Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Сиенна Миллер

Sienna Miller

Дата рождения
28 декабря 1981
Возраст
42 года
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актриса

Биография Сиенны Миллер

Интересные факты о Сиенне Миллер

Сиенна Миллер -  британо-американская актриса и фотомодель, родилась 28 декабря 1981 года в Нью-Йорке, в семье банкира Эдварда Миллера и модели Джозефины Джо Миллер, родом из ЮАР. У девушки достаточно большая семья: у нее есть родная сестра Саванна, два единокровных брата Чарльз и Стивен и сводный брат Тэннер. Родители Сиенны развелись, когда ей было всего 6 лет, после чего Джозефина Джо переехала вместе с дочерьми в Англию. Там будущая актриса училась в пансионе для девочек в городе Эскот, графство Беркшир. В 18 лет она вернулась в Нью-Йорк, где целый год занималась в актерской студии Ли Страсберга.

Сиенна Миллер – Фильмы

Помимо мечты стать актрисой, у Сиенны было желание попробовать себя в качестве фотомодели, и уже в 16 лет она работала на подиумах Великобритании, а позже и США. Впервые девушка появилась на экранах в независимом фильме «Джой-наездник» (2002), после которого Миллер заинтересовались более известные продюсеры, и ей стали поступать предложения о съемках.

Следующей работой Сиенны стала картина «Слоеный торт» (2004), а затем она решила запустить собственную линию одежду, что было весьма рискованным шагом для начинающей актрисы. Позже в том же году с ее участием вышел фильм «Красавчик Алфи: или чего хотят мужчины», который принес ей более широкую известность и предложения о съемках в более масштабных проектах. В 2006 году актриса появилась в ленте «Я соблазнила Энди Уорхола», сыграв музу музы Энди Уорхола – фотомодель Эди Сэджвик, а ее партнером по фильму стал популярный канадский актер Хейден Кристенсен. В 2007 году на экраны вышли сразу две картины с участием Миллер: экранизация фантастического романа Нила Геймана «Звездная пыль» и фильм «Интервью» Стива Бушеми. Годом позже Сиенна вместе с Кирой Найтли снялись в картине «На краю любви».

В 2009 году Сиенна Миллер снялась в фантастическом блокбастере «Бросок кобры». Фильм был весьма холодно воспринят критиками, он получил 5 номинаций на «Золотую малину», а самой Сиенне эта премия досталась как худшей актрисе второго плана.

В 2012 году Миллер появилась на экранах в нескольких полунезависимых проектов, малознакомых российскому зрителю: «Два Джека» Бернарда Роуза, драме «Желтый» Ника Кассаветиса и «Совсем как женщина» Рашида Бушареба.  Также актрису можно увидеть в таких фильмах, как «Хиппи Хиппи Шейк» (2010), «Совсем как женщина» (2012), «Девушка» (2012), «Охотник на лис» (2014), «Высотка» (2015), «Затерянный город Z».

Личная жизнь Сиенны Миллер

За актрисой прочно закрепился имидж охотницы за женатыми мужчинами. В 2004 году на кастинге для ленты «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины» Миллер познакомилась с британским актером Джудом Лоу, и ради нее актер он ушел от супруги и троих детей. Этот роман развивался очень стремительно, но продлился всего полтора года. Подобная история случилась позже с наследником династии нефтяных магнатов Бальтазаром Гетти, актером телесериала «Братья и сестры». Не успел Гетти встретить из роддома свою жену с их четвертым ребенком, как попал на обложки желтой прессы в одном нижнем белье напару с Сиенной Миллер. После этого актер бросил свою семью ради жизни с актрисой. После двух этих случаев публика взбунтовалась, а на лондонском доме Миллер появилась надпись «потаскушка», и даже самые преданные фанаты девушки, создатели ее фан-сайта, закрыли страницу, объяснив это непристойным поведением своего кумира.

Ее личная жизнь также отразилась на ее кинокарьере: некоторые продюсеры стали отказываться от сотрудничества. В 2008 году Сиенна сама сделала общественное признание о том, что не виновата, что влюблялась в женатых мужчин с детьми. Бальтазар Гетти вернулся к своей супруге, а в 2009 году девушка снова начала встречаться с Джудом Лоу. Актер Рис Айфинс, с которым Миллер так же была в отношениях, предлагал девушке выйти за него замуж три раза, однако в самый ответственный момент ее заставали в компаниях других мужчин. В марте 2011 года Сиенна начала встречаться с актером Томом Старриджем. В 2012 у пары родилась дочь — Марлоу Оттолин Лэйнг Старридж, а летом 2015 года Миллер и Старридж расстались.

- В 2006 году Сиенна подписала контракт с компанией «Pepe Jeans» и стала выпускать собственную линию джинсовой одежды и аксессуаров «2812»

- Девушка работает фотомоделью с 1997 года. За это время она сотрудничала с самыми популярными производителями одежды и продуктов, включая «Prada», «Vogue» и «Coca-Cola».

- Миллер можно увидеть в одном выпуске британской телепередаче «TopGear», где она прошла трассу за 1 минуту 49 секунд. Также девушка участвовала в этой передаче в эпизоде тестирования «Шкоды Йети», где Джереми Кларксон «засунул» ее в «бардачок» машины.

Связи Сиенны Миллер
Джуд Лоу
были в отношениях с 2003 по 2006 Джуд Лоу Jude Law
Хайден Кристенсен
были в отношениях в 2006 году Хайден Кристенсен Hayden Christensen
Орландо Блум
были в отношениях в 2001 году Орландо Блум Orlando Bloom

Популярные фильмы

Звездная пыль 7.8
Звездная пыль (2007)
21 мост 7.2
21 мост (2019)
Охотник на лис 7.1
Охотник на лис (2014)

Фильмография Сиенны Миллер

Жанр
Год
Экстраполяции
Экстраполяции
комедия, драма, детектив 2023, США
Анатомия скандала
Анатомия скандала
драма, триллер 2022, США
21 мост 7.2
21 мост 21 Bridges
боевик, триллер, драма, криминал 2019, США
Шпионская игра 6.3
Шпионская игра The Catcher Was a Spy
драма, военный, биография 2018, США
Затерянный город Z 6.4
Затерянный город Z The Lost City of Z
исторический, драма, приключения, биография, боевик 2016, США
Высотка 5.3
Высотка High-Rise
боевик, фантастика, триллер, драма 2015, Великобритания
Шеф Адам Джонс 6.7
Шеф Адам Джонс Burnt
комедия 2015, США
Охотник на лис 7.1
Охотник на лис Foxcatcher
спорт, драма, биография, триллер 2014, США
Снайпер 6.8
Снайпер American Sniper
боевик, биография 2014, США
Дело в тебе 5.9
Дело в тебе A Case of You
комедия, мелодрама 2013, США
Совсем как женщина 5.3
Совсем как женщина Just Like a Woman
драма 2012, США / Франция / Великобритания
Запретная любовь 6.9
Запретная любовь The Edge of Love
мелодрама, драма, биография 2008, Великобритания
Тайны Питтсбурга 5.8
Тайны Питтсбурга The Mysteries of Pittsburgh
приключения, комедия, драма 2008, США
Звездная пыль 7.8
Звездная пыль Stardust
приключения, мелодрама, сказка 2007, Великобритания / США
Медовый месяц Камиллы 6.6
Медовый месяц Камиллы Camille
мелодрама, драма, приключения, комедия 2007, Великобритания

Интересные факты о Сиенне Миллер

- В 2006 году Сиенна подписала контракт с компанией «Pepe Jeans» и стала выпускать собственную линию джинсовой одежды и аксессуаров «2812»

- Девушка работает фотомоделью с 1997 года. За это время она сотрудничала с самыми популярными производителями одежды и продуктов, включая «Prada», «Vogue» и «Coca-Cola».

- Миллер можно увидеть в одном выпуске британской телепередаче «TopGear», где она прошла трассу за 1 минуту 49 секунд. Также девушка участвовала в этой передаче в эпизоде тестирования «Шкоды Йети», где Джереми Кларксон «засунул» ее в «бардачок» машины.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше