Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эксклюзивное интервью с Полиной Максимовой, Катериной Шпица и Луизой-Габриэлой Бровиной – актрисами фильма «Завтрак у папы»

Эксклюзивное интервью с Полиной Максимовой, Катериной Шпица и Луизой-Габриэлой Бровиной – актрисами фильма «Завтрак у папы»
17 июня в кинотеатре «Синема Парк Радуга» состоялся эксклюзивный показ фильма «Завтрак у папы». По этому поводу город Санкт-Петербург посетили исполнительницы главных ролей:

17 июня в кинотеатре «Синема Парк Радуга» состоялся эксклюзивный показ фильма «Завтрак у папы». По этому поводу город Санкт-Петербург посетили исполнительницы главных ролей: Луиза-Габриэла Бровина, Полина Максимова и Катерина Шпица. «Киноафиша» пообщалась с прекрасными девушками о съёмках в картине и об их творческих планах.

Что вам больше всего запомнилось во время съёмок фильма «Завтрак у папы»? Может, были какие-то смешные моменты?

Луиза-Габриэла Бровина: Больше всего запомнилась невероятная атмосфера. У меня была замечательная команда и просто великолепные партнёры. Например, у нас с Юрием Колокольниковым была очень смешная сцена. Вернее, во время этой сцены было очень весело, а вот после уже не очень. Значит, моя экранная героиня Алька дерётся с Александром Титовым (персонаж Юрия Колокольникова – прим. ред.) подушками. Сцену мы сняли, всё хорошо, но весь пух в итоге оказался в моих волосах. А у моей героини полностью лакированные локоны. В итоге после сцены гримёры в 6 рук вычищали мне эти перья целых 2 часа, представляете?

Полина Максимова: На самом деле у нас очень быстрый проект получился. При этом он был очень лёгкий, пролетевший на одном дыхании и похожий на вспышку. Вот звезда загорается и падает. Правда, у нас она не падает, а наоборот. Особо запоминающихся моментов не было, но остался приятный шлейф, а о съёмочной площадке я вспоминаю с тёплой тоской и, конечно же, с улыбкой.

Скажите, чем работа с режиссёром Марией Кравченко отличается от работы с другими режиссёрами?

Катерина Шпица: Если я не ошибаюсь, то Мария – это вторая женщина режиссёр в моей киножизни. Помимо неё я работала с женщиной режиссёром только один раз, и оба эти опыта были прекрасны. А с Марией хорошо тем, что она прекрасно понимала своё положение. У неё был дебют в полнометражном кино, и она человек, который прислушивается и учится постоянно. Поэтому быть с ней одной командой очень просто и приятно.

Луиза-Габриэла Бровина: Мария Кравченко – это просто невероятный режиссёр. Она очень творческая, и у нас с ней возникло взаимопонимание с первого взгляда. Она безумно креативная, и мне очень нравится её подход. Она трепетно подходит к каждому моменту, очень старается. Она замечательный режиссёр и мы сразу полюбили друг друга.

Полина Максимова: Мария – это человек невероятного терпения. Взяться после серьёзной картины за фильм, в котором главную роль играет ребёнок, пусть даже профессиональный, это сейчас, как мне кажется, не очень популярно. Многие не берутся за фильмы с детьми, потому что просто не хватает терпения всё объяснить. Я Марии верила, шла за ней, и она всегда была открыта к диалогу. Есть режиссёры, которым невозможно что-то предложить. А с Марией можно и обсудить материал, и поискать что-то вместе. Это очень важно, ведь когда поиск роли происходит совместно с режиссёром, то проект получается.

Эксклюзивное интервью с Полиной Максимовой, Катериной Шпица и Луизой-Габриэлой Бровиной – актрисами фильма «Завтрак у папы»

Почему стоит смотреть такие фильмы, как «Завтрак у папы»?

Полина Максимова: Потому что таких фильмов очень мало. Это раньше развивали тему детей, семьи и прочих ценностей, а сейчас этого нет. Мне кажется, это больше в американские истории ушло. А у нас не работают с детьми со времён Советского союза. Вернее, пытаются работать, но просто плохо получается. Про семейные ценности фильмов мало сейчас, всё делается на потребу публики. Мы раздеваемся ради того, чтобы раздеться, и это глупо. А у нас про другое. Мы, конечно, смеёмся и говорим, что это милота года. После него ты выходишь с ощущением добра, и, мне кажется, немножко меняется клеточный уровень. Это очень доброе кино, после которого хочется оказаться с семьёй, обниматься, пить чай вместе, говорить тёплые слова друг другу, которые мы так редко произносим.

Луиза-Габриэла Бровина: Я думаю, что фильм «Завтрак у папы» раскрывает очень актуальную тему, то есть об отношениях родителей и детей, ведь самое важное в жизни – это любовь. А ведь без любви счастья нет, правильно? Если хоть одной семье наш фильм поможет, то это будет очень здорово, значит, мы сделали всё верно.

Габи, а тебе как-то фильм сумел помочь?

Луиза-Габриэла Бровина: Да, лично мне фильм очень помог. По сценарию Александр Титов работает в рекламном бизнесе. Во время съёмок я решила, что тоже хочу создать что-то своё, когда вырасту. А уже после фильма были съёмки клипа с Егором Кридом на песню «Папина дочка», которая стала официальным саундтреком к нему. А ему всего 21 год, он очень многого добился и очень рано начал. Таких людей надо брать в пример и равняться на них. И он вдохновил меня на создание бизнеса уже сейчас. Я создала свой информационный портал по квестам в реальности, который распространяется по Питеру и Москве. Большое спасибо Егору за вдохновение.

Расскажи, как работается на съёмочной площадке, где все гораздо старше тебя? Делают ли тебе какие-то поблажки?

Луиза-Габриэла Бровина: Относятся ко мне замечательно, меня всё очень любят, но поблажек я не жду и не хочу. Разумеется, у меня договор, где прописаны все условия. Плюс у меня короткий съёмочный день.

Какие твои любимые фильмы? Может, есть какой-то конкретный, который вдохновил тебя стать актрисой?

Луиза-Габриэла Бровина: Вы знаете, нет. Мне когда было 5 лет, я сама попросила родителей, чтобы отвели меня сниматься. Они были очень против долгое время, но я уговорила. В итоге они сказали, что я могу сходить и попробовать один раз, чтобы убедиться в том, что не захочу выбирать после этого актёрскую профессию. Я сходила, пришла и сказала: «Мам, всё, я буду актрисой». А что касается фильмов, то из последних, которые я смотрела, понравился «Виноваты звёзды». Недавно перечитывала книгу, по которой он был снят, а потом смотрела фильм на английском языке с русскими субтитрами, чтобы была практика языка. Ещё мне очень нравятся фильмы «Хатико» и «Энни». На самом деле, очень много интересных картин существует.

Эксклюзивное интервью с Полиной Максимовой, Катериной Шпица и Луизой-Габриэлой Бровиной – актрисами фильма «Завтрак у папы»

А есть какие-то роли, которые ты хотела бы сыграть в будущем? Хочется ли тебе создать какой-то определённый образ на экране или сниматься в конкретном жанре?

Луиза-Габриэла Бровина: Нет, я хочу сниматься в абсолютно разных фильмах: в комедиях, в мелодрамах, в драмах, и, конечно, в ужастиках. Главное, чтобы был интересный сценарий и хороший режиссёр. Это очень важно. А направления я выбираю разные, потому что необходимо расти, стараться, развиваться и продолжать. Я точно знаю, что стану актрисой.

Полина, а вот вы чаще снимаетесь в комедиях. Не возникало желания какую-нибудь драматическую роль сыграть?

Полина Максимова: Конечно, возникало, я же актриса. Периодически и предложения поступают. Но есть какие-то вещи, которые я не могу делать. Допустим, умирать в конце. А это не настолько великие сценарии, чтобы соглашаться. Я, наверное, как актриса, очень суеверная, поэтому, например, никогда не буду лежать в гробу.

Для меня примером всегда был фильм «Монстр» с Шарлиз Терон. Вот ради такой картины я побреюсь налысо, потолстею или похудею. В подобных фильмах я бы с удовольствием сыграла, не думая ни о чём. Но мне нравится играть и в комедиях, потому что я несу собой позитив. К тому же я в той возрастной категории и в том социальном статусе сейчас нахожусь, когда ещё можно. Но, например, когда ты молодая мамочка, ты себе каких-то вещей уже не можешь позволить. Те же откровенные фотосессии. И пока я могу – я это делаю и не жалею ни о чём. А мои роли меня всегда сами находят.

А влияет как-то ваше амплуа красивой и беззаботной девушки на отношение к вам людей в реальной жизни?

Полина Максимова: Обычно мои героини – это недалёкие личности. И люди чаще всего думают, что и я такая же. Странно как-то, я же всё-таки играю. Я не люблю разбивать стереотипы, тем более ходить и доказывать, что я умная. Но если от этого легче жить людям, пускай так и думают обо мне. У меня есть разные интервью, и те, кому интересно их читать, сами всё прекрасно понимают. А на остальных у меня нет времени.

Эксклюзивное интервью с Полиной Максимовой, Катериной Шпица и Луизой-Габриэлой Бровиной – актрисами фильма «Завтрак у папы»

Катерина, последний вопрос вам. В трейлере не совсем понятно, кого вы играете в «Завтраке у папы». Расскажите о своей героине.

Катерина Шпица: Знаете, как я злюсь на наших продюсеров за то, что они сделали такой таинственный трейлер (смеётся – прим. ред.). Но это был некий ход, чтобы все задавались вопросом, а кого же там Шпица играет. Может, это связано с надеждой продюсеров на то, что зрители будут понимать, что в эпизодической роли я там никак не могу быть. Но поскольку в трейлере меня увидели, то все заинтересуются, кто это.

В общем, я играю одну из главных ролей. Они у нас с Юрой Колокольниковым, с Габи и с Полиной Максимовой равнозначные, и мы занимаем примерно одинаковое количество экранного времени. Значит, мы с Юрой играем пару, которая 10 лет назад не состоялась. Она влюбилась, они провели ночь, но он это рассматривал в качестве одноразовой связи. И поэтому когда она поняла, что беременна, то не стала сообщать об этом и приняла решение родить и воспитывать девочку самостоятельно. За то время, что они не виделись, оба стали лучшими копирайтерами, каждый в своём городе. И картина начинается с того, что моя героиня отправляется в Москву на тендер, осознавая неизбежную встречу с прошлым. А их дочка случайно подслушивает разговор моей героини с самой собой. Она такая, странная немножко, сама с собой разговаривает. И из этого монолога узнаёт, что у неё есть папа, а потому тайно сбегает в Москву для того, чтобы помирить своих родителей.

Смотрите фильм «Завтрак у папы» в кинотеатрах с 23 июня

Беседовала Трошина Олеся

Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл 15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 18 апреля 2024
Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Читать дальше 18 апреля 2024
11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн 11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн Читать дальше 18 апреля 2024
Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Читать дальше 18 апреля 2024
12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть 12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть Читать дальше 18 апреля 2024
10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё 10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё Читать дальше 18 апреля 2024
Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Читать дальше 18 апреля 2024
Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Читать дальше 18 апреля 2024
10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) 10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) Читать дальше 18 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше