Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Рэйчел Вайс

Rachel Weisz

Дата рождения
7 марта 1971
Возраст
53 года
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актриса, Продюсер
Цвет глаз
изумрудный

Биография Рэйчел Вайс

Интересные факты о Рэйчел Вайс

Рэйчел Вайс - британская актриса театра и кино, родилась  7 марта 1970 в Лондоне. У ее матери, Эдит Рут Тейх австо-итальянские корни (родилась в Вене), сначала она работала учительницей, а позже переквалифицировалась в психотерапевта. Отец Рэйчел, Джордж Вайс, инженер и изобретатель, происходит из семьи венгерских евреев. Родители актрисы иммигрировали в Англию во времена Второй мировой войны. У Рэйчел есть младшая сестра Минни, художник по профессии. Будущая актриса училась в элитной частной школе для девочек. В 14 лет она познакомилась с модельным бизнесом. После окончания школы девушка училась в колледже Тринити Холл Кембриджского университета, где изучала английскую литературу. Рэйчел была уже в то время очень увлечена театром и даже основала свою драматическую группу Cambridge Talking Tongues, написала для нее пьесу и исполнила в ней главную роль. Впоследствии эта постановка получила приз известного Эдинбургского фестиваля. Затем Вайс дебютировала уже на профессиональной сцене, а Лондонский круг критиков отметил ее талант премией «Лучший новичок».

Фильмы с Рэйчел Вайс

В 1993 году в сериале «Инспектор Морс» состоялся дебют Рэйчел на телевидении. За этим проектом последовали роли в телефильмах. Так, в 1996 году актриса появилась в экшн триллере «Цепная реакция», где ее партнером был Киану Ривз. В том же году Вайс сыграла небольшую, но яркую роль в фильме Бернардо Бертолуччи «Ускользающая красота». После этого Рэйчел снялась в ряде британских картин, таких как «Унесенные морем» (1997) и «Я тебя хочу» (1997).

Рэйчел Вайс - «Мумия»

Мировую популярность Рэйчел Вайс получила после выхода в прокат приключенческого фильма «Мумия» (1999), где актриса исполнила главную женскую роль Эвелины Карнахен. Фильм оказался очень успешным, и за первой частью последовало продолжение «Мумия возвращается» (2001).

В том же году на широкие экраны вышла историческая драма «Враг у ворот», в котором Вайс появилась в образе русской девушки Тани. Через год актриса вместе с Хью Грантом снялась в ленте «Мой мальчик», а в 2005 вновь работала с Киану Ривзом над боевиком-экранизацией комикса «Константин: Повелитель тьмы».

В 2005 вышел еще один проект с участием Рейчел Вайс. Это был независимый фильм бразильского режиссера Фернандо Мейреллеса «Преданный садовник», экранизация остросюжетного романа Джона Ле Карре, рассказывающего о проблемах Африки. Картина принесла Рэйчел настоящее признание и сразу три премии за лучшую женскую роль второго плана: «Оскар», «Золотой глобус» и Премию Гильдии киноактеров США. После такого успеха каждый год выходило по несколько фильмов с участием актрисы.

Годом позже на экраны вышла драма «Фонтан» (2006), где Вайс исполнила сразу две роли: испанскую королеву в прошлом и неизлечимо больную писательницу в настоящем, а ее партнером по съемочной площадке стал Хью Джекман. Следующей яркой картиной в фильмографии Рэйчел стала авантюрная комедия «Братья Блум» Рэйчел Вайссыграла, где девушка сыграла обольстительную жертву аферы двух братьев (их исполнили Эдриана Броуди и Марка Руффало). В 2009 в прокат вышла историческая драма «Агора», сценарий которой был написан специально для Вайс. В том же году зрители снова увидели Рэйчел в криминальной драме «Милые кости».

В 2010 году Рэйчел снялась в драме «Стукачка» Ларисы Кондрацки. Над фильмом также работала знаменитая Моника Белуччи. Лента основана на реальных событиях, а некоторые жестокие сцены до глубины души поразили зрителей и критиков. Так, на одном из показов драмы одна женщина даже упала в обморок

Фильмография актрисы очень обширная, последние картины с ее участием в главных и второстепенных ролях: «Глубокое синее море» (2011), «Дом грез» (2011), Эволюция Борна (2012), Молодость (2015), «Свет в океане» (2016), «Бегущая от реальности» (2016). Параллельно с кино Вайс постоянно играет на театральной сцене. Рейчел участвовала в постановках по пьесам Теннесси Уильямса и Нила Ла Буте.

Личная жизнь Рэйчел Вайс

В 2001 году актриса была помолвлена с режиссером Дарреном Аронофски, а 2006 году у них родился сын Генри. Осенью 2010 года Рэйчел и Даррен признались, что длительное время живут отдельно. Они расстались после 9 лет гражданского брака. Несмотря на этот факт, они остались близкими друзьями и вместе воспитывают сына.

Рэйчел Вайс и Дэниел Крэйг

В 2011 году Вайс в тайне вышла замуж за актера Дэниела Крэйга. На закрытом мероприятии было четверо гостей, включая сына Рэйчел и дочь Дэниела.

- В 2007-м году актриса вошла в список «100 самых сексуальных звезд в истории кино» журнала «Empire»

- Вайс является лицом «L'Oreal»

- Ее рост - 170 см, вес - 55 кг

Связи Рэйчел Вайс
Дэниел Крэйг
в браке с 2010 г Дэниел Крэйг Daniel Craig
Даррен Аронофски
были в отношениях с 2001 по 2009 Даррен Аронофски Darren Aronofsky
Сэм Мендес
были в отношениях с 2000 по 2001 Сэм Мендес Sam Mendes

Популярные фильмы

Фаворитка 7.5
Фаворитка (2018)
Свет в океане 7.4
Свет в океане (2016)
Чёрная Вдова 7.4
Чёрная Вдова (2021)

Фильмография Рэйчел Вайс

Жанр
Год
Связанные насмерть
Связанные насмерть
драма, ужасы, триллер 2023, США
Чёрная Вдова 7.4
Чёрная Вдова Black Widow
фантастика, боевик, приключения 2021, США
Фаворитка 7.5
Фаворитка The Favourite
биография, исторический 2018, Ирландия / Великобритания / США
Гонка века 6.3
Гонка века The Mercy
драма, приключения 2017, Великобритания
Моя кузина Рэйчел 6
Моя кузина Рэйчел My Cousin Rachel
драма, мелодрама, детектив 2017, США / Великобритания
Свет в океане 7.4
Свет в океане The Light Between Oceans
драма 2016, США / Новая Зеландия
Отрицание 6.8
Отрицание Denial
драма, биография, исторический 2016, США / Великобритания
Молодость 7.4
Молодость Youth
драма 2015, Италия / Франция / Швейцария / Великобритания
Калейдоскоп любви 6.4
Калейдоскоп любви 360
драма, мелодрама 2012, Великобритания / Австрия / Бразилия / Франция
Страница 8 6.9
Страница 8 Page Eight
триллер 2011, Великобритания
Глубокое синее море 7
Глубокое синее море The Deep Blue Sea
мелодрама, драма 2011, США / Великобритания
Стукачка 7.1
Стукачка The Whistleblower
драма 2010, Германия / Канада
Милые кости 7
Милые кости The Lovely Bones
триллер, драма, фэнтези 2009, США / Великобритания / Новая Зеландия
Агора 6.7
Агора Agora
драма, исторический, приключения, мелодрама 2009, США / Испания
Да, нет, наверное 7.2
Да, нет, наверное Definitely, Maybe
мелодрама, комедия 2008, США
Братья Блум 6.7
Братья Блум The Brothers Bloom
комедия, приключения, драма, мелодрама 2008, США
Мои черничные ночи 6.9
Мои черничные ночи My Blueberry Nights
мелодрама 2007, Гонконг / Китай / Франция
Эрагон 6.3
Эрагон Eragon
семейный, приключения, сказка, боевик 2006, США
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше