Наше расширение для браузера
Тренер
Тренер Россия, спорт, драма
  Билеты
Рэмпейдж
Рэмпейдж США, боевик, фантастика, приключения
  Билеты
Смешарики. Дежавю
Смешарики. Дежавю Россия, анимация, приключения, детский
  Билеты
0 комментариев

Объявлены номинанты премии Британской академии кино и телевидения BAFTA 2018

Объявлены номинанты премии Британской академии кино и телевидения BAFTA 2018

71-я ежегодная церемония вручения наград Британской академии кино и телевидения (так называемый «британский Оскар») пройдет в Лондоне 18 февраля 2018, а сегодня был объявлен список номинантов, абсолютным фаворитом которого стала лишь на днях «пошумевшая» на «Золотом глобусе» «Форма воды» Гильермо дель Торо.

Полностью список номинантов выглядит следующим образом:

 

Лучший фильм

«Зови меня своим именем»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Тёмные времена»

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Лучший режиссер

Дени Вильнёв — «Бегущий по лезвию 2049»

Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

Гильермо Дель Торо — «Форма воды»

Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем»

 

Лучший актер

Дэниел Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Гари Олдман — «Тёмные времена»

Дэниэл Калуя — «Прочь»

Джейми Белл — «Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

 

Лучшая актриса

Аннетт Бенинг — «Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле»

Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Марго Робби — «Тоня против всех»

Салли Хокинс — «Форма воды»

Сирша Ронан — «Леди Бёрд»

 

Лучший актер 2-ого плана

Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2»

Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Уиллем Дефо — «Проект «Флорида»»

Вуди Харрельсон — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Лучшая актриса 2-го плана

Элисон Дженни — «Тоня против всех»

Кристин Скотт Томас — «Тёмные времена»

Лори Меткалф — «Леди Бёрд»

Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»

Октавия Спенсер — «Форма воды»

 

Лучший британский фильм

«Смерть Сталина»

«Тёмные времена»

«Леди Макбет»

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

«Божья земля»

«Приключения Паддингтона 2»

 

Лучший анимационный фильм

«Тайна Коко»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

My Life As A Courgette

 

Лучший документальный фильм

«Город призраков»

«Я вам не негр»

«Икар»

«Неудобная планета»

«Джейн»

 

Лучший иностранный фильм

«Нелюбовь»

«Она»

«Служанка»

«Коммивояжёр»

«Сначала они убили моего отца»

 

Лучший оригинальный сценарий

Джордан Пил — «Прочь»

Стивен Роджерс — «Тоня против всех»

Грета Гервиг — «Леди Бёрд»

Гильермо Дель Торо — «Форма воды»

Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Лучший адаптированный сценарий

Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»

Фабьен Нури, Армандо Ианнуччи и Дэвид Шнайдер — «Смерть Сталина»

Аарон Соркин — «Большая игра»

Мэтт Гринхалг — «Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле»

Пол Кинг и Саймон Фарнэби — «Приключения Паддингтона 2»

 

Лучший саундтрек

Бенджамин Уоллфиш и Ханс Циммер — «Бегущий по лезвию 2049»

Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»

Дарио Марианелли — «Тёмные времена»

Александр Депла — «Форма воды»

 

Лучшие декорации

«Красавица и чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Тёмные времена»

 

Лучший дизайн костюмов

«Красавица и чудовище»

«Форма воды»

«Призрачная нить»

«Тоня против всех»

«Тёмные времена»

 

Лучший грим и прически

«Бегущий по лезвию 2049»

«Тёмные времена»

«Чудо»

«Виктория и Абдул»

«Тоня против всех»

 

Лучший звук

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звёздные войны: Последние джедаи»

 

Лучшая операторская работа

Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049»

Брюно Дельбоннель — «Тёмные времена»

Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк»

Бен Дэвис — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Дан Лаустсен — «Форма воды»

 

Лучший монтаж

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Лучшие визуальные эффекты

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звёздные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

 

Восходящая звезда

Дэниэл Калуя

Флоренс Пью

Джош О Коннор

Тесса Томпсон

Тимоти Шаламе

 

Лучший британский дебют

«Я не ведьма»

«Челюсть»

Kingdom of Us

«Леди Макбет»

 

Лучший британский анимационный короткометражный фильм

Have Heart

Mamoon

Poles Apart

 

Лучший британский короткометражный игровой фильм

Aamir

Cowboy Dave

A Drowning Man

Work

Wren Boys

 


Выиграй приз с символикой фильма «Тренер»
Принять участие
Мы в соц.сетях
Как это работает
Вы добавляйте в избранное
фильмы, кинотеатры и персоны
Мы показываем удобное расписание
в разделе "Избранное"
И напоминаем о премьерах
трейлерах, выходе на экраны и начале продаж билетов, чтобы вы не пропустили лучшие места
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
ВКонтакте Facebook Одноклассники
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Нашли неточность?
Написать письмо
Имя
E-mail
Текст
 
 
Отправляя данные,
вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
Куда сходить после кино?
Авторизация
После регистрации: Доступ к билетам Личная коллекция любимых фильмов и кинотеатров Оценки и комментарии Многое другое

Войти как пользователь

Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта

Или по логину киноафиши

Нет логина? Зарегистрируйтесь
Регистрация
E-mail
Пароль
 
 
Регистрируясь,
вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
 

Вспомнили логин? Войдите

Подписка на рассылку
E-mail
 
 
Подписываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
 

Зарегистрированы? Войдите

Сброс пароля Укажите E-mail использованый при регистрации и мы отправим на него письмо со ссылкой для сброса пароля
E-mail