Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Новые сериалы января 2018: премьеры самых интересных новинок эфира

Новые сериалы января 2018: премьеры самых интересных новинок эфира
Январь 2018 радует нас не только продолжительными каникулами, но и долгожданными премьерами множества по-настоящему интересных сериалов. «Американская история преступлений: Версаче» с

Январь 2018 радует нас не только продолжительными каникулами, но и долгожданными премьерами множества по-настоящему интересных сериалов. «Американская история преступлений: Версаче» с Пенелопой Крус, «Алиенист» с Дакотой Фаннинг и Люком Эвансом, «По ту сторону» с блистательным Дж. К. Симмонсом – разбираем список самых интересных сериальных новинок эфира.

Grown-ish

Дата премьеры: 3 января

Зои, знакомая тем, кто смотрит «Черную комедию», отправляется в колледж – и выясняет, что жить самой по себе вовсе не так весело, легко и приятно, как она предполагала.

Почему это стоит посмотреть: «Черная комедия» вот уже несколько сезонов подряд остается одним из лучших комедийных сериалов в американском эфире, а харизмы, обаяния и таланта у Яры Шахиди вполне достаточно, чтобы «вытащить» собственный спин-офф.

9-1-1

Дата премьеры: 3 января

Созданием процедурала «9-1-1» занимался небезызвестный дуэт Райан Мерфи / Брэд Фэлчак («Лузеры», «Королевы крика», «Американская история ужасов»). Ничего необычного в сюжете «9-1-1» нет – драма покажет жизни тех, кто первым реагирует на звонки в службы спасения в Лос-Анджелесе, включая полицейских, пожарных, медиков и диспетчеров.

Почему это стоит посмотреть: а почему нет? Чего-то радикально нового и свежего сюжет «9-1-1» предложить не может, зато каст у сериала более чем достойный – главные роли играют Анджела Бассетт («Американская история ужасов»), Конни Бриттон («Нэшвилл»)и Питер Краузе («Ловушка», «Родители»).

«В одиночестве вместе» / Alone Together

Дата премьеры: 10 января

«В одиночестве вместе» расскажет о двух героях-миллениалах, пытающихся пробиться в Лос-Анджелесе, в чем им помогает строго платоническая дружба – и почему все уверены, что они пара?

Почему это стоит посмотреть: над этим комедийным сериалом о миллениалах и для миллениалов работала продюсерская компания Энди Сэмберга («Бруклин 9-9»), так что в высоком качестве юмора можно быть почти уверенным.

Электрические сны Филипа К. Дика

Все серии будут доступны на Amazon Prime с 12 января

Сериал основан на произведениях культового фантаста Филипа К. Дика. Каждая серия посвящена одному рассказу писателя: «Автофабрика», «Унылый незнакомец», «Проездной билет» и другим.

Почему это стоит посмотреть: на самом деле «Электрические сны Филипа К. Дика» относятся к очень специфическому жанру, так что смотреть стоит, если вам нравится научная фантастика любого толка, от «Бегущего по лезвию 2049» до «Черного зеркала». Ну или если вы – неожиданный фанат Стива Бушеми (мы верим, что где-то такие всё-таки есть), который играет здесь одну из главных ролей.

Черная молния / The Black Lightning

Дата премьеры: 16 января

Первый афроамериканский супергерой в ростере The CW (но, конечно, памятуя о Черной пантере, далеко не первый за последние годы) уходит на покой, но, как известно, «покой нам только снится» — и главному герою приходится уже в неофициальном статусе борца за справедливость наказывать зло.

Почему это стоит посмотреть: потому что, как бы не шутили по поводу «сидаба», год от года The CW всё-таки повышает планку качества своих супергеройских сериалов, и «Черная молния» может оказаться продолжением этого хорошего тренда.

Американская история преступлений: Версаче

Дата премьеры: 17 января

О втором сезоне антологии «Американская история преступлений» говорят настолько давно, что с сюжетом, наверное, более-менее знакомы уже абсолютно все: «Версаче», как можно догадаться и по названию, расскажет историю убийства легендарного модельера Джанни Версаче. В 1997 году он был застрелен на пороге своей виллы в Майами серийным убийцей Эндрю Кьюнененом.

Почему это стоит посмотреть: если судить по тому, насколько успешным оказался первый сезон антологии, «Народ против О. Дж. Симпсона», собравший множество премий, «Версаче» окажется не хуже. К тому же «Версаче» может похвастаться действительно внушительным кастом – чего стоит хотя бы обворожительная Пенелопа Крус в роли Донателлы Версаче. Компанию ей составляют Эдгар Рамирес, Рики Мартин и Даррен Крисс.

The Resident

Дата премьеры: 21 января

Медицинская драма расскажет об оптимистично настроенном молодом враче, который, устроившись на работу, быстро обнаруживает, что современная медицинская отрасль – совсем не такая, какой казалась ему издали.

Почему это стоит посмотреть: на самом деле смотреть «Резидента» стоит только в том случае, если вас в принципе привлекает жанр медицинских драм – всё-таки ничего радикально-свежего сериал не предлагает, и таких вот «Резидентов» мы уже наблюдали немало. Возможно, стоит оценить сериал ради звезды Marvel Эмили ВанКэмп, сыгравшей в «Резиденте» одну из ключевых ролей.

Алиенист / The Alienist

Дата премьеры: 22 января

Наверное, один из самых интригующих проектов 2018 года, «Алиенист» представляет собой исторический психологический триллер в 8 сериях, действие которого разворачивается в 1896 году – Нью-Йорк потрясает череда убийств, и троице главных героев, объединившись, предстоит составить психологический портрет маньяка, чтобы его поймать.

Почему это стоит посмотреть: из-за исторического сеттинга, из-за интригующего каста (Даниэль Брюль, Дакота Фаннинг, Люк Эванс), из-за создателя, в качестве которого выступил Кэри Фукунага, до этого порадовавший нас напряженным «Настоящим детективом».

Трагедия в Уэйко / Wako

Дата премьеры: 24 января

Минисериал основан на трагических событиях весны 1993 года, когда жители ранчо «Маунт Кармел» были заподозрены в незаконном хранении оружия. В ходе облавы завязалась перестрелка, которая привела к вооруженному противостоянию между сектантами и агентами ФБР, продлившемуся 51 день. За время осады погибли 82 члена секты, в том числе и сам Кореш, а также 4 федеральных агента.

Почему это стоит посмотреть: осада ранчо «Маунт Кармел» – одна из самых нашумевших драм в современной американской истории. Плюс к тому и каст у мини-сериала – весьма внушительный: роли в «Уэйко» исполнили Майкл Шэннон, Мелисса Бенойст, Тейлор Китч.

По ту сторону / Counterpart

Дата премьеры: 28 января

«Сериальная» интерпретация жанра шпионского триллера с неподражаемым Дж. К. Симмонсом в главной роли, «По ту сторону» рассказывает о служащем некоего таинственного агентства, которое, оказывается, скрывает вход в другое измерение. По ту сторону — зеркальная реальность, и главному герою предстоит встретиться лицом к лицу со своим двойником из параллельного мира.

Почему это стоит посмотреть: как минимум из-за Дж. К. Симмонса и режиссера «Игры в имитацию» Мортена Тильдума, который поставил «пилотный» эпизод («пилот» показали еще в декабре). Обратите внимание, что действие в сериале «раскачивается» достаточно долго – зато потом «По ту сторону» становится полноценным научно-фантастическим шпионским триллером, способным заставить зрителя задуматься.

Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше