Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не Петровым единым: 6 российских актеров, на которых можно смотреть бесконечно

Не Петровым единым: 6 российских актеров, на которых можно смотреть бесконечно

Козловский, Петров, Кузнецов, Нагиев, Колокольников, Бикович – этих актеров мы видим практически в каждом проекте. Они знамениты и успешны, мечтают об «Оскаре» и участвуют в зарубежных проектах. Но кто в российском кино активно наступает им на пятки и в скором времени завоюет зрительское внимание? Рассказываем о 6 молодых актерах, которых мы хотим видеть намного чаще.

6 место: Егор Корешков

Егор Корешков – самый возрастной актер нашей подборки. Ему уже 35 лет, и у него за плечами фильмография более чем из пятидесяти проектов. Среди них таких популярные, как «Горько!», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Отель Элеон» и «257 причин, чтобы жить». Тем не менее мы все еще возводим его в статус многообещающих, а не вездесущих.

Несмотря на большое количество ролей и звание «одного из 9 самых перспективных актеров», полученное артистом еще в 2015 году, Егор, скажем так, еще не выстрелил. При всей своей миловидной внешности, способности перевоплощаться и участии в действительно успешных проектах, как актер он все еще второстепенный.

Однако это быстро может исправить грядущий проект «Мы» по роману Замятина, где у актера главная роль. Учитывая успех книжного первоисточника, масштабы фильма и популярную тему антиутопии, у Егора есть все шансы наконец-то потеснить выше упомянутых главных звезд российского кино.

Не Петровым единым: 6 российских актеров, на которых можно смотреть бесконечно
Егор Корешков в фильме «МЫ»

5 место: Дмитрий Чеботарев

Голубоглазый брюнет долго ассоциировался у нас исключительно с его персонажем из хитового сериала «Фитнес» Володей. Со стороны казалось, что Дима такой же несерьезный, но очень забавный и приятный как личность. Однотипных ролей в его фильмографии становилось все больше, а слава долгое время не маячила поблизости. Однако все быстро изменила всего одна (зато какая!) роль Олега Волкова в фильме «Майор Гром: Чумной доктор».

Играть персонажа, у которого уже есть огромная фанбаза благодаря первоисточникам, – это всегда тяжкий труд. И случаев, когда неравнодушные зрители даже собирали петиции за смену актеров, было полным-полно. Другое дело, когда фанаты положительно принимают актера, тем самым привлекая к нему дополнительное внимание. Это и случилось с Чеботаревым после выхода полнометражной картины – экранизации комиксов «Майор Гром». Его воплощение столь значимого для вселенной персонажа приняли максимально одобрительно. К тому же Дима открыл для себя новые грани актерского мастерства и проявил свой драматический талант. Если в дальнейшем он сможет выбирать столь же весомые проекты и заметно проявляться в них, то со временем он наверняка станет очень узнаваемым и популярным актером.

Не Петровым единым: 6 российских актеров, на которых можно смотреть бесконечно
Дмитрий Чеботарёв в фильме «Майор Гром: Чумной Доктор»

4 место: Павел Табаков

Павел Табаков – самый молодой актер в нашей подборке, к тому же имеющий звездную генетику. Пускай известная фамилия вас не смущает – он действительно сын того самого Олега Табакова и довольно популярной актрисы Марины Зудиной. И, несмотря на юный возраст, по актерскому стажу он практически не уступает другим. Ему было всего 12 лет, когда состоялся его дебют на театральной сцене, и 19 лет, когда он получил роль в кино.

Несмотря на успехи на театральном попроще, Павел сконцентрировался на кино и сериалах. Это стало особенно заметно в последние годы. На счету у актера такие знаковые проекты, как «Тобол», «Колл-центр», «Сентенция», «Беспринципные» и «Полет». Учитывая разноплановость каждой из картин, Павел успел показать себя в разных ипостасях и каждый раз удачно. В скором времени мы увидим его в главной роли в социально-сатирической истории про московского вампира. При таких генетике и трудолюбии он наверняка заявит о себе очень громко еще до тридцати лет.

Не Петровым единым: 6 российских актеров, на которых можно смотреть бесконечно
Павел Табаков в сериале «Беспринципные»

3 место: Тихон Жизневский

Тихону чуть больше тридцати лет, а за плечами у него театральное образование и работа в Александринском театре. Сложно поверить, но ролей в кино и сериалах у него всего 11 штук. Редко, но метко – это про Тихона. Помаячив всего в нескольких проектах, он быстро стал получать знаковые роли в таких хитах, как «Огонь», «Топи» и, наконец, «Майор Гром». А так бы никто, кроме театралов, мог и не узнать об этом кудрявом светлоглазом таланте.

Пока большинство актеров работают над расширением фильмографии и активно ходят на пробы, Тихон играет в театре и редко появляется в кино. Именно эта политика и сыграла ему на руку, когда продюсеры «Майора Грома» решили, что им нужно свежее лицо на главную и очень ответственную роль. Причем внешне на комиксного Грома Жизневский совершенно не похож. Но с помощью гримеров внешность подогнать можно, был бы талант и попадание в своего персонажа. Когда премьера столь ожидаемой экранизации отгремела, ни у кого не осталось сомнений в том, что Тихон – отличный актер и теперь в проектах у него дефицита точно не будет.

Не Петровым единым: 6 российских актеров, на которых можно смотреть бесконечно
Тихон Жизневский в фильме «Майор Гром: Чумной Доктор»

2 место: Иван Янковский

Еще один актер из звездной династии в нашей подборке. Иван Янковский – это артист уже в третьем поколении, внук того самого Олега ЯнковскогоТот самый Мюнхгаузен», «Обыкновенное чудо», «Служили два товарища»), сын Филиппа Янковского Зеркало», «Афганский излом», «Зона Любэ») и Оксаны ФандерыСталинград», «Салют-7», «Статский советник»). В случае с Иваном генетика сработала с накопительным эффектом. Самый молодой Янковский может привлечь внимание одной только внешностью, но и без актерского таланта парень не остался. В его первой наиболее заметной работе «Текст» он затмил самого Петрова своей второстепенной и довольно короткой ролью. Затем были главные роли в «Не лечи меня», нашумевшем «Огне» (где он играл вместе с Жизневским) и сериале «Топи». А в конце года мы снова увидим его на пару с Хабенским в драме «Чемпион мира». Заявлений о будущих проектах больше нет, но мы уверены, что в скором времени будем видеть младшего Янковского чуть ли не в каждом хитовом фильме и сериале.

Не Петровым единым: 6 российских актеров, на которых можно смотреть бесконечно
Иван Янковский в сериале «Топи»

1 место: Юра Борисов

Этому актеру всего 28 лет, а у него уже сорок актерских работ, две дочери и несколько ожидаемых проектов в разработке. Как же при таком количестве фильмов и сериалов он все еще лишь подбирается к актерскому топу вместо того, чтобы откровенно надоесть, как вездесущий Александр Петров?

Борисов закончил высшее театральное училище имени М.С. Щепкина в 2013 году и стал работать в московском театре «Сатирикон». При этом первые роли в сериалах и фильмах начались для него еще в 2010 году. Только спустя 8 лет все вдруг обратили внимание на этого молодого актера в «Быке». Забавно, что в знаковой для него картине «Т-34» он играл как раз с уже тогда очень успешным Сашей Петровым. И хотя в отличие от знаменного коллеги у него была второстепенная роль, на наш взгляд, он умудрился затмить Петрова. Затем была главная роль в «Калашникове», а также второстепенные в нашумевших фильмах «Фея», «Союз спасения», «Вторжение» и «Серебряные коньки». Отдельного упоминания стоит и его роль молодого афганца Алика в одном из лучших российских сериалов «Мир! Дружба! Жвачка!».

Внешность Юры кажется обычной, но его улыбка и бесконечная брутальность выгодно выделяют его среди смазливых актеров. Юра уже неоднократно доказал, что одинаково успешно может вписаться в драму и боевик. Вот чего пока не хватает ему в фильмографии, так это комедий. Но учитывая количество проектов, на которые он неустанно подписывается, такой шанс еще наверняка представится. Без лишнего критического разбора хочется отметить одну важную вещь: Юра действительно прекрасный актер. Смотреть на него всегда приятно, даже вне зависимости от проекта. При всем этом он еще и образованный, тонкий человек, производящий впечатление просто хорошего скромного парня. Он всегда аккуратно отвечает на вопросы журналистов о сравнении с Петровым. По его словам, ничей путь он не повторяет и все актеры самобытны. Для него главное – делать свое дело честно. И мы в его честность верим.

Не Петровым единым: 6 российских актеров, на которых можно смотреть бесконечно
Юра Борисов в сериале «Мир! Дружба! Жвачка!»
10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) 10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) Читать дальше 16 апреля 2024
Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Читать дальше 16 апреля 2024
Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 16 апреля 2024
Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Читать дальше 16 апреля 2024
Гарик Харламов озвучивает Кевина Спейси в трейлере боевика «Шпион на всю голову» Гарик Харламов озвучивает Кевина Спейси в трейлере боевика «Шпион на всю голову» Читать дальше 15 апреля 2024
Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Читать дальше 15 апреля 2024
В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил Читать дальше 16 апреля 2024
Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Читать дальше 16 апреля 2024
Тимофей Трибунцев грабит богатых ради помощи сиротам в трейлере сериала «Дядя Леша» Тимофей Трибунцев грабит богатых ради помощи сиротам в трейлере сериала «Дядя Леша» Читать дальше 15 апреля 2024
10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix 10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix Читать дальше 16 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше