Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Маколей Калкин Macaulay Culkin

Маколей Калкин

Macaulay Culkin

Дата рождения
26 августа 1980
Возраст
43 года
Знак зодиака
Дева
Карьера
Актер, Режиссер, Продюсер
Рост
171 см

Биография Маколея Калкина

Интересные факты о Маколек Калкине

Содержание: 
Маколей Калкин – Фильмы
  - Маколей Калкин – «Один дома»
  - Маколей Калкин – «Богатенький Ричи»
  - Маколей Калкин – «Клубная мания»
Маколей Калкин – Личная жизнь

Маколей Калкин родился в Нижнем Ист-Сайде на Манхэттене (Нью-Йорк) в семье бывшего бродвейского актера Кристофера Корнелиуса Калкина и телефонистки Патриции Брентрап. Он был третьим из семи детей: у него четыре брата и две сестры. Вся семья ютилась в небольшой квартирке и жила на скромный доход. Калкин посещал Католическую школу Св. Иосифа, а потом Детскую профессиональную школу, где с малых лет играл в театре.


Маколей Калкин – Фильмы

Впервые юный актер появился на экранах в 1985 году в фильме «В полночный час», но роль была совсем небольшая, и в титрах его имени нет. Во второй половине 1980-х у Калкина было две известных роли: жертва похищения в картине «Уравнитель» и главная роль в фильме «Дядюшка Бак». После оглушительного успеха фильма «Один дома» в 1990 году менеджером Калкина стал его отец, но он не слишком интересовался карьерой сына. Следующие фильмы в послужном списке актера стали провальными, за исключением «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке» 1992 года. В следующем году Калкин попробовал сменить амплуа и сыграл социопата в фильме «Хороший сын», однако критики оценили его невысоко. К 1994 году, когда вышли «Наравне с отцом», «Повелитель страниц» и «Богатенький Ричи», карьера Калкина была под серьезной угрозой, потому что его отец требовал от продюсеров непомерных гонораров. В то же время родители конфликтовали из-за права распоряжаться гонорарами юного актера, что привело к перерыву в его карьере и судебному разбирательству родителей из-за опеки над детьми. Калкин вернулся к кино в 2003 году, сыграв в фильмах «Клубная мания» и «Спасена!», но былой популярности он достичь не смог.


Маколей Калкин – «Один дома»

Самый знаменитый фильм Калкина вышел в 1990 году. Эта комедия стала самым кассовым рождественским фильмом всех времен в Северной Америке и самой кассовой комедией в США (этот рекорд побил только «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» в 2011 году). Действие происходит в большом доме Маккаллистеров неподалеку от Чикаго, где огромное семейство собирается на рождественские каникулы в Париж. В праздничной суматохе младшего сына Кевина (Маколей Калкин) забывают дома, и он с радостью предается развлечениям. Однако дом Маккаллистеров нацелились ограбить двое бандитов Гарри (Джо Пеши) и Марв (Дэниел Стерн), которые уже опустошили несколько домов на этой улице. Кевин вынужден защищаться от них, расставив по всему дому ловушки.


Маколей Калкин – «Богатенький Ричи»

Последний фильм в детской карьере Калкина, снятый в 1994 году Доналдом Петри. Ричи Рич – сын богатых родителей, у которого есть собственные американские горки, макдональдс и вообще все, что душе угодно, кроме друзей. Однажды он знакомится с обычными детьми на улице, поражает их своим мастерством в бейсболе и приглашает к себе в гости. Во время его встречи с друзьями, родители Ричи терпят крушение самолета из-за подброшенной в него бомбы и оказываются в шлюпке в открытом море. Тогда Ричи приходится брать на себя управление компанией родителей.


Маколей Калкин – «Клубная мания»

В 2003 году вышел основанный на реальных событиях трагикомический фильм «Клубная мания», ставший впоследствии культовым в определенных кругах. Картина посвящена жизни эксцентричного организатора вечеринок Майкла Элига (Маколей Калкин), которому помогает Джеймс Сейнт-Джеймс (Сет Грин). Постепенно под влиянием наркотиков Майкл теряет контроль над своей жизнью и оказывается соучастником убийства Энджела Мелендеса (Уилсон Крус). В фильме также снялся Мэрилин Мэнсон.


Маколей Калкин – Личная жизнь

Калкин впервые женился в 17 лет на актрисе Рэйчел Майнер. Спустя два года они разошлись, а в 2002 году развелись окончательно. В это время актер начал встречаться с Милой Кунис, эти отношения продлились до 2011 года. 21 декабря 2012 года стало известно, что Калкин попытался покончить с собой, наглотавшись таблеток из-за депрессии, но его удалось спасти. В 2017 году на съемках фильма «Changeland» актер познакомился с Брендой Сонг, и они стали часто появляться вместе, но никак не прокомментировали свои отношения.

Калкин – самый успешный ребенок-актер США, после Ширли Темпл, самой юной обладательницы «Оскара» за всю историю.

Актер играл на ударных и казу в пародийной группе «The Pizza Underground», но в 2016 году она распалась.

В 1995 году был номинирован на антипремию «Золотая малина» за худшую мужскую роль сразу за три фильма: «Наравне с отцом», «Богатенький Ричи» и «Повелитель страниц».

Связи Маколея Калкина
Мила Кунис
были в отношениях с 2002 по 2011 Мила Кунис Mila Kunis

Популярные фильмы

Американская история ужасов 7.8
Американская история ужасов (2011)
Энтергалактик 7.4
Энтергалактик (2022)
Покидая Неверленд 7.0
Покидая Неверленд (2019)

Фильмография Маколея Калкина

Жанр
Год
Энтергалактик 7.4
Энтергалактик Entergalactic
комедия, драма, музыка, анимация 2022, США
Американская история ужасов 7.8
Американская история ужасов
драма, ужасы, триллер 2011, США

Интересные факты о Маколек Калкине

Калкин – самый успешный ребенок-актер США, после Ширли Темпл, самой юной обладательницы «Оскара» за всю историю.

Актер играл на ударных и казу в пародийной группе «The Pizza Underground», но в 2016 году она распалась.

В 1995 году был номинирован на антипремию «Золотая малина» за худшую мужскую роль сразу за три фильма: «Наравне с отцом», «Богатенький Ричи» и «Повелитель страниц».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше