Оповещения от киноафиши
Скоро в прокате "Пушки Акимбо " 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Включить Позже
Новости кино

«Суздальфест» объявил победителей

«Суздальфест» объявил победителей
  Поделиться

В Суздале состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля анимации, который проходил с 13 по 18 марта. В этом году на конкурс было прислано рекордное количество работ — более 300. После тщательной оценки материала, жюри выбрали главного победителя — им стал короткометражный мультфильм «Суета сует» режиссёров Алексея Туркуса и Алексея Шелманова. Теперь по регламенту Туркус становится президентом следующего Открытого российского фестиваля анимационного кино на весь будущий год.

Полный список победителей:

— Специальный приз «за великую охоту к анимации» — «Охота» режиссера Алексея Алексеева.

— Специальный призоз «за безукоризненную выразительность» — «Джон Боттом — неизвестный солдат» режиссера Алексея Дёмина.

— Приз за лучший профессиональный короткометражный фильм — «Теория заката» режиссера Романа Соколова.

— Диплом в категории «лучший профессиональный короткометражный фильм» с формулировкой «за тёплый привет из старого Бруклина» — «Бруклинский бриз» режиссера Алексея Будовского.

— Диплом в категории «лучший профессиональный короткометражный фильм» с формулировкой «за свободу выражения и непобедимый оптимизм» — «Старушка-жизнь vs Старушка-смерть».

— Диплом в категории «лучший профессиональный короткометражный фильм» с формулировкой «за попытку остановиться, почувствовать и увидеть» — «Остановка» режиссера Нины Бисяриной.

— Приз за лучший фильм для детей — «Брюки» режиссера Сергея Меринова.

— Диплом в категории «за лучший фильм для детей» с формулировкой «за художественное внедрение народной педагогики» — «Бирюк» режиссера Полины Фёдоровой.

— Диплом в категории «за лучший фильм для детей» с формулировкой «за трогательный рассказ об эволюции чувств в эпоху палеолита» — «Доброе сердце» режиссера Евгении Жирковой.

— Приз за лучший студенческий фильм был — «А как наши космонавты» режиссера Галины Голубевой.

— Диплом в категории «за лучший студенческий фильм» с формулировкой «за высокий полет огурца» — «Дача, пришельцы, огурцы» режиссера Екатерины Михеевой.

— Диплом в категории «за лучший студенческий фильм» с формулировкой «за динамичное отображение супрематической эмоции» — «Красное чёрное» режиссера Екатерины Кудояровой.

— Приз за лучший дебютный фильм — «Первый гром» режиссера Анастасии Мелиховой.

— Диплом в категории «за лучший дебютный фильм» с формулировкой «за переход от стерильности к счастью» — «Белоснежье» режиссера Ирины Эльшанской.

— Диплом в категории «за лучший дебютный фильм» с формулировкой «за юмор, графику и ритм» — «Вдоль и поперек» режиссера Марии Коневой.

— Приз в категории «лучший полнометражный фильм» — «Знаешь, мама, где я был?» режиссера Лео Габриладзе.

— Диплом в категории «лучший полнометражный фильм» с формулировкой «за высокие профессиональные стандарты анимации и успех на международной арене» — «Снежная королева 3: Огонь и лёд» режиссера Алексея Цицилина.

— Приз в категории «лучший сериал» — «Буря в доме» режиссера Натальи Березовой.

— Диплом в категории «лучший сериал» с формулировкой «за оригинальную визуализацию архитектурного наследия для детей» — «Кижи» режиссера Виктора Азеева.

— Приз в категории «лучшая работа в прикладной анимации» — «Древнее кино» «Искусный глагол» и «Отражение гор. Титры». Режиссёром всех фильмов выступил Павел Погудин.

— Диплом в категории «лучшая работа в прикладной анимации» — «Заставка для Paramount Comedy» Анны Шабановой.

— Диплом в категории «лучшая работа в прикладной анимации» — «Заставки III Национальной премии «Икар» Юлии Сиротининой, Марии Лев и Ирины Лобашевой.

Чат в Telegram

Живое общение в чате Телеграм

о кино и всем, что с этим связано!

Присоединиться