Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Доктор Стрэндж» (2016): трейлеры, дата выхода, актеры, интересные факты о фильме

«Доктор Стрэндж» (2016): трейлеры, дата выхода, актеры, интересные факты о фильме
Под занавес октября в российских кинотеатрах стартует «Доктор Стрэндж» - очередной супергеройский блокбастер Marvel, который начнет принципиально новую главу киновселенной по комиксам и

Под занавес октября в российских кинотеатрах стартует «Доктор Стрэндж» - очередной супергеройский блокбастер Marvel, который начнет принципиально новую главу киновселенной по комиксам и познакомит зрителей с первым героем, использующим магию вместо суперспособностей. Киноафиша.info предлагает заранее узнать о том, что собой представляет новый герой киновселенной Marvel и какие сюрпризы для зрителей готовит «Доктор Стрэндж».

Содержание:

Кто такой доктор Стрэндж: знакомимся с новым супергероем Marvel

Силы и способности доктора Стрэнджа

Сюжет и описание фильма «Доктор Стрэндж»

«Доктор Стрэндж»: самые интересные факты о фильме

«Доктор Стрэндж»: актеры и роли

«Доктор Стрэндж» и будущие фильмы Marvel

Все трейлеры «Доктор Стрэндж»

Кто такой доктор Стрэндж: знакомимся с новым супергероем Marvel

«Доктор Стрэндж» (2016): трейлеры, дата выхода, актеры, интересные факты о фильме

История персонажа началась в 1963 году с комиксов Стэна Ли. В комиксах – как, собственно, и в новом супергеройском блокбастере Marvel – Стивен Стрэндж был талантливым нейрохирургом, в результате автомобильной аварии лишившимся карьеры. Желая остаться врачом, будущий магистр мистических наук отправляется в путешествие по миру на поиски средства исцеления для своих рук, и в итоге, обучаясь у Старейшины, стал величайшим магом земли.

Обычно Стрэндж предстаёт нам как мудрый маг, сильный, справедливый. Доктор Стрэндж защищает мир от всего потустороннего, считается одним из самых сильных существ в мире (учитывая все виды жизни). Так, в классической серии он даже вступал в команду Иллюминаты, в которой вместе с ним находились такие величайшие супергерои, как Нэмор-подводник (король Атлантиды), Чёрный Гром (король Нелюдей), профессор Чарльз Ксавье (глава Людей Икс), Рид Ричардс (лидер Фантастической четвёрки) и Тони Старк (один из основателей Мстителей). Стрэндж часто помогал другим героям, а также участвовал в великих событиях. У доктора обострённое чувство справедливости, он всегда трезво оценивает ситуацию и понимает, кто прав. Так, во времена войны супергероев (введение регистрации супергероев – эта история была показана в фильме «Первый Мститель: Гражданская война») Стрэндж принял нейтральную сторону и даже отказался от еды и других благ до окончания войны, понимая, что правых в ней нет.

Доктор Стрэндж и Мстители

Доктор Стрэндж и Мстители

Силы и способности доктора Стрэнджа

Доктор Стрэндж является очень сильным волшебником, который черпает свои силы от таких мистических существ, как троица Вишанти — Хоггот, Оштур, Агамотто; Октессенсов — группа из 8 существ, включающих Балфакка, Ситторакка, Фараллаха, Иконна, Краккана, Раггадорра, Валторра и Ватумба. Помимо этого он владеет ценнейшими магическими артефактами, включая плащ левитации, Око Агамотто, который используется для нейтрализации тёмной магии, Книгу Вишанти, в которой хранятся заклинания белой магии, и Шар Агамотто. Артефакты хранятся в убежище доктора Стрэнджа – таинственном храме Санктум Санкторум, который зрителям покажут и в новом фильме.

Помимо этого, Стивен — одарённый хирург, который в короткие сроки сумел стать одним из лучших в своей профессии. Основная специализация Стрэнджа — нейрохирургия (раздел хирургии, занимающийся вопросами оперативного лечения заболеваний нервной системы). После того, как Стивен попал в автокатастрофу и повредил свои руки, он лишился возможности продолжать свою профессиональную карьеру. Тем не менее, Стрэндж по-прежнему способен выполнять обязанности помощника или наставника хирурга. В течение семи лет Стивен изучал оккультизм и магию под руководством Старейшины. Вернувшись в Нью-Йорк, Стрэндж продолжил заниматься самообразованием. Стивен обучался рукопашному бою у монахов Камар Тая (Kamar Taj). Эти навыки не раз помогали волшебнику в случаях, когда он не мог пользоваться магией. Стрэндж также обучал рукопашному бою своих учеников.

Сюжет и описание фильма «Доктор Стрэндж»

«Доктор Стрэндж» (2016): трейлеры, дата выхода, актеры, интересные факты о фильме

Новый фильм открывает очередную главу киновселенной Marvel и, как и прочие «сольники» студии, призван, в первую очередь, познакомить зрителей с новым героем – поэтому сюжет «Доктора Стрэнджа» будет концентрироваться именно на становлении его как мага. В фильме покажут предысторию Стивена Стрэнджа, события, приведшие к утрате его карьеры, последующее знакомство со Старейшиной и противостояние главному врагу в лице Каэцилиуса.

«Доктор Стрэндж»: самые интересные факты о фильме

Дата выхода «Доктор Стрэндж» в России, Украине и других странах СНГ – 31 октября; не так давно премьеру «Доктор Стрэндж» перенесли. Впрочем, за несколько дней до этого, 28 октября, фильм уже можно будет увидеть в премиальных залах IMAX, 4DX, DBox, Luxe и Atmos.

Бюджет «Доктора Стрэнджа» составляет 165 миллионов долларов – эта сумма намного скромнее бюджетов других супергеройских блокбастеров Marvel. Для сравнения, фильмы «Мстители: Эра Альтрона» и «Первый Мститель: Противостояние» обошлись студии в 250 миллионов долларов каждый.

Возрастное ограничение «Доктор Стрэндж» - для зрителей от 12 лет и старше (американский возрастной рейтинг PG-13). Marvel и Disney придерживаются строгой политики возрастных ограничений и в ближайшем будущем не собираются снимать супергеройские блокбастеры с повышенным рейтингом (например, с R, как у «Дэдпула»)

Сцен после титров в «Доктор Стрэндж» будет, по традиции для кинокомиксов Marvel, минимум две – но их содержание пока держится в строжайшем секрете. По слухам, в одной из пост-титровых сцен будет анонсирован «общий сбор» Мстителей для «Войны бесконечности» и борьбы с Таносом.

Режиссер «Доктор Стрэндж» - Скотт Дериксон, до этого снимавший, в основном, триллеры и фильмы ужасов (например, «Синистер», «Шесть демонов Эмили Роуз», «Избави нас от лукавого», «Узел дьявола»).

Хронометраж «Доктора Стрэнджа» - 1 час 55 минут.

Посмотреть афишу «Доктора Стрэнджа» и расписание сеансов фильма в кинотеатрах Москвы и других городов России, а также приобрести билет и посмотреть первые отзывы можно по этой ссылке.

Самые интересные новости о «Докторе Стрэндже» (и его потенциальных сиквелах) можно прочитать в новостном разделе «Киноафиши», посвященном этому фильму.

«Доктор Стрэндж»: актеры и роли

Актерский состав «Доктор Стрэндж» - как, впрочем, и все без исключения супергеройские блокбастеры Marvel – может похвастаться почти рекордным количеством звезд, и речь не идет только о Бенедикте Камбербэтче, звезде «Шерлока», который исполняет в фильме главную роль.

Список актеров «Доктора Стрэнджа» и их персонажей:

Бенедикт Камбербэтч – доктор Стивен Стрэндж. Продюсеры Marvel с самого начала хотели видеть в этой роли именно звезду «Шерлока», однако сам Камбербэтч, когда ему предложили роль, сначала отказался из-за занятости. Вторым вариантом студии Marvel был Хоакин Феникс, но он не захотел связывать себя долгосрочным контрактом на несколько фильмов. В итоге дату релиза «Доктора Стрэнджа» сдвинули на ноябрь 2016, Камбербэтч освободился и все-таки согласился примерить костюм супергероя.

Мадс Миккельсен – Каэцилиус, главный враг Стрэнджа в фильме. Интересно, что Миккельсен – уже третий по счету актер, сыгравший Ганнибала и снявшийся в фильмах Marvel (до него это сделали Брайан Кокс в «Людях Икс 2» и Энтони Хопкинс в «Торе»). Кстати, в 2013 году его даже рассматривали на роль самого Стивена Стрэнджа – еще до того, как фильм запустили в работу.

«Доктор Стрэндж» (2016): трейлеры, дата выхода, актеры, интересные факты о фильме

Рэйчел МакАдамс – Кристин Палмер, подруга и коллега Стрэнджа, которую Кевин Файги, глава Marvel, описывает как «связующее звено Стрэнджа с его старой жизнью, она в каком-то смысле краеугольный камень его старой жизни, до тех пор, пока он не становится магом. Она связана с ним в начале и в конце, и помогает не потерять ему связь с собственной человечностью».

Тильда Суинтон – Старейшина, ментор и учитель Стивена Стрэнджа. Изначально на эту роль рассматривались Морган Фриман, Кен Ватанабе и Билл Най, но в итоге продюсеры Marvel решили пойти на неожиданный шаг и пригласили Тильду Суинтон.

Чиветел Эджиофор — Карл Мордо, бывший ученик Старейшины. Эта роль могла отойти Мадсу Миккельсену, в итоге сыгравшему главного злодея, и Гэри Олдману, но в конечном счете Мордо сыграл именно Эджиофор.

Бенедикт Вонг – Вонг, камердинер Доктора Стрэнджа, хорошо осведомлённый в боевых искусствах и делах своего мастера. Также является одним из мастеров мистических искусств.

«Доктор Стрэндж» и будущие фильмы Marvel

Фактически «Доктор Стрэндж» повторяет судьбу «Человека-муравья»: сначала зрителей знакомят с новым супергероем, а затем «вписывают» его в команду Мстителей. Стивену Стрэнджу предстоит познакомиться с остальной «командой» еще через пару лет – предположительно, он будет играть очень важную роль в фильме «Мстители: Война бесконечности», премьера которого намечена на 2018 год. Однако, судя по некоторым фото со съемок «Тор: Рагнарек», доктора Стрэнджа можно будет увидеть и в третьем «Торе» уже в 2017 году – или, по крайней мере, услышать очередное упоминание о нем.

На фото Тор (Крис Хемсворт) держит в руке карточку с адресом Санктум Санкторум – убежища Стрэнджа:

«Доктор Стрэндж» (2016): трейлеры, дата выхода, актеры, интересные факты о фильме

Все трейлеры «Доктор Стрэндж»

Первый трейлер «Доктор Стрэндж» на английском языке:

Официальный дублированный трейлер:

Трейлер №3 на русском языке:

Трейлер №3 на английском языке:

Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше