Москва, RU
Ваши билеты в личном кабинете

Фестиваль любительского кино «Прогресс» объявил участников

Фестиваль любительского кино «Прогресс» объявил участников
Международный фестиваль любительского кино «Прогресс» опубликовал лонг-лист, в который вошли 15 фильмов. Фестиваль проводится в онлайн формате, представляя игровые,

Международный фестиваль любительского кино «Прогресс» опубликовал лонг-лист, в который вошли 15 фильмов.

Фестиваль проводится в онлайн формате, представляя игровые, анимационные и документальные картины начинающих и непрофессиональных авторов. Победители будут объявлены 15 ноября, в день юбилея французского режиссера, сценариста, продюсера Франсуа Озона.

Номинации:

«Лучший короткометражный фильм»

1. Александр Фомичёв, Россия, г. Москва. "Дом на дереве".
2. Анастасия Попова, Россия, г. Уфа. "Доброе сердце".
3. Евгений Майоров, Россия, г. Сочи, "Привязанность".
4. Дмитрий Сергеев, Россия, г. Санкт-Петербург. "Чекпоинт".
5. Игорь Орбачевский, Георгий Давидович, Россия, г. Москва. "Что-то не так с Мишей".
6. Владимир Уфимцев, Россия, г. Нижний Тагил. "Дорогой Вадим Николаевич!"
7. Владимир Уфимцев, Россия, г. Нижний Тагил. "Кукла".
8. Владимир Уфимцев, Россия, г. Нижний Тагил. "Мама".
9. Егор Коновалов, Россия, г. Нижний Тагил. "Ты есть".
10. Сергей Лопухов, Россия, г. Санкт-Петербург. "Любопытство ценою в жизнь".
11. Дмитрий Белинский, Россия, г. Москва. "Тринадцатое измерение".
12. Николай Котяш, Россия, г. Санкт-Петербург. "Потерянный дом".
13. Сергей Кознов, Украина, г. Днепр. "Навстречу мечте".
14. Александр Васильев, Россия, г. Ишим. "Укус".
15. Алексей Лаврентьев, Россия, г. Санкт-Петербург. "Снято".

«Лучший полнометражный фильм»

1. Владимир Уфимцев, Россия, г. Нижний Тагил. "Славянские сны".

«Лучший анимационный фильм»

1. Инна Валиева, Россия, г. Добрянки. "Цифровое общество".
2. Инна Валиева, Россия, г. Добрянки. "Городское интермеццо".
3. Татьяна Скорлупкина, Россия, г. Санкт-Петербург. "Заяц или узнать папу".

«Лучший документальный фильм»

1. Анастасия Штандке, Россия, г. Москва. "А какой ты?".
2. Дмитрий Зенюк, Россия, г. Ростов-на-Дону. "В поисках церкви".
3. Евгений Калугин, Россия, г. Белорецк. "Вечный зов родной земли".

Также будут определены обладатели призов: лучшая мужская (женская, детская) роль, лучшая мужская (женская, детская) роль второго плана, лучший режиссер, лучший сценарист, лучший оператор, лучший звук, лучший художник-аниматор и лучшее музыкальное сопровождение.