Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Уилл Феррелл Will Ferrell
Связи Уилла Феррелла

Уилл Феррелл

Will Ferrell

Дата рождения
16 июля 1967
Возраст
56 лет
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актер, Продюсер
Место рождения
Ирвайн, Калифорния, США
Рост
191 см

Биография Уилла Феррелла

Интересные факты о Уилле Феррелле

Содержание:

Уилл Феррелл – Фильмы
Уилл Феррелл – Биография
Уилл Феррелл – Лучшие комедии
Уилл Феррелл – Шерлок Холмс
Уилл Феррелл – Личная жизнь

Уилл Феррелл – Фильмы

Джон Уильям Феррелл, более известный как Уилл Феррелл – американский актёр, комедиант, продюсер и писатель. Начинал свою карьеру участником импровизационной группы «The Groundlings». После 7 лет работы над проектом «Субботним вечером в прямом эфире» Уилл Феррелл принял решение сосредоточиться на работе в кино и добился успеха, участвуя в таких проектах как «Эльф», «Старая закалка», «Образцовый самец», «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди». Актёр также является со-основателем популярного стримингового сайта со смешными видео «Funny or Die» и озвучивает мультфильмы.

Уилл Феррелл – Биография

Уилл Феррелл родился 16 июля 1967 года в Ирвайне, штат Калифорния. Старший ребёнок в семье клавишника группы «Righteous Brothers» Ли Феррелла и учительницы Кей Феррелл. По собственному признанию, Уилл рос тихим ребёнком и мало шутил. Тем не менее, его комедийный талант проявился еще в школе: каждое утро он разными голосами зачитывал новости по громкоговорителю. В школе он хорошо играл в футбол, ему принадлежит школьный рекорд по количеству забитых мячей. Когда Уиллу было 8 лет, его родители развелись. Он отреагировал на развод со свойственным ему чувством юмора, успокаивая родителей тем, что он совсем не грустит, потому что теперь у него по 2 Рождества и Дня Рождения в год.

После старшей школы Уилл Феррелл поступил в Университет Южной Калифорнии, который окончил со степенью в спортивной журналистике. Его знакомство с телевидением состоялось в 1986 году, когда он пошел на стажировку в отдел спортивных новостей на канале NBC, на котором в последствии работал в шоу «Субботним вечером в прямом эфире. Уилл Феррелл присоединился к комедийно-импровизационной группе «The Groundlings», которая занималась постановкой шоу и написанием сценария. В неё входили такие известный сейчас комедианты как Кристен Уиг, Джон Ловиц, Фил Хартман, Майя Рудольф.

Уилл Феррелл – Лучшие комедии

Отправной точкой в кинокарьере Уилла Феррелла можно считать фильм «Остин Пауэрс: Человек-загадка мирового масштаба», после которого актёра стали узнавать и приглашать в разнообразные проекты: комедии «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» Кевина Смита, «Образцовый самец» Бена Стиллера, рождественскую сказку «Эльф», Фильм 2003 года о мальчике, усыновлённом эльфами, при бюджете в 33 миллиона долларов собрал кассу более чем в 220 миллионов и получил тёплые отзывы критиков, Лента часто появляется в предпраздничной ротации телеканалов.

В 2009 году вышел фильм «Затерянный мир» с Уиллом Ферреллом. К 2009 году карьера актёра ушла в пике – картины с его участием «Полупрофессионал» и «Сводный брат»  с треском провалились и оставили зрителей в замешательстве. Та же участь постигла и «Затерянный мир», который даже получил антипремию года «Золотая малина» как худший сиквел, ремейк или плагиат.

К началу 2010-х Уилл Феррелл смог вернуться в прежний режим и поучаствовал в нескольких успешных проектах: «Телеведущий: И снова здравствуйте», «Образцовый самец 2», а также воплотил на экране узнаваемых персонажей в комедиях «Грязная компания за честные выборы», «Здравствуй, папа, Новый год!», которой Уилл Феррелл сыграл с Марком Уолбергом и «Дом». Картина «Дом» о заботливых родителях, которые организовали подпольное казино, чтобы собрать деньги на учебу дочери, вышла на экраны в 2017 году.

Уилл Феррелл – Шерлок Холмс

В 2019 году на российские экраны выйдет фильм «Холмс & Ватсон». В новом прочтении классики с Уиллом Ферреллом сыграют Джон Си Райли, Лорен Лапкус, Хью Лори, Келли Макдональд и Рэйф Файнс.

Уилл Феррелл – Личная жизнь

Уилл Феррелл уже 18 лет счастливо женат на шведской актрисе Вивеке Полин. В браке у пары родилось трое сыновей. Уилл и Вивеке очень любят собак и содержат троих питомцев.

  • У Уилла Феррелла есть младший брат Патрик.
  • Участвовал в нескольких марафонах, включая Бостонский марафон в 2003 году, который актёр завершил с результатом 4 часа, 2 минуты и 56 секунд.
  • Основал веб-сайт со смешными видео «Funny or Die» с Адамом МакКеем (режиссёром «Игры на понижение») и продюсером Крисом Хенчи.
Связи Уилла Феррелла
Джон Си Райли
лучшие друзья Джон Си Райли John C. Reilly

Популярные фильмы

Борись за свои права 8.0
Борись за свои права (2011)
Мегамозг 7.7
Мегамозг (2010)
Барби 7.3
Барби (2023)

Фильмография Уилла Феррелла

Жанр
Год
Барби 7.3
Барби Barbie
комедия, драма, приключения, фэнтези, мелодрама 2023, США
В духе Рождества 6.9
В духе Рождества Spirited
комедия, семейный, мюзикл 2022, США
Психиатр по соседству
Психиатр по соседству
комедия 2021, США
Зеровилль 5.7
Зеровилль Zeroville
драма, комедия 2019, США
Холмс & Ватсон 3.7
Холмс & Ватсон Holmes & Watson
детектив, комедия, приключения 2019, США
Ничего не происходит
Ничего не происходит
комедия, криминал 2017, США
Мегамозг 7.7
Мегамозг Megamind
комедия, семейный, анимация 2010, США
Все путем! 6.4
Все путем! Everything Must Go
комедия, драма 2010, США
Затерянный мир 5.8
Затерянный мир Land of the Lost
приключения, комедия, фантастика 2009, США

Интересные факты о Уилле Феррелле

  • У Уилла Феррелла есть младший брат Патрик.
  • Участвовал в нескольких марафонах, включая Бостонский марафон в 2003 году, который актёр завершил с результатом 4 часа, 2 минуты и 56 секунд.
  • Основал веб-сайт со смешными видео «Funny or Die» с Адамом МакКеем (режиссёром «Игры на понижение») и продюсером Крисом Хенчи.
Телохранитель для Лепса, ЧОП для Валерии: сколько звезды тратят на охрану
Одной сломали ребро, у другой забрали сына: 4 некрасивые истории о женах футболистов
«Акела промахнулся»: зря думаете, что Киплинг писал эти фразы из «Маугли»
Самой красивой бабушкой Европы признали россиянку: ей 53 года, и она даст фору молодым
Будете удивлены: самую известную фразу Гоголя на самом деле сказал другой человек
Этот детский мультик — экранизация книги «18+»: не верится, что такое показывают малышам
Тамару из «Папиных дочек» помнят многие, но не каждый узнает ее в молодости (фото)
Поняли только в Европе и России: почему для американцев «Иди и смотри» — посредственный ужастик
Этой едой кормили царскую семью на яхте Николая II: на берег ступали располневшими
43-летняя Куркова раскрыла секрет молодости: соблюдает три правила
«Леди Баг и Супер-Кот» возвращаются: первые подробности нового сезона
Эту актрису никто не помнит молодой: в СССР затмевала красотой даже Самойлову
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше