Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Творческая карьера – это не то, за что берутся многие люди»: интервью с актерами Оуэном Уилсоном и Малумой к фильму «Первый встречный»

«Творческая карьера – это не то, за что берутся многие люди»: интервью с актерами Оуэном Уилсоном и Малумой к фильму «Первый встречный»

Накануне выхода нового ромкома «Первый встречный» Киноафише удалось поговорить с его двумя главными актерами: Оуэном Уилсоном и певцом Малумой. Они рассказали, каково это – играть в одном фильме с Дженнифер Лопес, и поделились своими самыми рискованными поступками в жизни.

Вы оба сыграли героев, которые являются ключевыми в жизни музыкальной суперзвезды Кэт Вальдез – Чарли и Бастиана. Кто они для вас и что вам в них нравится больше всего?

Оуэн Уилсон: Мне кажется, и мы ранее над этим уже смеялись, но даже наши имена, Бастиан и Чарли, уже дают много информации о наших героях. Чарли – это такой обычный человек народа, а Бастиан – музыкальная сенсация, обрученная с Кэт Вальдез. И вот каким-то образом я оказываюсь на концерте, а следующим шагом выхожу на сцену и женюсь. Для моего героя это настолько отчаянный прыжок в бездну, что сначала он кажется совершенно абсурдным. Но в фильме все, что ведет к этому моменту, помогает понять его решение. Я, по крайней мере, в его искренность поверил.

Малума: Мне кажется, что мой персонаж интересный, можно сказать, идеальный для моего первого фильма. Для меня это была проба пера в актерстве. И я почувствовал связь с Бастианом, потому что в нас обоих кроется общая любовь к музыке, к турам, к выступлениям. Но как человек, Бастиан, конечно, совершает эгоистичные поступки, и в этом плане я с ним расхожусь. Он ведь сделал такую ужасную вещь, изменив Кэт с ее ассистенткой. Но весь опыт съемок для меня прошел в удовольствие. А создавать музыку к фильму было прекрасно.

«Творческая карьера – это не то, за что берутся многие люди»: интервью с актерами Оуэном Уилсоном и Малумой к фильму «Первый встречный»
Первый встречный

Малума, у вас с Дженнифер создалась прекрасная химия на экране. Каково тебе было так тесно работать с ней в этой ромкоме?

Малума: Было классно, комфортно даже. Конечно, это мой первый фильм, и я нервничал, я не знал, как все работает. А Дженнифер пришла и меня подбодрила хорошенько, дала мне много советов. А еще Оуэн, он меня поддерживал. Я помню в первой моей сцене мне нужно было накричать на него и обозвать разными словами. А в конце он подошел и сказал: «Я правда это почувствовал». Для меня это многое значило, ведь это была моя первая сцена. Так что работа в принципе казалась очень живой, органичной.

А для тебя, Оуэн, каково было работать с Дженнифер снова?

Оуэн Уилсон: Я бы только хотел добавить, что даже в этой сцене конфронтации с Малумой мне нравится, что история не выставляет никого из героев «злодеями». И даже Бастиана иногда можно понять, ведь все делают ошибки. А в Чарли, конечно, каждому легко найти себя.

С Джен рабочий процесс был очень умиротворенным. Она в принципе взяла на себя большинство обязанностей, и мне уже не надо было переживать за что-либо. Джен и Элейн (продюсер фильма) были за штурвалом. И в этот раз все, что я представлял о фильме в своей голове, полностью реализовалось благодаря кастингу. Это был очень успокаивающий фильм для меня, потому что не пришлось ни о чем беспокоиться. Все как-то работало само собой.

Малума: Я вот так же почувствовал себя после своей первой сцены. Я накричал на тебя и успокоился. Все было идеально.

«Творческая карьера – это не то, за что берутся многие люди»: интервью с актерами Оуэном Уилсоном и Малумой к фильму «Первый встречный»
Первый встречный

История не выставляет никого из героев «злодеями»

Конечно, музыка очень важна для этого фильма. Малума, почему тебе было важно стать частью саундтрека и привнести свои латинские корни в него?

Малума: В первую очередь я, конечно же, люблю петь, я люблю выступать, и я делаю это уже на протяжении 10 лет. Я даже больше хотел быть частью саундтрека, чем сыграть роль. Мне важно было показать латинскую культуру, потому что многие будут смотреть фильм в Латинской Америке, и они смогут узнать себя в истории. Мы не так много видим главных героев – наших представителей, поэтому мне важно было показать миру, что мы гордимся своей культурой и можем попасть на большие экраны.

А правда, что Дженнифер прервала твой концерт и это стало частью фильма?

Малума: Да, да. Это было во время моего тура, и тогда же я снимался в фильме. И родилось такое решение, почему бы Дженнифер не прийти ко мне на концерт, и не снять там какие-то сцены. Это была отличная идея. Было немного сложно, потому что все должно было произойти в середине концерта, так что мне нужно было подготовить, например, отдельно микрофон для фильма, отдельно для моего выступления; то же самое с несколькими камерами и т.д. Люди кричали изо всех сторон, потому что не понимали, что происходит. Но это было волшебно и стоило того. Сцена, которую мы там сняли – одна из моих любимых. Мы выступали с главным треком Marry me в Madison Square Garden, при полной посадке, 18 тысяч человек… так что это было замечательно.

«Творческая карьера – это не то, за что берутся многие люди»: интервью с актерами Оуэном Уилсоном и Малумой к фильму «Первый встречный»
Первый встречный

Я даже больше хотел быть частью саундтрека, чем сыграть роль

Оуэн, фильм во многом полагается на концепцию «противоположности притягиваются». Ты сам веришь в это?

Оуэн Уилсон: В какой-то мере – да. Например, с точки зрения разных историй становления, воспитания. Но что касается духовности – все же должны быть соприкосновения, будь то в юморе, взглядах на мир, интересах, тяге к приключениям. В этих сферах, мне кажется, очень хорошо сходиться с другим человеком, чтобы притяжение и правда работало.

И вдогонку на эту тему: Кэт определенно делает очень рискованный поступок, когда выходит замуж за Чарли. Какой для вас обоих был самый рискованный поступок в жизни?

Оуэн Уилсон: Например, я не изучал актерское мастерство, не занимался этим в специальной школе, выпустился с дипломом по английскому языку, но всегда любил смотреть кино и писать. Так что когда мы с другом начали готовить сценарий фильма, то мне нужно было поверить, что я могу в нем сыграть. И поначалу это была больше вера моего друга в меня, в то, что я смогу это сделать. И я не ожидал, будучи родом из Далласа, что кто-то одобрит мое решение. Мне кажется, что творческая карьера – это не то, за что берутся многие люди. Для меня выбор актерской профессии стал рискованным поступком.

Малума: Для меня это был момент, когда я бросил футбол. Я раньше играл в футбол и даже в 16 лет мой папа, вся семья, друзья думали, что у меня будет профессиональная карьера в футболе. И я тоже этого хотел. Но потом начал писать песни, создавать музыку, в первый раз посетил студию звукозаписи и влюбился. И сразу же бросил футбол, потому что очень полюбил творчество. Когда я пришел в студию, то сразу понял, что готов заниматься этим всю жизнь. Потом рассказал своему отцу про все это, и он рассердился. Мой папа думал, что мои мечты были слишком большими: «Ты уверен, что хочешь быть мировой латинской суперзвездой? Можно же пойти в колледж, это было бы легче. Или стать доктором». Но я был уверен в себе, в том, чего я хочу и что люблю. И я считаю это переломным моментом в жизни

«Творческая карьера – это не то, за что берутся многие люди»: интервью с актерами Оуэном Уилсоном и Малумой к фильму «Первый встречный»
Первый встречный

Для меня выбор актерской профессии стал рискованным поступком

Но и амплуа актера тебе очень идет. Хотел бы ты продолжить в этом направлении?

Малума: Конечно, опыт был прекрасен. В моей в жизни я сейчас в таком периоде, что хочу делать то, что я люблю. И играть в кино мне очень нравится. Так что если будут новые предложения, новые возможности, то почему бы и нет. Увидим.

Оуэн, а Малума или Дженнифер не попросили тебя в какой-то момент станцевать или спеть?

Оуэн Уилсон: (смеется) Ну вы меня точно не найдете в саундтреке к фильму. У меня была одна песня в фильме «Убойная парочка: Старски и Хатч», и я точно помню, что это было очень трудным заданием для продюсера. Он сказал, что сломал три аудиопроцессора, пока пробовал исправить мой голос. Поэтому, к сожалению, меня нельзя назвать от природы талантливым певцом.

12 стоящих мини-сериалов на Netflix, которые можно посмотреть за 1 день 12 стоящих мини-сериалов на Netflix, которые можно посмотреть за 1 день Читать дальше 20 апреля 2024
По книгам Стивена Кинга снято 23 сериала: вот топ 10 лучших По книгам Стивена Кинга снято 23 сериала: вот топ 10 лучших Читать дальше 20 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
6 русских военных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали 6 русских военных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали Читать дальше 20 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше