Меню
Ваши билеты в личном кабинете

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать

Эти шоу не уступают конкурентам из США и цепляют южным темпераментом, симпатичными актёрами и отличными сюжетами, от которых сложно оторваться.

1. Телефонистки (2017)

Las chicas del cable

Мадрид, 1920-е годы. Четыре молодые сотрудницы телекоммуникационной компании пытаются реализоваться на работе и стать независимыми от мужчин.

Сериал одновременно служит пособием по истории феминизма и радует глаз роскошными нарядами в стиле ревущих двадцатых. Похвально, что создатели отлично прописали своих героинь.

Девушки получились очень разными, каждая со своей внутренней драмой: наивная барышня из провинции, авантюристка с тёмным прошлым, жертва жестокого обращения мужа и свободолюбивая дочь богатых родителей.

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать
Телефонистки

2. Бумажный дом (2017)

La casa de pape

Преступный гений, скрывающийся под псевдонимом Профессор, собирает команду профессионалов, чтобы ограбить Королевский монетный двор. Но его планам мешает полиция, а также неуставные отношения между членами группы.

Режиссёр и сценарист Алекс Пина ловко смешал фильм-ограбление с мелодрамой, приправив всё это запутанным сюжетом и рок-н-рольными хитами. Показательно, что сериал сначала прошёл по испанскому телевидению без особого успеха, но стал мировым хитом, выйдя на Netflix.

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать
Бумажный дом

3. Элита (2018)

Élite

Двое простых парней и девушка-мусульманка получают стипендию для обучения в лучшей школе города, куда ходят отпрыски богачей. Однако новые одноклассники оказываются настоящими детками из клетки и на первых порах всячески пытаются испортить беднякам жизнь. Но когда контакт более-менее налаживается, это приводит к ужасным и непредсказуемым последствиям.

Проект Карлоса Монтеро и Дарио Мадроны не мелочится и сразу начинается со сцены убийства. Но личность преступника откроют лишь под конец, по пути коснувшись самых острых тем: буллинга, гомосексуальности, группового секса, наркотиков и отношения к ВИЧ.

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать
Элита

4. Той-бой (2019)

Toy Boy

Танцовщика Уго сажают в тюрьму за убийство мужа клиентки. Сам герой, правда, уверен, что его подставили, ведь на такой поступок он просто не способен. Спустя семь лет начинающая адвокатесса попытается ему помочь и вместе распутать немыслимый клубок, ведущий к настоящему преступнику.

«Той-бой» получил в прессе неоднозначные отзывы, но тем, кто ценит в сериалах прежде всего красивую картинку, шоу наверняка зайдёт. Ведь за такую концентрацию симпатичных испанских актёров можно и простить создателям огрехи сюжета.

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать
Той-бой

5. Открытое море (2019)

Alta mar

Сёстры Ева и Каролина с нетерпением ждут путешествия из Испании в Бразилию на роскошном лайнере. Но по пути встречают девушку Луизу, утверждающую, что муж пытается её убить, и помогают ей попасть на борт, тем самым оказавшись в эпицентре диковинных и напряжённых событий.

Крепкая детективная драма в стиле 40-х годов со звездой «Лабиринта Фавна» Иваной Бакеро и эффектным Джоном Кортахареной, несколько лет тому назад промелькнувшим в «Одиноком мужчине» Тома Форда.

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать
Открытое море

6. Валерия (2020)

Valeria

Молодую писательницу Валерию одолевает творческий кризис, а ведь ей уже пора сдавать редактору готовый роман. Вдобавок её личная жизнь висит на волоске. Тогда девушка берёт подруг и едет вместе с ними в путешествие, чтобы немного отвлечься от насущных проблем.

Сериал продвигали как испанскую версию «Секса в большом городе», и это определение более чем справедливо. Только вот здесь куда больше реализма, а ещё зрителей порадует «русский след» в виде песен групп «Серебро» и Little Big.

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать
Валерия

7. Белые линии (2020)

White Lines

Зои Уокер узнаёт, что на Ибице нашли тело её брата, который двадцать лет назад уехал из родного Манчестера. Налицо признаки насильственной смерти, поэтому женщина едет в Испанию, чтобы разобраться в обстоятельствах гибели родственника. Оказывается, тот был не так прост и скрывал немало важного о себе.

Идея этого слегка сумасшедшего и темпераментного сериала принадлежит автору «Бумажного дома» Алексу Пине. Два проекта похожи по настроению: сюжет «Белых линий» развивается с такой же бешеной скоростью и привлекает неожиданными поворотами.

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать
Белые линии

8. Красный дерматин (2021)

Sky Rojo

Проститутки Корал, Венди и Джина устали терпеть жестокость хозяина и убили мерзавца. Теперь за девушками охотятся его беспощадные помощники.

Криминальный экшн Алекса Пины и Эстер Мартинес Лобато многое взял у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса. Здесь тоже много утрированного насилия, бутафорской крови, брызжущей во все стороны, и ядовитых шуточек.

8 достойных испанских сериалов Netflix, которые не стоит пропускать
Красный дерматин
15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше