Меню
Ваши билеты в личном кабинете

15 самых интересных фильмов Каннского кинорынка

15 самых интересных фильмов Каннского кинорынка

Параллельно с фестивалем в Каннах проводится один из крупнейших кинорынков мира, куда студии привозят свои проекты. Посмотрим, что в этом году могут купить прокатчики (в том числе и российские).

Некоторые фильмы, о которых идёт речь ниже, пока что на стадии зародыша: у них, как правило, есть давшие согласие на съёмки звёзды, сценарий, а кое-где даже и режиссёры.

Down Under Cover Режиссёр: ? В ролях: Крис Хемсворт, Тиффани Хэддиш

Недавно заявленный проект в стиле «Супер Майк» плюс «Схватка». Комедия о двух детективах, работающих под прикрытием над делом, в котором замешаны австралийские стриптизёры (эй, Хемсворта опять разденут!). Это один из самых популярных проектов здесь, он уже привлёк внимание нескольких студий.

The Other Lamb / «Другой агнец» Режиссёр: Малгожата Шумовска В ролях: Рэффи Кэссиди и Михиль Хаусман

Героиня растёт в непростых условиях — среди членов репрессивного религиозного культа. Однако постепенно она начинает сомневаться в своём лидере. Кэссиди — великолепная молодая актриса, которую вы могли видеть в драме «Вокс люкс» вместе с Натали Портман. Кстати, картину Шумовской сравнивают с «Чёрным лебедем» и «Ведьмой» Роберта Эггерса.

15 самых интересных фильмов Каннского кинорынка
«Вокс люкс»

Cherry Режиссёры: братья Руссо В главной роли: Том Холланд Режиссёры «Мстителей» отходят от громкого кино, чтобы снять историю солдата, который вернулся домой, страдает от посттравматического расстройства, но это не мешает ему начать карьеру грабителя. Человек-паук, он же Том Холланд, сможет показать свой драматический потенциал (благо он у него есть).

Colour Out of Space / «Цвет из иных миров» Режиссёр: Ричард Стэнли В ролях: Николас Кейдж, Джоэли Ричардсон, Томми Чонг

Экранизация одноимённого рассказа Г. Ф. Лавкрафта, который папа Ктулху считал своим лучшим произведением. После падения метеорита на американскую ферму с её обитателями происходят страшные вещи. Среди продюсеров фильма — Элайджа Вуд. Для Стэнли это первый фильм за 20 лет, прошедших после злополучного «Острова доктора Моро».

15 самых интересных фильмов Каннского кинорынка
Николас Кейдж в фильме «Медальон»

The Power of the Dog / «Сила пса» Режиссёр: Джейн Кэмпион В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч и Элизабет Мосс Адаптация романа Томаса Сэведжа 1967 года (не путать с одноимённой книгой Дона Уинслоу про войну с мексиканскими наркокартелями). Владельцы крупного ранчо в Монтане братья Бёрбэнк — совсем разные. Фил (Камбербэтч) — умный и жестокий, Джордж — утончённый и нежный. Когда Джордж втайне женится на местной вдове Роуз (Мосс), Фил приходит в ярость и начинает войну с братом, используя сына Роуз как пешку. Со стороны кажется, что это кандидат в номинанты на «Оскар».

Cliffhanger / «Скалолаз» Режиссёр: Ана Лили Амирпур В ролях: ? Ремейк одноимённого триллера Ренни Харлина с Сильвестром Сталлоне 1993 года, но с женщиной в главной роли. Постановщица получила известность благодаря своему атмосферному вампирскому фильму «Девушка идёт домой одна ночью» и бешеному боевику «Плохая партия».

Operation Mincemeat / «Операция "Мясной фарш"» Режиссёр: Джон Мэдден В главной роли: Колин Фёрт Здесь уже пахнет премией BAFTA — это британская история от режиссёра «Влюблённого Шекспира» с одним из лучших современных британских актёров. Действие разворачивается в 1943 году и основано на реальных событиях. Офицеры разведки Иван Монтегю (Фёрт) и Чарльз Чолмондели инсценировали авиакатастрофу, подкинув немцам труп с якобы совершенно секретными документами, содержащими детали вторжения союзников.

15 самых интересных фильмов Каннского кинорынка
Колин Фёрт в фильме «Мэри Поппинс возвращается»

Misanthrope / «Мизантроп» Режиссёр: Дамиан Сифрон В главной роли: Шейлин Вудли

Англоязычная картина от режиссёра чёрной комедии «Дикие истории». Вудли играет сотрудницу полиции, которой приходится параллельно отслеживать опасного серийного убийцу и сражаться с собственными демонами. Сюжет Сифрон придумал сам.

Unhinged / «Свихнувшийся» Режиссёр: Деррик Борте В главной роли: Рассел Кроу

Совершенно обыденная ситуация принимает чудовищный поворот в психологическом триллере о женщине, которая случайно сигналит за рулём машины. Как оказывается, делает это она невовремя, потому что на неё обращает внимание герой Кроу, человек непростой и готовый на дикие вещи.

French Exit / «Уйти по-английски» Режиссёр: Азазель Джейкобс В ролях: Мишель Пфайффер, Лукас Хеджес, Трэйси Леттс

Чёрная комедия по роману Патрика ДеВитта, автора «Братьев Систерс». Фрэнсис Прайс (Пфайффер), вдова и светская львица, одержима своим сыном Малкольмом (Хеджес), который этим успешно пользуется. Также в семье — пожилой котик Малыш Фрэнк, который, как считает Фрэнсис, на самом деле её покойный муж, чья смерть сделала его вдову и сына отщепенцами в большом свете.

15 самых интересных фильмов Каннского кинорынка
Мишель Пфайффер в фильме «Малефисента: Владычица тьмы»

Harry Haft / «Гарри Гафт» Режиссёр: Барри Левинсон В ролях: Билл Фостер, Билли Магнуссен и Дэнни ДеВито

История человека, которому удалось выжить в Освенциме благодаря своим боксёрским талантам. От режиссёра «Человека дождя» и «Доброе утро, Вьетнам». Несите «Оскар» Фостеру.

Moonfall / «Прилунение» Режиссёр: Роланд Эммерих В ролях: ?

Немецкий режиссёр возвращается в привычный для него жанр тотального разрушения мира. Со стороны смахивает на «Армагеддон»: разношёрстная команда астронавтов совершает вынужденную посадку на поверхности Луны, но та через некоторое время сходит с земной орбиты и, кажется, скоро врежется в нашу планету. Человечество в опасности. Эммерих планирует потратить на съёмки 150 млн долларов.

The Banker / «Банкир» Режиссёр: Джордж Нолфи В ролях: Энтони Маки, Сэмюэл Л. Джексон, Николас Холт

Постановщик «Меняющих реальность» снял историю первых афроамериканских банкиров в США. Действие развивается в 1950-х. Герои Маки и Джексона нанимают белого работягу (Холт), чтобы тот притворялся главой их бизнес-империи, а сами прикидываются уборщиком и шофёром. Что? Новая «Зелёная книга»? Возможно.

15 самых интересных фильмов Каннского кинорынка
Энтони Маки в фильме «Человек-муравей»

The Father / «Отец» Режиссёр: Флориан Зеллер В ролях: Оливия Колман, Энтони Хопкинс

Лауреатка премии «Оскар» за «Фаворитку», Колман играет женщину, которой приходится определить отца в специальное учреждение, поскольку тот уже не в состоянии отличать реальность от фантазии.

One Thousand Paper Cranes / «Тысяча бумажных журавликов» Режиссёр: Ричард Рэймонд В ролях: Эван Рэйчел Вуд, Джим Стёрджесс, Синобу Тэрадзима Фильм по роману Элеанор Корр 1977 года «Садако и тысяча бумажных журавликов» о девочке из Хиросимы, умирающей от лейкемии. Узнав о легенде, согласно которой она сможет загадать желание, если смастерит 1000 бумажных журавликов, девочка отчаянно хочет, чтобы осуществилось её главное желание: выжить. Актриса на главную роль пока не найдена.

Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Эффектный, но плоский фильм: появились отзывы о «Мятежной Луне 2: Дарующая шрамы» Читать дальше 19 апреля 2024
Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Глен Пауэлл притворяется наемным убийцей в трейлере фильма Ричарда Линклейтера «Я не киллер» Читать дальше 19 апреля 2024
10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым 10 советских мультфильмов, которые можно смотреть только взрослым Читать дальше 19 апреля 2024
15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 15 забытых фильмов из 90-х, которые стоит пересмотреть в 2024 Читать дальше 19 апреля 2024
8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании 8 лучших сериалов с короткими сериями: каждый эпизод смотрится на одном дыхании Читать дальше 19 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Сериал «Ведьмак» продлен на пятый и заключительный сезон Читать дальше 19 апреля 2024
15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл 15 лучших фантастических фильмов за последние 5 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 19 апреля 2024
Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Убийца Джош Хартнетт попадает в затруднительное положение в трейлере триллера «В ловушке» Читать дальше 19 апреля 2024
10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн 10 лучших фильмов 2024 года, которые уже можно посмотреть онлайн Читать дальше 19 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше