Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Слухи и спойлеры: в сеть выложили вероятный сюжет фильма «Морбиус» с Джаредом Лето

Слухи и спойлеры: в сеть выложили вероятный сюжет фильма «Морбиус» с Джаредом Лето

Пираты, скелет в саркофаге и заклинания — если не терпится узнать все подробности, то эта новость для вас.

За пять месяцев до премьеры «Морбиуса» с Джаредом Лето появилась первая серьезная «утечка», подробно раскрывающая сценарий картины. Описание сюжета появилось на сайте Reddit, при этом автор поста отметил:

«В целях защиты своей идентификации я не могу раскрыть, откуда мне стало это известно».

Тем не менее модераторы раздела назвали информацию «правдоподобной утечкой». Если вас одолевает любопытство — читайте текст ниже.

Фильм открывается сценой награждения Майкла Морбиуса Нобелевской премией за разработку в сфере медицины. Во время своего выступления он теряет сознание. Затем идет флешбэк: на юного Майкла нападают школьные хулиганы за то, что тот не может ходить. В инцидент вмешивается школьный доктор Эмиль Никос, которого играет Джаред Харрис.

Далее действие картины возвращается в настоящее: взрослый Майкл объясняет Никосу, что его состояние ухудшается, и он не надеется долго прожить. Морбиус благодарит доктора за многолетнюю поддержку.

Вновь сцена из прошлого: в больничной палате Майкл играет с Никосом в шахматы. Последний уговаривает Морбиуса стать врачом и найти средство против своей болезни. Затем он уходит к другому пациенту, оставляя Майкла наедине с шахматной доской.

Возврат в настоящее: в больнице Нью-Йорка взрослый Майкл помогает юной девочке, больной раком. Затем он уходит, чтобы принять таблетки. По пути его останавливает Локсиас Краун (Мэтт Смит), с которым главный герой незнаком. Краун передает ему портфель и визитку и говорит, что это поможет ему отыскать нужное лекарство.

Новая сцена: жена Майкла Мартина Бэнкрофт (Адриа Архона) делает ему укол. Майкл вновь говорит, что ему осталось недолго на этой земле. Затем они вместе идут в лабораторию. Майкл убежден, что излечить его можно только радикальным способом. Он открывает портфель: там мертвая летучая мышь и большой нож, похожий на мачете. Майкл в растерянности, но, изучив содержимое, понимает лишь, что эта мышь из семейства вампиров.

Жена уходит, Морбиус звонит Крауну и спрашивает о содержимом портфеля. Тот объясняет, что у него была та же болезнь, и рассказывает про пещеру в Бразилии.

Майкл говорит жене, что ему нужно побывать в этой пещере. Бэнкрофт это не нравится, но Майкл ее не слушает.

Он летит в пещеру на вертолете. За кадром — голос Крауна, который объясняет, что Майкл должен сделать. Оказавшись на месте, он обнаруживает странную машину. Морбиус режет ладонь и прикладывает к машине. Появляется несметное количество летучих мышей, которые нападают на его раненую руку, а затем убивают всех, находившихся в вертолете. Майкл теряет сознание.

Затем он просыпается, бродит по Бразилии, пробирается на плывущее в Нью-Йорк судно. Постепенно Майкл превращается в вампира. На судне он съедает живую крысу.

Судно атакуют пираты. Это первая экшн-сцена фильма. Морбиус убивает пиратов, но сцена затемненная, поэтому зрители могут лишь догадываться о происходящем. Затем сцена проясняется: Морбиус прыгает воду и плывет.

Он просыпается в Нью-Йорке и не понимает, что произошло. Кое-как добирается до местного бара и просит бармена вызвать «неотложку». В это время на экране телевизора появляется Джей Джона Джеймсон (Дж. К. Симмонс) с горячими новостями о мертвых телах на грузовом судне. Морбиус начинает вспоминать.

Скорая приезжает и увозит его в ту самую больницу, где он работал. Там он рассказывает всем, что стал жертвой ограбления. Оказавшись в своей лаборатории, Майкл рассказывает жене и Никосу, что произошло на самом деле. После этого он запирает себя в герметичном корпусе, чтобы не навредить им.

Жажда крови становится слишком сильной, и Майкл вырывается из карантина. Бэнкрофт и Никосу удается сбежать. Вампир преследует одного из медработников, в него стреляют охранники. Затем жена Морбиуса что-то вкалывает ему и тот вырубается.

Майкл просыпается в лаборатории и видит подобие склепа или саркофага.

На нем лежит записка от Крауда: «Все ответы ты найдешь внутри». Он открывает саркофаг и обнаруживает там скелета, одетого в костюм Морбиуса из комиксов. Это зрелище вызывает у него смех. Саркофаг покрыт письменами на неком древнем языке, и Морбиус обнаруживает, что может прочитать написанное.

Затем появляется агент Саймон Страуд, расследующий смерть пиратов. Он убежден, что причиной их гибели стала какая-то сверхчеловеческая сила. Эта версия вызывает смех у его коллег. У Страуда есть механическая перчатка на правой руке: девайс, придающий ему необычайную силу. Указывается, что перчатку изобрели в компании «Оскорп» (намек на Нормана Осборна?). В это время Морбиус проверяет свои новые способности (кадры мы видели в трейлере).

Страуд наносит визит Никосу и расспрашивает его о Майкле. Параллельно нам показывают Крауда в какой-то странной лаборатории. Локсиас весь в татуировках и выглядит изможденным. Затем он падает.

Следующая сцена: скелет из саркофага нападает на Морбиуса. По мнению автора поста, это лучшая сцена в фильме («настолько она безумна»). Майкл разбивает скелету череп, а костюм сам «одевается» на Морбиуса.

Нас снова возвращают к Крауду. Он просыпается, творит какое-то заклинание, идет в подземку и останавливает поезд. Затем он «высасывает жизнь из всех пассажиров» и вновь выглядит здоровеньким. Крауд понимает, что Страуд может помешать его планам, поэтому овладевает разумом Морбиуса и велит тому лететь к дому Никоса, чтобы убить Страуда. Во время схватки доктор погибает. Это отрезвляет Морбиуса, он сдается. Вампир оказывается в тюрьме штата Сан Квентин. Его сокамерник —тот самый Стервятник Эдриен Тумс (Майкл Китон) из «Человека-паука: Возвращение домой».

На этом мы остановимся, чтобы не раскрывать финал картины (согласно утечке). Верить этому синопсису или нет — дело каждого. А мы все-таки дождемся 30 июля, когда на большие экраны выйдет второй фильм в рамках вселенной Marvel от Sony.

Джоди Комер, Аарон Тейлор-Джонсон и Рэйф Файнс сыграют в сиквеле «28 дней спустя» Джоди Комер, Аарон Тейлор-Джонсон и Рэйф Файнс сыграют в сиквеле «28 дней спустя» Читать дальше 25 апреля 2024
11 забытых фантастических фильмов 70х, которые вполне могут стать реальностью 11 забытых фантастических фильмов 70х, которые вполне могут стать реальностью Читать дальше 25 апреля 2024
10 лучших фильмов ужасов 2023 года, о которых вы даже не слышали 10 лучших фильмов ужасов 2023 года, о которых вы даже не слышали Читать дальше 25 апреля 2024
Даниэль Брюль движется к вершине мира высокой моды в трейлере сериала «Стать Карлом Лагерфельдом» Даниэль Брюль движется к вершине мира высокой моды в трейлере сериала «Стать Карлом Лагерфельдом» Читать дальше 25 апреля 2024
Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Читать дальше 24 апреля 2024
Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Читать дальше 24 апреля 2024
15 лучших русских мультфильмов, снятых за последние 10 лет 15 лучших русских мультфильмов, снятых за последние 10 лет Читать дальше 25 апреля 2024
Топ 15 триллеров по Стивену Кингу: они получили наивысшую оценку зрителей Топ 15 триллеров по Стивену Кингу: они получили наивысшую оценку зрителей Читать дальше 25 апреля 2024
Антон Лапенко и Аглая Тарасова спасаются от киллера в трейлере комедии «Тополиный пух» Антон Лапенко и Аглая Тарасова спасаются от киллера в трейлере комедии «Тополиный пух» Читать дальше 25 апреля 2024
12 лучших фэнтези фильмов за последние 5 лет с рейтингом 90% и выше 12 лучших фэнтези фильмов за последние 5 лет с рейтингом 90% и выше Читать дальше 25 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше