Меню
Ваши билеты в личном кабинете

10 самых смешных комедий на Netflix

10 самых смешных комедий на Netflix

Дурашливые, но жизненные ситкомы, подростковый юмор и драмеди для настоящих интеллектуалов.

Сериалы

1. Чокнутая бывшая (2015) — Crazy Ex-Girlfriend

В жизни Ребекки Банч всё складывается просто отлично: она закончила Гарвард и работает в престижной юридической фирме. Но это только на первый взгляд. Однажды женщина встречает на улице любовь своей юности — симпатичного Джоша Чена. Осознав, что живёт не ради себя, а чтобы угодить своей властной матери, Ребекка бросает успешную карьеру и с бухты-барахты переезжает из Нью-Йорка в маленький городок в Калифорнии с одной целью — позвать красавчика на свидание. Только вот Джош уже встречается с инструкторшей по йоге и не горит желанием сходиться с бывшей, но та не собирается так просто отступать.

Шоу целиком строится вокруг личности его создательницы — Рэйчел Блум, а изюминкой сериала стали саркастичные музыкальные номера, в которых многие зрители узнают себя и свои ежедневные проблемы.

10 самых смешных комедий на Netflix
Чокнутая бывшая

2. Мастер не на все руки (2015) — Master of None

Американцу индийского происхождения Дэву живётся несладко: актёрская карьера не ладится, отец с матерью не понимают, а попытки познакомиться с девушками обычно заканчиваются фиаско. Но парень не унывает — он уверен, что рано или поздно всё наладится.

За созданием этого сериала стоят сразу двое талантов: сценарист и режиссёр Алан Янг и комик Азиз Ансари (собственно, он и исполнил главную роль). Ранее они работали вместе над культовым шоу «Парки и зоны отдыха». Ансари вложил в проект немало личного и даже сыграть родителей персонажа позвал собственных родителей, а критики сравнивают «Мастера не на все руки» с комедиями Вуди Аллена и наперебой восхищаются интеллектуальным юмором и ловкими отсылками к классическому кинематографу.

10 самых смешных комедий на Netflix
Мастер на все руки

3. Грейс и Фрэнки (2015) — Grace and Frankie

Две пары дружат много лет, причём мужей Сола и Роберта связывает ещё и совместный бизнес. Но однажды всё меняется: супруги признаются жёнам Фрэнки и Грейс, что уже давно влюблены друг в друга. И теперь немолодым дамам нужно понять, как после этого неожиданного открытия жить дальше, а их бывшим — как построить совместный быт и новые отношения в солидном возрасте.

Формально «Грейс и Фрэнки» — это комедия, но по сути сериал скорее наполовину драма. В повествовании найдётся место и веселью, и горькой иронии, а персонажи написаны очень тонко, к тому же играют их небезызвестные Джейн Фонда и Лили Томлин, ну а роли влюблённых мужей исполнили телевизионные звёзды Мартин Шин и Сэм Уотерсон.

10 самых смешных комедий на Netflix
Грейс и Фрэнки

4. Несгибаемая Кимми Шмидт (2015) — Unbreakable Kimmy Schmidt

Кимми Шмидт — жертва безумного сектанта, последние 15 просидевшая в закрытом бункере в полной уверенности, что люди исчезли с лица земли. После спасения девушке не остаётся ничего, кроме как отправиться постигать реальную жизнь, что она и делает со свойственными ей бесстрашием и оптимизмом.

Один из самых успешных ситкомов Netflix придумали авторы легендарной «Студии 30» Тина Фей и Роберт Карлок. Сериал получил множество номинаций на «Эмми», а у его главной героини есть чему поучиться зрителям — и в первую очередь умению радоваться самым простым вещам.

10 самых смешных комедий на Netflix
Несгибаемая Кимми Шмидт

5. В лучшем мире (2016) — The Good Place

Элеонор Шеллстроп, обладательница на редкость скверного характера, погибает на парковке супермаркета и с удивлением обнаруживает, что по ошибке попала в рай, где ей явно не место. И теперь, чтобы её не уличили в обмане, ей придётся сильно измениться, только это будет непросто.

Сериал от Майкла Шура (автора знаменитой серии «Чёрного зеркала» про лайки) отлично совмещает в себе человеколюбие и цинизм, а главную роль сыграла известная комедийная актриса Кристен Белл, смотреть на которую в амплуа незадачливой негодяйки — одно удовольствие.

10 самых смешных комедий на Netflix
В лучшем мире

6. Северяне (2016) — Norsemen

Дружина викингов возвращается в родную деревушку Нурхейм после очередного набега. Но там, как выясняется, далеко не всё спокойно. Вдобавок вояки захватили в плен своенравного римлянина, который не хочет принимать северную жизнь.

Этот проект от норвежских создателей не слишком известен широкой аудитории, а зря: он прекрасно обыгрывает различные клише, связанные с древними скандинавами и при этом не стесняется брутального и даже жестокого подхода.

10 самых смешных комедий на Netflix
Северяне

7. Работающие мамы (2017) — Workin' Moms

Кейт Фостер после рождения первого ребёнка выходит из декрета в офис, но перспектива её пугает, поэтому она отправляется в группу поддержки, где мамы терзаются теми же проблемами, которые вместе преодолевать им гораздо легче.

Создательница шоу Кэтрин Райтман, которая, кстати, лично играет одну из героинь, специально наняла в команду сценаристов только женщин. Возможно, именно этот факт повлиял на то, что «Работающие мамы» получились максимально искренней (и при этом до боли смешной) исповедью о том, как в наше время тяжело совмещать материнство и карьеру, при этом уделяя внимание и мужу, и себе.

10 самых смешных комедий на Netflix
Работающие мамы

8. Половое воспитание (2019) — Sex Education

Застенчивый старшеклассник Отис живёт с мамой-сексологом, что не мешает ему быть полным неудачником по части отношений. В школе он знакомится с предприимчивой оторвой Мэйв, и вместе они открывают подпольную консультацию по интимным вопросам для учеников.

Британский проект великолепно балансирует между юмором и драмой: в нём полно шуток на тему школьных клише, но при этом обсуждаются серьёзные вопросы вроде сексуальной идентичности, бытового насилия и родительского давления.

10 самых смешных комедий на Netflix
Половое воспитание

Фильмы

1. Всем парням, которых я любила раньше (2018) — To All the Boys I've Loved Before

Юная Лара Джин пишет любовные письма своим предметам воздыхания, запечатывает в конверты и прячет в тайной коробке. Но однажды эти письма кто-то рассылает, и они попадают в руки к адресатам.

Отличный юмор и искренняя игра Ланы Кондор и Ноя Сентинео наверняка заставят зрителей снова ощутить себя школьниками, а успех фильма сподвигнул продюсеров Netflix снять ещё две части, превратив историю героини во франшизу.

10 самых смешных комедий на Netflix
Всем парням, которых я любила раньше

2. Загадочное убийство (2019) — Murder Mystery

Встретив богача Чарльза Кавендиша, простая семейная пара из Нью-Йорка неожиданно для себя попадает в настоящее высшее общество. Но в самый разгар торжества на семейной яхте кто-то убивает миллиардера Малькольма Квинса, а американцы тут же оказываются главными подозреваемыми.

Немного клишированный, но зато яркий детективный фильм от режиссёра сериалов «Чем мы заняты в тени» и «Сообщество» Кайла Ньюачека гарантированно поднимет настроение, и в этом помогут как незатейливый юмор, так и обаятельные Адам Сэндлер с Дженнифер Энистон.

10 самых смешных комедий на Netflix
Загадочное убийство
Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Читать дальше 18 апреля 2024
15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл 15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 18 апреля 2024
11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн 11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн Читать дальше 18 апреля 2024
Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Читать дальше 18 апреля 2024
Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Читать дальше 18 апреля 2024
Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Читать дальше 18 апреля 2024
10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё 10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё Читать дальше 18 апреля 2024
12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть 12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть Читать дальше 18 апреля 2024
10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) 10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) Читать дальше 18 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше