Клуб друзей Киноафиша
Моана
Моана США, анимация
  Билеты
Землетрясение
Землетрясение Россия, драма
  Билеты
Новогодний корпоратив
Новогодний корпоратив США, комедия
  Билеты
Москва
Санкт-Петербург
Получай на E-mail
афишу выходного дня
Наши группы
Вконтакте
Facebook
Приложения
Новости кино
0 комментариев

XIV Санкт-Петербургский международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало» состоится с 27 ноября по 1 декабря 2015 года.

XIV Санкт-Петербургский международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало» состоится с 27 ноября по 1 декабря 2015 года.

XIV Санкт-Петербургский международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало» состоится с 27 ноября по 1 декабря 2015 года. Показы лучшего молодого кино и другие мероприятия пройдут на шести площадках: «Ленфильм», «Аврора», «Англетер», «Эрарта», «Дом кино» и «Порядок слов». Фестиваль учреждён Санкт-Петербургской организацией Союза кинематографистов Российской Федерации и проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Программа фестиваля:

АККРЕДИТАЦИЯ

с 27 ноября с 15.00
ФОЙЕ КИНОТЕАТРА «АВРОРА»
и
с 28 ноября с 10.00
ФОЙЕ КИНОЦЕНТРА «ЛЕНФИЛЬМ»

27 НОЯБРЯ

18.00
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

ТАНЦУЮЩИЙ В ПУСТЫНЕ 
Игровой, цветной, 98', 2014, Великобритания, Россия
Режиссер Ричард Рэймонд

28 НОЯБРЯ

09.40
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ИГРОВЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

ИЩЕЙКА
Игровой, цветной, 19', 2014
Экспериментальный киноцентр, Итальянская национальная киношкола, Рим
Режиссер Томмазо Ландуччи

О ЖИЗНИ
Игровой, цветной, 4'49'', 2013
Академия визуальных искусств, Кёльн, Германия
Продюсер, режиссер  Хамед Мохаммади

ОБЛАЧНЫЕ ДЕТИ
Игровой, цветной, 18', 2015
Иранское общество молодых кинематографистов, Иран
Режиссер, автор сценария Реза Фахими

ДИКСИ
Игровой, цветной, 13'44'', 2014
Университет Штата Флорида, США
Режиссер, автор сценария, звук Арман Уплекар

ЭЛФИ
Игровой, цветной, 4'30'', 2015
Институт дополнительного образования, Брей, Ирландия
Продюсер, режиссер, автор сценария  Шарлотт Керни

ОННО
Игровой, цветной, 29', 2014
Нидерландская академия кино и телевидения, Амстердам
Режиссер Виктор ван дер Фальк

ЖЕНА
Игровой, цветной, 8', 2014
Школа кино и телевидения Академии драматических искусств, Прага, Чехия
Режиссер Любош Кучера

БРАТ
Игровой, цветной, 13'32'', 2015
Национальный университет театра и кино «И.Л.Караджале», Бухарест, Румыния
Режиссер, автор сценария Флорин Бабеи

БЛИЗКИЕ КОНТАКТЫ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕИгровой, цветной, 6'', 2015
Школа кино и аудиовизуального искусства, Мадрид, Испания
Режиссер Виктор Руис Хункьера

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ
Игровой, цветной, 27', 2014
Силезский Университет, Катовице, Польша
Режиссер, автор сценария Кордиан Каджела

11.00
КИНО&ТЕАТР «АНГЛЕТЕР»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ВИШНЕВЫЙ ТАБАК
Игровой, цветной, 93', 2014, Эстония
Производство – Компания Kuukulgur Film
Режиссеры, авторы сценария: Андрес Маймик, Катрин Маймик

12.15
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ИГРОВЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

ЭТЮД
Игровой, цветной, 7', 2015
Польская национальная школа кино, телевидения и театра, Лодзь
Режиссер Мартин Рат

МАШКА
Игровой, цветной, 26'03'', 2014
Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова (ВГИК), Москва
Режиссер Игорь Каграманов

БЕЗВОЗВРАТНОИгровой, цветной, 16', 2014
Центр киноподготовки, Мехико, Мексика
Режиссер, автор сценария Леонардо Диас

ПЕРСЕФОНА
Игровой, цветной, 18', 2014
Экспериментальный киноцентр, Итальянская национальная киношкола, Рим
Режиссер, автор сценария Грация Трикарико

РОДНОЙ ДОМ
Игровой, цветной, 8'45'', 2014
Filmfabriq,Университет театра и кино, Будапешт, Венгрия
Режиссер Акош Бадитс

БРОСЬ МЕНЯ ПСАМ
Игровой, цветной, 12'15'', 2015
Университет искусств, Лондон, Великобритания
Режиссеры, авторы сценария: Аарон Данливи, Джозеф Олман

МАЧИТО
Игровой, цветной, 2'24'', 2014
Продюсерская компания 27, Мексика
Режиссер, оператор, автор сценария  Артуро Кампос

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
Игровой, цветной, 21', 2015
Национальный университет кино и драматического искусства, Бухарест, Румыния
Режиссер Роксана Строэ

МАТЬ ЗЕМЛЯ
Игровой, цветной, 30', 2014
Польская национальная школа кино, телевидения и театра, Лодзь
Режиссер, автор сценария Петр Злоторович

13.00
КИНО&ТЕАТР «АНГЛЕТЕР»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ПАРТИЗАН
Игровой, цветной, 98', 2015, Австралия
Производство – Компании Animal Kingdom, Warp Films Australia
Режиссер Эриель Клейман 

13.40
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ЛИЦОМ К СТЕНЕ
Игровой, цветной, 93', 2014, Финляндия
Производство – Компания Helsinki Filmi Oy
Режиссер, автор сценария Антти Хейкки Песонен

15.25
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

НАСИЛИЕ
Игровой, цветной, 78', 2015, Колумбия, Мексика
Производство – Компании Burning Blue, Blond Indian Films, Congo Films, Post Bros
Режиссер, автор сценария Хорхе Фореро

16.00
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПОРЯДОК СЛОВ»
ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ ПО ВЫБОРУ ЖЮРИ: МАРК ЛЬВОФФ
МАСТЕР-КЛАСС
 

ШВЕДСКАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
Игровой, цветной, 115', 1970, Швеция
Режиссер, автор сценария Рой Андерссон

17.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ИГРОВЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ПАЛЯЩЕЕ СОЛНЦЕ
Игровой, цветной, 24', 2015
Компания Free Angels Films, Бельгия
Режиссер, автор сценария Фред Кастадо

СЕРЫЙ БЫК
Игровой, цветной, 15', 2014
Независимое производство, Австралия
Режиссер, автор сценария Эдди Белл 

HAOAR TANEY Игровой, цветной, 6'24'', 2015
Компании Backbench Films, Gao Productions, Бангладеш
Режиссер, автор сценария Фуад Насер

БОЙНЯ
Игровой, цветной, 24', 2015
Независимая кинокомпания Азади, Тегеран, Иран
Режиссер, автор сценария Бехзад Азади

400 СУМОК
Игровой, цветной, 22', 2014
Центр киноподготовки, Мехико, Мексика
Режиссер, автор сценария Фернанда Валадес


18.50
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПОРЯДОК СЛОВ»
ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ ПО ВЫБОРУ ЖЮРИ: МАРИНА РОССЕТ

ДЕВОЧКА И ЛИСТЬЯ
Анимационный, цветной, 6', 2013, Швейцария
Продюсер, режиссер, автор сценария, художник-аниматор Марина Россет

LATERARIUS
Анимационный, цветной, 4', 2010, Швейцария
Продюсер, режиссер, автор сценария, художник-аниматор Марина Россет

МЕДВЕЖЬЯ ЛАПА
Анимационный, цветной, 4'30'', 2008, Швейцария
Продюсер, режиссер, автор сценария, художник-аниматор Марина Россет

ПОСЛЕ КОТА
Анимационный, цветной, 4'09'', 2005, Швейцария
Режиссер, автор сценария, художник-аниматор Марина Россет 

BOTTOOBAHTOH
Анимационный, цветной, 3', 2007, Швейцария
Режиссер Марина Россет

19.00
«ЭРАРТА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ЛЮБИМОЕ ДЕЛО
Игровой, цветной, 84', 2014, Индия
Производство – Компания Salaam Cinema
Режиссер, автор сценария Адитья Викрам Сенгупта

19.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ИГРОВЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ПОСЛЕДНИЙ
Игровой, цветной, 14'25'', 2014
Компании Buta Films, «Азербайджанфильм», Баку,  Азербайджан
Режиссер Сергей Пикалов

ОГНИ
Игровой, ч/б, 6', 2014 
Компания Salomon Cine, Аргентина
Режиссеры, операторы, авторы сценария: Мануэль Абрамович, Хуан Ренау

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ШУМА
Игровой, цветной, 15', 2014
Компания Ciobreliai, Вильнюс, Литва, Швеция
Режиссер, автор сценария  Каролис Каупинис

СЕССИЯИгровой, цветной, 12'21'', 2015
Компания Crew du Chapeau Productions, Франция
Режиссер, автор сценария Эдуард де ла Пез

ДИКИЕ ДЕТИ
Игровой, цветной, 13', 2014
Независимое производство, Монреаль, Канада
Режиссер Рено Лессар

ДЕНЬ ОТЦА
Игровой, цветной, 30', 2014
Ассоциация польских кинематографистов, Студия Мунка, Варшава
Режиссер, автор сценария Качпер Лисовски

21.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

 
ЧАЙКИ
Игровой, цветной, 87', 2015, Россия
Производство – Кинокомпания «Телесто»  
Режиссер, автор сценария  Элла Манжеева

21.00
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ТОП-5
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

НИЧЬЕ ДИТЯ
Игровой, цветной, 95', 2014, Сербия, Хорватия
Производство – Компании Art & Popcorn, BaBoon Production, Kinorama
Режиссер, автор сценария Вук Ршумович

21.10
«ЭРАРТА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

QUASAR
Анимационный, цветной, 11'20'', 2015
Компания E-motion-Film, Россия
Режиссер, автор сценария Егор Харламов

МЫ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ
Игровой, цветной, 30', 2015
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ), Россия
Режиссер Ростислав Смирнягин

ПРО ОТЦА
Игровой, цветной, 22'28'', 2015
Московская школа нового кино (МШНК), Москва, Россия
Продюсер, режиссер, автор сценария Андрей Гаранин

СКОРО НАСТУПИТ НОВАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬДокументальный, цветной, 36', 2015
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ), Россия
Режиссер, автор сценария, оператор Константин Селин

ЧАНАПАРДокументальный, цветной, 18'37'', 2015
Независимое производство, Россия
Режиссер, автор сценария Любовь Асмодей

22.50
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ТОП-5
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

УРОК
Игровой, цветной, 105', 2014, Болгария, Греция
Производство – Компании Abraxas Film, Graal Film, Littlewing Productions, Screening Emotions
Режиссеры, авторы сценария: Кристина Грозева, Петар Вылчанов

29 НОЯБРЯ

09.40
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
АНИМАЦИОННЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

CTRL+S
Анимационный, цветной и ч/б, 6'07'', 2015
Университет Сабанджи, Стамбул, Турция
Продюсеры, режиссеры: Юн Ва, Алекс Вон

ПРО МАМУ
Анимационный, ч/б, 7'20'', 2015
Школа-студия анимационного кино «ШАР», Москва, Россия
Режиссер, автор сценария, оператор, художник-постановщик  Дина Великовская

ВСЛЕПУЮ
Анимационный, цветной, 2', 2014
Академия визуальных искусств и дизайна Святого Йоста, Бреда, Нидерланды
Режиссер, автор сценария, продюсер, художник-аниматор, звук Иоанна ван дер Вег

КАРАМЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Анимационный, цветной, 3'10'', 2015
Колледж искусств Мэрилендского Института, Южная Корея
Продюсер, режиссер, автор сценария Джи-ю Джун

ПЛОТЬ МИРА
Анимационный, цветной, 0'52'', 2015
Баден-Вюртембергская киноакадемия, Людвигсбург, Германия
Режиссер, автор сценария, художник-постановщик, художник-аниматор Ара Джо 

В ГОРОД СЛО
Анимационный, цветной, 9', 2015
Сычуаньский Университет, Китай
Режиссер Венью Ли

ТОРОПИСЬ
Анимационный, цветной, 4'50'', 2014
La Cambre - Национальная высшая школа визуальных искусств, Брюссель, Бельгия
Режиссер Марго Ремон

МОГУ СЪЕСТЬ И ЛОШАДЬ
Анимационный, цветной, 4'30'', 2015
Университет Южного Уэльса, Великобритания
Режиссер Джейк Ховелл

ИСКОН ANIMA AETERNAM
Анимационный, цветной, 14'03'', 2015
Академия искусств, факультет прикладных искусств, Белград, Сербия
Режиссер, автор сценария, оператор, звук, художник-постановщик, художник-аниматор
Михайло Драгаш

МАЛЕНЬКИЙ ЖАК
Анимационный, ч/б, 1'30'', 2015
Национальная школа кино и телевидения, Биконсфилд, Великобритания
Режиссер, автор сценария Джон Дэвид

НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Анимационный, ч/б, 4'15'', 2014
Университет Сакарья, Стамбульский университет, Турция
Продюсер, режиссер, автор сценария, оператор, монтаж Фолькан Гюней Экер

НОВЕЛЛААнимационный, цветной, 7'17'', 2014
Университет Аалто, школа искусств, дизайна и архитектуры, киношкола ELO, Хельсинки, Финляндия
Режиссер, автор сценария, художник-аниматор Инка Матилайнен

ОВАЦИЯ
Анимационный, цветной, 3'30'', 2015
Колледж искусства и дизайна Ринглинг, Сарасота, США
Продюсеры, режиссеры, авторы сценария  София Кэцянь Ван, Жоанн Кан

ЕГО ЗЕЛЕНЫЙ
Анимационный, цветной, 5', 2015
Колледж искусств Мэрилендского Института, Южная Корея
Продюсеры, режиссеры, авторы сценария: Ха Сен-юн, Бак Ю-хюн

ПУТАНА
Анимационный, цветной, 5'15'', 2015
La Cambre - Национальная высшая школа визуальных искусств, Брюссель, Бельгия
Режиссер, автор сценария Киприя Донато

РОК!
Анимационный, цветной, 5'09'', 2014
Школа изобразительных искусств, Нью-Йорк, США
Режиссер, автор сценария, художник-аниматор, монтаж Сяосяо Тан

СОЦИАЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Анимационный, цветной, 4'30'', 2015
Университет искусства и дизайна им. Мохоли-Надя, Будапешт, Венгрия
Режиссеры, авторы сценария: Золтан Коска, Панни Дьюла, Анна Флора Буда,
Энико Жаж, Барбара Такач

ГЛУХОЙ
Анимационный, цветной, 6'28'', 2015
Национальный университет Чэнчи, Тайвань
Продюсеры, режиссеры, авторы сценария: Ан Ни Су, Син Ю Фань

САМЫЙ ТЕМНЫЙ БЕЛЫЙ ШУМ
Анимационный, цветной, 9'21'', 2014
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, (СПбГИКиТ), Россия
Режиссер Дарья Пилипенко

ТОРЕАДОР
Анимационный, цветной, 3'29'', 2014
Школа дизайна Род-Айленда, Провиденс, США
Продюсер, режиссер, автор сценария, оператор,
звук, художник-постановщик, художник-аниматор
Лин Ким

11.00
КИНО&ТЕАТР «АНГЛЕТЕР»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

УБЕЖИЩЕ
Игровой, цветной, 104', 2015, Германия
Производство – Компания Zum Goldenen Lamm Filmproduktion
Режиссер Марк Бруммунд

11.45
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
АНИМАЦИОННЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ЧУЛЕН, ИСТОРИЯ ВОРОНА
Анимационный, ч/б, 20', 2015
Независимое производство, Франция
Режиссеры, авторы сценария: Сериз Лопес, Аньес Патрон

ДАВИД
Анимационный, ч/б, 14'50'', 2015
Кинокомпания Фабиан&Фред, Гамбург, Германия
Режиссер, художник-аниматор Давид Янсен 

ФОНГОПОЛИС
Анимационный, цветной, 13', 2014
Компания Feel me film, Словакия 
Режиссер Йоанна Кожуч 

ДЖЕЙ И РЫБА
Анимационный, цветной, 9', 2015
Компания Collectif Comet, Париж, Франция
Режиссер, автор сценария, художник-аниматор Сесиль Пейзан

НА РАССТОЯНИИ
Анимационный, цветной, 7'30'', 2015
Независимое производство, Германия
Режиссер, продюсер Флориан  Гролиг 

ЗОЛОТАЯ ПТИЦА
Анимационный, цветной, 10'40'', 2014
Независимое производство, Индия
Продюсер, режиссер  Дебрадж Саркар

КЕНШО
Анимационный, ч/б, 4'3'', 2015
Независимое производство, Великобритания
Продюсер, режиссер Аарон Парадокс

ЧЕЛОВЕК НА СТУЛЕ
Анимационный, цветной, 7', 2014
Компания Sacrebleu Productions, Франция, Южная Корея
Режиссер, автор сценария Дахи Юн
 
СДЕЛАЙ САМ

Анимационный, цветной, 5'25'', 2014
Независимое производство, Иран
Продюсер, режиссер, автор сценария Марьям Табатабаеи

ФАРФОРОВЫЕ ИСТОРИИ
Анимационный, цветной, 11', 2014
Компания AKC Attack!, Хорватия
Режиссер, автор сценария Лея Видакович

СИМУЛЯКР
Анимационный, цветной, 8'40'', 2014
Компания Bonobostudio, Загреб, Хорватия
Режиссер, автор сценария, художник-аниматор Ивана Босняк, Томас Джонсон

ПОЛОСАТЫЙ
Анимационный, цветной, 3'33'', 2015
Студия Gonbad Caboud, Тегеран, Иран
Режиссеры, авторы сценария: Бабак Некоеи, Бехнуд Некоеи

ДЕРЕВО
Анимационный, цветной, 5', 2014
Студия Raiavin, Иран
Продюсер, режиссер, монтаж Саре Шафипур

ШЕРСТЯНАЯ ШЕСТЕРНЯ
Анимационный, цветной, 14', 2014
Компания Кинескоп, Краков, Польша
Режиссер, автор сценария Бартош Кеджерски

ЮЛЬ И ЗМЕЯ
Анимационный, цветной и ч/б, 13', 2015
Компания Kazak Productions, Париж, Франция
Режиссер  Габриель Арель

13.00
КИНО&ТЕАТР «АНГЛЕТЕР»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ЛАГЕРЬ X-RAY
Игровой, цветной, 117', 2014, США
Производство –  Компании GNK Productions, Gotham Group, Rough House Pictures
Режиссер, автор сценария Питер Сэттлер

13.40
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ТИШИНА РЕКИ
Игровой, цветной, 79', 2015, Колумбия, Уругвай, Франция
Производство – Igolai Producciones, Promenades Films, Seacuatico
Режиссер, автор сценария Карлос Тривиньо

13.40
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

Я - НОДЖУМ, МНЕ - 10, И Я РАЗВЕДЕНА
Игровой, цветной, 96', 2014, Йемен, Франция, ОАЭ
Производство – Hoopoe Film
Режиссер, автор сценария Хадиджа аль-Салями

16.00
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПОРЯДОК СЛОВ»
ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ ПО ВЫБОРУ ЖЮРИ: СТАНИСЛАВ Ф.РОСТОЦКИЙ

ЧЕРНЫЙ КОТ
Игровой, ч/б, 65', 1934, США
Режиссер Эдгар Георг Ульмер

17.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ГУБ
Игровой, цветной, 86', 2014, Великобритания
Производство – BBC Films, BFI, Creative England
Режиссер, автор сценария Гай Майхилл

17.45
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПОРЯДОК СЛОВ»
ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ ПО ВЫБОРУ ЖЮРИ: РОБЕРТО БЕРЛИНЕР
МАСТЕР-КЛАСС

РОЖДЕНА ЧТОБЫ БЫТЬ СЛЕПОЙ
Документальный, цветной, 97', 2003, Бразилия
Производство – Компания TV Zero
Режиссер Роберто Берлинер

19.00
«ЭРАРТА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

НЕИЗБЕЖНАЯ УГРОЗА
Документальный, цветной и ч/б, 73', 2015, США
Производство – Компании Assembly Line Entertainment, Future Proof Films, Lima Charlie Media
Режиссер, автор сценария, оператор, монтаж, звук Янек Амброс

19.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ГЕРОИ ЗЛА
Игровой, цветной, 98', 2015, Испания
Производство – Bestia Produce, Nadie es Perfecto, Pokeepsie Films
Режиссер, автор сценария Сое Берриатуа 

21.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

600 МИЛЬ
Игровой, цветной, 85', 2015, Мексика, США
Производство – Компания Lucia Films   
Режиссер Габриэль Рипштейн

21.00
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ТОП-5
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

СУД  
Игровой, цветной, 116', 2014, Индия
Производство – Zoo Entertainment
Режиссер, автор сценария Чайтанья Тамхане

21.10
«ЭРАРТА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ГРАНЬИгровой, цветной, 15'12'', 2015
Независимое производство, Россия
Продюсер, режиссер, автор сценария, оператор, звук, художник-постановщик  Иван Понкратов

ДОСТАВКА НА ДОМ
Игровой, ч/б, 8'59'', 2014
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ), Россия
Режиссер Анастасия Молчанова

МОСТ
Игровой, цветной, 51', 2015
Киностудия «Ленфильм», Санкт-Петербург, Россия
Режиссер, автор сценария Наур Гармелия

ПОЧЕМУ БАНАН ОГРЫЗАЕТСЯ
Анимационный, цветной, 10'12'', 2014
Школа-студия анимационного кино «ШАР», Москва, Россия
Режиссер, автор сценария, оператор Светлана Разгуляева

ПРОБУЖДЕНИЕ
Игровой, цветной, 16'55'', 2015
ООО «Продюсерский центр «Молодежные инициативы», Москва, Россия
Режиссер Константин Тищенко

ПЫТКА
Игровой, цветной, 16', 2015
Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК), Москва
Режиссер, автор сценария Александр Хант

30 НОЯБРЯ

11.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

РОДИНА
Документальный/игровой, цветной,17', 2014
Нидерландская академия кино и телевидения, Амстердам
Режиссер, автор сценария Натали Крум

ПРЕДСКАЗАТЕЛИ ЭКОНОМИКИ
Документальный, цветной, 23'20'', 2015
Университет Аалто, школа искусств, дизайна и архитектуры, киношкола ELO, Хельсинки, Финляндия 
Режиссер, автор сценария Реетта Хухтанен

Я ОСТАЮСЬ
Документальный, цветной, 11', 2014
Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого, Украина
Режиссер Олександр Солдатов

НАНЕСЕННЫЕ ЦАРАПИНЫ
Документальный, цветной, 25', 2014
Профессиональный институт, Чили
Режиссеры, монтаж: Франсиско Беаин, Виктория Веласко  

ЗВУКИ КАЗИНСБАРСИКИ
Документальный, цветной, 14'25'', 2014
DocNomads, Будапешт, Венгрия
Режиссер, художник-постановщик Александр М. Виноградов

13.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

МИР МАРШАЛЛОВЫХ ОСТРОВОВДокументальный, цветной, 16'01'', 2015
Колумбийский университет, Нью-Йорк, США
Режиссер, монтаж Отм Борднер

НОЖ В ЖЕНЕ
Документальный, цветной, 11', 2014
Силезский Университет, Катовице, Польша
Режиссер, автор сценария, оператор Вита Дрыгаш

КОКОМ
Документальный, цветной и ч/б, 4'59'', 2014 
Wapikoni Mobile, Канада
Режиссер, автор сценария Кевин Папати

ТАКОЕ МЕСТО
Документальный, цветной и ч/б, 7'26'', 2015
Университет прикладных наук и искусств, Люцерн, Швейцария
Режиссер, монтаж Филип Мейер

МОТАВР
Документальный, цветной, 15'08'', 2015
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, (СПбГИКиТ), Россия
Режиссер, автор сценария Кристина Газарян

ОХРАННИКИ
Документальный, цветной, 26'40'', 2014/15
Баден-Вюртембергская киноакадемия, Людвигсбург, Германия
Режиссер, автор сценария Беньямин Рост

ЗАПАХ НЕФТИ
Документальный, цветной, 12'53'', 2014
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, (СПбГИКиТ), Россия
Режиссер Ирина Власова

13.40
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ВЗРОСЛЕНИЕ
Документальный, цветной, 63', 2015, Лесото, ЮАР, Германия
Производство – Steps
Режиссер, автор сценария Тебохо Эдкинс

14.50
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ
 
ПОЭТ В КОМАНДИРОВКЕИгровой, цветной и ч/б, 103', 2015, Китай
Производство – Trench Film Group
Режиссер, автор сценария, оператор Цзю Анци

16.00
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПОРЯДОК СЛОВ»
ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ ПО ВЫБОРУ ЖЮРИ: ВЕРА ЗЕЛИНСКАЯ

Я ТОЖЕ ХОЧУ
Игровой, цветной, 80', 2012, Россия
Режиссер, автор сценария Алексей Балабанов

17.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

БЕННИ
Документальный, цветной, 19', 2015
Центр киноподготовки, Мехико, Мексика
Продюсер, режиссер, автор сценария, оператор, монтаж Аргель Ахумада

СЕВЕР-ЮГДокументальный, цветной, 17'18'', 2015
Независимое производство, Россия
Режиссер Андрей Першин

СВИНЬИ
Документальный, цветной и ч/б, 17', 2014
Компания Medula Producciones, Испания
Режиссер, продюсер, автор сценария Карлос Наварро

СИЛАЧКА
Документальный, цветной, 17', 2014
Ассоциация польских кинематографистов, Студия Мунка, Варшава
Режиссеры, авторы сценария: Качпер Чубак, Ивона Калишевска,

КОСТЯНОЙ БИЗНЕС
Документальный, ч/б, 14'20'', 2015
Компания EDVC, Афганистан
Продюсер, режиссер Рахман Алеми

БЕЛАЯ СМЕРТЬ
Документальный, ч/б, 17', 2014
Независимое производство, Чили
Режиссер, монтаж, звук Роберто Коллио

17.50
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПОРЯДОК СЛОВ»
ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ ПО ВЫБОРУ ЖЮРИ: ГЕЛА БАБЛУАНИ
МАСТЕР-КЛАСС

ТАЙНА В ЕГО ГЛАЗАХ
Игровой, цветной, 129', 2009, Аргентина, Испания
Производство –  Компании Tornasol Films, Haddock Films, 100 Bares
Режиссер Хуан Хосе Кампанелья

18.00
КИНОЦЕНТР «ДОМ КИНО»
КРУГЛЫЙ СТОЛ

19.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ВАРВАРЫ
Игровой, цветной, 87', 2014, Сербия, Черногория, Словения
Производство – Restart, Sense Production, OR, Film Center Serbia
Режиссер, автор сценария Иван Икич

19.20
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ТОП-5
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

КЛАССОВЫЙ ВРАГ  
Игровой, цветной, 112', 2013, Словения
Производство – Компания Triglav Film
Режиссер Рок Бичек

21.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
Игровой, цветной, 126', 2015, Россия
Режиссеры: Герман Дюкарев, Алена Рубинштейн, Андрей Ким, Максим Воскобоев, Наталия Беляускене
 
21.20
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ТОП-5
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

ТИБ
Игровой, цветной, 100', 2014, ОАЭ, Катар, Иордания, Великобритания
Производство – Компании Bayt Al Shawareb, Noor Pictures, Immortal Entertainment
Режиссер Наджи Абу Новар

01 НОЯБРЯ

11.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА

СЕМЬ БАРЬЕРОВ
Игровой, цветной, 63', 1935, СССР
Режиссер Павел Клушанцев

13.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА

ЛОХ - ПОБЕДИТЕЛЬ ВОДЫ
Игровой, цветной, 86', 1991, СССР
Производство – Кинокомпания «Троицкий Мост»
Режиссер, автор сценария Аркадий Тигай

13.40
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ЛЮБИМОЕ ДЕЛО
Игровой, цветной, 84', 2014, Индия
Производство – Компания Salaam Cinema
Режиссер, автор сценария Адитья Викрам Сенгупта

15.00
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА

ПИСЬМА МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА
Игровой, цветной, 88', 1986, СССР
Производство – Кинокомпания «Ленфильм»
Режиссер Константин Лопушанский

15.10
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
МАЛЫЙ ЗАЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ФИОЛЕТОВЫЙ
Игровой, цветной, 82', 2014, Бельгия
Производство – Компании Minds Meet, Artemis Productions, Phanta Film, Mollywood
Режиссер, автор сценария Бас Девос

15.30
КИНОЦЕНТР «ЛЕНФИЛЬМ»
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

16.00
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПОРЯДОК СЛОВ»
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

НЕИЗБЕЖНАЯ УГРОЗА
Документальный, цветной и ч/б, 73', 2015, США
Производство –  Компании Assembly Line Entertainment, Future Proof Films, Lima Charlie Media
Режиссер, автор сценария, оператор, монтаж, звук Янек Амброс

19.00
КИНОТЕАТР «АВРОРА»
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

ШОУ ШОУ: 100 ЛЕТ ВОДЕВИЛЯ, ЦИРКА И КАРНАВАЛА
Документальный, цветной и ч/б, 72', 2015, Исландия, Великобритания
Производство – Компании Saga Film, Crossover Labs    
Режиссер Бенедикт Эрлингссон

Ваш комментарий будет первым
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Войти как пользователь

Или войдите по логину Киноафиши

Мы в соц.сетях

Вот это все

Поболтай с нашим ботом в Телеграме

Новые кинотеатры рядодом и фильмы в чате с ботом

Попробовать
Как это работает
Вы добавляйте в избранное
фильмы, кинотеатры и персоны
Мы показываем удобное расписание
в разделе "Избранное"
И напоминаем о премьерах
трейлерах, выходе на экраны и начале продаж билетов, чтобы вы не пропустили лучшие места
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
ВКонтакте Facebook Одноклассники
Нашли неточность?
Написать письмо
Имя
E-mail
Текст
 
 
Авторизация

Войти как пользователь

Или по логину киноафиши

Нет логина? Зарегистрируйтесь
Регистрация
E-mail
Пароль
 
 
 

Вспомнили логин? Войдите

Подписка на рассылку
E-mail
 
 
 

Зарегистрированы? Войдите

Сброс пароля Укажите E-mail использованый при регистрации и мы отправим на него письмо со ссылкой для сброса пароля
E-mail