Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эксклюзивное интервью с актерами фильма "Пятница"

Эксклюзивное интервью с актерами фильма
Редакции Киноафиши удалось побывать в кинотеатре "Синема Парк" в Санкт-Петербурге на закрытом показе фильма «Пятница», премьера которого состоится 26 февраля. Создатели картины пообещали море

Редакции Киноафиши удалось побывать в кинотеатре "Синема Парк" в Санкт-Петербурге на закрытом показе фильма «Пятница», премьера которого состоится 26 февраля. Создатели картины пообещали море позитива, звезд и занимательный сюжет. Мы взяли эксклюзивное интервью у актеров фильма: Павла Деревянко, Яна Цапника и Кирилла Плетнева. Сюжет картины рассказывает о пятничном вечере в одном из ночных клубов Москвы, куда герой Данилы Козловского отправляется отдохнуть. Вместо этого ему приходится всю ночь работать официантом и иметь дело не с самыми приятными гостями. Параллельно рассказываются истории о компании трех друзей, потерявших в лесу кенгуру, и о непутевой молодой мамочке, оставившей маленького ребенка одного дома. Подробнее о фильме и о других работах актеров узнаем из нашего интервью.

Итак, расскажите, пожалуйста, поподробнее о ваших персонажах и о съемках в фильме «Пятница». Ян Цапник: У меня в фильме самая сложная роль, потому что, если вы опускаете голову вниз, вы можете меня не заметить – настолько быстро и активно она проходит. Фильм представляет собой уникальный коктейль из хорошего сценария, замечательных артистов, уникального режиссера и продюсера, которые действительно хотят снимать хорошие картины. Играю я сумасшедшего директора турфирмы, у которого свои проблемы в коллективе и различные перипетии. Вообще, фильм получился очень необычного жанра. Ведь есть кино, которое заставляет задуматься, наморщить лоб, понять, что жизнь не сложилась, а «Пятница» заставляет вас расслабиться, получить настоящее удовольствие и выйти из зала с хорошим настроением и приятным послевкусием. Картина очень легкая и очень качественная.

Эксклюзивное интервью с актерами фильма "Пятница" Павел Деревянко: Я изобразил корпоративного психолога, уволенного героем Данилы Козловского, и встретившего его потом в ночном клубе, где мой герой отдыхал с женой. Герой Козловского был нашим официантом, и я начал над ним издеваться. Сам я психологов встречал не часто, но все они были хорошими людьми. Такие как я – это, скорее, собирательный образ.

Эксклюзивное интервью с актерами фильма "Пятница" Кирилл Плетнев: Я сыграл арт-директора ночного клуба, в котором и происходит все действие фильма. У меня роль небольшая, впрочем, как и у всех, но моя линия, наверное, единственная, которая проходит вне стен клуба. Я приезжаю помочь своему другу, и выясняется, что у нас вечер встреч выпускников, и я остаюсь выпивать. Мой друг подрабатывает тем, что поставляет диких животных в зоопарки. У него на подмосковной даче сбежал кенгуру, и мы, три пьяных мужика, ловим его всю ночь. Наверное, это очень символичная роль, потому что я впервые понял, что больше не являюсь молодым актером. Все молодые актеры проводили вечер в клубе, а мы сыграли взрослых, которым уже проще посидеть, выпить, поговорить за жизнь. Немного напоминает «О чем говорят мужчины».

Эксклюзивное интервью с актерами фильма "Пятница"

Насколько вам близка жизнь, подобная той, что происходит в фильме? Посещаете ли вы сами вечеринки, ночные клубы, светские тусовки не по долгу службы, а для собственного удовольствия?Павел Деревянко: Конечно, не без этого. Для себя я посещаю только то, что мне действительно интересно. А интересно, мне сейчас не так много. Мало времени, много обязанностей, которыми, конечно, тоже приятно заниматься. Но иногда нужно и расслабляться, чтобы обнулиться и снова ринуться в бой. Всем этим тусовкам я предпочитаю домашние тематические вечера c друзьями. Там можно делать все, что тебе нравится. Кирилл Плетнев: Я раньше очень много посещал ночные клубы, так как сам в них работал. Я участвовал в открытии знаменитого питерского клуба «Метро», сам танцевал и работал ведущим в некоторых клубах, поэтому до 23 лет я подобным образом зарабатывал. Сейчас я почти не хожу в такие места. Иногда очень хочется, но, когда я прихожу в клуб, мне становится скучно. Хочется вместо этого пойти в кино, провести время с друзьями, посидеть где-нибудь. В этом плане мне моя роль в «Пятнице» близка. Ян Цапник: Посещаю, но только, когда есть необходимость. Мое расписание дня в Москве такое, что ни на клубы, ни на увеселительные заведения времени не остается. А может, оно и надо вообще. Так что, только по долгу службы.

Ян, а насколько служба в десантных войсках помогла вам в карьере? Олицетворяете ли вы себя со своим персонажем из фильма «Горько» или с другими ролями, где вам пришлось сыграть сотрудников правоохранительных органов?

Ян Цапник: Нас объединяет не только служба в десантных войсках, но и то, что я также очень люблю свою семью, а иногда мне даже приходится побыть и тираном. Я считаю, мне повезло в том, что я туда попал. Ведь в армии все проявляется, как в черно-белой фотографии: либо ты мужик, либо нет. Я считаю, что чем больше ты играешь несвойственные для себя роли, тем ты дальше отодвигаешь свой творческий потолок. Я люблю всех своих персонажей, я в этом смысле всеядный, но если ты кого-то играешь, то это не значит по-настоящему стать «маньяком» (актер сыграл маньяка в фильме «Метод» - прим. ред.) или надеть погоны и пойти служить.

Эксклюзивное интервью с актерами фильма "Пятница" Расскажите о ваших следующих работах. Где мы сможем увидеть вас в ближайшем будущем? Ян Цапник: С 21 марта на СТС выходит новый сериал под названием «Вечный отпуск». (История о дочке олигарха Кате Кравцовой, которая, отмечая свой день рождения, сожгла папин корабль, а помощника капитана Андрея Соколова выкинула за борт. Отец в воспитательных целях отправил ее в круиз, но не отдыхать, а работать горничной. Теперь ее ждет год в окружении морских пейзажей, интернациональной команды, неубранных кают и нового начальника — ассистента директора круиза… того самого Андрея Соколова. – прим.ред.) Павел Деревянко: Сейчас я снимаюсь в большом проекте про космос под названием «Салют -7» вместе с Владимиром Вдовиченковым. Это фильм, основанный на реальной истории 85 года, когда два наших космонавта спасли мир от падения 20-тонной станции «Салют -7», которая сошла с орбиты и стала падать. Это был единственный раз в истории человечества, когда космонавты пристыковались к неуправляемому объекту. Им пришлось через многое пройти. Полфильма проходит в невесомости, и технически это очень сложно. С нами работает потрясающая команда, которая делает это возможным, и то, что получается, мне очень нравится. Я воодушевлен. Кирилл Плетнев: Сейчас я снимаюсь в новом фильме под названием «Блокада». Съемки проходят в Санкт-Петербурге. Эта картина рассказывает историю любви во время знаменитой блокады. Я играю главную роль, НКВД-шника, который сначала осудил женщину-врача, а потом полюбил ее. Однако приговор ей уже был вынесен. Скоро также выходит фильм «Викинг». Это такое серьезное полотно про эпоху до Крещения Руси. Кто-то его сравнивает с «Игрой престолов», но мне кажется, что он ближе по духу фильму «Храброе сердце». Я знаю, что режиссер брал вдохновение именно из этой картины. Это история о трех братьях: Олеге (я), Ярополке (Александр Устюгов) и Владимире (Данила Козловский), которые устраивают междоусобные войны, итогами которой становится Крещение Руси Владимиром.

Кирилл, какие роли вам ближе: комедийные или все-таки серьезные и вдумчивые? Кирилл Плетнев: У меня очень много фильмов, связанных с войной, армией, при том, что сам я в армии не служил, и такие фильмы мне никогда не нравились. Наверное, фактурой подхожу. В принципе, мне все равно, кого играть - если сценарий хороший, мне нравится. Но больше мне нравится играть веселые роли. Я очень люблю комедии. Меня очень редко используют в комедийных ролях, в отличие от моих коллег. Но я точно знаю, что я могу играть как в серьёзных картинах, так и в комедийных, но чаще меня все-таки воспринимают как драматического героя фильмов про войну.

Павел, в вашем послужном списке также есть много исторических ролей. Какая эпоха вам ближе – 21 век или дворцовые перевороты, средневековье?

Павел Деревянко: Ответ однозначный – не наша эпоха. Я так люблю образы, мне нравятся сильные, глубокие личности, у нас их сейчас очень мало. А в те времена было достаточно. В наше время яркой и интересной персоной мне кажется Мик Джаггер. Вообще, мне хочется уходить подальше от себя, преображаться, доставать из себя что-то новое, не быть собой.

А есть ли среди ваших ролей нелюбимая или, наоборот, любимая? Павел Деревянко: Всегда сложно отвечать на этот вопрос. Лучшую свою роль я еще не сыграл. Все роли я люблю по-своему. Однако есть одна нелюбимая – в фильме «Смеситель», где я сыграл беременного юношу. Когда я увидел игру ДиКаприо в «Полном затмении», я решил, что пора расширять свои собственные рамки. Но, все-таки, между нашим и западным обществом существует огромное различие в плане табу на некоторые темы. В итоге я понял, что больше не хочу касаться этой темы. Ничего против не имею, но мне это не близко.

Эксклюзивное интервью с актерами фильма "Пятница"

Интервью брала: Пермякова Анна.

10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше