Меню
Ваши билеты в личном кабинете

1 апреля в киноцентре «Родина» будет Ночь юмора в анимации – 2016

1 апреля в киноцентре «Родина» будет Ночь юмора в анимации – 2016
В честь первоапрельского Дня смеха фестиваль «Мультивидение» приготовил зрителям особенный сюрприз: ночную программу самых новых, самых ярких, самых остроумных анимационных

В честь первоапрельского Дня смеха фестиваль «Мультивидение» приготовил зрителям особенный сюрприз: ночную программу самых новых, самых ярких, самых остроумных анимационных фильмов.

Когда мы произносим слово «мультфильм», мы уже улыбаемся. Анимация и юмор неразделимы, как сиамские близнецы. В новой программе, посвященной 1 апреля, представлены самые смешные фильмы «Мультивидения», вызывающие гомерический хохот и аплодисменты в зале. Динамичные сюжеты и оригинальный рисунок, романтические комедии и анекдоты на грани фола, солнечные шутки и черный юмор, язвительная ирония и бесшабашное веселье, пародии на классические сюжетные ходы боевиков, детективов и вестернов... Несколько абсолютных шедевров, таких как поражающая воображение швейцарская комедия абсурда «Рубен выходит из дома», французские фильмы: серия «ВОТЭТОКИНО!» – уморительная пародия на любимые публикой киножанры: фэнтези, катастрофа, супергерои и др,, «Тигры на веревочке» - очаровательная история о том, что ни сделаешь ради лени, «Слон и велосипед» - современная сказка о мечте и реальности, комедия положений «Ну и муха»; китайская «Жизнь смартфонозависимых» – сатира на общество, поглощенное игрой со своими гаджетами; изобретательный немецкий «Ветер» – фаворит многих международных фестивалей; английская комедия о финансовом воротиле «Прощай крошка» – выбор зрителей British Animation Award; голландская авантюрная комедия «История домашних животных», обладатель приза зрительских симпатий Лондонского фестиваля анимации; а также множество смешных, оригинальных мультфильмов со всего света – лауреатов престижных международных фестивалей.

Цена билета – 550 руб.

Часть 1. Жизнь прекрасна

«Долгожданный выходной» (реж. Джу Кай Лианг/ Tайвань/2015/4’10)

Лай так устала на работе! Наконец-то выходной! Нужно немедленно поехать куда-нибудь, где можно расслабиться…

«Человек-выключатель» (реж.Чао Тунг/ Tайвань/2015/3’38)

Мирным воскресным утром доктор Зло внезапно атаковал Кей-Сити гигантским когтем! Горожане в панике. Но, наш новый супер-герой уже спешит к ним спешит на помощь!

«Робот Виталий» (реж. Наталья Березовая/Россия/2014/3’56)

Видеоклип на песню группы «Несчастный случай». История недлинной жизни робота-романтика и его настойчивых друзей.

«Короткие встречи» (реж. Сомаех Язданпанах/ Иран/2015/2’36)

Дракон живет далеко от людей и работает на свалке – сжигает мусор. Но, однажды, по дороге домой он встречает маленькую девочку…

«Жизнь прекрасна» (реж. Бен Бранд/ Нидерланды/2013/8’37)

Может, у Антона с жизнью и покончено, но жизнь пока не покончила с Антоном…

«Смертушка-моряк» (реж.Дмитрий Волошин/Mолдова/2014/5’18)

Джи - ужасно неудачливая смерть и, кажется, не очень профессиональная. На этот раз ей придется забрать душу морского пирата прямо посреди океана. Легко говорить!

«Джек и скелет» (реж. Aнанд Рамеш/Индия/2014/6’03)

Джек – неудачливый археолог и изрядный трус. Он исследует пирамиду в поиске волшебной короны, дарующей своему обладателю могущество. Но, оказывается, что не только Джек жаждет власти над миром…

«Лисий хвост» (реж. Досун Чин/США/2015/2’18)

Мистер Лис хвастается своим пушистым хвостом перед мистером Зайцем. И вдруг охотник нагло отбирает предмет лисьей гордости. Лис не из тех, кто даст себя в обиду!

«Играя с едой» (реж. Соохин Ким/США/ 015/2’30)

Лис собрался приготовить цыпленка. Но что это? В рецепте сказано: «вырастить до оптимальных по вкусу размеров». В результате получается нечто весьма неожиданное!

«Заветное желание» (реж. Чен Ех/ Тайвань/2015/3’15)

Девочка забралась на крышу к Мальчику, чтобы смотреть на звезды. Но мальчик хочет смотреть только на взрослых тетенек внизу. А телескоп только один… Найдут ли они общий язык?

«Горячий мескаль» (реж. Aртур Бодарт, Валериан Донис,/ Франция/2015/ 5’10)

Посреди мексиканской пустыни двум отчаянным разбойникам полюбилась одна девица. Кто кого перещеголяет?

«300 000 долларов» (реж. Эмилио дель Росса/ Испания/ 2015/3’05)

Хозяин и его слуги бдительно охраняют поезд, нагруженный деньгами, едущий по пустыне. Но все же бандиты проникли в поезд и собираются украсть состояние… или нет?

«На пороге Ильич» (реж. Михаил Солошенко/Россия/2014/8’15)

На пороге квартиры, в которой живёт мать с сыном, появляется (о, господи!) вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин…

«Вотэтофантастика!» (реж.Mорис Ювелен/ Франция/ 2014/ 2’20)

Гарри должен отнести кольцо на вершину огромной мега-горы Судьбы. А различные создания, наделенные мистическими силами, превращают подвиг Гарри в экстремальный бег с препятствиями.

«Вотэтогероика!» (реж. Mорис Ювелен/Франция/2014/2’13)

Малыш выползает из фургона с мороженым на звуки песенки. Дорога сложна и опасна. Избежать Мега-беды можно только с помощью супер-героя. Всех супер-героев!

«Вотэтоужастик!» (реж.Mорис Ювелен./ Франция/ 2014/2’06)

Похоронная процессия пришла на кладбище. Их непрошенные гости устроили этой ночью Мега-ужасную расправу.

«Робот-саморазрушитель» (реж. Тригве Нильсен/Норвегия/2015/3’)

Комедия о саморазрушении - как личностном, так и общественном. В ритме двенадцатитактового блюза. В стиле вопроса и ответа.

«Жвачка» (реж.Оля Макарчук/Украина/2015/7’41)

Жвачка - маргинал. Окружающие оскорбляют его невниманием, вынуждая подстраиваться под обстоятельства. Случайная встреча с полиэтиленовым пакетом в корне меняет его жизнь. Теперь он мечтаем о чем-то большем…

«Жизнь смартфонозависимых» (реж. Хи Чендлинг/Китай/2’47)

Современные технологии создают людей, зависимых от смартфонов. Просмотр фильма гарантирует избавление от зависимости!

«Чёртовы пробки»/ F*cking Traffic (реж. Коэн Ван Джиль/ Нидерланды/ 2015/ 4'14)

Проследим за некоторыми участниками дорожного движения. Их безобразное поведение превращается в целую череду ужасных – или приятных? - последствий…

«В полосочку» (реж. Бабак Некоей/Иран -США/2015/3’33)

Рабочие завода рисуют полоски на ящиках так, как это предписано инструкцией. Порядок их прозаических будней внезапно нарушает молодой человек, решивший раскрасить ящики по-своему.

«Тигры на веревочке» (реж. Бенуа Шиё/ Франция/2014/7’56)

Очень ленивый мальчик, который только и делает, что спит и ест, окончательно расстроил свою маму. После очередной взбучки, он садится за письменный стол, и неожиданно проявляет уйму воображения, изобретательности и трудолюбия.

Антракт 15 минут

Часть 2. Друг мой, враг мой

«Электрическая муха» (реж. Наталия С. А. Фрейтас/Германия/ 2015/ 2’45)

Муха кружит под лампой в туалете и вдруг, сраженная электрическим разрядом, падает на пол. На стенах сразу оживают рекламные картинки, и кошка с курицей одновременно принимаются ловить бедную муху. Кто кого?

«Коди» (реж. Лаи Вей Чунг/Тайвань/2015/5’)

Можете себе представить, как чудесно живется внутри глобальной мировой сети? Как обычно утром, Коди встает, проверяет почту и фейсбук, и вдруг обнаруживает тревожное сообщение...

«Курбан Байрам» (реж. Квентин Дуфур /Франция /2014/6’34)

Семья из парижского пригорода готовится вместе отметить великий праздник…

«Остановка» (реж. Сердар Котук/Tурция/2014/3’0)

На краю вселенной люди на автобусной остановке вместо транспорта дожидаются странного существа…

«Рубен выходит из дома» (реж. Фредерик Сигель/Швейцария/2015/5’0)

По дороге на работу Рубен стал беспокоиться - закрыл ли он дверь, выключил ли плиту и так далее. Его богатое воображение в итоге заводит его в им же выдуманный мир…

«Дом ужасов» (реж. Maртин Клемен/Эстония/2014/4’14)

Мужчина приносит домой уличного кота, имея на нового питомца грандиозные планы. Но он не учитывает тот факт, что у кошек девять жизней.

«Совы нежные» (реж. А.Будовский/Ю.Рудицкая/С.Андрианова и др./Россия/2015/5’)

Экранизация песни «Совы нежные», исполненной французской группой Les Pires в 1994 году. В центре сюжета – неудачник, в жизни которого наступила черная полоса. И только голоса нежных сов за спиной всегда поднимают ему настроение. 20 режиссеров из 10 городов мира объединились в желании снять фильм на эту песню.

«Дом» (реж. Tревор Харди/Великобритания/2014/2’52)

Если Вы живете в многоквартирном доме, будьте осторожны - что бы вы ни сделали, это коснется всех.

«До кучи» (реж. Maрк Риба/ Испания/ 2015/5’30)

Внимание! Надвигается катастрофа! Приготовиться к эвакуации!

«Чудесный гость» (реж.Ру Кувахата Maкс Портер/США Нидерланды/2015/1’34)

Неожиданно в дом пришел чистоплотный, воспитанный и очень упорядоченный гость…

«Откуда берутся машины?!»(реж. Наом Шарон/Израиль/ 2014/1’15)

На простейший вопрос малышка получает от мамы странный ответ…

«Оцифрован с рождения» (реж. Mахбобек Moхамадзак/Иран/ 2015/ 5’28)

Фильм на злобу дня о том, как одна женщина, забеременев в интернете, не смогла скачать младенца...

«Злоключения Годзиллы-толстяка» (реж. Доменик Кочински/США/ 2015/3’30)

История ненасытного чудовища, который пожирает все подряд до тех пор, пока его заклятый враг о трех головах не встает на его пути.

«Детские игры» (реж. Брит Райс/Бельгия/2014/1’10)

Два мальчики играют на заднем дворе дома. Сначала невинная игра становится реальной битвой, а потом они вдруг слышат знакомый звук…

«Друг мой, враг мой» (реж. Вера Лалико/Германия/2014/6’17)

Кот и пёс не дерутся дни напролет только из чувства собственного достоинства. Таинственный случай заставляет их поменяться голосами…

«Овация» (реж. Софья Ванг/США/2015/3’30)

История про неприятного юношу, который пошел на представление иллюзиониста и был вынужден заняться настоящей магией.

«Цветок» (реж. Mатья Стурм/Словения/ 2014/3’30)

Койя, веселый молодой человек, живет на скалистом выступе в горах над облаками вместе со своей подругой вороной. Этим ярким солнечным днем Коя решил посадить цветок. Но цветок каким-то образом превращается в плотоядного монстра...

«Котюня» (реж. Николас Леврин/Франция/2014/3’48)

Котюня целыми днями он сидит на краешке подоконника. Вдруг до него доносится песня канарейки, и, понятное дело, просыпается аппетит. Но дорога к вкусной добыче не так проста…

«Раз, два, дерево» (реж. Юлия Аронова/Франция/2015/6’35)

Жило-было обычное дерево, пока однажды оно не решилось прогуляться в сапожках. И тут - скучная жизнь вдруг стала красочной и веселой. Танцуют все!

«Роботерапия» (реж. Антуан Петигнан/Франция/2015/5’21)

У сердца свои причины, роботам невдомек их понять.

«Вотэтопаника!» (реж.Mорис Хувелин/Франция/2014/2’16)

Боб - начальник пожарной охраны Нью-Йорка. Барбекю удалось на славу, и его возлюбленная горит ярким факелом на крыше высотного здания…

«Вотэтовестерн!» (реж. Mорис Хувелин/Франция//2014/3’30)

На Диком Западе Уэйн решил прибрать к рукам золото, добытое Карамбой. В кровавом бою между индейцами, ковбоями и полицейскими люди «гибнут за металл»...

«Дорогою хиппи» (реж. Шарлотта Рамирес/Франция/2015/3’03)

Дама в преклонном возрасте, бывшая в юности хиппи, решила вспомнить молодость и забыть о повседневности. Но все пошло как-то наперекосяк...

«Лови удачу!» (реж. Поль Бар/Франция/2015/5’22)

Группа сурикатов охраняет свою добычу – сочный плод, но неожиданно над ними появляется гриф, который не прочь полакомиться…

«Не попить ли нам чайку?» (реж. Tомас Буррет/Франция/2015/7’05)

Бабуля решила поменять своего старого робота-сиделку на нового, более современного. Но, все оказывается не так просто…

Антракт 15 минут

Часть 3. Прощай, крошка!

«Всплеск» (реж. Николас Авон/Франция/2014/ 0:04:50)

Микмик, живущий в тоскливом пригороде, принимает волшебное средство и.. жизнь играет новыми красками!

«Взгляд со стороны» (реж. Симон Массе/ Франция/ 0:03:41)

Приключения спортивной пары и сиамских близнецов в фантастическом мире.

«Слон и велосипед» ( реж. Олеся Щукина /Франция/2014/0:09:05)

Слон работает уборщиком городских улиц. Однажды, ему попадается реклама огромного велосипеда, и он решает приобрести его - во что бы то ни стало. Приз жюри фестиваля «Фантош»

«Прощай, крошка!» (реж. Жерве Меривиттер/Великобритания/2012/8’51)

20-е годы прошлого века. Дела Фредерика Финклсуорза на Нью-Йоркской фондовой бирже идут прекрасно. Но однажды на попечении героя Уолл-Стрит остается его дочь Бетти…

«Худшее, что может случиться» (реж. Kристиан Холм/Эстония/2014/14’50)

Менеджеры Адольф и Рудольф изо всех сил пытаются предотвратить крах своей компании.

«История домашних животных» (реж. Kрис Гених/Нидерланды/2013/5’33)

Рассказ о загадочном исчезновении домашних животных. Приз зрительских симпатий Лондонского Международного Фестиваля анимации.

«Смелая Мама» (реж. Александра Лукина/Россия/2014/5’36) п/у № 21400314 от 17.01.2014

Молодая мама до смерти боится мышей и крыс. Сможет ли она преодолеть свой страх?

«В Шерсть» (реж. Морис Мюглер/Германия/2013/12’00)

О дуэли, которая случилась в городе, сделанном из шерстяных ниток.

«Жизнь Хуана» (реж. Родриго Газзано/Бразилия/2013/12’29)

История о невезучем и вечно везде опаздывающем Хуане.

«Поросенок. Няня» (реж. Наталья Березовая/Россия/2014/6’14) п/у № 214013414 от 29.08.2014

В жизни поросенка все складывается как нельзя лучше. И, когда родителям надо уехать, за ним и его братьями всегда есть кому присмотреть.

«Интервью» (реж. Mикель Оклхом/Дания/2014/ 05:17)

Молодой человек приезжает на собеседование. Несмотря на волнение, чтобы создать хорошее впечатление, он пытается сохранять оптимизм.

«Ну и Муха!» (реж. Йорис Чепелен, Жюльен Фемито/Франция/2014/4’47)

Мух и его возлюбленная Мушка танцуют балет. Дирижер - ящерица Оскар, разрывается между музыкой и тем, чтобы съесть танцоров.

«Ветер» (реж. Роберт Лобель/ Германия/ 2013/02:49)

Будни жителей одного очень ветреного края. Казалось бы, они совершенно беззащитны перед непогодой, но на деле вполне остроумно справляются с повседневными хлопотами.

Окончание показа программы: 2 апреля в 05:20

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Читать дальше 18 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше