Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»

На этой неделе стриминги предлагают перезимовать на загадочном необитаемом острове, наладить отношения в семье, вспомнить английскую классику и обезвредить опасное оружие. 

Наследники (4-й сезон)

26 марта, HBO

Кому смотреть: тем, кому не терпится узнать, как закончится история склочной семьи Рой.

Отмеченный множеством наград, мегапопулярный сатирический сериал о богатом семействе Рой возвращается с четвертым и последним сезоном. Подробностей о грядущем финале не так много. Известно, что новые серии будут посвящены продаже семейного медиаконгломерата «Уэйстар Ройко» визионеру-технократу Лукасу Мэтссону и тому сдвигу, который это событие произведет в расстановке сил внутри дома Роев. Грег, Том и Джерри поддерживают Логана, а его дети готовы на многое, чтобы подорвать авторитет отца. К своим ролям вернется весь постоянный каст сериала, включая Брайана Кокса, Джереми Стронга, Кирана Калкина, Мэттью Макфейдена, Сару Снук и других. В роли шведского технократа снова появится Александр СкарсгардВаряг»). На завершение истории у бессменного шоураннера сериала Джесси Армстронга десять эпизодов. Первую серию вновь поставит Марк Майлод, активно снимавший для предыдущих сезонов и недавно представивший комедийный триллер «Меню».

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Наследники

Шершни (2-й сезон)

26 марта, Showtime

Кому смотреть: тем, кто не боится узнать, как провела зиму Королева с Оленьими Рогами.

Команда девушек, которые летели на соревнование по женскому футболу, а в результате крушения самолета оказались на необитаемом острове, снова возвращается на экраны. Первый сезон принес сериалу любовь публики и критиков, а также несколько номинаций «Эмми». Второй сезон выглядит серьезнее и вводит в повествование новых игроков. В сериале по-прежнему две временные линии: одна разворачивается в 90-х на острове, где героини вынуждены выживать, вторая происходит в наше время, где спасшиеся девушки спустя 25 лет постоянно сталкиваются с последствиями жутких событий прошлого. Диалог этих двух линий рождает напряжение, и авторы не собираются выкладывать все карты на стол. Новые серии будут посвящены суровой зиме на острове под управлением наводящей страх королевы и попыткам уже взрослых женщин справиться с тем мраком, который они то и дело обнаруживают внутри себя. В касте, помимо постоянных актеров сериала, будет пополнение: Симона КэсселлОби-Ван Кеноби») сыграет взрослую Лотти, а Лорен ЭмброузКлиент всегда мертв») — взрослую Вэн. Кроме того, во второстепенной роли появится Элайджа Вуд. Создателями шоу по-прежнему выступают Эшли Лайл и Барт Никерсон («Нарко»).

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Шершни (2-й сезон)

Кроличья нора

26 марта, Paramount +

Кому смотреть: тем, кто всегда с подозрением относился к оставлению своих личных данных в Интернете.

Кифер Сазерленд возвращается на телевидение в экшен-триллере про шпиона, который пытается остановить цифровой заговор. Сазерленд почти десять лет играл в сериале «24 часа» агента, боровшегося с террористами. В «Кроличьей норе» его персонаж изначально не выступает на стороне абсолютного добра. Главный герой сериала Джон Уир занимается корпоративным и частным шпионажем. На одном из заказов его подставляют, так что он ввязывается в сюжет, в котором задействованы могущественные организации, добывающие персональные данные пользователей ради контроля над населением разных стран. Используя инструменты слежки, дезинформации и другие свои навыки, Джон попытается помешать преступлениям, нарушающим принципы демократии на глобальном уровне. Помимо Сазерленда, в сериале появится Чарльз ДэнсИгра престолов»). Шоураннерами проекта выступили Джон Рекуа и Гленн Фикарра, ранее работавшие над мини-сериалом «Не сработало» с Джаредом Лето и Энн Хэтэуэй.

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Кроличья нора

Ночной агент

23 марта, Netflix

Кому смотреть: тем, кому нравятся шпионские сюжеты в духе «Джека Райана».

Сериал Шона Райана («Обмани меня») основан на романе Мэттью Кверка, который рассказывает о молодом агенте ФБР Питере Сазерленде, который прозябает на одной из самых скучных должностей в бюро. Его задача — сидеть у специального телефона в подвале Белого дома, по которому может позвонить один из сотрудников под прикрытием. Телефон обычно молчит, но однажды звонок все-таки раздается: на другом конце провода Питер слышит голос девушки, которая просит о помощи. Шпионский заговор в высших эшелонах управления прилагается. Главную роль исполняет Гэбриел Бассо («Только правда»). В одной из второстепенных ролей — Хонг Чау, номинированная в этом году на «Оскар» за работу в драме «Кит» Даррена Аронофски. Пилотный эпизод поставил Сет Гордон, известный по комедии «Несносные боссы» и нескольким эпизодам сериала «Ради всего человечества».

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Ночной агент

Здесь

24 марта, Hulu

Кому смотреть: фанатам жанра мюзикл.

Музыкальный ситком — так, стриминг Hulu преподносит свое новое шоу. Оригинальные песни для него написали обладатели «Оскара» Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес, сочинившие хит «Отпусти и забудь» ("Let it go") для диснеевского «Холодного сердца». Кроме того, супруги работали над сериалом «Ванда/Вижн» и фильмами-мюзиклами «Тик-так… БУМ!» и «Дорогой Эван Хансен». По сюжету в конце 1990-х домохозяйка из Вермонта Линдси перебирается в Нью-Йорк, чтобы стать писательницей. Там она знакомится с Мигелем, романтиком, затесавшимся в сфере крупного банковского инвестирования. Они влюбляются друг в друга, несмотря на одну странность. В головах обоих живут разные персонажи, которые говорят с ними, как будто находятся рядом. Главные роли исполняют Мэй Уитман Хорошие девчонки») и Карлос Валдес («Флэш»). Режиссером выступил Томас Кейл, постановщик мюзиклов «Гамильтон» и «Фосси/Вердон».

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Здесь

Дети кукурузы

21 марта, в Сети

Кому смотреть: тем, кому не жаль полтора часа своей жизни.

Удивительный результат показывает в зарубежной прессе ужастик «Дети кукурузы» по Стивену Кингу. Редкий рецензент берется хвалить этот фильм, а если и делает это, то выглядит это как самовнушение человека, который страшно любит тусовки, но закрыт на карантин: мол, раз мы в таких дурацких условиях, будем наслаждаться тем немногим, что имеем, и в качестве стробоскопа используем прикроватный светильник. Большинство же просто констатирует, что смысла в происходящем на экране нет никакого. В рассказе Кинга, опубликованном в 1977 году, речь идет о компании фермерских детишек, которые поклоняются демону, живущему в полях кукурузы, и в его честь убивают всех взрослых вокруг. Новый фильм — ребут этой оригинальной истории, породившей в общей сложности уже около десяти версий. В картине демон, обычно остававшийся незримым, вдруг воплощается в образе непонятного существа, а детки мстят взрослым, по нелепой причине устроившим массовое убийство в начале фильма. Неожиданно дети оказываются эко-активистами, которые пытаются спасти поля кукурузы, отравленные токсичными веществами. Режиссером фильма выступил Курт Уиммер, ставивший в нулевых антиутопии «Эквилибриум» и «Ультрафиолет».

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Дети кукурузы

Большие надежды

26 марта, Hulu

Кому смотреть: любителям экранизаций BBC и английской классики.

Новая адаптация романа Чарльза Диккенса создавалась под руководством Стивена Найта, известного сериалом «Острые козырьки». Главный герой «Больших надежд» — сирота Пип, который на пути к блестящему будущему оказывается в центре манипуляций и искушений, разрушительных для его невинной души. Важную роль в его взрослении играет мисс Хэвишем, эксцентричная вдова, воспитывающая девушку Эстеллу как оружие против мужчин. В предыдущей экранизации роль мисс Хэвишем исполняла Хелена Бонем Картер, у Найта ее сыграла Оливия Колман. Для актрисы роль эксцентричной и властной женщины не первая в фильмографии. Стоит только вспомнить, что свой первый «Оскар» она получила за роль взбалмошной королевы в «Фаворитке» Йоргоса Лантимоса. Образ Пипа в шестисерийном шоу воплотил Финн УайтхедЭмили»), а Эстеллу сыграла Шалом Брюн-Фрэнклин («Скользкий путь»). Среди исполнительных продюсеров также Том Харди и Ридли Скотт.

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Большие надежды

Сын

23 марта, Кинопоиск

Кому смотреть: тем, кто очень любит Хью Джекмана и кому близки сюжеты про проблему отцов и детей.

Флориан Зеллер громко дебютировал с драмой «Отец» в 2020 году. Главная роль принесла Энтони Хопкинсу «Оскар», а режиссеру дополнительную известность. «Сын», хоть и пошел в «Отца» по многим параметрам, но оказался не настолько успешным. В прессе театральные истоки творчества Зеллера из плюса превратились в минус. Его вторая картина идейно принадлежит трилогии про дисфункциональные семьи, которую автор изначально написал в форме пьес. В центре повествования «Сына» успешный юрист, пытающийся наладить отношения с отстраненным подростком, ребенком от прошлого брака. Однако поведение мальчика остается загадочным, и герой чувствует, что не соответствует образу хорошего отца, который мечтал воплотить. Главную роль в фильме исполнил Хью Джекман. Бывшую супругу героя сыграла Лора Дерн, а новую жену — Ванесса Кирби. В картине также есть камео Энтони Хопкинса, который играет отца героя Джекмана. Фильм был показан на Венецианском кинофестивале в прошлом году.

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Сын

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать

24 марта, Кинопоиск

Кому смотреть: поклонникам творчества Гая Ричи и любителям ладного комедийного экшена.

Комедийный боевик от Гая Ричи, наконец, дошел до стримингов. Англичанин по-прежнему умеет шутить и плотно шинковать кадры, хоть и с меньшей увлеченностью, но не без обаяния и ловкости. В главной роли — любимая звезда режиссера Джейсон Стэйтем. Рядом — Обри Плаза в роли хваткой брюнетки-хакера и Джош Хартнетт в роли незадачливого, но очень популярного голливудского актера. Все трое отправляются на операцию за смертельным оружием, МакГаффином обыкновенным, расположенным где-то около злодея Хью Гранта. Оценки фильмов Ричи в России традиционно высоки, будь то комедии, детективы, боевики с угрюмыми протагонистами или диснеевские сказки. «Операция «Фортуна»» в этом смысле не выделяется из общего ряда, и, хотя не сможет предложить нового, фанатов режиссера вряд ли расстроит.

Что смотреть на выходных: финал «Наследников», драма с Хью Джекманом и «Шершни»
Операция «Фортуна»: Искусство побеждать

Роботы выходят из-под контроля в трейлере анимационного фильма «Марс Экспресс» Роботы выходят из-под контроля в трейлере анимационного фильма «Марс Экспресс» Читать дальше 22 апреля 2024
Предыстория Оптимуса Прайма и Мегатрона: вышел трейлер мультфильма «Трансформеры один» Предыстория Оптимуса Прайма и Мегатрона: вышел трейлер мультфильма «Трансформеры один» Читать дальше 22 апреля 2024
10 лучших русских фэнтези фильмов, снятых за последние 10 лет 10 лучших русских фэнтези фильмов, снятых за последние 10 лет Читать дальше 23 апреля 2024
10 лучших боевиков 2023 года, о которых вы даже не слышали 10 лучших боевиков 2023 года, о которых вы даже не слышали Читать дальше 23 апреля 2024
Райан Рейнольдс и Хью Джекман задирают друг друга в трейлере «Дэдпула и Росомахи» Райан Рейнольдс и Хью Джекман задирают друг друга в трейлере «Дэдпула и Росомахи» Читать дальше 23 апреля 2024
Топ 15 самых страшных фильмов ужасов по книгам Стивена Кинга Топ 15 самых страшных фильмов ужасов по книгам Стивена Кинга Читать дальше 22 апреля 2024
Дакота Фаннинг попадает в мистическую ловушку в трейлере хоррора «Смотрители» Дакота Фаннинг попадает в мистическую ловушку в трейлере хоррора «Смотрители» Читать дальше 23 апреля 2024
15 лучших русских детективов, вышедших за последние 10 лет 15 лучших русских детективов, вышедших за последние 10 лет Читать дальше 23 апреля 2024
Выбери свой знак Зодиака и узнай, какую дораму на Netflix тебе посмотреть Выбери свой знак Зодиака и узнай, какую дораму на Netflix тебе посмотреть Читать дальше 23 апреля 2024
Киану Ривз собирается сыграть в новом фильме Рубена Эстлунда Киану Ривз собирается сыграть в новом фильме Рубена Эстлунда Читать дальше 22 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше