Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Звезда «Великолепной пятерки» Нодар Джанелидзе о Netflix, Бузовой и зомби-апокалипсисе

Звезда «Великолепной пятерки» Нодар Джанелидзе о Netflix, Бузовой и зомби-апокалипсисе

 «Киноафиша» взяла интервью у популярного российского актера, известного по сериалу «Великолепная пятерка», фильму «Балканский рубеж» и многим другим успешным проектам.

Полную версию интервью можно посмотреть на нашем YouTube-канале:

О выборе между съемками в фильмах и сериалах

Сейчас такое необычное время, что есть и сериалы очень хорошего качества, и некоторые фильмы – отчего-то менее достойные.

О сложностях съемок и Ольге Бузовой

Кино снимать сложнее, чем сериалы. Здесь и долгий подготовительный период, и подбор актеров. Еще и сценаристы ругаются с режиссерами и продюсерами: «Мы хотим вот так. Нет, мы хотим эдак». Продюсеры же хотят заработать и говорят: «Давайте возьмем Ольгу Бузову и сделаем кассу». Режиссер в ответ спорит: «Да она ведь не сыграет. Давайте возьмём вот эту». А сценарист вообще кричит: «Знаете, я сделал такую тонкую историю! Здесь должна быть совсем другая актриса».

А сериал – это как бы конвейер. С другой стороны, зрители привыкают к героям и вместе с ними вечером готовят ужин, ложатся спать… И вот это тоже хорошо.

О том, что Нодар хотел бы пожелать зрителям, которые ложатся спать после сериала «Великолепная пятерка»

В «Великолепной пятерке» есть капелька доброго юмора и человеческих взаимоотношений – поэтому приятного сна после просмотра! Конечно, будь наш сериал более жестким и глубже в «правду жизни» – наверно, и засыпать было бы сложнее.

О большом кино и съемках в «Сталинграде» Фёдора Бондарчука

Это была странная и шокирующая ситуация. Потому что здесь вам и Фёдор Бондарчук, и Сталинградская битва, и именитые актеры, и масштабный полигон, и грандиозные декорации…

У меня совсем небольшая роль в этом фильме – наверно, всего два «включения» по пять-десять секунд максимум. Однако, чтобы их отснять, потребовалось целых 5 смен.

О том, с кем из знаменитых актеров Нодар мечтает сняться в одном фильме

С Энтони Хопкинсом. И еще, конечно, с Владимиром Машковым, Евгением Мироновым, Сергеем Маковецким. Каждый из этих людей – эдакая личность-глыба, у которой есть чему поучиться.

Об отношении к кинообзорам и беспристрастном YouTube-блогерстве

Если бы мой друг снял свой фильм, было бы очень неловко признаться: «Чувак, на самом деле, вышло так себе». А блогер может честно сказать то, что он думает.

Если честно, я не смотрю кинообзоры на YouTube. Хотя однажды поклонники прислали ссылку на обзор фильма «Балканский рубеж», где один из блогеров сказал: «Вот, Нодар клево играет». Спасибо ему!

Звезда «Великолепной пятерки» Нодар Джанелидзе о Netflix, Бузовой и зомби-апокалипсисе

Об отношении к Netflix и российским стриминговым платформам

Для нас, актёров, это возможность заработать, а для них – нормальная борьба за своего зрителя. Соответственно, каждый из них хочет снять лучше другого, чтобы больше заработать. И, конкуренция, в свою очередь, рождает хороший продукт.

О том, смогут ли стриминговые сервисы вытеснить полноценные кинотеатры

Саму культуру посещения кинотеатров заменить очень сложно. Ведь это огромный экран, вкусный попкорн и верный друг рядом.

О любви к стриминговым сериалам, зомби и современной фантастике

Я очень люблю фантастику, и мне ее просто не хватает в нашем кино. Так что и я стриминговые сервисы смотрю – или, скорее, подглядываю [смеется].

Опять же, кто у нас сейчас про зомби снимает? А ведь зомби-апокалипсис может быть очень интересным: все куда-то бегут, да и вообще, может, тебя уже укусили. В тяжелых обстоятельствах люди более открыто реагируют. В жизни у всех нас есть маски, которые в подобной ситуации спадают.

О российских фильмах, которые всем стоит посмотреть

Есть такой фильм Никиты Михалкова «Без свидетелей» с Михаилом Ульяновым и Ириной Купченко. Всего два человека остаются в кадре – и больше никого. И вот как держать зрителя и вести всю эту хронологию накала страстей? Сумасшедше они играют...

И, конечно, еще стоит посмотреть «Сталкера», «Любовь и голуби», «Балканский рубеж» и «Сталинград».

О необычном пути от монтировщика к карьере актера

Все началось с того, что я ходил в театральный кружок в школе. И на тот момент еще сидел в умах Леонов, Папанов, Олег Даль, Михаил Ульянов – и ты думал: кто они, а кто ты?

В общем, я отложил мечту о кино. Закончил техникум на бухгалтера – почти с красным дипломом – и сразу перешел на третий курс в ВУЗ. И вскоре появился закон, что второе высшее будет платным. И так как я из небогатой семьи, то начал понимать: все, если один шанс сейчас использую, то второго не будет.

В Москве я пролетел на вступительных экзаменах – а возвращаться не хотел. Мечта уже горела в руках. И я остался. Полгода провел на улице: как-то приспосабливался и выживал. Потом устроился в театр Джигарханяна монтировщиком. Проработал до весны, а потом снова пошел поступать. И вот Валерий Борисович Гаркалин меня увидел на вступительных турах. И говорит мне: «Все, я тебя возьму».

Звезда «Великолепной пятерки» Нодар Джанелидзе о Netflix, Бузовой и зомби-апокалипсисе
Нодар Джанелидзе в сериале «Великолепная пятерка»

О том, нет ли страха «застрять» в роли полицейского

Я и юродивого играл, и в военном кино снимался... И вот уже два с половиной года появляюсь на «Пятом канале» в роли капитана Бубнова. Кого бы ты ни играл, ты всегда ищешь человека. Наверно, поэтому Бубнов – немного незаурядный герой в общепринятом представлении об обычном полицейском. Где-то он добряк, где-то ироничен, где-то хитер и темпераментен. В принципе, как в жизни и бывает. Ведь надо, чтобы тебя и самого что-то зажигало с утра войти в кадр.

О роли, которую мечтал бы сыграть

Когда я учился в институте, то мечтал сыграть князя Мышкина в «Идиоте».

И есть еще одна мечта – о роли главного героя из любимого фильма «Форрест Гамп». Может быть, у меня он выйдет немного другой, но образ Форреста мне очень интересен.

Райан Рейнольдс и Хью Джекман задирают друг друга в трейлере «Дэдпула и Росомахи» Райан Рейнольдс и Хью Джекман задирают друг друга в трейлере «Дэдпула и Росомахи» Читать дальше 23 апреля 2024
Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Читать дальше 23 апреля 2024
10 лучших боевиков 2023 года, о которых вы даже не слышали 10 лучших боевиков 2023 года, о которых вы даже не слышали Читать дальше 23 апреля 2024
Дакота Фаннинг попадает в мистическую ловушку в трейлере хоррора «Смотрители» Дакота Фаннинг попадает в мистическую ловушку в трейлере хоррора «Смотрители» Читать дальше 23 апреля 2024
По ним можно учить историю: 10 дорам, основанных на реальных событиях По ним можно учить историю: 10 дорам, основанных на реальных событиях Читать дальше 23 апреля 2024
10 лучших русских фэнтези фильмов, снятых за последние 10 лет 10 лучших русских фэнтези фильмов, снятых за последние 10 лет Читать дальше 23 апреля 2024
15 лучших русских детективов, вышедших за последние 10 лет 15 лучших русских детективов, вышедших за последние 10 лет Читать дальше 23 апреля 2024
Телефонистка пытается спасти попавшую в беду девушку в трейлере триллера «Тревожный звонок» Телефонистка пытается спасти попавшую в беду девушку в трейлере триллера «Тревожный звонок» Читать дальше 23 апреля 2024
Выбери свой знак Зодиака и узнай, какую дораму на Netflix тебе посмотреть Выбери свой знак Зодиака и узнай, какую дораму на Netflix тебе посмотреть Читать дальше 23 апреля 2024
«Один из самых сексуальных фильмов»: вышел финальный трейлер «Претендентов» «Один из самых сексуальных фильмов»: вышел финальный трейлер «Претендентов» Читать дальше 23 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше