Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами

Ближайшие три месяца готовят для зрителей не только несколько громких премьер вроде «Андора» или «Дома дракона», но и новые сезоны уже полюбившихся сериалов. О восьми самых ожидаемых из них рассказывает Киноафиша.

Орвилл

Премьера: 2 июня

Третий сезон сериала, созданный Сетом Макфарлейном, о команде космического корабля, бороздящего галактические просторы, переехал на Hulu, но, будем надеяться, сохранил свое обаяние.

На чем закончился прошлый сезон: в конце второго сезона после пространственно-временной аномалии и появления молодой версии Келли на борту «Орвилла», ее удалось вернуть в прошлое, но с одним важным отличием – ее память о путешествии в будущее не была стерта, и поэтому она отказалась идти с Эдом на второе свидание, что изменило абсолютно всё. Эд не стал капитаном «Орвилла», Клэр не познакомилась с Айзеком, который вследствие этого не помог Союзу в войне против Кайлона, захватившего половину Галактики. В итоге Келли и части команды удается исправить ситуацию – ее память о прошлом путешествии в будущее стерта, и она соглашается на свидание с Эдом, однако восстановится ли оригинальная временная шкала, остается неизвестным.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
Кадр из нового сезона «Орвилла»

Пацаны

Премьера: 3 июня

Третий сезон гротескного и вместе с тем реалистичного сериала о супергероях, которые оказываются первостатейными злодеями, и о противостоящих им «Пацанах», группе отщепенцев без суперспособностей, готовит немало сюрпризов, включая нового персонажа в исполнении Дженсена Эклса («Сверхъестественное»).

На чем закончился прошлый сезон: «Пацанов» оправдали и больше не преследуют. Штормфронт убита Райаном, сыном Хоумлендера, а ее нацистское прошлое, ставшее общеизвестным, вынуждает корпорацию Vought снять препарат V с продажи. Мэв шантажом удается заставить Хоумлендера отступить, а Хьюи поступает на службу к члену палаты представителей Нойман, открыто выступающей против Vought, но на деле устраняющей свидетелей обвинения против них.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
Кадр из 3-го сезона «Пацанов»

Ради всего человечества

Премьера: 10 июня

Действие третьего сезона сериала в жанре альтернативной истории, в которой космическая гонка между СССР и США не закончилась, а только набрала обороты, пройдет на Марсе!

На чем закончился прошлый сезон: в финале второго сезона отношения между странами накалились. В результате перестрелки между ними оказывается повреждена система охлаждения ядерного реактора. Хьюстон, Гордо и Трейси решают починить реактор снаружи. В то же время Даниэль не подчиняется приказу Хьюстон отказаться от миссии «Союз – Аполлон» – астронавты двух стран объединяются, что снимает ядерную напряженность на Земле. Трейси и Гордо ценой собственной жизни спасают реактор от расплавления. В последнем кадре показан 1995 год – человек в космическом костюме идет по поверхности Марса.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
Кадр из 3-го сезона «Ради всего человечества»

Академия «Амбрелла»

Премьера: 22 июня

Сериал рассказывает о том, как 1 октября 1989 года на свет одновременно появились 43 ребенка, у матерей которых до этого не было никаких признаков беременности. Семерых из них усыновил миллиардер и ученый, сэр Реджинальд Харгривз, и основал для них специальную школу «Академию «Амбрелла». Однако его строгость и отсутствие эмпатии привели к тому, что, повзрослев, Ваня, Лютер, Диего, Эллисон, Клаус, Номер Пять и Бен вместо того, чтобы стать супергероями, покинули его и стали по большей части изгоями, неспособными вести нормальный образ жизни.

На чем закончился прошлый сезон: странная семейка супергероев, которая раз за разом спасает мир от деструктивных проявлений своей силы, в самом конце прошлого сезона спасла мир, отправившись в прошлое, но, вернувшись, обнаружила в настоящем совсем другой мир и… другую семью супергероев.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
Кадр из 3-го сезона «Академия Амбрелла»

Мир Дикого Запада

Премьера: 26 июня

Многофигурный и сложноустроенный сериал, созданный Джонатаном Ноланом и Лизой Джой, основан на одноименном фильме Майкла Крайтона и рассказывает о парке развлечений, в котором живущие в нем андроиды, сами того не зная, имитируют жизнь на Диком Западе. Осознание иллюзорности собственных воспоминаний приводит их к бунту против создателей и побегу из парка. Богатый на метафоры и аллюзии сериал, который удивляет каждым новым сезоном.

На чем закончился прошлый сезон: если коротко, то Долорес, андроиду, сбежавшему из парка, удалось отключить искусственный интеллект Ровоам, способному предсказывать развитие событий и контролировавшему таким образом человечество.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
Постер 4 сезона «Мир Дикого Запада»

Очень странные дела

Премьера: 1 июля

Ставший за три сезона культовым сериал рассказывает о четырех друзьях-подростках – Дастине, Майке, Уилле и Лукасе – и их новой знакомой девочке со сверхспособностями по прозвищу Одиннадцать, живущих в провинциальном Хоукинсе, что в Индиане, в начале 80-х. Когда в городке открывается дверь в другое измерение, населенное монстрами и чудовищами, с его жителями начинают происходить по-настоящему странные дела.

На чем закончилась первая половина сезона: Джойс, матери Уилла, и Хопперу, которого содержали в советской тюрьме на Камчатке, удается воссоединиться. В то же время Дастин, Лукас и Эрик понимают, что Векна – их могущественный враг, действующий из Изнанки, – открывает порталы в этот мир в местах, в которых совершал убийства. Им удается помочь Робину и Эдди найти путь в наш мир. А Нэнси узнает, что Векна был на самом деле сыном Крила, у которого открылись сверхспособности, вследствие чего он и стал частью экспериментов доктора Бреннера, так же как и Одиннадцать годами позже.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
Кадр из 4-го сезона сериала «Очень странные дела»

Лучше звоните Солу

Премьера: 11 июля

Вторая часть шестого сезона, который станет последним в истории приключений Джимми Макгилла, также известного как Сол Гудман, выйдет в июле. Вы можете его помнить по сериалу «Во все тяжкие», в котором он представлен в роли адвоката, отмывающего для наркокартелей деньги и вообще всячески способствующего их незаконной деятельности, оставаясь при этом симпатичным малым. Но в спин-оффе Сол, несмотря на склонность к не самым распространенным среди других юристов методам, еще почти невинен. Наблюдать за его трансформацией осталось немного – впереди только шесть эпизодов!

На чем закончилась первая половина сезона: Начо, совершивший неудачное покушение на Лало Саламанку, кончает жизнь самоубийством, чтобы не вывести его на след Гуса Фринга. А очередная афера Джими и Ким и устроенный ими розыгрыш над их старым противником Говардом Хэмлином приводит к тому, что Лало его убивает.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
Кадр из финального сезона «Лучше звоните Солу»

Чем мы заняты в тени

Премьера: 12 июля

Основанный на одноименном фильме Тайки Вайтити сериал рассказывает о буднях Нандора, Ласло и Нади – трех обычных вампиров, делящих квартирку на Стейтен-Айленде, – и их соседа, энергетического вампира Колина. Из Старого Света к ним заявляется первородный вампир Афанас и дает задание – во что бы то ни стало покорить Стейтен-Айленд.

На чем закончился прошлый сезон: Колин умер, но потом возродился; Нандор наконец решил отправиться домой в Европу, чтобы обратить своего давнего фамильяра Гильермо, но тот угодил в гроб Лазло, который, в отличие от Нади, отправившейся в Лондон, чтобы вступить в престижную вампирскую организацию, предпочел остаться в Америке.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
«Чем мы заняты в тени», 3 сезон

Убийства в одном здании

Премьера: 28 июня

К счастью, у истории причудливого трио, состоящего из бывшей звезды ситкомов Чарльза (Стив Мартин), бродвейского режиссера в отставке Оливера (Мартин Шорт) и их загадочной соседки Мэйбл (Селена Гомес) и ведущего подкаст о преступлениях, будет второй сезон, который скоро стартует.

На чем закончился прошлый сезон: троица раскрывает, кто является убийцей Тима, но не успевает это отпраздновать – Мэйбл обнаруживает тело Банни (с этой сцены начинается сериал), и полиция арестовывает всю троицу.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
В финале 1-го сезона главные герои обнаруживают еще одно тело

Американские истории ужасов

Премьера: 21 июля

Сценаристы Райан Мерфи и Брэд Фэлчак когда-то создали знаменитую «Американскую историю ужасов» — сериал-долгожитель, рассказывающий в каждом сезоне новую, но всякий раз актуальную историю. После десяти сезонов Мерфи и Фэлчак придумали спин-офф оригинального сериала с жутко похожим названием — «Американские истории ужасов», первый сезон которых вышел в прошлом году. В них, впрочем, они занимаются тем же самым — копаются в психологических травмах американского общества — но делают это более дробно. Теперь каждая серия сезона рассказывает отдельную историю.

На чем закончился прошлый сезон: «Американские истории ужасов» являются антологией, так что второй сезон никак не связан с первым, но отдельные серии могут отсылать к сезонам оригинального сериала.

Лето, солнце, сериалы: 10 любимых шоу, которые возвращаются с новыми сезонами
Промо «Американских историй ужасов»

11 забытых фантастических фильмов 70х, которые вполне могут стать реальностью 11 забытых фантастических фильмов 70х, которые вполне могут стать реальностью Читать дальше 25 апреля 2024
Джоди Комер, Аарон Тейлор-Джонсон и Рэйф Файнс сыграют в сиквеле «28 дней спустя» Джоди Комер, Аарон Тейлор-Джонсон и Рэйф Файнс сыграют в сиквеле «28 дней спустя» Читать дальше 25 апреля 2024
Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Читать дальше 24 апреля 2024
Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Читать дальше 24 апреля 2024
Топ 15 триллеров по Стивену Кингу: они получили наивысшую оценку зрителей Топ 15 триллеров по Стивену Кингу: они получили наивысшую оценку зрителей Читать дальше 25 апреля 2024
15 лучших русских мультфильмов, снятых за последние 10 лет 15 лучших русских мультфильмов, снятых за последние 10 лет Читать дальше 25 апреля 2024
Даниэль Брюль движется к вершине мира высокой моды в трейлере сериала «Стать Карлом Лагерфельдом» Даниэль Брюль движется к вершине мира высокой моды в трейлере сериала «Стать Карлом Лагерфельдом» Читать дальше 25 апреля 2024
12 лучших фэнтези фильмов за последние 5 лет с рейтингом 90% и выше 12 лучших фэнтези фильмов за последние 5 лет с рейтингом 90% и выше Читать дальше 25 апреля 2024
Антон Лапенко и Аглая Тарасова спасаются от киллера в трейлере комедии «Тополиный пух» Антон Лапенко и Аглая Тарасова спасаются от киллера в трейлере комедии «Тополиный пух» Читать дальше 25 апреля 2024
10 лучших фильмов ужасов 2023 года, о которых вы даже не слышали 10 лучших фильмов ужасов 2023 года, о которых вы даже не слышали Читать дальше 25 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше