Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры
Пока поклонники киновселенной Marvel отсчитывают последние недели до премьеры «Тор: Рагнарек», намеченной на 2 ноября 2017, мы решили свести в один материал вообще всё, что знаем о

Пока поклонники киновселенной Marvel отсчитывают последние недели до премьеры «Тор: Рагнарек», намеченной на 2 ноября 2017, мы решили свести в один материал вообще всё, что знаем о грядущем супергеройском блокбастере – информацию об актерах, их ролях и сюжете, а также все спойлеры, что Marvel и режиссер Тайка Вайтити выдали нам за последние месяцы.

Актеры и роли

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Крис Хемсворт – Тор
Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Марк Руффало – Брюс Беннер / Халк
Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Том Хиддлстон – Локи (за «Тор: Рагнарек» актер получит больше денег, чем за все предыдущие фильмы Marvel с его участием).
Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Бенедикт Камбербэтч – Доктор Стрэндж (в эпизодической роли)
Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Идрис Эльба – Хеймдалль
Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Энтони Хопкинс – Один (изначально актер не собирался возвращаться к этой роли, но, прочитав сценарий, передумал).
Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Кейт Бланшетт – Хела (первый случай за все 9 лет существования MCU, когда главный злодей – женщина).
Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Джефф Голдблюм – Грандмастер. Интересный факт: когда-то Джеффа рассматривали на роль Брюса Беннера/Халка в фильме 2003 года.
Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Тесса Томпсон – Валькирия

Также в фильме снялся Карл Урбан, ему досталась роль персонажа по имени Скардж-Палач, в оригинальных комиксах Marvel он – суперзлодей, в конечном итоге вставший на сторону Тора, чтобы остановить разрушение Асгарда.

Сюжет и спойлеры «Тор: Рагнарек»

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлерыВ «Тор 3» Тору предстоит сразиться с Хелой, богиней смерти, уничтожившей его молот и захватившей Асгард, и предотвратить Рагнарек – гибель всех девяти миров. В этом Тору будут помогать Халк, с которым Тор после событий «Мстителей: Эра Альтрона» встретится на планете Саккаар и столкнется в гладиаторском поединке, Валькирия и, неожиданно, Локи.

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлерыСогласно Кевину Файги, «Тор: Рагнарек» будет играть важную роль в формировании «предыстории» следующего блокбастера, «Мстители: Война бесконечности». Зрителям стоит готовиться к «открытому» финалу, так называемому клиффхэнгеру, из-за которого судьба Тора окажется под вопросом – нам покажут, как же вышло так, что на старте «Мстителей: Война бесконечности» Тор окажется в открытом космосе и в буквальном смысле столкнется с командой Стражей Галактики (это показали в первом трейлере «Мстителей 4»).

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлерыДжейн Фостер, возлюбленная Тора из предыдущих двух фильмов, в «Рагнареке» не появится – похоже, Тор и Джейн окончательно расстались, но Крис Хемсворт пообещал, что в третьей части это расставание как-то объяснят.

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлерыВпервые за все время с момента появления Халка в MCU этот герой наконец-то произнесет больше, чем два слова – хотя и два слова из «Мстителей» («Мелковат» / «puny god»)в адрес Локи Халку удались в 2012 году отлично.

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлерыХотя главной злодейкой «Тор: Рагнарек» выступит Хела, подручных у нее будет немало. В частности, в фильме появятся волк Фенрир, с которым предстоит сразиться Халку, и огненный демон Суртур (в оригинальных комиксах именно для борьбы с ним объединяются Тор и Локи, причем Один ради их победы над Суртуром жертвует собой).

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлерыПо слухам, в небольшом камео в «Тор: Рагнарек» появится Мэтт Дэймон. Его можно будет наблюдать в одной из сцен, разворачивающихся в Асгарде, где идет театральная постановка событий из первого «Тора», и Мэтт в образе асгардского актера играет Локи.

Кто умрет в «Тор: Рагнарек»?

Поклонники MCU прекрасно знают, что убивать кого-то окончательно Marvel в своих фильмах очень не любит, но вот «Тор: Рагнарек», по слухам, может стать редким исключением из этого правила.

Для начала – хорошая новость: Локи, которого играет Том Хиддлстон, не умрет в «Тор: Рагнарек» точно. Изначально предполагалось, что «Тор 3» станет «последней гастролью» британского актера в киновселенной Marvel, и даже сам Хиддлстон в начале этого года говорил о своем уходе и прощался с поклонниками. А затем на выставке D23 показали трейлер «Мстителей: Война бесконечности», в котором «засветился» и Локи – так что за судьбу этого героя в «Тор 3» точно можно не переживать, Локи будет уготована еще и важная роль в борьбе Мстителей с Таносом в следующем фильме.

Другим персонажам «Тор: Рагнарек», по слухам, повезет меньше – смерть прочат как минимум одному из друзей Тора, участнику троицы его соратников-воинов Асгарда, Огуну (в трилогии о Торе его сыграл актер Таданобу Асано). Такой неожиданный вывод был сделан на основе нового кадра из «Тор: Рагнарек», на котором Огун стоит в окружении воинов Асгарда:

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

Более того – по слухам, смерть может грозить не только одному Огуну, но и всей троице воинов (Огун, Фандрал и Вольштагг), а вместе с ними – и Сиф в исполнении Джейми Александер.

Кроме того, в списке потенциальных жертв – Скардж в исполнении Карла Урбана, который в оригинальных комиксах Marvel пожертвовал собой, чтобы помочь Тору и его друзьям спасти Асгард.

Дата выхода «Тор: Рагнарек» в кинотеатрах

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

В России и Украине «Тор: Рагнарек» выйдет в кинотеатрах одновременно – 2 ноября. Но любители смотреть фильм, уже зная все спойлеры, могут порадоваться – за полторы недели до этого, 24 октября, «Тор: Рагнарек» появится в прокате в Великобритании, а это значит, что в сети сразу же появится вся информация о том, что произойдет в фильме, включая его концовку, описание пост-титровых сцен и другие спойлеры. Интересно, что позже всего «Тор: Рагнарек» выйдет на «родине» - в США премьера супергеройского блокбастера состоится только 3 ноября, и американские зрители обо всем узнают самыми последними.

Саундтрек к «Тор: Рагнарек»

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

«Тор: Рагнарек» порадует нас не только впечатляющей «визуалкой», но и не менее впечатляющей музыкальной составляющей. В первом трейлере супергеройского блокбастера Тор и его соратники уже «зажгли» под песню культовой группы Led Zeppelin – Immigrant Song. Во втором трейлере прозвучали композиции группы Magic Sword - In The Face of Evil и Hi-Finesse – Omega. Саундтрек же к «Тор: Рагнарек» написал композитор Марк Мазерсбо, который также занимался созданием OST’ов к таким проектам, как «Идеальный голос 2», «Мачо и ботан», «Монстры на каникулах».

Интересные факты о «Тор: Рагнарек»

Все, что мы знаем о «Тор: Рагнарек»: актеры, роли, сюжет и спойлеры

«Тор 3» выходит в 2017 году – на 55-летнюю годовщину появления Тора (в комиксах появился в августе 1962 года) и Халка (май 1962). Именно эти двое будут играть ключевые роли в «Тор: Рагнарек».

Чтобы набрать массу для роли в «Тор 3», Крис Хемсворт сидел на строжайшей диете, употреблял 6 тысяч калорий в день и 6 дней в неделю работал в спортзале. По словам тренера актера, Крису пришлось набрать около 9 кг мышечной массы.

Младший сын Кейт Бланшетт, которая в «Тор 3» сыграла роль главной злодейки, появится в фильме в камео.

В «Тор: Рагнарек» покажут трех членов команды Тайных защитников из оригинальных комиксов Marvel – по комиксам в нее входили Валькирия, Халк и Доктор Стрэндж.

Готовясь к роли Хелы, Кейт Бланшетт изучала капоэйру – бразильское национальное боевое искусство.

Выпуск «Тора 3» в 2017 году – событие историческое для вселенной MCU в целом: благодаря «Рагнареку» 2017 станет первым за 9 лет существования франшизы Marvel годом, в котором студия выпускает не 2 фильма в год, а 3.

По словам режиссера Тайки Вайтити, порядка 80% всех диалогов в «Тор: Рагнарек» - чистая импровизация актеров.

В «Тор: Рагнарек» Валькирия будет управлять крылатым конем, которого в комиксах Marvel зовут Арагорн. Арагорн, как все мы знаем – один из главных героев трилогии «Властелин колец», в которой актеры «Тор: Рагнарек» Кейт Бланшетт и Карл Урбан играли союзников Арагорна, Галадриэль и Эомера.

«Тор 3» - самый короткий фильм киновселенной Marvel, его продолжительность составит всего лишь 1 час 40 минут.

Трейлеры и видео со съемок «Тор: Рагнарек»

Второй дублированный трейлер:

Дублированный трейлер:

Где был Тор во время событий «Первый Мститель: Противостояние»

Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше