Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Сет Роген

Seth Rogen

Дата рождения
15 апреля 1982
Возраст
42 года
Знак зодиака
Овен
Карьера
Актер, Сценарист, Продюсер

Биография Сета Рогена

Интересные факты о Сете Рогене

Содержание:

Сет Роген – Фильмы
  - Сет Роген – «Сорокалетний девственник»
  - Сет Роген – «Зелёный шершень»
  - Сет Роген – «Жизнь прекрасна»
  - Сет Роген – «Соседи. На тропе войны»
Сет Роген – Личная жизнь

Американо-канадский актёр Сет Роген родился 15 апреля 1982 года в Ванкувере, Канада. Мать Рогена, Сэнди, работает в социальной службе, а отец, Марк, возглавляет пост помощника директора еврейской общественной организации Workmen’s Circle. Также у Сета есть старшая сестра Даня, также работающая в социальной сфере.

Мальчик окончил еврейскую школу Талмуд Тора, после чего учился в средней школе Point Grey Secondary School. Однако он так и не выпустился из неё, потому что с 13 лет стал появляться на экране и интересоваться кино.

Сет Роген – Фильмы

Уже в раннем возрасте Сет Роген попал на телевидение. Его первым успешным проектом стал сериал «Хулиганы и ботаны», выходивший на экраны в 1999 году. С 2001 по 2003 год он был занят на съёмках очередного телевизионного проекта «Неопределившиеся» и в то же время стал писать сценарии. В 2001 году Сет попал в полнометражное кино, снявшись в небольших ролях в картинах «Донни Дарко» и «Бухта Доусона». Спустя пять лет актёр стал всё чаще появляться на большом экране. Среди его ранних работ особо выделяются ленты «Сорокалетний девственник», «Немножко беременна», «Superперцы», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», а также анимационные картины «Шрэк Третий», Кунг-фу Панда» и «Хортон».

Актёр известен своими совместными проектами вместе с Джаддом Апатоу и Эваном Голдбергом. Благодаря их сотрудничеству на свет появились известные и культовые комедии. Сет Роген в большинстве из них сыграл главные роли. Актёр наиболее известен по фильмам «Зак и Мири снимают порно», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», «Приколисты», «Зелёный шершень», «Жизнь прекрасна», «Соседи. На тропе войны», «Интервью», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Полный расколбас», «Горе-творец» и многим другим.

Сет Роген – «Сорокалетний девственник»

Первым полнометражным проектом с участием Сета Рогена становится фильм Джадда Апатоу «Сорокалетний девственник». В картине также снялись Пол Радд, Стив Карелл, Кэтрин Киннер, Элизабет Бэнкс и другие. Она рассказывает историю 40-летнего Энди Стицера, который в своём возрасте ни разу не спал с женщиной. Добрые друзья решают ему в этом помочь. Фильм получил несколько номинаций на разные премии и пришёлся по душе зрителям.

Сет Роген – «Зелёный шершень»

В 2011 году на экраны вышел фильм «Зелёный шершень», в котором Сет Роген сыграл главную роль. В основе сюжета лежит известный сериал, главный герой которого – избалованный сын медиамагната Бритт – решает завязать с пагубным образом жизни и начинает бороться с преступностью своими необычными методами. Для этой роли актёру пришлось похудеть на 13,5 килограмм.

Сет Роген – «Жизнь прекрасна»

Ещё одним известным проектом с участием Сета Рогена стала картина «Жизнь прекрасна», в которой сыграли Джозеф Гордон-Левитт, Анна Кендрик, Анджелика Хьюстон и Брайс Даллас Ховард. Фильм рассказывает о молодом человеке по имени Адам, который внезапно узнаёт, что у него рак и начинает борьбу за жизнь. Лента получила две номинации на «Золотой глобус» и была тепло принята публикой.

Сет Роген – «Соседи. На тропе войны»

Сет Роген также известен свои участием в комедии Николаса Столлера «Соседи. На тропе войны», в котором он сыграл вместе с Заком Эфроном, Роуз Бирн и Дэйвом Франко. В центре сюжета оказывается семейная пара с новорождённым ребёнком, которая начинает войну с университетским братством, поселившимся по соседству. Также в 2016 году на экраны вышел сиквел комедии, в которой вновь сыграл Сет Роген.

Сет Роген – Личная жизнь

В 2011 году Сет Роген женился на своей девушке Лорен Миллер, с которой он встречался несколько лет. Пара живёт в Лос-Анджелесе.

- Актёры Сет Роген и Джеймс Франко часто играют на экраны друзей и в жизни также являются лучшими друзьями.

- Сет Роген часто выступает продюсером и сценаристом фильмов, в которых он снимается.

- Сет Роген является левшой.

Связи Сета Рогена
Джеймс Франко
друзья и коллеги Джеймс Франко James Franco
Джона Хилл
друзья и коллеги Джона Хилл Jonah Hill
Джей Барушель
близкие друзья Джей Барушель Jay Baruchel

Популярные фильмы

Хулиганы и ботаны 8.5
Хулиганы и ботаны (1999)
Фабельманы 8.2
Фабельманы (2022)
Борись за свои права 8.0
Борись за свои права (2011)

Фильмография Сета Рогена

Жанр
Год
Платонические отношения
Платонические отношения
комедия, мелодрама 2023, США
Братья Супер Марио в кино 7.8
Братья Супер Марио в кино The Super Mario Bros. Movie
приключения, анимация, комедия 2023, США / Япония
Дурные деньги 7.2
Дурные деньги Dumb Money
биография, комедия, драма 2023, США
Осатанелые
Осатанелые
фантастика 2022, США
Непобедимый
Непобедимый
драма, боевик, фантастика 2021, США
Корпорация «Санта»
Корпорация «Санта»
анимация, комедия 2021, США
Зеровилль 5.7
Зеровилль Zeroville
драма, комедия 2019, США
Та еще парочка 6.7
Та еще парочка Long Shot
комедия 2019, США
Кунг-фу Панда 3 7.4
Кунг-фу Панда 3 Kung Fu Panda 3
анимация, приключения, боевик, семейный, комедия 2016, США / Китай

Интересные факты о Сете Рогене

- Актёры Сет Роген и Джеймс Франко часто играют на экраны друзей и в жизни также являются лучшими друзьями.

- Сет Роген часто выступает продюсером и сценаристом фильмов, в которых он снимается.

- Сет Роген является левшой.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше