Меню
Ваши билеты в личном кабинете

С 24 октября по 22 ноября в киноцентре «Родина» пройдет XIII Международный фестиваль «Мультивидение»

С 24 октября по 22 ноября в киноцентре «Родина» пройдет XIII Международный фестиваль «Мультивидение»
На протяжении почти целого месяца вы сможете по достоинству оценить лучшую новейшую мировую анимацию, фильмы-призеры самых крупных мировых анимационных фестивалей, мультипликационные истории со всего

На протяжении почти целого месяца вы сможете по достоинству оценить лучшую новейшую мировую анимацию, фильмы-призеры самых крупных мировых анимационных фестивалей, мультипликационные истории со всего света. Вас ждут тематические сеансы: юмор в анимации, психоделические мультфильмы, мультфильмы для взрослых, фантастика и приключения и, конечно, программа историй о любви. Пройдут и два масштабных ночных показа: Ночь французской анимации и Ночь лучшей мировой анимации. И, по давней традиции, состоятся объявление победителей фестиваля и показ «горячей десятки» фильмов-победителей. Всего в 2015 году поступило более 1 200 заявок из самых разных стран: здесь и Франция, Россия, США, Великобритания, Испания, Италия, Польша, Хорватия, Эстония, Япония, Корея, Китай, Тайвань, и даже Иран, Венесуэла, Сингапур и Колумбия.

РАСПИСАНИЕ

24 октября, суббота

19:30 «Горячий мескаль» (юмор в анимации)

«Долгожданный выходной» (реж. Джу Кай Лианг/ Tайвань/2015/4’10)

Лай так устал на работе! Наконец-то выходной! Нужно немедленно поехать куда-нибудь, где можно расслабиться…

«Человек-выключатель» (реж. Shao Kuei Tung/ Tайвань/2015/3’38)

Мирным воскресным утром доктор Зло внезапно атаковал Кей-Сити гигантским когтем! Горожане в панике. Но наш новый супергерой уже спешит к ним на помощь!

«Робот Виталий» (реж. Наталья Березовая/Россия/2014/3’56)

Видеоклип на песню группы «Несчастный случай». История недлинной жизни робота-романтика и его настойчивых друзей.

«Короткие встречи» (реж. Сомаех Язданпанах/ Иран/2015/2’36)

Дракон живет далеко от людей и работает на свалке – сжигает мусор. Но однажды по дороге домой он встречает маленькую девочку…

«Жизнь прекрасна» (реж. Бен Бранд/ Нидерланды/2013/8’37)

Может, у Антона с жизнью и покончено, но жизнь пока не покончила с Антоном…

«Смертушка-моряк» (реж. Дмитрий Волошин/Mолдова/2014/5’18)

Джи – ужасно неудачливая смерть и, кажется, не очень профессиональная. На этот раз ему придется забрать душу морского пирата прямо посреди океана. Легко говорить!

«Джек и скелет» (реж. Aнанд Рамеш/Индия/2014/6’03)

Джек – археолог, неудачник и трус. Вот уже несколько дней он исследует пирамиду на предмет поисков давно потерянной волшебной короны, которая дарит своему обладателю могущество. Она способна подчинить себе всё и вся. Но, оказывается, что не только Джек власть над миром…

«Лисий хвост» (реж. Досун Чин/США/2015/2’18)

Мистер Лис хвастается своим пушистым хвостом перед мистером Зайцем. Неожиданно возникший из ниоткуда охотник вдруг нагло отбирает предмет лисьей гордости. Лис в ужасе и панике, но он не из тех, кто даст себя в обиду!

«Играя с едой» (реж. Соохин Ким/США/ 015/2’30)

Лис собрался поужинать купленным цыпленком перед телевизором. Но что это? В аннотации к приготовлению маленькой курицы значится: «вырастить до оптимальных по вкусу размеров». В результате цыпленок растет, а Лис понимает, что любит его – как родного.

«Заветное желание» (реж. Чен Ех/ Тайвань/2015/3’15)

Ноти Линг забралась на крышу к Да Тау, чтобы смотреть на звезды. Но Да Тау хотел смотреть только на тёток внизу. А телескоп только один… Найдут ли они общий язык?

«Горячий мескаль» (реж. Aртур Бодарт, Валериан Донис/ Франция/2015/ 5’10)

Посреди мексиканской пустыни двум отчаянным разбойникам полюбилась одна девица. Кто кого перещеголяет?

«300 000 долларов» (реж. Эмилио дель Росса/ Испания/ 2015/3’05)

Хозяин и его слуги бдительно охраняют поезд, нагруженный деньгами и двигающийся по пустыне. В этот приятный день ничто не предвещает беды. Но все-таки бандиты проникли в поезд и собрались украсть состояние… или нет?

«На пороге Ильич» (реж. Михаил Солошенко/Россия/2014/8’15)

На пороге квартиры, в которой живут мать с сыном, появляется (о господи!) вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин. Он просит, чтобы его накормили и спрятали. Несмотря на недовольство матери, сын оставляет Ленина дома. Вскоре в квартиру возвращается сбежавший оттуда накануне Александр Сергеевич Пушкин. Мать просит его выгнать Ленина из дома. Ночью на кухне Пушкину и Ленину предстоит выяснить между собой, кому все-таки суждено остаться в этой квартире.

«Вотэтофантастика!» (реж. Mорис Ювелен/ Франция/ 2014/ 2’20)

Гарри должен отнести кольцо на вершину огромной горы Судьбы. А различные создания, наделенные мистическими силами, превращают подвиг Гарри в экстремальный бег с препятствиями.

«Вотэтогероика!» (реж. Mорис Ювелен/Франция/2014/2’13)

Малыш выползает из фургона с мороженым на звуки песенки. Дорога сложна и опасна. Избежать мегабеды можно только с помощью супергероя. Всех супергероев!

«Вотэтоужастик!» (реж. Mорис Ювелен/ Франция/ 2014/2’06)

Похоронная процессия пришла на кладбище. Их непрошеные гости устроили этой ночью мегаужасную расправу.

«Робот-саморазрушитель» (реж. Трюгве Нильсен/Норвегия/2015/3’)

Комедия о саморазрушении - как личностном, так и общественном. В ритме двенадцатитактового блюза. В стиле вопроса и ответа.

«Жвачка» (реж. Оля Макарчук/Украина/2015/7’41)

Жвачка – маргинал. Окружающие оскорбляют его невниманием, вынуждая подстраиваться под обстоятельства. Случайная встреча с полиэтиленовым пакетом в корне меняет его жизнь. Теперь он мечтаем о чем-то большем…

«Жизнь смартфонозависимых» (реж. Хи Чендлинг/Китай/2’47)

Современные технологии создают людей, зависимых от смартфонов. Постоянное глазение в экран смартфона или планшета сужает кругозор до маленького экрана, в то время как жизнь, во всем ее богатстве и широте, остается без внимания. Задача этого мини-фильма – в сатирическом духе наставить людей на путь истинный.

«Чертовы пробки» / F*cking Traffic (реж. Коэн Ван Джиль/ Нидерланды/ 2015/ 4'14)

Проследим за некоторыми участниками дорожного движения. Их безобразное поведение превращается в целую череду ужасных последствий, хотя, впрочем, иногда и последствий приятных...
«В полосочку» (реж. Бабак Некоей/Иран/США/2015/3’33)
Рабочие завода рисуют полоски на ящиках так, как это предписано инструкцией. Порядок их прозаических будней внезапно нарушает молодой человек, решивший раскрасить ящики по-своему.
«Тигры на веревочке» (реж. Бенуа Шиё/ Франция/2014/7’56)
Очень ленивый мальчик, который только и делает, что спит и ест, окончательно расстроил свою маму. После очередной взбучки, он садится за письменный стол, и неожиданно проявляет уйму воображения, изобретательности и трудолюбия.
28 октября, среда
19:30 «Электрическая муха» (фантастика и приключения)
«Кьяроскуро» (реж. Даниэль Дрюмод/Бразилия/2015/7’48)
История о том, как непостоянна природа власти. Два организма посреди черного космоса сражаются за свет…
«Электрическая муха» (реж. Наталия Фрейтас/Германия/ 2015/ 2’45)
Муха кружит под лампой в туалете и вдруг, сраженная электрическим разрядом, падает на пол. На стенах сразу оживают рекламные картинки, и кошка с курицей одновременно принимаются ловить бедную муху. Кто кого?
«Монстр-обжора» (реж. По Уй Чу/Tайвань/2014/5’46)
Экранизация китайского мифа о прожорливом чудовище, которое пало жертвой собственной жадности и умерло от обжорства. Китайская легенда оживает в нашем мире, воплощаясь в алчных людях, которые ради наживы готовы сожрать все возможные природные ресурсы.
«Коди» (реж. Лаи Вей Чунг/Тайвань/2015/5’)
Можете себе представить, как чудесно живется внутри глобальной мировой сети? Как обычно утром, Коди встает, проверяет почту и фейсбук – и вдруг обнаруживает тревожное сообщение...
«Самый темный белый шум» (реж. Дарья Пилипенко/Россия/2014/9’02)
Молодой человек смотрит телевизор, переключая каналы не особенно разбираясь где что. Неожиданно один из телеканалов выбирает его сам. За завесой белого шума парню многое предстоит многое узнать…
«Замок из песка» (реж. Квентин Делот/Люси Фончелли/Франция/2015/5’51)
Солдаты сторожат посреди пустыни прекрасную жемчужину. Удастся ли им сберечь ее от лап гигантского чудовища?
«Предметы первой необходимости» (реж. Гинт Зилбалодис/Латвия/2014/9’25)
После авиакатастрофы, на маленьком необитаемом острове молодой человек и его собака вынуждены самостоятельно искать дорогу к дому.
«Кастильо и рыбина» (реж. Педро Харрес/ Бразилия/2014/13’46)
Во время рыбалки одной ветреной ночью на удочку Кастильо неожиданно попадается его собственная жестокость.
«Передозировка» (реж. Гокалп Гонен/Tурция/2015/8’40)
Ржавые роботы живут в своих домишках и мечтают о том, как однажды солнце спустится и заберет их к себе на небо. Когда они спят, только маленький огонек поддерживает в них жизнь. Но один из роботов вдруг вознамеривается увидеть солнце собственными глазами.
«Гигантские роботы» (реж. Орельен Фернандез/Франсуа Гери/Эльза Лами/Луи Вантр/Валентен Ватриган/Франция/2015/6’10)
Действие происходит в 50-х годах XX века. Армия машин завоевывает Землю и в отношения мужчины и женщины вдруг вмешался робот. Надо признаться, что этот любовный треугольник довольно странный...
«Курбан-Байрам» (реж. Квентин Дуфур /Франция /2014/6’34)
Семья из парижского пригорода готовится вместе отметить великий праздник…
«Мы не можем жить без космоса» (реж. Константин Бронзит/2014/Россия/15’)
Два друга, мечтающие о космосе, упорными ежедневными тренировками делают все возможное, чтобы их мечта стала реальностью. Но эта история не только о дружбе и мечте…
30 октября, суббота
19:30 «Как кролики» (мультфильмы для взрослых)
В программе мультфильмов для взрослых «Как кролики» – загадочная французская история «Кики с Монпарнаса», повествующая о жизни Кики – музы большинства художников-авангардистов начала XX века, превратившейся в Королеву Ночи. В швейцарском фильме «Потребности Ивана» обычное тесто наталкивает героя на мысли откровенно интимного характера, во франко-венгерском «Путешествие Лимбо-Лимбо» женщины начинают охоту за мужчинами, сбежавшими от них на далекий остров… «Как кролик», казалось бы банальная история любви, только она – змея, её муж – кабан, а сосед, ну, сами понимаете кто, а в «Исповеди», человек, перепробовавший в своей жизни все тяжкие оказывается кардиналом…
«Ныряльщица» (реж. Лианг Хуанг/Maнсуред Камари/ Франция/2015/3’33)
Япония 50-х. Молодая американка со своим мужем и группой приятелей приезжает на экскурсию в приморскую деревню. Красота этих мест побуждает ее отделиться от группы. На берегу моря она встречает молоденькую ныряльщицу за жемчугом…
Hard & Soft (реж. Андрей Бахурин/Россия/2015/2’27)
Только чистое действие! Все начинается, когда выключают свет. Анимационный фильм без картинки и без музыки.
«Том и пип-шоу» (реж. Чуан-Хуи/Tайвань/2015/8’30)
Том – окулист. Он доволен своей степенной жизнью, обожает работу и никогда не устает. У него – дар: с помощью особого глазного инструмента он может заглянуть глубоко в сердце человека. Ему безумно нравится его новая соседка Энн, настолько, что доктор начинает фантазировать...
«Вотэтопорно!» (реж. Морис Ювелен/ Франция/2014/2’17)
Сериал «Вотэтокадр!». Роко – король порно. Его цель – золотой «бит». С препятствиями на своем пути он расправляется как настоящий мужик. В конце, как подобает классике жанра, нас ждет феерическое совокупление.
«Сдвиг» (реж. Mария Сесилия Пульеси/ Ийюн Лиу/ США/Испания/2015/5’24)
История о самопознании. Две женщины: одна живет в городе, другая – в лесу. Их знакомство перевернуло жизнь городской барышни и заставило осознать себя заново.
«Кики с Монпарнаса» (реж. Амели Харролт/ Франция/ 2013/ 14’27)
Кики с Монпарнаса была музой большинства художников-авангардистов начала XX века. Она – одна из заметных фигур периода расцвета так называемого «монпарнаского круга», из обычной модели превратившаяся в Королеву Ночи, художницу, карикатуристку, писательницу и певицу кабаре.
«Зеркало ума» (реж. Сенгкхи Ким/Корея/2014/2’04)
Если заглянуть в голову женщины, можно увидеть, как она, балансируя на натянутом канате, расправляется со своими стереотипами и комплексами, убеждаясь, что каждый ее «недостаток» делает ее неповторимой.
«Грешницы» (реж. Геландо Инфузо/Бельгия/2014/17’03)
Три истории трех разных женщин, живших в совершенно разное время, но мучившихся одинаково сильно.
«Исповедь» (реж. Филипп Каррон/Франция/ 2014/2’17)
Мужчина откровенно рассказывает о своей бурной молодости, увлечении женщинами, наркотиками и алкоголем, бандитских разборках, но под конец исповеди оказывается, что автор – довольно известная в мире персона.
«Путешествие Лимбо-Лимбо» (реж. Крейф/Борбала Зетени/ Франция/Венгрия/2014/15’49)
Не выдержав, мужчины покинули женщин, сели в автобус и решили искать счастье подальше. Но женщины последовали за ними и, прибыв на далекий остров, где мужчины жили дикарями, они, забыв все условности, начали за сильным полом настоящую охоту.
«Как кролик» (реж. Aлексис Магод/Солин Бежу/ Франция/ 2014/5’22)
Казалось бы, банальная история любви, только она – змея, ее муж – кабан, а сосед... ну, сами понимаете кто.
«Потребности Ивана» (реж. Мануэла Луэнбергер/Швейцария/ 2015/6’20)
Иван целый день месит тесто, даже не задумываясь, какой прекрасный хлеб впоследствии сделает из него пекарь. Все меняет ситуация, когда на глаза Ивану попадается впечатляющая грудь Альвы…
Ноябрь
4 ноября, среда
19:30 «Любовь – как космос» (истории любви)
6 ноября, пятница
23:30 Ночь лучшей мировой анимации «Недетские игры»
13 ноября, пятница
21:00 «Кошачья долина» (психоделические мультфильмы)
14 ноября, суббота
19:30 Подведение итогов фестиваля, награждение победителей и показ TOP-10 фильмов программы
21 ноября, суббота
23:30 Ночь французской анимации «Между линиями»
Ограничение по возрасту: 18+

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

 
 
Эти 15 дорам на Netflix мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 15 дорам на Netflix мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 24 апреля 2024
11 исторических сериалов про любовь, которые ничуть не хуже Бриджертонов 11 исторических сериалов про любовь, которые ничуть не хуже Бриджертонов Читать дальше 24 апреля 2024
10 лучших русских семейных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали 10 лучших русских семейных фильмов 2023 года, о которых вы вряд ли слышали Читать дальше 24 апреля 2024
10 лучших русских фильмов ужасов, снятых за последние 10 лет 10 лучших русских фильмов ужасов, снятых за последние 10 лет Читать дальше 24 апреля 2024
На PREMIER стартует сериал «Ректор» о создании лекарства от страха На PREMIER стартует сериал «Ректор» о создании лекарства от страха Читать дальше 24 апреля 2024
Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Семейная криминальная сага: вышел трейлер сериала «Французская рулетка» Читать дальше 24 апреля 2024
Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Гоша Куценко бежит вместе с проблемными детьми в трейлере «Непослушников» Читать дальше 23 апреля 2024
12 лучших фантастических сериалов за последние 5 лет с рейтингом 92% и выше 12 лучших фантастических сериалов за последние 5 лет с рейтингом 92% и выше Читать дальше 24 апреля 2024
Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Дженнифер Лопес вынуждена довериться компьютеру в трейлере фантастического боевика «Атлас» Читать дальше 24 апреля 2024
Магнат Ченнинг Татум устраивает зловещую вечеринку в трейлере триллера «Моргни дважды» Магнат Ченнинг Татум устраивает зловещую вечеринку в трейлере триллера «Моргни дважды» Читать дальше 24 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше