Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv

Война стримингов продолжается, и онлайн-сервис more.tv уже готовит для своих зрителей линейку новых сериалов, которые поддержат закрепившуюся за платформой репутацию производителя крепких драм, раскрывающих важные для общества темы.

«Ваша честь»

Название сериала может показаться вам знакомым. В 2020 году Showtime выпустил ремейк израильского шоу про честного судью в исполнении Брайана Крэнстона, сын которого случайно сбивает сына мафиозного босса. Одновременно с Америкой, more.tv решил взяться за российскую адаптацию сериала. Действие перенесено в приморский городок, однако завязка сюжета осталась прежней. Судья — в российской версии его назвали в честь основателя царской династии Михаилом Романовым — стоит перед той же дилеммой: пойти ли на сделку с совестью, чтобы спасти сына, или рискнуть и сберечь репутацию. За постановку отвечает Константин СтатскийМажор»), а в главных ролях снимутся Олег МеньшиковПритяжение») и Алексей СеребряковНикто»). Премьера назначена на 2 декабря.

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv
Ваша честь

Джо Пикетт (7 декабря)

Знакомьтесь, Джо Пикетт! Немногословный, честный, суровый, как природа окружающих его североамериканских прерий, и спокойный, как зимнее солнце, этот упрямый егерь служит правде и ничему кроме правды. Примерно так его описывает создатель — писатель Си Джей Бокс, написавший о нем несколько десятков романов, легших в основу сериала. Разумеется, честность Пикетта постоянно натыкается на бесчестие других, среди которых окажутся местная политическая элита и коррумпированная полиция. Бескомпромиссный Джо бросает им вызов, но обнаружит в них опасность большую, чем таит в себе дикая природа, с которой он привык бороться. Премьера сурового однополярного вестерна уже 7 декабря на more.tv.

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv
Джо Пикетт​​​​​

«Станция 11»

Сериал основан на одноименном бестселлере Эмили Сент-Джон Мандел, который, к слову, был переведен и на русский язык в 2017 году. По сюжету книги в мире недалекого будущего, навевающего ассоциации с настоящим, случилась эпидемия гриппа, который мутировал и унес жизни миллионов. По обезлюдившей антиутопической Америке путешествует главная героиня — актриса Кирстен — и ее театральная труппа «Дорожная симфония». Они странствуют, пытаясь сохранить лучшее в людях и не дать окончательно зачахнуть культуре. Однажды дорога приводит их в городок Сент-Дебора — вотчину самопровозглашенного и крайне опасного пророка, что ставит жизни героев под удар.

Шоураннером сериала является Патрик Сомервиль, отлично поработавший над «Маньяком» — другой замечательной антиутопией, а среди режиссеров выделяются имена Хиро Мураи, поставившего «Атланту», и крепкого профессионала Джереми ПодесвыТюдоры», «Игра престолов»). Главные роли исполнят Маккензи ДэвисЧерное зеркало»), Гаэль Гарсиа БернальВавилон», «И твою маму тоже»), Химеш ПательДовод»), Джо ПингСвятые из Бундока»), Даниэль Дедуайлер («Атланта»). Премьера на more.tv состоится 17 декабря.

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv
Станция 11

«Домашнее поле»

Тема женщин в футболе — виде спорта, популярном преимущественно среди мужчин — все чаще поднимается в российском кино. В сентябре вышел полнометражный фильм «Нефутбол» с Любовью Аксеновой, а теперь Hype Film объявили, что их первый сериал расскажет о футбольном тренере Елене Волковой, достигшей успехов в женской Лиге Чемпионов, после которого ее приглашают возглавить мужскую команду «Титан», выступающую в Премьер-Лиге. Елена отправляется в другой город, чтобы приступить к работе, но встречает холодный прием от мужского коллектива. Несколько неожиданный разворот от Hype Film, ранее делавших ставку на авторское кино («Холодный фронт», «Лето», «Петровы в гриппе»), в сторону актуальной социальной повестки родом прямо из Норвегии — проект станет адаптацией сериала «‎На своем поле», показанном на кинофестивале в Берлине и завоевавшем пять наград Gullruten, главной норвежской телепремии.

Главные роли в сериале играют Светлана УстиноваБлокбастер») и Максим МатвеевТриггер»). Всего запланировано восемь серий. Премьера сериала состоится в 2022 году. Эксклюзивно на more.tv

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv
Домашнее поле

«Надвое»

Съемки нового проекта Валерия Тодоровского, которые проходят в Санкт-Петербурге, достигли своего экватора. Многосерийный фильм «Надвое» расскажет о двух лучших друзьях, отправившихся в командировку в Северную столицу. Друзей Костю и Саню сыграют Данила Козловский и Александр Петров соответственно. В городе они познакомятся с двумя девушками, которые изменят их жизнь. Подробности сюжета пока неизвестны, но исполнители главных ролей убеждают, что им редко приходилось работать с настолько хорошо написанным сценарием. Кроме того, в сериале принимают участие Ирина СтаршенбаумПритяжение») и Елизавета Базыкина. Проект можно будет посмотреть на more.tv и телеканале «Россия 1».

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv
Надвое

Новая жизнь (в производстве)

Еще одна адаптация. На этот раз немецкого сериала Wild Republic. По сюжету соцработница Рита, занимающаяся перевоспитанием трудных подростков, решается на смелый эксперимент — отправиться с ними в поход в дикую природу. Неожиданно приходит сообщение о том, что один из юных правонарушителей совершил убийство. Боясь скорого и неправого суда, они берут Риту в заложники и забираются в горы. На поиски героини отправляется ее муж, которому предстоит узнать о ней много нового.

Над проектом more.tv работает совместно с телеканалом СТС и кинокомпанией Art Pictures Vision. Всего планируется восемь серий. В сериале сыграют Агата МуцениецеТобол»), Макар ЗапорожскийКрасный воробей»), Павел ТабаковБеспринципные»), Александр РобакДомашний арест») и другие.

Первые кадры со съемок:

Телки (в производстве)

В основу сериала лег бестселлер Сергея Минаева, вышедший в 2008 году. Писатель признает, что сценаристам – Дмитрию Абезяеву («Филатов») и Марусе Трубниковой («Общество анонимных оптимистов») – удалось передать дух книги, при этом адаптировав ее к настоящей действительности и добавив сюжетных поворотов. Главный герой сериала Андрей Миркин возглавляет успешное PR-агентство (в повести он вел колонку о светской жизни), однако успех его строится на умении очаровывать и манипулировать женщинами. Неразборчивый в связях и средствах их установления Миркин получает возможность выиграть крупный тендер. И вот, когда победа уже близка, оборотная сторона его успеха грозит сорвать все планы.

Съемки проекта уже начались в Москве. В нем снимутся Милош БиковичХолоп»), Паулина АндрееваСаранча»), Оксана АкиньшинаСестры»), Любовь АксеноваНефутбол»), Виктория ТолстогановаВыше неба»), Артем Ткаченко («Sparta»), Алексей КравченкоИди и смотри»), Алексей АграновичЮморист») и др. Премьера сериала случится в 2022 году на онлайн-платформах more.tv и Wink. Интересно, что Минаев раньше работал как с Wink и more.tv над документальным проектом «Девяностые», так и с продюсерской компанией «Медиаслово», занимавшейся производством экранизаций «Духless». Всего запланировано восемь серий.

Милош Бикович рассказывает о проекте на своей страничке в инстаграм:

Преступление и наказание 1992 (начало съемок – летом 2022 года)

В этом году прошло 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского, и Жора Крыжовников решил отметить это событие по-своему, представив в линейке more originals новое прочтение знаменитого романа. Действие из конца XIX века перенесено в 1992 год, когда, как говорит Крыжовников, остановилось всё, что могло остановиться, и люди остались без ощущения будущего. Некоторое внешнее сходство между эпохами вполне очевидно — когда еще, если не в 90-е, вопрос о преступлении и наказании вставал так остро? И когда еще Сонь Мармеладовых было так много? Интересно, как Крыжовников разрешит духовный кризис Раскольникова, которого у Достоевского спасает вера. К слову, Крыжовников, пусть и шутя, уже «ставил» Достоевского. Свою комедию «Нечаянно» режиссер назвал «Раскольниковым без идеологии».

Соавтором сценария выступит Алина Тяжлова («Лёд»). Съемки сериала начнутся летом этого года. Проект выйдет эксклюзивно на more.tv.

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv
Кадр из другого проекта Жоры Крыжовникова «Нечаянно»

«Рассказ служанки»

Телеэкранизация романа Маргарет Этвуд насчитывает уже четыре сезона. О продлении шоу на пятый создатели сообщили еще в декабре 2020 года. Напомним, что сериал рассказывает историю вымышленного государства Галаад, образованного на осколках развалившихся Соединенных Штатов. Теократизм христианского толка в Галааде сочетается с тоталитаризмом и повсеместным нарушением прав человека, особенно женщин, которых считают людьми второго сорта, пригодных только для доставления удовольствий и производства потомства от высокопоставленных командоров. Рассказ ведется от лица Джун Осборн, которая вспоминает свое прошлое и прошлое Америки. Первый сезон, вышедший в 2017 году, был удостоен «Эмми» в восьми номинациях. Главные роли в сериале исполнили Элизабет МоссБезумцы»), Джозеф ФайнсВлюбленный Шекспир»), Макс МингеллаПила: Спираль»), Алексис БледелГород грехов») и др. Выход пятого сезона ожидается в апреле 2022 года, и more.tv обязательно его покажет.

Смелые женщины и честные мужчины: 9 проектов, которые выйдут на платформе more.tv
Рассказ служанки
10 лучших русских семейных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали 10 лучших русских семейных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали Читать дальше 24 апреля 2024
Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Читать дальше 23 апреля 2024
Эти 15 дорам на Netflix мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 15 дорам на Netflix мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 24 апреля 2024
Магнат Ченнинг Татум устраивает зловещую вечеринку в трейлере триллера «Моргни дважды» Магнат Ченнинг Татум устраивает зловещую вечеринку в трейлере триллера «Моргни дважды» Читать дальше 24 апреля 2024
10 лучших русских фильмов ужасов, снятых за последние 10 лет 10 лучших русских фильмов ужасов, снятых за последние 10 лет Читать дальше 24 апреля 2024
11 исторических сериалов про любовь, которые ничуть не хуже Бриджертонов 11 исторических сериалов про любовь, которые ничуть не хуже Бриджертонов Читать дальше 24 апреля 2024
Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Читать дальше 24 апреля 2024
На PREMIER стартует сериал «Ректор» о создании лекарства от страха На PREMIER стартует сериал «Ректор» о создании лекарства от страха Читать дальше 24 апреля 2024
12 лучших фантастических сериалов за последние 5 лет с рейтингом 92% и выше 12 лучших фантастических сериалов за последние 5 лет с рейтингом 92% и выше Читать дальше 24 апреля 2024
Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Читать дальше 24 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше