Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Кино Экспо 2019»: Презентации Planeta Inform, ЦПШ, Наше кино

«Кино Экспо 2019»: Презентации Planeta Inform, ЦПШ, Наше кино

17 сентября в Петербурге стартовал ежегодный форум «Кино Экспо», на котором российские прокатчики презентуют свои новые проекты. Рассказываем о первом дне, проведенном на Экспо Форуме.

Planeta Inform представила сразу два фильма ужасов подряд: The Owners (рабочее название пока «Владельцы») с Мэйси Уильямс («Игра престолов») в главной роли, повествующий о группе ребят, которые решили обокрасть богатый дом и сами не заметили как стали жертвами в чужой жестокой игре. И The Banishing (рабочее название «Ужас в Борли: Изгнание») - с классической историей о семье, которая только что въехала в новый дом и стала замечать всякие паранормальные явления.

От ужасов до любви - один трейлер. Следующий фильм от Planeta Inform - «Верю в любовь» со звездой сериала «Ривердейл» Кей Джей Апой в главной роли. Очередная трогательная мелодрама о том, как любовь молодых людей помогает им противостоять смертельной болезни.

Картинка на экране сменяется на более радужное изображение - это презентация фильма «Большая волна», который представляет собой простое визуальное пиршество. Он будет идти не больше часа, показывая при этом серфинг, волны, лето и прочие атрибуты, которых нам так будет не хватать в ноябре, когда состоится премьера этой картины.

Следующий фильм презентовали особенно ярко, на «Ярды» делают большие ставки. Креативный директор вышел лично рассказать о картине, а точнее о ее продвижении. По его словам, в наше время постеры и трейлеры уже не работают, реклама премьеры должна быть обширнее, оригинальнее, местами шокирующей и на примере «Ярдов» нам обещают это показать. Сама картина, на первый взгляд, обычная история о провинциальных мечтателях, решивших покорить Москву.

Куда более интересным представляется завершающий фильм презентации - «Троица», уже нашумевший на Кинотавре. Главная актриса и режиссер Ян Гэ вышла на сцену с песнью и просьбой поддержать это кино, ведь по ее словам, она вложила в него всю свою чувственность и душу. Наше новое нтервью с режиссером можно прочитать здесь.

Презентация компании «Наше кино» началась с грустной новости. Фильм «Вратарь Галактики», в коммерческий успех которого очень верила студия, пришлось перенести, чтобы не делить сборы с анимационной картиной «Холодное сердце 2». Показанные фрагменты и трейлер «Вратаря галактики» выглядят многообещающими, но точной даты премьеры у него теперь нет.

Зато точно определена дата триллера «Темная сторона», в котором Шонн Уильям Скотт (наиболее известен по франшизе «Американский пирог») играет школьного психолога и прилежного семьянина, но у него есть темная сторона, на которую лучше не заходить никому.

Следующий фильм «Люби их всех» может похвалиться не только отличным кастом (популярный Александр Кузнецов, старина Гармаш и обворожительная Алена Михайлова, плюс парочка звезд шоу «Танцы»), но и оригинальным сценарием. Представленные фрагменты подогрели интерес букеров кинотеатров. Картина кажется интересной, циничной, имеющей в основе необычную историю.

Рассказали также о двух мультфильмах «Урфин Джюс возвращается» и «Иван Царевич и Серый волк 4», которые расскажут об очередных приключениях уже известных нам героев. Всю новизну приберегли для нового анимационного фильма «Бука», в котором молодая принцесса сбегает из дома, чтобы не выходить замуж против своей воли. Убежав куда глаза глядят, она нашла приключений на свою голову и монстра Буку. Наряду с анимацией, несколько фрагментов аниме "Дети моря" представили экранизацию знаменитой манги как захватывающую и красивую историю.

Далее презентация «Фабрики грез», которая позиционирует фильм как очень кинематографично-романтический и по-хорошему наивный. Главный герой картины простой актер массовки, который влюбился в дублершу знаменитой актрисы. Чтобы снискать с ней встречу, он готов на крупную аферу - снять собственное кино, не имея ни опыта, ни бюджета.

«Централ партнершип» представил огромный пакет премьер. В первую очередь - это винтажный экшн-триллер «Карамора», который с помощью Данилы Козловского и необычного сюжета расскажет о столетнем правлении вампиров в России. Следующую картину мы увидим только черед два года, но объявляют ее уже сейчас - «Метро 2033». Чтобы не разочаровать огромную фан-базу, создатели обещают вложить в экранизацию все силы и финансы. Ни трейлера, ни постера пока нет, зато у фильма точно есть сам Дмитрий Глуховский. Он выступит креативным директором, что должно очень повлиять на качество картины.

Далее две истории со схожей тематикой - вера в себя. Российский «Волшебник» про мальчика с ДЦП (Семен Трескунов), который решил завоевать сердце одноклассницы с помощью выступления в школе. Для уроков игры на гитаре он приглашает старого забытого рокера, некогда имевшего популярность. Основанный на реальных событиях «Шахматист» покажет историю эмигранта из Бангладеша, который хочет стать известным шахматистом во Франции. Роль его наставника сыграл Жерар Депардье.

Напомнили нам и об очень ожидаемом фантастическом боевике «Гемини», показав уже знакомый всем трейлер. Новых фрагментов мы не увидели, но зато нам показали обращение Уилла Смита, в котором популярный актер говорит о глубине картины. По его словам, «Гемини» - это не просто боевик, это исследование того, чему молодые мы могли бы научить себя уже взрослых.

Следующие фильмы можно вынести в отдельный блок, поскольку их все объединяет актер Александр Петров в главных ролях. «Текст» - экранизация романа Дмитрия Глуховского, по которому помимо трейлеров никаких дополнительных материалов показано не было. Сиквел «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2», который пока что носит рабочее название «Не один. Не дома», отсылающий нас к известному рождественскому фильму. Небольшой ролик со съемок обещает нам еще больше трэша и нелепых ситуаций с уже любимыми персонажами. И, наконец, «Стрельцов», про звезду советского футбола и любимца миллионов, который неожиданно попадает в тюрьму.

Сарик Андреасян представил картины «Робо» и «Кома». По словам режиссера, «Робо» - это очень редкий фильм, снятый именно для детей, а не про них. Детские шутки, настоящая дружба, милый робот с голосом Сергея Безрукова - все это с 31 октября аккурат в школьные каникулы. А «Кома» - это многообещающий фантастический боевик про мир, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме.

Еще две интересные российские премьеры - «Девятая» и «На острие». Первый по тональности очень напоминает «Дуэлянта», трейлер картины уже давно можно посмотреть в интернете, и никаких новых подробностей на презентации не было. «На острие» - спортивная драма, повествующая о двух фехтовальщицах (Светлана Ходченкова и Стася Милославская), которые противостоят друг другу и в жизни, и на турнирах.

Целый хоррор-блок составили «Яга: Кошмар темного леса» , в котором Яга представлена в новом свете в виде древнего славянского демона. «Вдова», основанная на легенде про обычную женщину, которая стала жутким существом, не дающим выйти людям живыми из леса. «Приворот. Черное венчание» еще не имеет ни трейлера, ни постера, но зато может похвастаться свежей идеей. Брошенная девушка решила сделать приворот, чтобы вернуть любимого. Вот только после ритуала он умер, но это не мешает ему исполнить ее желание навсегда быть вместе.

Далее два фильма, которые сняты на основе реальных событиях, но совершенно с разными темами. «Мидуэй» с очень звездным актерским составом (Люк Эванс, Мэнди Мур, Вуди Харрельсон и другие), об одном из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. И «Пальма» о собаке, которая прождала своего хозяина в аэропорте «Внуково» 2 года, встречая каждый самолет и всматриваясь в каждого прилетевшего человека.

Спустя всего 34 года, мы увидим сиквел «Топ Ган: Мэверик». Никаких подробностей со съемок предоставлено не было, только старина Том Круз, захватывающий трейлер и большие ожидания от сборов.

Очень позитивно заканчивают презентацию эксклюзивные фрагменты фильма «Холоп» с Милошем Биковичем, Александрой Бортич и Иваном Охлабыстиным. Хороший актерский состав, интересная идея и местами действительно смешные моменты должны хорошо зайти в новогодние праздники.

Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Читать дальше 16 апреля 2024
Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 16 апреля 2024
Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Читать дальше 16 апреля 2024
Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Читать дальше 15 апреля 2024
10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) 10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) Читать дальше 16 апреля 2024
Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Читать дальше 16 апреля 2024
Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Читать дальше 16 апреля 2024
10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix 10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix Читать дальше 16 апреля 2024
Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Читать дальше 16 апреля 2024
В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил Читать дальше 16 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше