Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Мишель Пфайффер Michelle Pfeiffer

Мишель Пфайффер

Michelle Pfeiffer

Дата рождения
29 апреля 1958
Возраст
65 лет
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
171 см
Цвет глаз
голубой

Биография Мишель Пфайффер

Интересные факты о Мишель Пфайффер

Содержание:

Мишель Пфайфер – Фильмы
  - Мишель Пфайфер – «Лицо со шрамом»
  - Мишель Пфайфер – «Что скрывает ложь»
  - Мишель Пфайфер – «Человек-муравей и Оса»
Мишель Пфайфер – Личная жизнь

Американская актриса Мишель Пфайфер родилась 29 апреля 1958 года в городе Санта-Ана, штат Калифорния в семье Ричарда Пфайфера, занимавшегося поставками кондиционеров, и домохозяйки Донны Таверна. У актрисы также есть две младшие сестры, Лори и Диди, и старший брат Рик. У Мишель имеются немецкие, ирландские, нидерландские, шведские и швейцарские корни.

После рождения будущей актрисы родители переехали в Мидуэй-Сити, а затем в Фаунтин-Вэлли, где Мишель окончила школу в 1976 году. Там она устроилась на работу в супермаркет и поступила в колледж «Голден Вест», где изучала юриспруденцию, однако не закончила его. Решающим шагом для выбора дальнейшей карьеры стало участие в конкурсе красоты, после которого Мишель участвовала в конкурсе «Мисс Калифорния». Именно на сцене во время своих выступлений она осознала, что хочет стать актрисой и стала посещать кастинги.

Мишель Пфайфер – Фильмы

Свою актёрскую карьеру Мишель Пфайфер начала в 80-е. Она принимала участие в таких сериалах, как «Калифорнийский дорожный патруль», «Остров фантазий» и «Великие представления». Затем последовали роли на большом экране, в числе которых были фильмы «Голливудские рыцари», «Пропадая от любви» и «Бриолин 2». После съёмок в культовой картине «Лицо со шрамом» актрису заметили, и ей открылась дорога в крупные проекты. Самыми известными лентами с участием Мишель считаются «Бэтмен возвращается», «Иствикские ведьмы», «Волк», «Опасные мысли», «Принц Египта», «Что скрывает ложь», «Я – Сэм», «Лак для волос», «Звёздная пыль», «Мрачные тени», «Убийство в Восточном экспрессе» и «мама!».

Мишель Пфайфер – «Лицо со шрамом»

Главным прорывом в карьере актрисы стал фильм «Лицо со шрамом», где главные роли сыграли Аль Пачино и Мишель Пфайфер. Это история жизненного пути кубинца по имени Тони Монтана, который орудовал на улицах Майами в 80-е. Картина была высоко оценена критиками и получила множество номинаций на мировые премии.

Ещё одним известным фильмом с участием Мишель Пфайфер является «Волк» Майка Николса. В этот раз Мишель Пфайфер появилась на экране с другим известным актёром – Джеком Николсоном. Лента рассказывает о книгоиздателе Уиле Рэндале, который по ночам превращается в оборотня и становится машиной убийства.

Мишель Пфайфер – «Что скрывает ложь»

В 2000 году на экраны выходит фильм «Что скрывает ложь» Роберта Земекиса с Мишель Пфайфер в главной роли. В этой картине пару актрисе составил культовый актёр Харрисон Форд. Лента рассказывает о преподавателе Нормане Спенсере, который вместе с женой Клэр сталкивается с призраком погибшей девушки Мэдисон Фрэнк, после чего их жизнь переворачивается.

Мишель Пфайфер – «Человек-муравей и Оса»

Мишель Пфайфер дважды появлялась на экране в образе супергероини. В первый раз она сыграла Женщину-кошку в фильме Тима Бёртона «Бэтмен возвращается», а в 2018 году на экраны вышел фильм «Человек-муравей и Оса», в котором Мишель перевоплотилась в Джанет ван Дайн. Картина является продолжением хита студии «Марвел» и рассказывает о событиях, случившихся со Скоттом Лэнгом после Гражданской войны.

Мишель Пфайфер – Личная жизнь

С 1981 по 1988 годы Мишель Пфайфер была замужем за Питером Хортоном. В 1993 году она вновь вышла замуж – за сценариста и продюсера Дэвида Эдварда Келли. У актрисы есть сын Джон-Генри, а также приёмная дочь Клаудиа-Роза.

- В школьные годы Мишель Пфайфер часто ввязывалась в драки и не могла долго усидеть на одном месте. Она также увлекалась сёрфингом, из-за чего часто прогуливала.

- Мишель Пфайфер была главной претенденткой на роль в «Молчании ягнят», однако от роли отказалась.

 

Популярные фильмы

Мстители: Финал 8.5
Мстители: Финал (2019)
Лицо со шрамом 8.3
Лицо со шрамом (1983)
Звездная пыль 7.8
Звездная пыль (2007)

Фильмография Мишель Пфайффер

Жанр
Год
Первая леди
Первая леди
драма 2022, США
мама! 6.7
мама! mother!
драма, триллер, ужасы 2017, США
Малавита 6.7
Малавита The Family
криминал, драма, триллер 2013, США / Франция
Шери 6.7
Шери Cheri
мелодрама 2009, Великобритания / Германия
Звездная пыль 7.8
Звездная пыль Stardust
приключения, мелодрама, сказка 2007, Великобритания / США
Лицо со шрамом 8.3
Лицо со шрамом Scarface
драма, криминал 1983, США

Интересные факты о Мишель Пфайффер

- В школьные годы Мишель Пфайфер часто ввязывалась в драки и не могла долго усидеть на одном месте. Она также увлекалась сёрфингом, из-за чего часто прогуливала.

- Мишель Пфайфер была главной претенденткой на роль в «Молчании ягнят», однако от роли отказалась.

 

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше