Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Между Брайаном и Домом не было братства»: звезды «Форсажа» о прошлом, настоящем и будущем франшизы

«Между Брайаном и Домом не было братства»: звезды «Форсажа» о прошлом, настоящем и будущем франшизы

Грузия, утраченные братья, возвращение Хана – это, если верить создателям франшизы «Форсаж», лишь часть того, что ожидает ее поклонников в девятом фильме, премьера которого запланирована на май. В преддверии нового трейлера «Киноафиша» поучаствовали в беседе с режиссером Джастином Лином, а также исполнителями главных ролей Вином Дизелем, Мишель Родригес и Джоном Синой. Выдать сюжетные подробности фильма каст отказался, но зато поразмышлял о близком финале франшизы и братстве, а также пофантазировал о возможности кроссоверов.

О возвращении Джастина Лина во франшизу

Джастин Лин: «Когда появились правильные темы и правильная идея, мое возвращение показалось очень органичным. Возникло ощущение, что я и не уходил вовсе. Мне кажется, что с самого начала необходимость заслужить право на создание следующей главы этой истории была нашим основным принципом. Но впервые я говорю не об одном из фильмов франшизы, а о ее финале. Я действительно не был причастен к этой истории последние несколько лет, но мне кажется поэтичным, что я возвращаюсь именно для того, чтобы подвести ее итог».

«Между Брайаном и Домом не было братства»: звезды «Форсажа» о прошлом, настоящем и будущем франшизы
Джастин Лин на съемках фильма «Форсаж 9»

О женских персонажах

Мишель Родригес: «Я была счастлива, когда поняла, что нет никакого сопротивления идее уделить значительно больше внимания женщинам во франшизе. Джастин полностью поддержал эту инициативу, как и Вин: он всегда поддерживает сильных женщин. Студия наняла потрясающего автора, который присоединился к работе с целью усовершенствовать женских персонажей. После этого у меня возникло четкое ощущение, что все героини фильма получили одинаковую порцию любви. Они выигрывают, значит, и я выигрываю! Я очень рада, что мы увидим героиню Натали [Эммануэль] не только за компьютером, что новый персонаж Анны [Савай] – ходячее оружие и любому даст фору, что Миа в исполнении Джорданы Брюстер не просто вернется, но и снова запачкает руки, будет драться».

«Между Брайаном и Домом не было братства»: звезды «Форсажа» о прошлом, настоящем и будущем франшизы
Форсаж 9

Об участии Джона Сины

Мишель Родригес: «Это было одним из самых простых решений! Потому что его персонаж в WWE, вещи, в которые он верит, очень близки по духу «Форсажу». Джон – идеальный кандидат!»

Джон Сина: «Все, что мы получаем, должно быть заслуженно. Я был благодарен за возможность познакомиться с Вином, и он был очень добр, когда дал мне шанс показать себя. Я безмерно благодарен ему за то, что он поверил в меня. Какое-то время назад я говорил ему, что не подведу его, потому что меня восхищает проделанная им работа над «Форсажем», и участие в нем – честь для меня. По WWE я знаю, каково это – быть новеньким. Но я также знаю, каково быть «ветераном» с 15-летним опытом. Ты всегда хочешь быть уверен в том, что чужие намерения и преданность искренние. Несмотря на количество фильмов в этой франшизе, я уверен, что если вкладывать частичку своего сердца, то обязательно возникает уют, атмосфера семьи. Я испытал это на себе на съемочной площадке и даже после того, как работа была окончена. Эти воспоминания навсегда останутся со мной, это был замечательный опыт».

Вин Дизель: «Задолго до начала кастинга Джастин и я думали о том, как можно обыграть концепт братства, потому что у нас обоих есть братья. У всех в том или ином смысле есть братья. Эта братская динамика, периодические сложности в любых подобных отношениях – это отличный материал для истории. Но чем ближе мы приближались к съемкам, тем более невозможной нам казалась сама мысль о том, чтобы ввести во франшизу еще одного Торетто, причем именно брата. Ведь было огромное количество вариантов развития событий. У меня есть такая «святыня Дома», куда я прихожу помедитировать и где я проникаюсь духом персонажа, вхожу в роль. Можно считать это сумасшествием, но когда Джон однажды пришел туда, я почувствовал, что это Пол Уокер отправил его к нам. Я помню, что тем вечером сказал: «Я чувствую нутром и сердцем, что именно так и должно было случиться».

«Между Брайаном и Домом не было братства»: звезды «Форсажа» о прошлом, настоящем и будущем франшизы
Форсаж 9

О спойлерах

Джон Сина: «Результатом потрясающего трейлера стала масса вопросов, которые возникли у людей после его просмотра. По этой причине мы призываем людей смотреть «Форсаж 9» именно в кинотеатрах. Тот факт, что после трейлера у зрителей появились собственные теории о сюжете фильма, говорит о том, что предвкушение все еще есть. Эта франшиза – одна из немногих, в ожидании которых возникает электричество. Именно поэтому мы призываем фанатов быть терпеливыми и надеемся, что наш фильм начнет возвращать людей в кинотеатры. Мы так долго этого ждали, и спойлерить просмотр, когда мы находимся так близко к премьере, мне не хочется. Дело даже не в студии: будь я на месте фанатов, я бы расстроился, если бы точно знал, чего ждать!»

Вин Дизель: «Все дело в поклонниках и сохранении за ними возможности пойти в кинотеатр в предвкушении чего-то грандиозного».

«Между Брайаном и Домом не было братства»: звезды «Форсажа» о прошлом, настоящем и будущем франшизы
Фото с онлайн пресс-конференции

О возвращении Хана

Мишель Родригес: «Когда я впервые услышала об этом, я испытала то же, что и многие другие, когда воскрешали моего персонажа: «Вин, это сумасшествие!» Мне оставалось только смотреть, как они это провернут! Для меня это был исключительно вопрос любопытства. Я люблю Сон Гана! Он удивительный. Он был с нами в «Бандитах» («Бандиты» – короткометражка 2009 года, написанная и срежессированная Вином Дизелем как приквел «Форсажа 4» – прим. ред.). Он человек, который готов работать только потому, что ему нравится его работа, он мастер своего дела. С кем бы он ни общался, люди никогда не скажут о нем плохого слова. Я очень жду его возвращения, с ним очень интересно работать, я обожаю атмосферу, которую он создает вокруг себя».

Вин Дизель: «Одной из основных тем фильма стало отцовство. Но чтобы по-настоящему в нее углубиться, нам нужно было коснуться и темы братства. У нас есть этот интересный и загадочный персонаж, Джейкоб, родной брат Дома. Но мы с Джастином решили, что в центре фильма должно оказаться братство Доминика и Хана. Если мы вернемся в прошлое, то поймем, что поначалу между Брайаном и Домом не было братства: первый был копом, второй находился вне закона. Но оно было между Домом и Ханом с самого начала. Появление Джейкоба сбалансировано возвращением Хана, брата по духу, который был рядом, еще когда Дом и Летти поженились в Доминиканской Республике. Так что есть в персонаже Хана сила, которая многое привнесла во вселенную «Форсажа», и именно поэтому его возвращение было необходимо».

«Между Брайаном и Домом не было братства»: звезды «Форсажа» о прошлом, настоящем и будущем франшизы
Форсаж 9

О «Парке Юрского периода»

Мишель Родригес: «Это забавно [о кроссовере «Форсажа» и «Парка Юрского периода»]! В определенный момент, когда покорены почти все вершины, студиям не остается ничего, кроме как объединять усилия с другими крупными корпорациями. Но когда бренды находятся в руках одной студии (права на «Парк Юрского периода», как и на «Форсаж», принадлежат студии Universal Pictures – прим. ред.)… Кто знает?»

Джастин Лин: «Я никогда и ни о чем не говорю «никогда». Тем более отказ от ярлыков – часть нашей философии. Но это все, что я могу сказать об этом на данный момент» (смеется).

«Между Брайаном и Домом не было братства»: звезды «Форсажа» о прошлом, настоящем и будущем франшизы
Форсаж 9

О будущем франшизы и ее завершении

Вин Дизель: «Одна из причин, по которым мы сочли нужным разбить десятый фильм на две части, – нам еще есть, что сказать, есть, куда путешествовать. Это одна из лучших вещей в этой франшизе – возможность отправиться в самые удивительные места. Осталось еще много локаций, которые мы просто обязаны посетить».

«Для меня возможность работать с любимыми людьми, которые разделяют со мной желание творить магию, – это благословение. Кто знает, что будет в будущем? Мы представляли, чем закончится эта история, с самого начала. Я очень рад предстоящей работе над двумя финальными фильмами, но в то же время немного тоскую. Я лишь надеюсь, что еще не раз поработаю с людьми, которых называю своей семьей».

Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Читать дальше 23 апреля 2024
Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Читать дальше 24 апреля 2024
10 лучших русских фильмов ужасов, снятых за последние 10 лет 10 лучших русских фильмов ужасов, снятых за последние 10 лет Читать дальше 24 апреля 2024
10 лучших русских семейных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали 10 лучших русских семейных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали Читать дальше 24 апреля 2024
Эти 15 дорам на Netflix мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 15 дорам на Netflix мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 24 апреля 2024
Магнат Ченнинг Татум устраивает зловещую вечеринку в трейлере триллера «Моргни дважды» Магнат Ченнинг Татум устраивает зловещую вечеринку в трейлере триллера «Моргни дважды» Читать дальше 24 апреля 2024
На PREMIER стартует сериал «Ректор» о создании лекарства от страха На PREMIER стартует сериал «Ректор» о создании лекарства от страха Читать дальше 24 апреля 2024
Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Читать дальше 24 апреля 2024
12 лучших фантастических сериалов за последние 5 лет с рейтингом 92% и выше 12 лучших фантастических сериалов за последние 5 лет с рейтингом 92% и выше Читать дальше 24 апреля 2024
11 исторических сериалов про любовь, которые ничуть не хуже Бриджертонов 11 исторических сериалов про любовь, которые ничуть не хуже Бриджертонов Читать дальше 24 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше