Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Ченнинг Татум Channing Tatum

Ченнинг Татум

Channing Tatum

Дата рождения
26 апреля 1980
Возраст
43 года
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актер, Продюсер

Биография Ченнинга Татума

Интересные факты о Ченнинге Татуме

Ченнинг Татум - американский актер, продюсер и модель, родился  26 апреля 1980 в Каллмене (Алабама, США), в семье сотрудницы авиакомпании Кейи и строителя Гленна. Будучи подростком Ченнинг увлекался спортом, играл в футбол, баскетбол, бейсбол и кунг-фу. Однако сам актер признается, что его любимым делом было ходить с красотками из школы на свидания. Большую часть своей юности парень провел в Тампе (штат Флорида), учился там в Gaither High School, после чего продолжил обучение в частной школе Tampa Catholic High School. Там он стал частью футбольной команды и по окончании школы даже получил полную спортивную стипендию для учебы в колледже в Западной Вирджинии, однако решился вернуться на родину, в Миссисипи. Там Татум успел попробовать себя в разных областях: поработал строителем, ипотечным брокером, продавцом-консультантом в магазине одежды, ассистентом врача в ветеринарной клинике и даже танцором в стрип-клубе (под псевдонимом Чен Кроуфорд). Позже Ченнинг перебрался в Майами, где его и заметил менеджер одного модельного агентства.

Ченнинг Татум - Карьера модели

В Орландо парень прошел прослушивание на роль танцора для клипа Рикки Мартина «She Bangs» и успешно его прошел. А свою модельную карьеру Татум сразу начал с работы на всемирно известные бренды Abercrombie & Fitch и Armani. В 2000 году Ченнинг принял участие в модном показе, организованным журналом «Men's Health» в Майами. После этого он начал появляться в рекламных роликах Pepsi и Mountain Dew и получил свой первый контракт, с агентством Page 305. Сам актер признается, что в то время карьера модели помогла ему разобраться в себе. Она дала ему стабильный высокий доход и возможность подумать, чем он действительно хочет заниматься в жизни, и он понял, что его очень привлекает кинематограф.

Фильмы с Ченнингом Татумом

Первое появление Ченнинга на телевидении состоялось в 2004 году, когда он исполнил эпизодическую роль в телесериале «C.S.I.: Место преступления Майами». Годом позже начинающий актер получил небольшую роль в драме «Тренер Карте», главную роль в которой играл Сэмюэль Л. Джексон. В начале карьеры Татуму доставались едва заметные роли: он играл юношу в церкви в фильме «Война миров» Стивена Спилберга, байкера в ленте «Суперкросс» и юношу «из толпы» в фильме «Крэйзи». Тем не менее, даже такие небольшие роли парень играл с удовольствием, и поэтому решил на время оставить модельный бизнес и сосредоточиться на мире кино.

Ченнинг Татум  - «Она – мужчина»

Актер участвовал в кастинге на роль Гамбита в блокбастере «Люди Икс: Последняя битва», но позже сценаристы решили убрать этого персонажа из сценария. Однако на этих пробах Ченнинг пригляделся одному из продюсеров ленты, Лорене Шулер Доннер, и она пригласила его сыграть главную роль в молодежной комедии «Она — мужчина», вольной экранизации пьесы «Двенадцатая ночь» Уильяма Шекспира. Фильм увидел свет в 2006 году. Коллеги Татума по съемочной площадке отзывались о нем как о приятном и обходительном человеке.

Ченнинг Татум  - «Шаг вперед»

Позже в том же году состоялся настоящий прорыв в кинокарьере Ченнинга, когда его утвердили на главную роль хип-хоп танцора в молодежной музыкальной мелодраме «Шаг вперед». Успех картины был ошеломительным, а в 2008 вышло продолжение: «Шаг вперед: Улицы», в котором актер появился уже эпизодически. Этот фильм сделал Татума по-настоящему популярным и востребованным у режиссеров, с тех пор каждый год с его участием выходило по несколько проектов.

В течение следующих нескольких лет актер также снялся в нескольких ярких картинах, таких как «Война по принуждению» (2008), «Бой без правил» (2009), «Джонни Д.» (2009) и «Бросок кобры» (2009). В 2010 году он предстал в драматической роли в фильме «Дорогой Джон», экранизации одноименной книги Николаса Спаркса о двадцатитрехлетнем офицере Джоне Тайри. Его коллегой по съемочной площадке стала Аманда Сейфрид.

Ченнинг Татум  - «Мачо и ботан»

В 2012 году актер сыграл одну из главных ролей в комедийном боевике режиссеров Фила Лорда и Криса Миллера по мотивам телесериала «Джамп стрит, 21» под названием «Мачо и ботан» (Татум играет «мачо»). В центре сюжета – два одноклассника, которые устроились работать в полицию и  по заданию под прикрытием учеников возвращаются на школьную скамью, чтобы поймать распространителя синтетических наркотиков. Фильм оказался успешным в прокате, при бюджете в 42 миллиона долларов он собрал более 201 миллиона. В 2014 вышел сиквел «Мачо и ботан-2», также получивший высокие оценки.

Ченнинг Татум  - «Супер Майк»

В 2012 году также вышел в прокат фильм «Супер Майк» с Ченнингом Татумом в главной роли, который частично отчасти на реальных событиях из жизни актера, в 19 лет подрабатывавшего стриптизером в Тампе. В 2015 на экраны вышло продолжение ленты «Супер Майк XXL».

Последние проекты с участием Татума: «Восхождение Юпитера» (2015), «Да здравствует Цезарь!» (2016). В 2017 актер появится в картинах «Kingsman: Золотое кольцо» и «Счастливчик Логан».

Личная жизнь Ченнинга Татума

С 2006 года Ченнинг состоит в отношениях с партнершей по фильму «Шаг вперед» Дженной Деван. В сентябре 2008 года Татум сделал возлюбленной предложение одном из островов Гавайев. В 2009 году в Малибу состоялась их свадьба, а в 2013 у супругов родилась дочь Эверли Элизабет Мэйзелл Татум.

- Снялся в клипе Рикки Мартина She Bangs

- Он участвовал в кастинге на роль Гамбита в блокбастере «Люди Икс: Последняя битва», однако позже сценаристы решили убрать этого персонажа из сценария

- На счету актера 5 наград: «Специальный приз жюри» на Sundance Film Festival, «Мужской прорыв», «Choice Movie: Dance», «Лучший драматический актер» и «Choice Movie Drama» на Teen Choice Awards

Связи Ченнинга Татума
Дженна Деван
вместе с 2005 года, в браке с 2009 Дженна Деван Jenna Dewan

Популярные фильмы

Омерзительная восьмерка 7.8
Омерзительная восьмерка (2015)
Лего. Фильм 7.6
Лего. Фильм (2014)
Клятва 7.4
Клятва (2011)

Фильмография Ченнинга Татума

Жанр
Год
Затерянный город 6.6
Затерянный город The Lost City
боевик, мелодрама, комедия 2022, США
Лулу и Бриггс 7.1
Лулу и Бриггс Dog
комедия, приключения 2022, США
Америка: фильм 5.3
Америка: фильм America: The Motion Picture
анимация, комедия, исторический 2021, США
ЛЕГО Фильм-2 6.8
ЛЕГО Фильм-2 The Lego Movie 2: The Second Part
анимация, комедия, семейный 2018, США / Австралия / Дания
Смолфут 7
Смолфут Smallfoot
анимация, фэнтези, комедия, семейный 2018, США
Удача Логана 6.9
Удача Логана Logan Lucky
комедия 2017, США
Охотник на лис 7.1
Охотник на лис Foxcatcher
спорт, драма, биография, триллер 2014, США
Лего. Фильм 7.6
Лего. Фильм The Lego Movie
комедия, анимация, боевик 2014, США
Нокаут 6.3
Нокаут Haywire
триллер, боевик 2011, США

Интересные факты о Ченнинге Татуме

- Снялся в клипе Рикки Мартина She Bangs

- Он участвовал в кастинге на роль Гамбита в блокбастере «Люди Икс: Последняя битва», однако позже сценаристы решили убрать этого персонажа из сценария

- На счету актера 5 наград: «Специальный приз жюри» на Sundance Film Festival, «Мужской прорыв», «Choice Movie: Dance», «Лучший драматический актер» и «Choice Movie Drama» на Teen Choice Awards

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше