Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Гвинет Пэлтроу

Gwyneth Paltrow

Дата рождения
27 сентября 1972
Возраст
51 год
Знак зодиака
Весы
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
175 см
Цвет глаз
голубой

Биография Гвинет Пэлтроу

Интересные факты о Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу - американская актриса и певица, родилась 27 сентября 1972 в Лос-Анджелесе, в семье известного телепродюсера и кинорежиссера Брюса Пэлтроу и актрисы Блант Дэннер. Из-за того, что родители Гвинет были заняты в индустрии телевидения и кино, выбор ее профессии был предопределен. С ранних лет девочка проводила много времени, не играя на улице, как ее сверстники, а на съемках фильмов и за кулисами театра. Сама Гвинет уже в 7 лет дебютировала на сцене, сыграв вместе с матерью в постановке «Пикник». После окончания частной школы для девочек, Гвинет поехала в Санта-Барбару продолжить обучение в Калифорнийском университете, однако в 1991 году бросила учебу, чтобы стать актрисой.

Фильмы с Гвинет Пэлтроу

Впервые Пэлтроу появилась на экранах в драме «Крик» (1991), а затем культовый кинорежиссер Стивен Спилберг, друг их семьи, пригласил девушку сыграть в своей картине «Капитан Крюк». В 1995 году Гвинет снялась в триллере режиссера Дэвида Финчера «Семь», где ее партнерами по съемочной площадке стали Морган Фримен, Брэд Питт и Кевин Спейси. Также актрису можно увидеть в таких лентах, как «Плоть от плоти» (1993), «Высшее образование» (1995) и «Джефферсон в Париже» (1995). В 1996 году Гвинет вместе со звездой телесериала «Друзья» Дэвидом Швиммером сыграла в комедии «Чужие похороны». В том же году актриса исполнила свою первую главную роль в картине «Эмма» Дугласа Макграта, которая стала весьма успешна в прокате, получила «Оскара», а сама Пэлтроу была удостоена премии Satellite Awards в категории «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле».

Гвинет Пэлтроу - «Влюбленный Шекспир»

Прорывом в карьере Гвинет стала мелодрама «Влюбленный Шекспир» (1998), которая повествует о романтических отношениях между Виолой де Лессепс и Уильямом Шекспиром во время его работы над пьесой «Ромео и Джульетта». Героиня Пэлтроу, Виола, страстно желала стать актрисой и поэтому ненавидела себя за то, что родилась женщиной, тогда как в те времена играть на сцене могли лишь мужчины. Эта роль принесла актрисе ее первый «Оскар» за лучшую женскую роль.

После выхода «Влюбленного Шекспира» популярность Гвинет еще больше возросла, и она начала выбирать только те роли, которые считала интересными, и не соглашалась сниматься в низкорейтинговых картинах. Так, Пэлтроу появилась в таких лентах, как «Идеальное убийство» (1998), «Талантливый мистер Рипли» (1999), «Семейка Теннебаум» (2000), «Вид сверху лучше» (2002), «Небесный капитан и мир будущего» (2004) и «Доказательство» (2005), за роль в котором актриса была номинирована на «Золотой глобус» в категории  «Лучшая женская роль в драме».

Гвинет Пэлтроу - «Железный человек»

Еще одним ярким проектом в карьере Гвинет стал «Железный человек», научно-фантастический боевик, рассказывающий о приключениях одноименного персонажа комиксов вселенной Marvel, Тони Старка, которого сыграл Роберт Дауни-младший, а Пэлтроу досталась роль его верной помощницы Вирджинии «Пеппер» Поттс. Первая часть серии фильмов о Железном человеке вышла на экраны в 2008, в 2010 и 2013 вышли продолжения. Все ленты из серии были успешны в прокате и получили высокие оценки критиков и зрителей. К своему персонажу Пеппер актриса вернулась также в 2012 году в картине «Мстители».

Также Гвинет Пэлтроу можно увидеть в фильмах «Заражение» (2011), «Спасибо за обмен» (2012), «Мордекай» (2015). Она снималась во втором сезоне телесериала «Хор» и получила за свою работу премию «Эмми» как лучшая приглашенная актриса.

Личная жизнь Гвинет Пэлтроу

От прессы не ускользнули романы Гвинет с такими известными киноактерами, как Бен Аффлек и Брэд Питт, с последним она была помолвлена, а позже с сожалением говорила о разрыве их отношений. Около двух лет актрису преследовал сумасшедший фанат Данте Майкл, который забрасывал ее письмами и несколько раз проник в ее дом. Эти домогательства прекратились только после принудительного лечения в психиатрической клинике.

В конце 2003 года Пэлтроу вышла замуж за музыканта рок-группы «Coldplay» Криса Мартина, годом позже у них родилась дочь Эппл, а спустя еще два года - сын Моисей. Весной 2015 года актриса подала на развод с Мартином после 11 лет брака, развод состоялся в 2016.

 

- В 2002 году Пэлтроу участвовала в записи пластинки «C’mon, C’mon» певицы Шерил Кроу, вместе с Шерил она спела песню «It’s Only Love».

- В 2005 года Гвинет стала новым лицом духов Pleasures парфюмерной компании Estée Lauder.

- Стивен Спилберг является крестным отцом Пэлтроу.

- Киноактриса Кэтрин Меннинг - двоюродная сестра Гвинет.

 

Связи Гвинет Пэлтроу
Брэд Питт
были в отношениях Брэд Питт Brad Pitt
Бен Аффлек
были в отношениях Бен Аффлек Ben Affleck
Стивен Спилберг
крестные отец и дочь Стивен Спилберг Steven Spielberg

Популярные фильмы

Мстители: Финал 8.5
Мстители: Финал (2019)
Семь 8.4
Семь (1995)
Железный человек 8.3
Железный человек (2008)

Фильмография Гвинет Пэлтроу

Жанр
Год
Политик 6.1
Политик
драма, комедия 2019, США
Мордекай 6.7
Мордекай Mortdecai
комедия, боевик, криминал 2015, США
Железный человек 3 7.8
Железный человек 3 Iron Man 3
фантастика, боевик, приключения 2013, США
Спасибо за обмен 6.4
Спасибо за обмен Thanks for Sharing
драма, комедия 2012, США
Железный человек 8.3
Железный человек Iron Man
приключения, фантастика, боевик, триллер 2008, США
Сильвия 6.7
Сильвия Sylvia
драма, биография, мелодрама 2003, Великобритания
Семь 8.4
Семь Se7en
мистика, криминал, триллер 1995, США

Интересные факты о Гвинет Пэлтроу

- В 2002 году Пэлтроу участвовала в записи пластинки «C’mon, C’mon» певицы Шерил Кроу, вместе с Шерил она спела песню «It’s Only Love».

- В 2005 года Гвинет стала новым лицом духов Pleasures парфюмерной компании Estée Lauder.

- Стивен Спилберг является крестным отцом Пэлтроу.

- Киноактриса Кэтрин Меннинг - двоюродная сестра Гвинет.

 

Тест для самых внимательных: угадайте советский фильм по строчке из песни
Красить яйца на Руси начали еще до Пасхи: значение у ритуала сакральное
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
Самая забытая роль: Крамарова в этом советском фильме не узнают даже фанаты
В 7 лет весил 75 килограммов: что стало с «большим мальчиком» из шоу Малахова спустя 9 лет
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Тося или королева бензоколонки: как хорошо вы знаете фильмы с Надеждой Румянцевой (тест)
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Луппиан терпела унижения: такого о Боярском никто и подумать не мог
В СССР думали, что Никулин умер на съемках «Бриллиантовой руки»: как так вышло
Ненавидела Гуттиэре и терпела измены: эта актриса стала единственной женой Ихтиандра
Во многих странах неделя начинается в воскресенье: почему Россия решила выделиться
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше