Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Эдди Редмэйн Eddie Redmayne
Связи Эдди Редмэйна

Эдди Редмэйн

Eddie Redmayne

Дата рождения
6 января 1982
Возраст
42 года
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актер

Биография Эдди Редмэйна

Интересные факты о Эдди Редмэйне

Эдди Рэдмейн родился 6 января 1982 года в Лондоне в семье Патрисии и Ричарда Рэдмейн. Оба родителя Эдди занимаются бизнесом. У него есть старший и младший братья, а также сводные брат и сестра. Во время учебы в начальной школе Эдди ничем не выделялся среди своих сверстников, однако говорит, что он был очень ранимым подростком. С ранних лет он интересовался актерским мастерством и ходил на специальные курсы с 8 лет. После школы Рэдмейн учился в одном классе с принцем Уильямом в Итонском колледже. Во время своей учебы Эдди активно занимался пением и играл на фортепиано. За свои успехи в музыкальных искусствах ему присудили степендию. Однако этот колледж Эдди решил бросить, чтобы перевестись в Тринити колледж при Университете Кембриджа. Его он окончил в 2003 году.

Годом ранее состоялся дебют Рэдмейна на сцене. Он сыграл в спектакле «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира. Актер за свою карьеру сыграл во множестве спектаклей и даже получил несколько престижных театральных премий за свои роли.

Фильмография Эдди Рэдмейна

Свою первую небольшую роль Эдди сыграл еще в 1998 году в сериале «Ковчег для животных». Следующая роль случилась в 2003 году, когда Рэдмейн сыграл Роба Хантли в сериале «Врачи». После этого он сыграл в фильмах «Елизавета I», «Читая мысли», «Ложное искушение», «Дикая грация» и «Еще одна из рода Болейн».  Прорыв случился в 2012 году, когда Эдди получил роль в мюзикле «Отверженные», снятом по роману Виктора Гюго. Фильм был номинирован на 8 премий «Оскар» и получил три из них.

Эдди Рэдмейн – Стивен Хокинг

Мировую славу Эдди Рэдмейн получил, сыграв знаменитого физика Стивена Хокинга в фильме «Вселенная Стивена Хокинга». Фильм, снятый Джеймсом Маршем, основан на мемуарах Джейн Хокинг, бывшей жены Стивена. Картина  рассказывает о физике-теоретике Стивене Хокинге и Джейн Уайлд, студентке Кембриджа, влюбившейся в него. Эдди Рэдмейн, сыгравший главную роль, получил восторженные отзывы критиков и несколько кинонаград, в том числе «Оскар», «Золотой глобус», «Премия Гильдии киноактёров США» и «Бафта».

Эдди Рэдмейн – Девушка из Дании

После триумфальной роли Стивена Хокинга Рэдмейн получил свою следующую звездную роль. В фильме «Девушка из Дании»Эдди сыграл первого в истории трансгендера Эйнара Вегенера, который в начале 20 века решился на первую в мире операцию по смене пола. Жену героя Рэдмейна сыграла Алисия Викандер, которая за роль Герды Вегенер получила свой первый в жизни «Оскар». Эдди вновь получил номинацию за лучшую роль мужского плана. Но в 2015 году трофей достался Леонардо ДиКаприо за роль в «Выжившем». Отзывы зрителей и критиков оказались положительными, а сам Эдди Рэдмейн отметил, что подготовка к съемкам стала для него незабываемым опытом. Актер два года изучал трансгендерное сообщество, поражаясь, насколько несправедливо общество к этим людям.

Эдди Рэдмейн – Фантастические твари и места их обитания

Находясь на вершине своей карьеры, Эдди Рэдмейн получил роль в спин-оффе знаменитой поттерианы под названием «Фантастические твари и где они обитают». Фильм о приключениях Ньюта Саламандера, действие которого происходит за много лет до учебы Гарри Поттера в Хогвартсе, еще до выхода первой части сразу получил продолжение, выход которого был запланирован на 2017.

Эдди Рэдмейн и Ханна Бэкшейв

Личная жизнь Эдди Рэдмейна никогда не была наполнена сплетнями и скандалами. Еще в 2012 году он начал встречаться с Ханной Бэкшейв, директором по связям с общественностью. В 2014 пара оформила отношения официально, а в 2016 у них родилась дочь — Айрис Мэри Редмэйн.

- Эдди снялся в рекламе Burberry вместе с Алексом Петтифером

- В 2012 году стал лицом Prada

- Дружит с Джейми Дорнаном. В начале своей карьеры они вместе снимали квартиру в ЛА

- Его полное имя - Эвард Джон Дэвид

Связи Эдди Редмэйна
Джейми Дорнан
близкие друзья Джейми Дорнан Jamie Dornan

Популярные фильмы

Суд над чикагской семеркой 7.8
Суд над чикагской семеркой (2020)
Фантастические твари и где они обитают 7.6
Фантастические твари и где они обитают (2016)
Отверженные 7.6
Отверженные (2012)

Фильмография Эдди Редмэйна

Жанр
Год
Суд над чикагской семеркой 7.8
Суд над чикагской семеркой The Trial of the Chicago 7
триллер, драма, исторический, биография 2020, США / Великобритания / Индия
Аэронавты 6.9
Аэронавты The Aeronauts
приключения, биография 2019, Великобритания
Дикие предки 5.3
Дикие предки Early Man
анимация 2018, Великобритания / Франция
Птичья песня
Птичья песня
драма, мелодрама, военный 2012, Великобритания
Отверженные 7.6
Отверженные Les Misérables
мюзикл, драма 2012, Великобритания
Провинциалка 5.6
Провинциалка Hick
драма, комедия 2011, США
Черная смерть 6.9
Черная смерть Black Death
2010, Германия / Великобритания
Золотой век 7
Золотой век Elizabeth: The Golden Age
драма 2007, Великобритания / Франция / США / Германия
День Шакала
триллер , США

Интересные факты о Эдди Редмэйне

- Эдди снялся в рекламе Burberry вместе с Алексом Петтифером

- В 2012 году стал лицом Prada

- Дружит с Джейми Дорнаном. В начале своей карьеры они вместе снимали квартиру в ЛА

- Его полное имя - Эвард Джон Дэвид

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше