Оповещения от киноафиши
Скоро в прокате "Отель «Белград»" 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Включить Позже
Новости кино

Номинанты на премию BAFTA

Номинанты на премию BAFTA
  Поделиться

Вчера в Лондоне объявили номинантов на премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

Лучший фильм:
«Бёрдмэн»
«Отрочество»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Игра в имитацию»
«Вселенная Стивена Хокинга»

Лучший британский фильм:
«71»
«Игра в имитацию»
«Приключения Паддингтона»
«Гордость»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Побудь в моей шкуре»

Лучший мультфильм:
«Город героев»
«Семейка монстров»
«Лего. Фильм»

Лучший режиссер:
Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Бёрдмэн»
Ричард Линклейтер — «Отрочество»
Уэс Андерсон — «Отель „Гранд Будапешт“»
Джеймс Марш — «Вселенная Стивена Хокинга»
Дэмьен Шазелл — «Одержимость»

Лучший оригинальный сценарий:
«Бёрдмэн»
«Отрочество»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Стрингер»
«Одержимость»

Лучший адаптированный сценарий:
«Снайпер»
«Исчезнувшая»
«Игра в имитацию»
«Приключения Паддингтона»
«Вселенная Стивена Хокинга»

Лучшая мужская роль:
Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию»
Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга»
Джейк Джилленхол — «Стрингер»
Майкл Китон — «Бёрдмэн»
Рэйф Файнс — «Отель „Гранд Будапешт“»

Лучшая женская роль:
Эми Адамс — «Большие глаза»
Фелисити Джонс — «Вселенная Стивена Хокинга»
Джулианна Мур — «Все еще Элис»
Риз Уизерспун — «Дикая»
Розамунд Пайк — «Исчезнувшая»

Лучшая мужская роль второго плана:
Эдвард Нортон — «Бёрдмэн»
Итан Хоук — «Отрочество»
Дж. К. Симмонс — «Одержимость»
Марк Руффало — «Охотник на лис»
Стив Карелл — «Охотник на лис»

Лучшая женская роль второго плана:
Эмма Стоун — «Бёрдмэн»
Имелда Стонтон — «Гордость»
Кира Найтли — «Игра в имитацию»
Патрисия Аркетт — «Отрочество»
Рене Руссо — «Стрингер»

Лучший саундтрек:
«Бёрдмэн»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Интерстеллар»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Побудь в моей шкуре»

Лучший оператор:
Эммануэль Любецки — «Бёрдмэн»
Роберт Д. Йоумен — «Отель „Гранд Будапешт“»
Лукаш Зал — «Ида»
Хойте Ван Хойтема — «Интерстеллар»
Дик Поуп — «Уильям Тернер»

Лучший монтаж:
«Бёрдмэн»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Игра в имитацию»
«Стрингер»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Одержимость»

Лучший зарубежный фильм:
«Ида»
«Левиафан»
«Два дня, одна ночь»
«Ланчбокс»
«Свалка»

Лучший документальный фильм:
«В двух шагах от славы»
«20 000 дней на Земле»
«Гражданин четыре»
«В поисках Вивиан Майер»
«Вирунга»

Лучший художник-постановщик:
«Большие глаза»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Игра в имитацию»
«Интерстеллар»
«Уильям Тернер»

Лучший дизайн костюмов:
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Игра в имитацию»
«Чем дальше в лес…»
«Уильям Тернер»
«Вселенная Стивена Хокинга»

Лучший грим:
«Отель «Гранд Будапешт»
«Стражи Галактики»
«Чем дальше в лес…»
«Уильям Тернер»
«Вселенная Стивена Хокинга»

Лучший звук:
«Снайпер»
«Бёрдмэн»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Игра в имитацию»
«Одержимость»

Лучшие визуальные эффекты:
«Планета обезьян: Революция»
«Стражи Галактики»
«Хоббит: Битва пяти воинств»
«Интерстеллар»
«Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Премия лучшим молодым актерским дарованиям:
Гугу Мбата-Роу
Джек О’Коннелл
Марго Робби
Майлз Теллер
Шейлин Вудли

Церемония вручения наград пройдет 8 февраля. Ведущим мероприятия назначен Стивен Фрай.

Новости кино в твоей ленте

Новости кино в группе ВКонтакте

а еще, обзоры новинок, анонсы премьер и конкурсы!

Вступить
Мы в соц.сетях