерный зал, серфинг, бокс, и бег трусцой.

- Крис является большим фанатом творчества Radiohead, The parcyde и Дэвида Грэя.

5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше