Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн

«Книга лучше». Довольно распространенное убеждение. Мы подобрали увлекательные экранизации, способные доказать обратное. Книжные сюжеты могут получить вторую жизнь на экране и дополнить оригинальную историю. Эти картины не пытаются буквально пересказать знакомую историю, а оживляют ее новым прочтением. После просмотра можно смело браться за книгу, не разочаровавшись в увиденном. 

Вторая жизнь Уве

Ворчливый старик Уве постоянно указывает соседям на любые оплошности и не прощает даже малейшего нарушения общественных правил. Его обиду на окружающий мир после смерти жены уже невозможно смягчить. Жизнь подошла к концу и больше не способна приносить радость. Пытаясь совершить самоубийство, Уве замечает новых соседей и готов отложить текущие дела, лишь бы сделать им выговор. Неожиданно между ними завязывается противоречивая дружба, которая напомнит старику о счастливом прошлом.

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн
Вторая жизнь Уве

Трогательная европейская драма о трудностях невосполнимой утраты и умении искать в жизни новые смыслы. В этих обаятельных героев очень легко влюбиться, а простая история рассказывает об универсальных истинах: любви, сочувствии, взаимопонимании и заботе. Картина отлично подойдет для семейного просмотра, напоминая, что доброта ломает любые стены и помогает расцвести миру вокруг.

Области тьмы

Погрязший в депрессии и неудачах писатель Эдди получает волшебный шанс изменить жизнь. Новая секретная таблетка NZT позволяет запустить работу мозга на максимум и раскрыть весь потенциал. По ту сторону его ждет дописанная книга, успех и много денег. Довольно быстро Эдди понимает, что это лишь начало пути к большим играм и невероятным возможностям. Правда, в грандиозные планы придется внести коррективы. NZT имеет побочные эффекты: вызывает страшную зависимость и при неосторожном употреблении может привести к смерти.

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн
Области тьмы

Фильм — довольно вольная интерпретация одноименной книги Алана Глинна. Произведения разнятся не только сюжетом, но и атмосферой. Литературная безысходность, пропитанная страхом и отчаянием приближающегося конца, превратилась в эффектный жанровый коктейль, сочетающий в себе драму, детектив, фантастику и закрученный триллер. Здесь полно солнца и веры в спасительный интеллект, соседствующих с неизбежной расплатой за манипуляции с природой человека и собственное безрассудство. Это яркая история сверхразума, идущего к цели, заряжает невероятной энергией и работает лучше любых тренингов. В конце легко поверить, что возможно все. Книга и фильм отлично работают в связке, дополняя друг друга. Если вам понравится экранизация, смело приступайте к роману — будете приятно удивлены.

Братья Систерс

Дикий Запад — очень опасное место, где всегда нужно быть начеку. Братья Эл и Чарли работают наемниками-головорезами и выполняют самые опасные заказы. Слухи о бескомпромиссности братьев Систерс идут впереди них. Кажется, новое задание не должно доставить проблем. Вот только приехав на место, наемники обнаруживают, что их предали. Теперь они вынуждены отправиться в погоню и закончить дело. На кону оказывается не только репутация фамилии Систерс, но и формула нового способа добычи золота, способная превратить ее обладателей в самых богатых людей Америки.

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн
Братья Систерс

В этом лихом вестерне важными оказываются не только перестрелки и эффектные расправы, но и разговоры у костра. Даже наемники без совести и принципов способны мечтать о спокойной жизни посреди окружающего хаоса. Здесь намного проще превратиться из охотника в жертву, чем завязать с преступной жизнью. Хотя на этом горизонте появляется и новая угроза — прогресс, наступающий на пятки старой жизни, с законами, электричеством и опрятными туалетами. Главными все равно остаются размышления о семье и родстве в суровых условиях Дикого Запада, не прощающего слабость. Не хватает тут только индейцев, но и без них у братьев с вызывающей фамилией Систерс будет достаточно проблем.

Облачный атлас

Масштабная экранизация бестселлера Дэвида Митчелла. Шесть историй о прошлом, настоящем и будущем, переплетенных между собой. Почти три часа эстетического наслаждения на грани претенциозности и грандиозности. У руля проекта несколько известных режиссеров — сестры Вачовски и Том Тыквер, параллельно снимавшие эти разнообразные сюжеты. Они отличаются эпохами, визуальным стилем, концепциями и жанрами.

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн
Облачный атлас

Если книга показалась вам довольно сложным чтивом, особенно с моментом появления своеобразного языка, — не расстраивайтесь. Несмотря на всю сложность проекта, фильм лояльнее относится к зрителю. Все, что потребуется, это ваше внимание и желание подмечать множество взаимосвязанных деталей. Здесь все такой же закрученный сюжет с множеством героев и миров, который отлично иллюстрирует взаимосвязь жизни, концепцию выбора и понимание судьбы. Часть экранной магии — заслуга актеров. В главных ролях блистают Том Хэнкс, Хьюго Уивинг, Холли Берри, Хью Грант, и это далеко не все звезды.

Географ глобус пропил

Экранизация знаменитого романа Алексея Иванова. В главной роли — Константин Хабенский, сыгравший Виктора Служкина, вынужденного пойти работать учителем. По-другому молодому биологу в Перми просто не выжить. Теперь к проблемам с женой и алкоголизму добавляются новые трудности в виде обнаглевших школьников. Постепенно между учителем и классом образуется своеобразная дружба. Она воплотится в судьбоносный поход, который перевернет жизни и взгляды его участников.

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн
Географ глобус пропил

Эту картину многие ругают за большое количество изменений и вольностей, что не помешало ей обрести поклонников. Возможно, дело в местной России, лишенной московского глянца. Безысходная Пермь высасывает из персонажей остатки сил и надежд. А может, все дело в понятном герое-неудачнике в блистательном исполнении Константина Хабенского. Он находит самое простое решение своих проблем — побег, правда не буквальный. Им становится алкоголизм. Хочется верить, что ответ проще, и он находится в возможности спасения. На этот раз ею становятся дети, за которыми скрывается надежда на светлое будущее. К концу издевательские слова «счастье не за горами» точно станут выглядеть мягче и приятнее.

Мой парень — псих

Странная и оттого еще более притягательная история любви. Пэт только выписался из психиатрической клиники и хочет начать новую спокойную жизнь. Пока его попытки сложно назвать успешными. Это изменит эксцентричная Тиффани, тоже сидевшая на таблетках. Девушка переворачивает взгляд Пэта на сводящие с ума одержимости, помогает сделать первый шаг и покончить с прошлым, наполнив мир новым безумием.

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн
Мой парень - псих

Жизнерадостная картина о неврозах и одержимостях, которые сложно объяснить даже близким людям. Понять проблемы и тараканы в голове способен лишь другой псих. Оригинальное название (как книги, так и фильма) «Серебристый луч надежды» точнее отражает происходящее. Главной оказывается встреча родственной души. Она не требует преображения и способна принять тебя со всеми рубцами и шрамами, оставленными жизнью. У героев в исполнении Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс их оказывается даже слишком много.

Разрисованная вуаль

Молодой британский врач отправляется в небольшую китайскую деревню, чтобы бороться с эпидемией холеры. Вместе с ним вынуждена поехать и его жена, уличенная в неверности. Перед ней стоял выбор: развод или опасная поездка. Наблюдение за работой мужа, спасающего смертельно больных людей, и благородство местных жителей помогают заново вспыхнуть их чувствам.

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн
Разрисованная вуаль

Экранизация известного британского писателя Сомерсета Моэма, разворачивающаяся в 1920-х годах. История о предательстве, надежде и любви, у которой появился второй шанс. Дополняет это завораживающая своей красотой природа Китая. Сейчас подобный сюжет выглядит только актуальнее, повествуя о страхах и самопожертвовании. Отличный способ сидя в квартире отправиться в далекое путешествие, буквально меняющее жизнь.

Ромовый дневник

Залитый солнцем Пуэрто-Рико. В начале 60-х сюда приезжает журналист Пол Кэмп, сбежавший от шумной глянцевой жизни Нью-Йорка. Устроившись в местную газетенку, он надеется отыскать новые смыслы и предаться своему главному пороку — алкоголизму. Пол Кэмп легко приспосабливается к местным укладам и оказывается в самой гуще событий, где переплетаются любовь, наркотики, богачи, огромные взятки и социальные протесты. В таких условиях найти отличный материал для новой статьи оказывается даже слишком просто.

Ожившие страницы: 8 захватывающих экранизаций, которые стоит посмотреть онлайн
Ромовый дневник

Основой картины стал одноименный роман Хантера Томпсона, создателя гонзо-журналистики. В ней репортер выступает не просто наблюдателем, а становится участником описываемых событий. В главной роли друг писателя — Джонни Депп. Прекрасное путешествие на странный тропический остров, наполненное черным юмором, сарказмом и яркими героями. Остальное — это наглядная иллюстрация той самой гонзо-журналистики, в которую моментально влюбляешься, мечтая начать собственное расследование.

Константин Киценюк

15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше