Клуб друзей Киноафиша
Лига справедливости
Лига справедливости США, фантастика, приключения, боевик, фэнтези
  Билеты
Тор: Рагнарёк
Тор: Рагнарёк США, фэнтези, драма, боевик
  Билеты
Снеговик
Снеговик Великобритания, драма, криминал
  Билеты
Новости кино
0 комментариев

Кинофестиваль Arctic Open отобрал 48 картин

Кинофестиваль Arctic Open отобрал 48 картин

В программу 1-го Международного фестиваля стран Арктики Arctic Open, который пройдет в Архангельске с 7 по 9 декабря, вошли 48 картин, отобранных из более 250 заявок.

Шорт-лист игрового кино будет представлен 6 художественными полнометражными картинами и 11 короткометражками. Последняя номинация включает работы из России, Канады, Великобритании, Норвегии, а также совместного производства: России и Грузии и Канады, Австралии и США.

В программу документальных фильмов вошли 23 полнометражных и 8 короткометражных картины. В конкурсе примут участие как именитые кинематографисты, так и юные таланты.

Конкурсное жюри фестиваля приступит к работе 15 октября.

ШОРТ-ЛИСТ конкурсных фильмов фестиваля:

Полнометражное игровое кино

1. ЖИЛИ-БЫЛИ / Эдуард Парри / Москва / 1 час 27 мин.       

2. ЯЗЫЧНИКИ / Лера Суркова / Москва / 1 час 33 мин.            

3. НЕВОД / Александра Стреляная / Москва / 1 час 17 мин.  

4. ЛЕС / Роман Жигалов / Москва / 1 час 37 мин.        

5. ТРИ ДНЯ ДО ВЕСНЫ / Александр Касаткин / Санкт-Петербург / 1 час 40 мин.        

6. СААСКЫ КЭМ (Детство, которое мы не знали...) / Алексей Романов / Якутск / 2 часа 9 мин.       

Короткометражное игровое кино

7. НЕ ДЛЯ РЕЧКИ / Алиса Хмельницкая / Архангельск / 29мин.          

8. ШОКОЛАДНЫЙ ВЕТЕР / Илья Антоненко / Санкт-Петербург / 24 мин.      

9. АННА И ВАНО. ВАННА И ВИНО / Алекс Некто / Россия / Грузия / 29 мин. 

10. ПОЛЕ КЛЕВЕРА / Наталья Тумова / Москва / 11 мин.         

11. Lost Face / Sean Meehan / Canada / Australia / USA (Los Angeles) / 15 мин.            

12. Last Base / AslakDanbolt / Norway / UK (London) /15 мин.

13. Verdensvevde Kropper (World Wide Woven Bodies) / Truls Krane Meby / Norway (Tromsø) / 16 мин.      

14. Outside / David Javid Zaidov / UK (London) / 15 мин.           

15. Le nom que tu portes / Hervé Demers / Canada (Montreal) /15 мин.           

16. White / David Moya / UK (London) / 15 мин.            

Полнометражное документальное кино

18. ТЕРИБЕРКА.LIVE / Юлия Варенцова / Москва / 41 мин.    

19. ЭТО ВСЁ МОЁ / Даниил Бондарь / Москва / 1 час 49 мин.               

20. ГЭСЛО. «Исчезнувшая» экспедиция / Владимир Непевный / Санкт-Петербург / 1 час   

21. «ЭКСПЕДИЦИЯ НА КРАЙ ЗЕМЛИ ("Мы живые ещё...")» / Альберт Самойлов / Хабаровск / 32 мин.

22. ТЕРРИТОРИЯ КУВАЕВА / Светлана Быченко / Москва / 1 час 32 мин.       

23. ВСХОДЫ КОММУНИЗМА / Юрий Ерофеев / Мурманск / 37 мин.               

24. ПОСЛЕДНИЙ ВАЛЬС / Юлия Бобкова / Москва / 1 час 20 мин.

25. ПОЛЯРНОЕ БРАТСТВО / Никита Снегов / Москва / 56 мин.             

26. ВЕЛКОМ ТУ ПИРАМИДА / Иван Твердовский / Москва / 40 мин.               

27. ДИССЕРНЕТ. Эволюция альтруизма / Дмитрий Завильгельский / Москва / 51 мин.        

28. д/ф САМА НЕ СВОЯ ЛИЗА / Саломея Бауэр / Москва / 46 мин.    

29. АРХАНГЕЛЬСКИЕ МЕЛОДИИ НОРШТЕЙНА / Владимир Лойтер / Архангельск /42 мин. 

30. LONDON AFLOAT / Глория Аура Бортолини / Италия (Рим) / 30 мин.       

31. КОНКУРС / Евгений Ховаев / Москва / 44 мин.     

32. 24 СНЕГА / Mikhail Barynin / Москва / 1 час 32 мин.             

33. Da byenblestille / Erik Smith-Meyer / Norway (Tromsø) / 55 мин.  

34. Собиратели морской травы / Мария Мурашова / Франция / Россия (Москва) / 1 час 10 мин.   

35. НАЕДИНЕ С ВОЛКАМИ / Василий Сарана / Санкт-Петербург / 43 мин.    

36. SOLENS SON /Gunilla Bresky / Sweden, Norway / 59 мин. 

37. МУЖСКОЙ ВЫБОР / Елена Демидова / Норвегия / Финляндия/ Россия (Москва) / 1 час             

38. Kvar song eisoge (Every Song a Story) / Aaslaug Vaa / Norway (Haverringen) /1 час 11 мин.             

39. Каренина и я / Tommaso Mottola / Norway / 1 час 25 мин.             

40. The Law of Survival (Закон выживания) / Max Royz / Canada (Ottawa) / 40 мин.  

Короткометражное документальное кино

41. АГАТА В ПУТИ / Анна Баданина / Norway (Tromso) / 15 минут.    

42. ПОМОРСКИЕ ЖОНКИ / Анна Каторина / Санкт-Петербург / 26 мин.        

43. I Thought I Told You To Shut Up! / Charlie Tyrell / Canada (Toronto) / 13 мин.          

44. Chandra / AsmitaShrish, Fateme Ahmadi / South Korea / China / Nepal / UK (Hereford) / 15 мин. 

45. Hjertefølgerne (The Heart Followers) / Tord Theodor Olsen / Norway (Bodø) / 10 мин.      

46. Arktisk velonaut / Tamara Sushko / Sweden (Boden) /18 мин.        

47. СТРАНА  УДЭХЕ / Иван Головнев / Екатеринбург / 26 мин.            

48. Свято - Puha / Анастасия Лапсуй / Маркку Лехмускаллио / Финляндия /             


Оцените фильм
Как это работает
Вы добавляйте в избранное
фильмы, кинотеатры и персоны
Мы показываем удобное расписание
в разделе "Избранное"
И напоминаем о премьерах
трейлерах, выходе на экраны и начале продаж билетов, чтобы вы не пропустили лучшие места
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
ВКонтакте Facebook Одноклассники
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Нашли неточность?
Написать письмо
Имя
E-mail
Текст
 
 
Отправляя данные,
вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
Авторизация
После регистрации: Доступ к билетам Личная коллекция любимых фильмов и кинотеатров Оценки и комментарии Многое другое

Войти как пользователь

Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта

Или по логину киноафиши

Нет логина? Зарегистрируйтесь
Регистрация
E-mail
Пароль
 
 
Регистрируясь,
вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
 

Вспомнили логин? Войдите

Подписка на рассылку
E-mail
 
 
Подписываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
 

Зарегистрированы? Войдите

Сброс пароля Укажите E-mail использованый при регистрации и мы отправим на него письмо со ссылкой для сброса пароля
E-mail