Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Роуз Бирн Rose Byrne

Роуз Бирн

Rose Byrne

Дата рождения
24 июля 1979
Возраст
44 года
Знак зодиака
Лев
Карьера
Актриса, Продюсер
Место рождения
Балмейн, Новый Южный Уэльс, Австралия
Рост
168 см

Биография Роуз Бирн

Интересные факты о Роуз Бирн

Содержание:

Фильмы и сериалы с Роуз Бирн
  - Роуз Бирн - Троя
Личная жизнь Роуз Бирн

Роуз Бирн (полное имя - Эстер Джудит Роуз Бирн)  – австралийская актриса театра и кино, родилась 24 июля 1979 года в Балмейне, пригороде Сиднея, в семье маркетолога Робина Бирна и администратора в начальной школе Джейн Бирн. Роуз – самая младшая в семье, у нее есть брат и две сестры. Роуз с детства интересовалась творчеством, принимала участие в постановках молодежного театра, а будучи подростком, уже решила для себя, что станет актрисой. По окончании школы Бирн поступила в колледж искусств, где изучала музыку, танцы и дизайн, а после этого продолжила обучение в Сиднейском университете на литературном факультете. В возрасте 20 лет будущая актриса начала оттачивать драматическое искусство в Атлантическом театре.

Фильмы с Роуз Бирн

Свою первую роль в кино Роуз Бирн исполнила в возрасте 12 лет в картине «Кукла Даллас» (1994). Далее она играла в австралийских сериалах, таких как «Точка Эхо» (1995), «Большое небо» (1999), «Школы разбитых сердец» (1999). В 2000 году она появилась в фильме «Богиня 1967 года» в образе слепой девушки, и за эту роль получила женский кубок Вольпи на Венецианском кинофестивале 2000-го года. Параллельно со съемками в кино Бирн играла на сцене, а самым ярким ее театральном проектом этого периода стала классическая чеховская постановка «Три сестры».

Голливудский дебют Роуз Бирн состоялся в 2002 году, когда она сыграла служанку королевы Амидалы (Натали Портман) во второй части культового блокбастера «Звездные войны»: «Звездные воины. Эпизод II: Атака клонов». В том же году австралийская актриса появилась в криминальной драме «Город призраков».

Роуз Бирн - Троя

Прорыв в карьере Роуз произошел благодаря роли жрицы Брисеиды в фильме «Троя» (2004). Картина получила несколько номинаций на «Оскар», а Бирн приобрела всемирную известность. После «Трои» с участием актрисы вышли ленты «Одержимость» (2004), «Мария-Антуанетта» (2006), «Мертвая девушка» (2006), «Пекло» (2007), также она снималась в сериалах «Казанова» (2005) и «Схватка» (2007-2012).

Роуз Бирн - разноплановая актриса, и за свою карьеру блестяще играла как положительных, так и отрицательных героинь в фильмах различных жанров. В 2010 году она впервые попробовала себя в комедийной роли в фильме «Побег из Вегаса», и критики вновь по достоинству оценили ее талант. Спустя год она сыграла одну из главных героинь в комедии «Девичник в Вегасе» (2011), где также снимались Кристен Уиг, Мелисса Маккарти, Майя Рудольф и др. В том же году Роуз появилась экранах кинотеатров в очередной части серии фильмов о Людях Икс «Люди Икс: Первый класс», а также в фильме ужасов «Астрал».  Также ее можно увидеть в кинолентах «Астрал: Глава 2» (2013), «Соседи. На тропе войны» (2014), «Дальше живите сами» (2014), «Шпион» (2015), «Люди Икс: Апокалипсис» (2016), а также сериалах «Портландия» (2013) и «Никакой активности» (2016).

Личная жизнь Роуз Бирн

Роуз Бирн какое-то время состояла в отношениях с Грегором Джорданом, австралийским писателем и режиссером, который пригласил ее на роль в своей картине «Пальцы веером». После этого актриса около шести лет встречалась с другим австралийским писателем, режиссером и актером Бренданом Коуэллом, их роман завершился в 2010 году в связи с тем, оба имели плотный рабочий график и большинство времени проводили далеко друг от друга. С 2012 года Роуз Бирн состоит в отношениях с актером Бобби Каннавале. У пары есть два сына — Рокко Робин Каннавале и Рафа Каннавале.

  • Знаковой ролью в карьере Роуз стала роль жрицы в историческом фильме «Троя».
  • С 2004 по 2009 год актриса была лицом косметической компании Max Factor.
  • В 2007 году Роуз была включена в топ наиболее красивых в мире людей по версии издания Who Magazine.
  • Бирн можно увидеть в видеоклипах «Black the Sun» Алекса Ллойда, «I Miss You» Даррена Хейза и «Digital Versicolor» Glass Candy.
Связи Роуз Бирн
Бобби Каннавале
вместе с 2012 года Бобби Каннавале Bobby Cannavale

Популярные фильмы

Троя 7.9
Троя (2004)
Черепашки-ниндзя: Погром мутантов 7.7
Черепашки-ниндзя: Погром мутантов (2023)
Семья по-быстрому 7.7
Семья по-быстрому (2018)

Фильмография Роуз Бирн

Жанр
Год
Платонические отношения
Платонические отношения
комедия, мелодрама 2023, США
В ритме жизни
В ритме жизни
драма, комедия 2021, США
Миссис Америка
Миссис Америка
драма 2020, США
Окей, Лекси! 6.4
Окей, Лекси! Jexi
комедия 2019, США
Кролик Питер 7.2
Кролик Питер Peter Rabbit
анимация, семейный, детский 2018, США
Дитя робота 7.3
Дитя робота I Am Mother
фэнтези, триллер 2018, Австралия
Люди Икс: Апокалипсис 7.6
Люди Икс: Апокалипсис X-Men: Apocalypse
боевик, фэнтези, приключения, фантастика 2016, США
Энни 6.6
Энни Annie
мюзикл, комедия, семейный, драма 2014, США
Даю год 6
Даю год I Give It a Year
мелодрама, комедия 2013, Великобритания

Интересные факты о Роуз Бирн

  • Знаковой ролью в карьере Роуз стала роль жрицы в историческом фильме «Троя».
  • С 2004 по 2009 год актриса была лицом косметической компании Max Factor.
  • В 2007 году Роуз была включена в топ наиболее красивых в мире людей по версии издания Who Magazine.
  • Бирн можно увидеть в видеоклипах «Black the Sun» Алекса Ллойда, «I Miss You» Даррена Хейза и «Digital Versicolor» Glass Candy.
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше