Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эмили Блант

Emily Blunt

Дата рождения
23 февраля 1983
Возраст
41 год
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актриса
Рост
171 см

Биография Эмили Блант

Интересные факты о Эмили Блант

Эмили Блант - британская актриса, родилась 23 февраля 1983 в Лондоне. Ее мать была учительницей, а отец барристером (адвокатом высокого ранга). Помимо Эмили в семье Блант еще трое детей. Мать Эмили в юности была актрисой и до тех пор, пока не вышла замуж, снималась на телевидении. Эмили с детства увлекалась верховой ездой, пением, музыкой и играла на виолончели. Но у девочки был один существенный недостаток для того, чтобы пойти по стопам матери и стать актрисой – она заикалась. Поэтому много часов Эмили провела, занимаясь с логопедом, который не только лечил ее недуг, но и помогал ей научиться подражать разным голосам. В итоге после курса занятий Блант все же удалось справиться с заиканием.

Фильмы с Эмили Блант

В средней школе Эмили продолжила учиться актерскому мастерству, а всего через полгода девушка успешно прошла кастинг на роль в постановке «Королевская семья» сэра Питера Хола, где также играла известная британская актриса театра и кино Джуди Денч. После работы над этим спектаклем газета «The Evening Standard» присвоила юной артистке престижный статус «Лучшей начинающей актрисы». Далее в 2002 году Блант исполнила роль Джульетты в постановке «Ромео и Джульетта» на фестивале Чичестера. В следующем году девушку пригласили на телевидение сыграть Алекс Кингстон, дочь главной героини в сериале «Королева против Рима» PBS. Далее Эмили исполнила несколько ролей в теледрамах, самой известной из них стала «Генрих VIII», где персонажем Блант была пятая жена Генри VIII.

После таких ролей актриса шокировала зрителей своим мастерством  перевоплощения, когда сыграла в фильме «Мое лето любви» роль молодой легко управляемой женщины, которая поддерживала связь с бывшим заключенным. Картина получила премию BAFTA, что привлекло и к самой Эмили внимание со стороны более серьезных киностудий. Так, в 2005 году Блант сыграла девственницу, жрицу богини любви Весты в историческом мини-сериале «Рим» канала ABC. В 2006 году актриса вернулась на телевизионные экраны в сериале «Дочь Гидеона» и получила за свою роль в нем Золотой глобус в категории «Лучшая женская роль второго плана — мини-сериал, телесериал или телефильм».

Эмили Блант – «Дьявол носит Прада»

Голливудский дебют актрисы состоялся в картине «Дьявол носит Прада», экранизации мирового бестселлера, где девушка исполнила роль Эмили, снобистской помощницы главного редактора. В фильме также снимались Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй. Критики предполагали, что картина станет бенефистом Хэтэуэй, игравшей главную героиню Андрею Сакс, но Блант, по общему мнению, затмила Энн, что еще раз подтвердилось в 2007 ее номинацией на премию «Золотой глобус»  за «Лучшую актрису второго плана за комедию/мюзикл» и последовавшей чуть позже номинацией на премию BAFTA за «Лучшую женскую роль второго плана».

 Фильм стал для Эмили Блант новым взлетом в карьере, ею заинтересовались крупнейшие киностудии мира. В 2007 актриса появилась в ленте «Война Чарли Уилсона» с Томом Хэнксом, а в 2008 – с Джоном Малковичем в «Великом Баке Ховарде». С тех пор Эмили Блант сыграла более чем в 20 фильмах, во многих из них в главных ролях. Последние самые известные картины в фильмографии актрисы: «Меняющие реальность» (2011), «Грань будущего» (2014), с Томом Крузом в главной роли, «Девушка в поезде» (2016), адаптация популярного одноименного романа Полы Хокинс. Всего на счету Эмили 14 наград в различных номинациях.

Личная жизнь Эмили Блант

В 2005 году в Австралии актриса познакомилась с канадским музыкантом Майклом Бубле, их роман длился три года, отношения разрушились из-за того, что графики Эмили и Майкла абсолютно не совпадали, и, в конце концов, они начали видеться все меньше.

В 2008 году коллега по съемочной площадке «Дьявол носит Прада» Энн Хэтэуэй познакомила Блант с американским актером Джоном Красински. Вскоре после их встречи пара обручилась. Свадьба проходила на вилле их общего друга Джорджа Клуни на итальянском озере Комо. Сейчас супруги проживают в Лос-Анджелесе, в 2014 году у них родилась дочь Хэйзел.

- Ее любимые блюда — сырная пицца с базиликом, паста и лазанья

- Ее любимый фильм Эмили - "Охотник на оленей"

- Рост - 171 см

- В 2007 году актриса стала лицом бренда Max Mara

Связи Эмили Блант
Стэнли Туччи
родственники Стэнли Туччи Stanley Tucci
Джон Красински
в браке с 2008 года Джон Красински John Krasinski

Популярные фильмы

Англичанка 0.0
Англичанка (2022)

Фильмография Эмили Блант

Жанр
Год
Англичанка
Англичанка
драма, вестерн 2022, Великобритания/США
Кейт Миддлтон хотела назвать сына русским именем: вот какое имя мог носить будущий король
Морковь вырастет крупной и сладкой: запомните эти простые правила подкормки для богатого урожая
Вина Маршака: эту сказку ошибочно считают русской народной
Эти правила русского языка устарели: их соблюдают только родившиеся в СССР
«В шоке от вкуса Стаса»: жена Бондаренко села в лужу на красной дорожке
Настоящие имена Тома и Джерри заменили: вот как мышь и кота звали сперва
Внимательные заметили сразу: три поступка, выдающие характер Элиа из «Укрощения строптивого»
Ваша жизнь не будет прежней: смешная правда о самой «горячей» сцене в «Интердевочке»
Просила прощения у Елизаветы II и заняла сторону Чарльза: почему бабушка пошла против Дианы
Многие россияне требуют его запретить: Михалков назвал лучший российский сериал
Тянут в бедность и уныние: 5 привычек родом из СССР, от которых давно пора отказаться
Самый несчастный персонаж «10 негритят»: на его фоне других не жаль
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше