Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях

Семья не только закладывает фундамент жизни каждого человека, но и остается его опорой и поддержкой уже и во взрослом возрасте. Киноафиша подготовила для вас список из 10 семейных комедий о вечных ценностях, которые ненавязчиво напомнят о том, как важно сохранить теплые отношения с близкими.

  1. Как прогулять школу с пользой (2017)

Действие фильма происходит в 20-е годы XX века. Главный герой – сирота Поль, на лето отправившийся из парижского приюта в деревню. Там мальчик знакомится с браконьером Тотошем, который быстро становится его другом. Пугливому ребенку, привыкшему к жестким приютским порядкам, предстоит почувствовать долгожданный вкус свободы, а также многое узнать о своем прошлом и о людях вокруг.

Интересный факт: режиссер фильма Николя Ванье – знаменитый путешественник и писатель, автор таких семейных фильмов как «Белль и Себастьян», «Расправь крылья» и «Поли».

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Как прогулять школу с пользой
  1. Призрак (2015)

Отечественная семейная комедия с Федором Бондарчуком и Семеном Трескуновым. Талантливый авиаконструктор Юрий Гордеев гибнет в автокатастрофе за несколько дней до презентации нового самолета. Единственный, кто видит и слышит героя – замкнутый закомплексованный школьник Ваня, которому предстоит помочь Гордееву довести дело до конца, а самому – обрести уверенность в себе и получить ценнейший жизненный опыт.

Интересный факт: для Семена Трескунова, у которого за плечами уже был десяток ролей в кино, рекламе и сериалах, роль в «Призраке» стала настоящим прорывом, принеся признание критиков.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Призрак
  1. Каникулы в Провансе (2014)

Уютная лирическая комедия с Жаном Рено о важности семейных отношений. Подростки Лиа, Адриен и их глухой младший брат Тео отправляются на каникулы к своему дедушке Полю, которого они раньше не видели из-за того, что много лет назад он прекратил общение со своей дочерью – матерью ребят. Поначалу отношения между представителями разных поколений складываются не лучшим образом, но героям предстоит пройти через ряд испытаний, чтобы лучше понять друг друга и с удивлением обнаружить, что под маской равнодушия и ворчливости дедушка скрывает доброе и любящее сердце.

Интересный факт: оригинальное название фильма – «Ожидается мистраль». Так называется холодный ветер, который негативно влияет на сельское хозяйство Прованса.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Каникулы в Провансе
  1. Сорвиголовы (2011)

Индийская семейная комедия о группе мальчишек, чья жизнь внезапно меняется с появлением нового мальчика Фатки и его собаки Бхиду. Поначалу ребята всеми силами стараются избавиться от новичков, однако со временем понимают, что они обрели по-настоящему верных друзей.

Интересный факт: картина получила Национальную кинопремию Индии за лучший детский фильм, а также удостоилась высокой оценки критиков.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Сорвиголовы
  1. Маленький Николя (2009)

Французская комедия, снятая на основе одноименной серии книги Рене Госинни, рассказывает о жизни маленького мальчика Николя, обладающего бурной фантазией и решительным характером. Решив, что скоро у него появится младший братик, и будучи в ужасе от предчувствия того, как сильно это событие изменит его жизнь, Николя вместе с верными товарищами строит самые фантастические планы, как сохранить любовь родителей и избавиться от угрозы.

Интересный факт: в 2014 году вышло продолжение фильма – «Каникулы маленького Николя», в котором герою предстоит найти новых друзей и столкнуться с первыми любовными переживаниями, а также спасти брак своих родителей.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Маленький Николя
  1. Последний отпуск (2006)

Что может быть ценнее самой жизни? Когда скромная продавщица Джорджия Берд, всю жизнь мечтающая о собственном ресторане, узнает о том, что она смертельно больна, женщина решает снять все свои сбережения и отправиться на фешенебельный курорт, чтобы прожить остаток дней, ни в чем себе не отказывая. Там она встретит новых друзей, а также поймет, что нечто важное – что действительно дарит ей радость и дает поддержку – все время находилось рядом.

Интересный факт: фильм является ремейком одноименной картины 1950 года, которая, в отличие от фильма 2006 года, имела более мрачное звучание, а главным героем был мужчина.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Последний отпуск
  1. Семейные ценности (2003)

У каждого из представителей четырех поколений семьи Громбергов свои трудности. Отец семейства Митчелл испытывает серьезные проблемы со здоровьем после перенесенного инсульта. Его сын Алекс – успешный юрист, сомневающийся в своем месте в жизни. Сын Алекса Ашер бунтует против опостылевшего колледжа. А младший Громберг Эли только-только вступает в подростковый возраст. Героям необходимо найти общий язык друг с другом и объединить усилия, чтобы сохранить семейные отношения.

Интересный факт: в фильме снялись представителей трех поколений актерской четы Дугласов: Кирк, Майкл и Кэмерон.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Семейные ценности
  1. Миссис Даутфайр (1993)

Дэниель Хилард в исполнении Робина Уильямса – актер озвучания, лишившийся работы. После развода с женой Дэниелю позволено видеться с детьми лишь раз в неделю, что для отца, искренне обожающего своих отпрысков, просто невозможно. Тогда мужчина решает притвориться добродушной пожилой женщиной миссис Даутфайр и нанимается няней в собственный дом.

Интересный факт: фильм получил «Оскар» за лучший грим и два «Золотых глобуса» – за лучшую комедию и лучшую мужскую роль в комедии.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Миссис Даутфайр
  1. Отец невесты (1991)

Принять, что твой ребенок вырос и уже не нуждается в твоей опеке, действительно нелегко. Вот и добропорядочный отец семейства Джордж Бенкс с трудом примиряется с мыслью о том, что его любимая дочурка выходит замуж. Знакомство с родителями жениха, фантастические расходы на свадьбу и постоянная тревога за будущее дочери – вот то немногое, с чем предстоит столкнуться Джорджу.

Интересный факт: фильм – ремейк одноименной картины 1950 года, в которой главную роль исполнил двукратный лауреат «Оскара» Спенсер Трейси – первый в истории кинематографа актер, получивший эту награду два раза подряд.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Отец невесты
  1. Папаши (1983)

Уже ставшая классикой трогательная комедия с Пьером Ришаром и Жераром Депардье. Склонный к депрессиям неудачник-учитель и нагловатый журналист бросаются на поиски сбежавшего подростка, сына их давней знакомой. Более того, каждый из них уверен, что мальчик, которого они ищут – его сын.

Интересный факт: фильм 2011 года «Папаши 2» никак не связан с картиной 1983 года и в оригинале называется «Однажды мой отец придет». Однако в центре внимания фильма снова оказывается конфликт между двумя отцами – настоящим и приемным, – которые борются за внимание красавицы-дочери, готовящейся выйти замуж.

Дом, милый дом: 10 семейных комедий о вечных ценностях
Папаши
10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше