Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Кино Экспо 2019»: Презентации Вольги, Пионера, 20 век фокс, WDSSPR

«Кино Экспо 2019»: Презентации Вольги, Пионера, 20 век фокс, WDSSPR

Третий и предпоследний день Кино Экспо заставил волнительно подпрыгивать фанатов студий Dinsey, Sony и Marvel.

Кинокомпания «Вольга» начала презентацию с ближайших премьер. «Комната желаний» - драма с элементами хоррора, стартовал еще в день презентации. «После свадьбы» выйдет уже через неделю и все трейлеры давно доступны в сети. Более интересной кажется картина «Дождливый день в Нью-Йорке» Вуди Аллена. Теперь совершенно точно он выйдет в октябре, несмотря на все скандалы, которые витают вокруг именитого режиссера. «Аэронавты» рассказывают о воздухоплавателях позапрошлого столетия, которых сыграли оскароносный Эдди Редмейн и популярная Фелисити Джонс. Персонаж Эдди действительно существовал, но героиню Фелисити пришлось добавить на благо современных запросов аудитории.

Первая анимация в пакете «Вольги» - «Сельма в городе призраков» кажется чрезмерно вдохновленная фильмом от Disney «Тайна Коко». Очень похожая сюжетная линия, образы персонажей и посыл зрителям, но всё это сильно уступает Disney в качестве картинки. Более интересным и качественным выглядит другой мультфильм - «Стражи Арктики», который повествует о говорящих милых жителей Арктики, (озвученных известными актерами Джеймс Франко, Джереми Реннер, Анжелика Хьюстон и др.), спасающих свое место обитания милейшими пушистыми лапками. Претензией на яркое творческое высказывание обладает «Дитя погоды». Нарезка из этого аниме и синопсис в целом говорят о драматичности и зрелищности картины, благодаря которым аниме все чаще хочется смотреть на больших экранах.

В отдельный блок можно вынести фильмы - экранизации романов. Романтическая комедия «Ты умеешь хранить секреты?» выйдет уже 3 октября, а вольная интерпретация жизни персонажа романов Чарльза Диккенса - «История Дэвида Копперфильда» собрала уж очень звездный актерский состав (Дев Патель, Тильда Суинтон, Хью Лори и др.), по показанным эпизодам показалась очень остроумной и интересной. «Пиноккио», придуманный писателем Карло Коллоди, снят в своей родной итальянской атмосфере и с соответствующими малоизвестными актерами. «Таинственный сад», показывающий мир глазами детей, придется по вкусу аудитории «Приключения Паддингтона», «Хроники Нарнии» и «Гарри Поттера».

Фанатам «Голодных игр» посвящаются «Райские холмы». Выдуманный дивный новый мир с персонажами, которых изобразили популярные прекрасные актрисы, таит в себе скрытые мотивы и, естественно, обрекает героев на опасные приключения в случае неподчинения правилам. Не менее опасной выглядит и «Идеальная няня» - триллер о женщине с опасными странностями, смысл которой сошелся на воспитании чужих детей одной семьи. Еще один триллер презентации «Подлинная история банды Келли», по атмосферности напоминающим старые-добрые вестерны и творения Скорсезе. И из той же оперы в плане жанра - «Курьер» с Ольгой Куриленко, в котором она показывает все свои наработанные боевые навыки в борьбе с мафией.

Наиболее интересные картины презентации «Прекрасная эпоха» от Николя Бедоса, для фанатов его работы «Он и Она», французских фильмов, умного юмора и романтических историй. И «Джентльмены» Гая Ричи (название картины в российском прокате не окончательное), в котором будет все то, за что мы вообще когда-то полюбили и вознесли британского режиссера. Винтажный стиль, закрученная история, крутые актеры и полное погружение в историю - ничего из этого в фильме не забыли.

Кинокомпания «Пионер» представила всего 4 картины и два анонса.

Хоррор «Проклятие «Мэри»», хвастающийся Гэри Олдманом в главной роли и The Current War с еще более звездным составом (Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд и др.), рассказывающим об Томасе Эдисоне. Судя по показанным отрывкам, Бенедикт предстанет в привычным нам амплуа Шерлока Холмса. Не поскупились создатели на декорациях и юморе. Фильм и так привлек внимание, но «Пионер» умножил ожидания своим обещанием привезти Бенедикта на премьеру.

Совершенно другая по атмосфере комедия «Где моя челюсть, чувак?» С Робертом Де Ниро. Исходя из показанных материалов, можно говорить о семейности этой истории, которой не мешают многочисленные шутки ниже пояса.

Следующая семейная история - «Щенячий патруль». Успех этого сериала закрепился и на больших экранах, поэтому мы все также будем наблюдать добрые истории с уже полюбившимися персонажами. Как минимум 3 ближайших выпуска уже анонсированы, включая удлиненный новогодний. Для детей чуть постарше и впечатлительных родителей презентовали «Расправь крылья», трогательность которого ощущается после первого же рекламного ролика.

Для более взрослой и уставшей аудитории презентуют французскую комедию «Нотр-Дам», обладающую специфическим юмором, неловкими ситуациями и жизненной историей. Также «Пионер» собирается продолжить показывать золотую коллекцию Хаяо Миядзаки на больших экранах.

Самым большим пакетом премьер обладают объединившиеся «20 Век Фокс», Disney и Sony. В первую очередь «Союз спасения» - исторический, военный, не допускающий халтуру художников и цепляющий за душу. Уже по-максимуму разрекламированный «Терминатор: Темные судьбы», эксклюзивно показанные отрывки которого подогревают и без того горящий интерес. В новой картине еще неизвестно кто стал более опасным - Терминатор или Сара Коннор? Не менее известный «Ford против Ferrari» также заявляет о грядущем успехе драйвовыми фрагментами. Free Guy с рабочим названием «Вне игры» и Райаном Рейнольдсом в главных ролях. Эдакое «Шоу Трумана» в более актуальном для нашего времени геймерском мире выйдет летом 2020. «King’sman: Начало» продолжает эксплуатировать полюбившуюся вселенную, не уступая предыдущим фильмам в стиле, экшене и прекрасным мужчинам в главных ролях. Не обрел новых подробностей хоррор «Под водой» о монстре из глубины океана.

Зато несколькими эксклюзивными фрагментами поделились в отношении анимационной комедии «Камуфляж и шпионаж». Интересная идея, Уилл Смит (который что угодно сделает кассовой историей), новые смешные моменты - всё это гарантирует успех и популярность мультфильма.

Что касается классики Disney, то без ближайшей «Малефисенты: Владычицы тьмы» и старой-доброй «Мулан» в новом прочтении, конечно же, не обошлось. Реклама обоих фильмов уже давно маячит перед зрителями, но дополнительно показанные эпичные сцены лишними не были. Упомянули и финал саги «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход», который должен быть красивой точкой в одной истории, но отнюдь не последней во вселенной звездных войн.

Чем-то новым веет от «Круиза по джунглям», который совсем как «Пираты Карибского моря» вдохновлены аттракционом из Диснейленда. Судя по показанным фрагментам и рассказами актеров, сам фильм тоже своего рода тот еще аттракцион.

Совсем о другой атмосфере начинает идти речь с презентации «Грех » Андрея Кончаловского. В нем сыграли непрофессиональные актеры, подняты не очень удобные темы о боге и искусстве. Имеются погружающая в себя атмосфера Италии и сюжет. Есть в пакете и на удивление черно-белый «Француз», который так и хочется переиначить в «Приключения Француза в России». На первый взгляд, очень романтическая картина, исполненная в антураже Москвы прошлого века.

А современная Москва зато вовсю проникла в сказочный мир «Последнего богатыря: Корень зла». Прошлая экранизация любимой сказки имела такой финансовый успех, что без продолжения не обошлось. Показанная нарезка из грядущего фильма гарантирует полюбившуюся атмосферу, развитие наших героев и новые приключения.

Разговор о Marvel вышел довольно коротким - всего 2 экранизации. «Чёрная Вдова» с новыми подробностями (которыми мы делиться пока не готовы) и «Вечные», имеющие лишь наброски и разговоры от создателей.

Большей информацией делятся о проектах от Pixar. Всех фанатов «Головоломки» ожидает «Душа», которая исследует тему появления и становления душ и «Вперёд» о фэнтези-мире, развитом в плане технологий совсем как наш реальный мир.

И, наконец, Sony презентует череду сиквелов.

«Вторжение» - продолжение нашумевшего «Притяжения». Это снова блокбастер человеческих судеб, новый уровень кино и новые проблемы у старых героев.

«Лёд 2», один отрывок которого довел зрителей презентации до слез. Сложно говорить о нем без спойлеров и в то же время сложно представить, что какие-то спойлеры вообще могут испортить это прекрасное и трогательное кино.

«Zомбилэнд: контрольный выстрел», фрагмент которого доказал, что создатели не потеряли тот драйв и юмор, за которые зрители полюбили первую часть.

«Джуманджи: Новый уровень», продолжающий эксплуатировать любимую с детства вселенную.

«Кролик Питер 2» - еще не имеет никаких материалов, но уже обзавелся датой 27 февраля. Та же история и с «Охотниками за привидениями», не имеющим четкие подробности, но анонсированные на 9 июля.

«Плохие парни навсегда», которые относятся уже к триквелам. Чуть постаревшие, но не утратившие ни капли харизмы Уилл Смит и Мартин Лоуренс снова в деле. Небольшой эпизод, который был показан на презентации, словно перенес нас в прошлое. Тот же уровень юмора и диалогов, которые зацепили зрителей в первых двух частях.

Говоря о любимых франшизах, не забывают об «Ангелах Чарли» с новым составом, но с теми же атрибутами, которые мы любим в оригинальных фильмах.

Рассказали и о двух экранизациях - классики и комиксах. В первом случае это «Маленькие женщины» с прекрасным актерским составом и темой, которая актуальная до сих пор, хотя роман и написан в 19м веке. Не уступает в актуальности и комиксный фильм «Бладшот» о супер-солдате, созданным современными технологиями.

В отдельный блок можно вынести ряд российских картин. «Верность» - откровенная драма об отношениях, уже заявившая о себе на Кинотавре. «Тварь», находящаяся на стыке жанров хоррор и триллер, и от трейлера которой уже становится не по себе. «Спутник», который подарит России собственного «Чужого». «Бендер», нарезка фрагментов которого гарантировала захватывающее, красивое и смешное кино. «Ампир V» по роману Пелевина, про историю о молодом москвиче Романе Шторкине, в фантастических обстоятельствах превратившемся в вампира и ставшем начальником мира.

Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Читать дальше 24 апреля 2024
10 лучших русских семейных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали 10 лучших русских семейных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали Читать дальше 24 апреля 2024
10 лучших русских фильмов ужасов, снятых за последние 10 лет 10 лучших русских фильмов ужасов, снятых за последние 10 лет Читать дальше 24 апреля 2024
12 лучших фантастических сериалов за последние 5 лет с рейтингом 92% и выше 12 лучших фантастических сериалов за последние 5 лет с рейтингом 92% и выше Читать дальше 24 апреля 2024
Эти 15 дорам на Netflix мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 15 дорам на Netflix мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 24 апреля 2024
На PREMIER стартует сериал «Ректор» о создании лекарства от страха На PREMIER стартует сериал «Ректор» о создании лекарства от страха Читать дальше 24 апреля 2024
Магнат Ченнинг Татум устраивает зловещую вечеринку в трейлере триллера «Моргни дважды» Магнат Ченнинг Татум устраивает зловещую вечеринку в трейлере триллера «Моргни дважды» Читать дальше 24 апреля 2024
Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Читать дальше 23 апреля 2024
Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Читать дальше 24 апреля 2024
11 исторических сериалов про любовь, которые ничуть не хуже Бриджертонов 11 исторических сериалов про любовь, которые ничуть не хуже Бриджертонов Читать дальше 24 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше